Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

Йеннифер

- Ах вы говорите про Шайи'тана, так бы и сразу. А то я совсем запуталась в вашей айильской терминологии. У меня есть подруга, которая хорошо разбирается в истории Эпох, пожалуй, попрошу ее дать мне пару занятий, после нашего с вами разговора. - Избранная одарила мужчину ослепительной улыбкой и повернула голову в сторону шончанина. - А разве в ваших краях нету похожего сказания о подобном спасителе? Мне кажется, эта достопримечательность, достояние не только айил.

Пингвинчег

Гарак дернулся, будто его ударили. "Она сумасшедшая! Называть это имя так просто - безумие!"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- В наших краях нам не нужен никто, чтобы нас спасать. Шончан смогут о себе позаботится сами и справиться с любой опасностью, - он вспомнил войска тьмы, многочисленные восстания и погони за сошедшими с ума мужчинами, способными направлять - Нет, Грендаль, нам не нужен спаситель. А Возрожденный Дракон преклонит колени перед Императрицей, да живет она вечно, или его заставят это сделать. Он победит в Последней Битве под знаменами Шончан, во славу Хрустального трона, как и было предсказано, - Джаспер не собирался раскрывать свои мысли по этому поводу, но говорил с воодушевлением и твердостью.
- А вы по-моему думаете несколько иначе?

Пингвинчег

Гарак побагровел. Его кулаки сжались так, что побелели костяшки пальцев. Он уже жалел, что заговорил с этим мокроземцем, ненависть и ярость сжали горло. "Мир Руидина. Здесь нечто вроде мира Руидина, даже не думай." Помогало плохо. Айилец равзвернулся и быстрым шагом отошел от Шончанина, он в общем-то не видел, куда идет.
"Шончан! Раньше они были для меня просто врагами, такими же, как другие мокроземцы. Но теперь... Они должны быть уничтожены!" Давая выход своей ярости, Гарак саданул кулаком по колонне в одном из залов, и только тут решил посмотреть, куда зашел - в этом зале было пустнынно, лишь тихо долетала музыка из других залов. Айилец остановился, прислонился спиной к колонне и закрыл глаза. Нужно было успокоиться и все обдумать...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

Шончанин собирался еще что-то спросить, но оказалось что Гараку правда, обнажаемая Джаспером, не по вкусу. Айилец покраснел, словно кровь в лучах яркого летнего солнца и, не сдержавший чувств, быстрым шагом отошел от собеседника. Джаспер изобразил гримасу недоумения и обратил взгляд к Грендаль.
- Я извиняюсь. *Скоро мозоли на языке от извинений будут!* Похоже не все люди легко переносят правду.
Смотря вслед уходящему Айил, Джаспер покачивал головой в знак неодобрения.

София Шавро

Цитата: Гарак от 29 марта 2009, 21:04
Давая выход своей ярости, Гарак саданул кулаком по колонне в одном из залов, и только тут решил посмотреть, куда зашел - в этом зале было пустнынно, лишь тихо долетала музыка из других залов. Айилец остановился, прислонился спиной к колонне и закрыл глаза. Нужно было успокоиться и все обдумать...
Цитата: София Шавро от 10 марта 2009, 23:23
Старая женщина в белом платье послушницы  резко повернулась, перд ней ...
остановилась процессия слуг со свадебным тортом.  Она взяла маленькое блюдце с куском торта , и вышла из главного зала  в соседний. Там было пустынно и почти тихо.   У  входа в зал стояли по обе стороны скульптурные изваяния  из светлого мрамора хозяина и хозяйки этого дома. София пристроила у подножия скульптуры хозяйки блюдце с тортом. "Вот тебе ещё подношение, невеста молодая", - усмехнулась соей мысли София.

И тут она увидела  высокого аилца, который стоял пирслонившись спиной к коллонне закрыв глаза." О Свет, что сним такое?"- обеспокоилась  София. Она опять сделала несколько шагов в  и вернулась в главный зал. У слуги, проходящего мимо с подносом прохладительных напитков, она всзяла два кубка с охлаждённым лимонадом и поспешила   к аильцу возле колонны в соседнем зале.
- Пусть прохлада остудит жар этого праздника, для  тебя, уважаемый. Пригуби немного воды с лимоном и тебе станет легче и на сердце и в душе.- С этими словами София протянула кубок лимонада аильцу.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

В нерадостные мысли Гарака ворвался чей-то голос. "Проклятье, и как я не услышал шагов?" Открыв глаза, Айилец увидел перед собой женщину, удивительно напомнившую ему Хранительницу Мудрости его септа - то же ощущение знания и внутренней силы наполняло эту женщину. Он поставил бы в заклад свое копье, что она - Айз Седай.
-Айз Седай.
Гарак поклонился - так, как кланяются в ритуальных случаях - левая нога выставлена вперед, левая рука на колене, а правая простерта ладонью вверх.
Он отпил прохладный лимонад из кубка. Стало как-то вправду легче.
-Благодарю, Айз Седай.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро

 София в ответ на ритуальное приветствие ответила самым изящным реверансом, на который способно было её не молодое тело,
отпила из своего кубка и сказала:
- Спасибо и тебе, воин, за предсказание. Надеюсь, оно сбудется и я стану полноправной Айз Седай. - Сделав небольшую паузу,
она добавила, -  А пока я только послушница в Белой Башне - она помолчала несколько секунд и опять обратилась к воину.
- Не знаю, могу ли я дать тебе совет, воин ? И как я могу к тебе правильно обращаться, что бы не задеть товю честь?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Йеннифер

Цитата: Джаспер от 29 марта 2009, 21:25
Шончанин собирался еще что-то спросить, но оказалось что Гараку правда, обнажаемая Джаспером, не по вкусу. Айилец покраснел, словно кровь в лучах яркого летнего солнца и, не сдержавший чувств, быстрым шагом отошел от собеседника. Джаспер изобразил гримасу недоумения и обратил взгляд к Грендаль.
- Я извиняюсь. *Скоро мозоли на языке от извинений будут!* Похоже не все люди легко переносят правду.
Смотря вслед уходящему Айил, Джаспер покачивал головой в знак неодобрения.
Проводив взглядом айильца Грендаль повернулась к шончанину:
- Правду... - она задумчиво водила своими пухлыми губами по краю бокала, - а что такое правда, истина. В жизни всё истинно, главное - кто судьи. Похоже этот айилец еще не готов принять этот факт. - Наконец-то, отпив вина и прикрыв глаза длинными густыми ресницами, словно о чем-то задумавшись, продожила, - А что касается, вашего вопроса, то я думаю, как и все народы, вы шончане, заблуждаетесь. Возрожденному Дракону уготована другая участь и вы даже не в силе представить какая. Я считаю, люди слишком преувеличивают его роль на даном обороте Колеса. Вера в него, человечества, равнозначна для них источнику спокойствия, но как только он выполнит все пожелания, оно в ту же минуту почувствует, что этого мало, что это все не есть все. А Дракон ведь не Создатель. Люди сами уничтожат его, принеся в жертву своей вере. - "А скорее всего он будет гордостью моей коллекции", дабавила мысленно Избранная.

Пингвинчег

Цитата: София Шавро от 30 марта 2009, 00:11
- Не знаю, могу ли я дать тебе совет, воин ? И как я могу к тебе правильно обращаться, что бы не задеть товю честь?
-Я Гарак, из септа Туманная Вода клана Миагома Айил. У нас принято называть друг друга просто по имени. Я приму твой совет, Айз Седай, ибо лишь глупец будет пренебрегать мудростью Айз Седай, пусть даже и ученицы.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро

- Я сохраню  твоё имя  в своём сердце, Гарак. - сказала София слова Ритуала знакомства, принятого в Таралане и продолжила - и смело доверяю тебе своё имя, София Шавро,  вдова Каза Шавро, капитана в отставке, ибо ты достоин этого. С этой минуты и всегда ты желанный гость в моём доме и для меня и для моих близких.
София охватило пьянящее чувство радости познания другого человека. И это был искусный воин, с несгибаимой волей, сильный духом. Она более двух десятилетий, была одна, разве что иногда её внучка Дануся, навещала её. Так получилось, что она пережила уже всех своих друзей и любимых. И она научилась идти по жизни одна. Но у неё оставалась единственная цель в жизни - Последняя Битва.
-Гарак, я хотела дать тебе совет, быть крайне осторожным и очень выдержанным в этом доме, но я вижу, что ты в нём не нуждаешься. Я вижу что тиски сжимавшие тебе душу, когда я заметила, тебя ослабли. Прохлада и спокойствие вернулись в твоё сердце. Тебе нечего стыдиться, Гарак. Приспешники Тёмного всегда атакуют, там где не ждёшь, да и там где ждёшь и подготовлен, не избежать их атаки.  - София пригубила кубок с лимонадом и продолжала:
- Моя бабушка , которая меня воспитывала, рассказала мне, что только те, кто предался Тени, могут смело называть в слух Тёмного по имени. Ведь  вступившие в сделку с Отцом Лжи уже связаны с ним  узами. Все остальные могу накликать себе именно таким  образом эти узы.  Имя -это суть любого существа, и с этой сутью можно наладить либо узы дружбы или узы вражды.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

игорь

Краем уха услыхав столь содержательную беседу, Мойдарт вальяжно подошел и довольно лениво вклинился в разговор.
-Извиняюсь конечно, но услышал тут ваши слова и в общем то это так и есть, как вы говорите, но говорят, что мысли материальны, имя не есть суть существа, сутью существа оно становится когда люди в него вкладывают определенный смысл, а если таких людей тысячи, то это становится мощной силой, узы дружбы или вражды, да пожалуй можно и так сказать, но узы скорее накладывает человек, но не налаживает и опять все зависит от вкладываемого смысла, Тень или Свет - в чем их различие, опять в том какой смысл люди вкладывают в эти простые слова. Ведь не говорят, что ночь это зло, а день это несомненно добро.

Он не был философом в отличие от Ишамаэля, а биологом, но лекции последнего слушать приходились, впрочем каждый совет Ишамаэля превращался в лекцию.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Цитата: София Шавро от 30 марта 2009, 14:35
-Гарак, я хотела дать тебе совет, быть крайне осторожным и очень выдержанным в этом доме, но я вижу, что ты в нём не нуждаешься... Имя -это суть любого существа, и с этой сутью можно наладить либо узы дружбы или узы вражды.
Глаза Гарака расширились после последних слов Айз Седай. Он деревянно кивнул головой.
-Да, ученица Айз Седай, ты права. Тень пролегла по Узору и вторгается в сердца людей. Мы должны быть осторожны.
Внезапно Гарак усмехнулся. "Хорошо, когда все становится на свои места" - подумал он.
-Благодарю тебя, ученица Айз Седай. Ты вернула прохладу и спокойствие моему разуму. Я имею тох. Как мне надлежит его исполнить?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Цитата: Александр Тагере от 27 марта 2009, 19:06
- Пока я ещё не думал об этом - проблемы надо решать по мере поступления. конечно, можно остановиться и в гостинице, но, по моему скромному мнению, посол должен жить в своем, так скажем доме, это и намного удобнее, и намного представительнее. А что вы посоветуете?
- Верьте или нет, но я не люблю давать советы. Правда вы, Александр, можете для начала остановиться в гостнице "Женщина из Таничко", она по праву является лучшей в городе. А уж потом, подыскать себе дом для организации посольства. Я точно не знаю, но в Тар Валоне наверняка есть дома, которые сдаются в аренду.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Айз Седай - и не любит давать советы? Это даже странно - Александр улыбнулся, - а я слышал про вас другое - что все вы только и делаете, что вмешиваетесь в дела других. Но сразу скажу, что это не мое мнение - я так не думаю. "Женщина из Танчико", вы говорите - надо будет воспользоваться вашим советом.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!