Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

Джаспер

Цитата: Йеннифер от 30 марта 2009, 04:27
Проводив взглядом айильца Грендаль повернулась к шончанину:
- Правду... - она задумчиво водила своими пухлыми губами по краю бокала, - а что такое правда, истина. В жизни всё истинно, главное - кто судьи. Похоже этот айилец еще не готов принять этот факт. - Наконец-то, отпив вина и прикрыв глаза длинными густыми ресницами, словно о чем-то задумавшись, продожила, - А что касается, вашего вопроса, то я думаю, как и все народы, вы шончане, заблуждаетесь. Возрожденному Дракону уготована другая участь и вы даже не в силе представить какая. Я считаю, люди слишком преувеличивают его роль на даном обороте Колеса. Вера в него, человечества, равнозначна для них источнику спокойствия, но как только он выполнит все пожелания, оно в ту же минуту почувствует, что этого мало, что это все не есть все. А Дракон ведь не Создатель. Люди сами уничтожат его, принеся в жертву своей вере. - "А скорее всего он будет гордостью моей коллекции", дабавила мысленно Избранная.
- Я конечно не могу не считаться с вашей точкой зрения, но она вряд ли сможет быть истинной для непредвзятого судьи, - ответил Джаспер с затаенной в уголке губ улыбкой.
Он хотел снова отпить вина, но увидел, что бокал, только недавно наполненный, был невыразимо пуст. "Невыразимо" - в своих мыслях он засмеялся так, что сотрясались стены, но в действительности смех превратился в один лишь негромкий смешок - корявый и невыразительный.
- Боюсь, что я немного знаю об оборотах колеса, но достаточно, чтобы утверждать, что в Тармон Гайдон Дракон никогда не сражался под знаменами тени, как и под любыми чужими знаменами. Если бы это было иначе, знамя света никогда бы не имело смысла. - Джаспер поискал взглядом куда бы поставить кубок, но не найдя, крутил бокал в руке - Ошибка этого паренька, возрожденного Дракона в том, что он считает свет - единственным и единым светом, для которого возможно существование. Он не прав, у света достаточно оттенков и некоторые из них достаточно сильны, чтобы победить Тень. Возможно, Шончан и есть один из этих оттенков.
- Я бы мог сказать вам, что Шончан способны выиграть битву против Темного и своими силами, но в этом мне нет нужды. Пророчество ясно гласит, что Дракон преклонит колени перед Хрустальным Троном и мне этого достаточно, по крайней мере сейчас.
Джаспер неловко отвел глаза от созерцания невесты, понимая, что такое настойчивое выражение своих идей может обидеть.
- А веры в Дракона у людей нет. Пророчества о Драконе знает сотая часть всего населения ваших земель, верит же в них меньше половины этой части. А если они узнают о пророчествах Шончан, то вполне возможно легко поверят в "предательство Лорда Дракона". - Джаспер перекривлял слова одного из меньших Благородных Лордов Тира, встреченного им в одном из постоялых дворов.
- Как вы думаете что будет после этого? - Шончанин ухмыльнулся - можете не отвечать.

София Шавро

Цитата: Гарак от 30 марта 2009, 14:53
Глаза Гарака расширились после последних слов Айз Седай. Он деревянно кивнул головой.
-Благодарю тебя, ученица Айз Седай. Ты вернула прохладу и спокойствие моему разуму. Я имею тох. Как мне надлежит его исполнить?
София кое-что знала о теперешних обычаях аил. Но полной уверенности, как правильно ответить  в соответствии с кодексом аил на этот вопрос Гарака у неё не было. Но с другой стороны, это теперь её ДРУГ. И если ответить ему в соответствии с тараланским кодексом, то может быть это не обидит Гарака. И она сказала  слекга на распев:
- Как свежий ветер, приносящий в жару прохладу,
  Так и ты, Гарак станешь прохладой моего сердца,
  Если подаришь мне внимание  ДРУГА.
  Как несокрушимая скала прикрывающая от непогоды,
  Росток авендосоры, так и ты, Гарак,
  Прикрой мою спину в бою с Тенью.
И тут София увидела что рядом стоит Мордайт. Он бесцеремонно прервал  беседу с Гараком и стал "философстовать" о сути Света. Ничего особенного он не сказал. Так, обычная казуистика приверженце Тьмы. "Интересно, почему приняв Тень, они постоянно подсознательно пытаются оправдаться софизмами?"-подумала София  и присела в почтительном реверансе. Она очень опасалась реакции Гарака на слова новобрачного и сказала:
- Вы правы господин, но сдаётся мне , старой, что день и ночь были созданы в этом мире дополнять друг друга. А мир этот создан творцом в Свете. Не будет Света и не будет проявленности этого мира. Победит Тень - и от Колеса Времени не
останется ничего.  Всё коварство Отца Лжи в том, что заставляя служить себе людей он их обманывает. А они бывают, либо трусливы, либо завистливы, либо одержимы, и поэтому не способны уразуметь эту простую истину.- И София внимателно посмотрела в глаза новобрачному.

 

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

игорь

"Какая глубокая мысль, ха ахахха..."
- Скажите, а как вы себе представляете победу Свету, что это такое в вашем представлении, как оно выглядит это торжество Света.
Немного помолчав, сформировав мысль он продолжил.
- Я вот могу представить - отсутствие наук и варварство. сколько ученых было отринуто Светом из за непонимания и невежества из за боязни прогресса, вспомните Из...Отрекшихся - разве они все пошли служить Темному из за жажды власти? Почему те кто зовут себя приверженцами Света, так в этом уверены, даже не так - почему они уверены в своей правоте, возьмем крайность - Чада - это то во что выродится Свет.
По прежнему не отрывая глаз от Ведьмы, немного в раздумье.
- А когда победит Свет, что будет с миром, когда не будет Тьмы? Я не имею ввиду новый Разлом, но что будет - мир без преступлений, убийств и воровства? НЕТ! В людской природе заложено разрушение, людям всегда будет, что делить и лить ради этого свою кровь. Найдется враг, которого не станут называть Темным, а например - да любая раса или общность станут всемирным злом - потому что кто то вложит этот смысл и многие подхватят. И это будет после победы "Света".
Последнее слово он почти выплюнул.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Цитата: София Шавро от 31 марта 2009, 00:52
- Как свежий ветер, приносящий в жару прохладу,
  Так и ты, Гарак станешь прохладой моего сердца,
  Если подаришь мне внимание  ДРУГА.
  Как несокрушимая скала прикрывающая от непогоды,
  Росток авендосоры, так и ты, Гарак,
  Прикрой мою спину в бою с Тенью.
"Она просит о долге воды? Она не спасала мою жизнь, но..." Гарак вздохнул "В конце концов, она Айз Седай"
-Да будет так. Моя вода - твоя, Айз Седай.
Только тут Айилец обратил внимание на подошедшего к ним мужчину - это оказался муж хозяйки дома. Гарак вслушался в его слова... и решил, что лучше бы этого не делать. "Как он может говорить... такое?!" Повернувшись к мужчине он холодно произнес:
-Сколько слов! Я скажу лишь одно - слова не заставят меня свернуть с пути джи'и'тох, никакие слова не заставят меня сделать это.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Цитата: Александр Тагере от 30 марта 2009, 19:41
- Айз Седай - и не любит давать советы? Это даже странно - Александр улыбнулся, - а я слышал про вас другое - что все вы только и делаете, что вмешиваетесь в дела других. Но сразу скажу, что это не мое мнение - я так не думаю. "Женщина из Танчико", вы говорите - надо будет воспользоваться вашим советом.
- А вот представьте, я действительно не люблю давать советы, - задумчиво ответила Лиса, -  А если уж и приходится это делать, то всегда десять раз продумаю все последствия.
Потом малкирка мотнула головой, будто желая отогнать неприятные мысли.
- Ну что мы о делах и о делах. Давайте о чём-нибудь более весёлом поговорим. Мы всё таки на свадьбе. А вы женаты, Александр?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Да, все дела, дела. Нет, я не женат, - и Александр грустно улыбнулся. - Та, с кем я хотел связать свою жизнь, принадлежит не мне - и я не имею права вмешиваться, - и в глазах его мелькнула светлая грусть, но в тот же миг он снова стал собран.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Цитата: Гарак от 31 марта 2009, 10:53
-Сколько слов! Я скажу лишь одно - слова не заставят меня свернуть с пути джи'и'тох, никакие слова не заставят меня сделать это.
- Да джи'и'тох, но это ВЫ живете этим, не следуете чему то, а именно живете джи'и'тох, и когда нибудь за неимением другого врага - вас назовут врагом, потому что не понимают вашей жизни.Или обьявятся новые Шайдо - а поповод появится вырезать всех Айиил. О нет, не сейчас и не через 100 лет, но через тысячу, через 3000 лет. Сейчас наличие Тьмы - дает миру равновесие, вся ненависть и весь гнев выливаются на Тьму, хотя заметьте - чем дальше от Запустения, тем больше постоянных войн и междоусобиц.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Цитата: Александр Тагере от 31 марта 2009, 11:17
- Да, все дела, дела. Нет, я не женат, - и Александр грустно улыбнулся. - Та, с кем я хотел связать свою жизнь, принадлежит не мне - и я не имею права вмешиваться, - и в глазах его мелькнула светлая грусть, но в тот же миг он снова стал собран.
*О?! А у нашего бравого военного есть слабые места?! - отметила про себя Лиса, заметив грусть  шончанина, - Но он все же прекрасно владеет собой. Похвально.*
- Она уже замужем? - поинтересовалась Айз Седай, - Надеюсь, что ваша возлюбленная не хозяйка этого праздника.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Конечно же это не хозяйка нашего праздника, - ответил Александр. - Нет, она не замужем, пока ещё. А вы связаны узами брака, раз пошел у нас о таком разговор?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Была. Я вдова, - честно призналась Лиса и, указав на ки'сайн, добавила, - И белый цве моейт ки'сайн коворит именно об этом. Мой супруг погиб в войне с Запустеньем ещё до того как я попала в Белую Башню. А вообще, Айз Седай редко выходят замуж. Почти никогда.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- О, простите меня, Лиса Седай, мне действительно неловко, если я вызвал у вас тяжелые воспоминания. Мне не хотелось бы, чтобы на празднике вы грустили. Но позволите вопрос 0- неужели вы больше не любили?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

София Шавро

Цитата: Гарак от 31 марта 2009, 10:53
Повернувшись к мужчине он холодно произнес:
-Сколько слов! Я скажу лишь одно - слова не заставят меня свернуть с пути джи'и'тох, никакие слова не заставят меня сделать это.
-Вот вам и ответ на дискуссию по поводу Света.- Сказала София, по прежнему  пристально глядя в глаза новобрачному.- Это  ответ воина, не ведающего ни страха, ни зависти, ни одержимости в научных идеях, как разрушить этот мир.  Это ответ человека которому не ведомы сомнения и размышления , что будет , если победит Свет. Ибо он знает,  что он, как и все мы, живёт в мире ПОБЕДИВШЕГО Света.  И он отдаст свою жизнь, чтобы так было всегда.
А  новый Разлом мира лишь итог борьбы  Света против Тьмы, за существование Колеса, чтобы оно плело так, как плетёт... - Сделав паузу в несколько секунд,  София продолжила:
- Ибо в нашем мире , мире Колеса, тень от Авендоссоры в яркий солнечный день не есть Тьмой. И даже в безлунную ночь всё сущее в этом мире освещает свет звёзд. Не так ли  уважаемый, хозяин этого дома?
С этими словами София присела в реверансе. Она  выпрямилась, демонстративно  покряхтывая, и обратилась к Гараку:
Гарак, не будешь  ли ты так любезен и, с позволения виновника этого торжества, не проводишь ли ты старую женщину до мягкого кресла. - Она решительно уцепилась за рукав Гарака и потащила его к выходу напротив, подальше от шума и гама царившего в главном зале.
- Как же я устала... Пробыла полдня в седле... - раздавалось её  ворчание  и путалось эхом между колонн, устремляясь за этой парой к выходу. Выглядела   эта  пара со стороны довольно комично.
Но тот, кто хотел посмеяться над парой из рослого могучего воина и покряхтывающей старой женщины,  уцепившейся за его рукав, должен был бы помнить, что не только от великого  - до смешного, один шаг.  Путь от смешного - до великого, такой же длины.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Александр Тагере от 31 марта 2009, 15:01
- О, простите меня, Лиса Седай, мне действительно неловко, если я вызвал у вас тяжелые воспоминания. Мне не хотелось бы, чтобы на празднике вы грустили. Но позволите вопрос 0- неужели вы больше не любили?
- Любовь... - на этот раз грусть промелькнула в глазах Лисы, но она быстро справилась с собой и вновь улыбнулась, - Любовь была и будет. Колесо плетёт так, как угодно Колесу. А предугадать то, что нам уготовано судьбой, удаётся не многим. Я талантом Предсказания не обладаю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

#283
-Конечно идите - возраст, дело такое, но все же да ответ воина, но если Свет победил. то почему называя Темного вы оглядываетесь по сторонам, а что воину делать потом, куда ему податься - встать за плуг, Ха хаахах - не смешите, вспомните, что было с Дженн Айил и что стало. Люди без сомнений и размышлений - серая масса, которой легко управлять, ну поглядим...а как же безродные или они уже не кондиция, второй сорт! Ведь они и размышляют и сомневаются. Отличная отговорка обьясняющая все неудобное - Колесо плетет так, как плетет - браво. ХАххах! День и Ночь лишь метафоры...
Отвернувшись Мойдарт довольный собой пошел выпить вина и проверить гостя в подвале. Не падай и тогда тебя не станут мерить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Идя рядом с Айз Седай, Гарак про себя ухмылялся. "Старая, как же. Силы у нее еще немало".
Тот мужчина, что бы он ни говорил, не понимал главного - джи'и'тох - не путь воинов. Джи'и'тох - сущность всех Айил - воинов, кузнецов, ткачей, скотоводов. И не важно, чем займутся Айил, которые выживут в Последней Битве - они будут Айил.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]