Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

София Шавро

София с Гараком вышли из зала на обширную террасу, выходящую в сад. Близилась полночь, прохладный ветерок играл в листве деревьев и кустарника. Пьянящий аромт розовых кустов, особенно сильный на закате, ослабел к этому времени. Остались лишь тонкие нити ароматов дорогих элитных сортов.
Царица Ночи и Экстаз Любви - определила София тающие ноты ароматов. Странно, сейчас для них ещё не сезон. Да, определённо, без Силы заставить зацвести их так рано  невозможно. Причём надо уметь работать с мощными и сложными плетениями. София с ужасом поняла, что это садьба не просто Приспешников Тёмного... Ей стало по настоящему страшно.
- Гарак, теперь когда мы одни, - голос Софии зазвучал приглушенно,-скажи мне, правильно ли я тебе ответила на твой вопрос об исполнении тох?  Хоть мне и не мало лет, но  о тепрешних айил  я не очень много знаю... И ещё, что это хозяин этого дома сказал о Дженн Айил? Что он имел в виду?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

"Она не знает? Странно."
-Тох - значит долг. Ты оказала мне большую услугу, Айз Седай - ты успокоила мои сомнения, очистила мой разум. Потому я и спросил, как мне исполнить этот долг - право такого решения принадлежит тому, перед кем у меня тох. Из твоих слов я заключил, что ты просишь о долге воды - это высший долг, обычно он означает долг по отношению к тому, кто спас тебе жизнь. Ты Айз Седай, потому я и согласился на такое искупление, и сказал "Моя вода - твоя", это значит, что, пока ты не сочтешь долг исполненным, я должен защищать твою жизнь. На самом деле, значенйи гораздо больше, но их... трудно объяснить. А что касается Дженн Айил... Я не могу. Не могу говорить об этом - я знаю не все, но главное - это тайна тех, кто прошел через Сердце Руидина - вождей кланов и Хранительниц Мудрости. Прости, Айз Седай.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро

-  Гарак, на твой вопрос по исполнению  тох я ответила, так как отвечают у нас в Таралане , тому,
кто доверил тебе своё истинное имя и тем самым ввёл тебя тебя в круг своих Друзей.  Это обычный ритуал Друзей, когда один спрашивает другого, что он может сделать для друга, если окажется пред ним в долгу. - София была ошеломлена: оказывается, она столько запросила с Друга за пустяк - кубок лимонада, да пару слов сочувствия незнакомцу.
- Когда незнакомым людям в силу обстоятельств приходиться вступать в разговор они, по нашему обычаю, выясняют как следует обращаться к собеседнику. Обычно говорят: называй  меня воин. Или  достопочтенный, или ещё как-нибудь... В Таралане полное имя, так как сообщил мне ты, называют только,  когда хотят соединиться узами Дружбы. Но ты этого выходит не знал. Что же, Колесо плетёт так как плетёт.  И она опять на распев продолжила:
-Я не откажусь от тебя, Гарак,
Ни на рассвете, когда  всходит солнце,
Ни на закате, когда на небе появляется первая звезда,
Я не откажусь от тебя, Гарак,
Если ты забудешь моё имя  и
Не захочешь переступить порог моего дома,
Ты останешься моим Другом  до конца моих дней.
София немного помолчала  и пояснила:
- Этими словами мы  даём понять, что согласны с тем, что Друг уходит от тебя  по  каким-либо причинам. Но он для нас всегда останется Другом.  Я не могу тебя насильно заставить быть моим Другом. Но я не стану от тебя отрекаться, если только ты не захочешь этого.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

-То есть, ты говоришь, что у меня нет тох к тебе? - Гарак хмыкнул, - похоже, за разными словами мысли и чувства сходны. Еще раз благодарю тебя, Айз Седай.
Гарак поклонился и, повернувшись, покинул зал.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро

София посмотрела в след удаляющемуся воину.  Она не стала  посвящать Гарака в свои подозрения по поводу молодожёнов. В конце концов это свадьба и наверняка среди гостей есть и  молодая женщина, которая задела сердце воина. Пусть его ум будет лучше занят любовными переживаниям, чем наполнится подозрительностью к хозяевам праздника. Ах, молодость!

Но эта свадьба похожа на капкан. Надо быть предельно осторожной с капканом, даже если ты его хорошо разглядела. И держаться на безопасном расстоянии. Может ей следует уйти? Но среди гостей она заметила и Хранительницу Летописей и Наставницу Послушниц. Неужели они не поняли до сих пор ЧТО это за дом?  Не может быть. Айз Седай знают если не всё, то очень многое. И если они здесь, значит, это место ПОКА относительно безопасно. София решила побыть на террасе ещё немного. Оглядевшись, она заметила несколько садовых скамеек у самого края террасы и направилась к ним  передохнуть.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

Гарак тем временем направлялся к тому Шончанину, Джасперу. Тот все еще разговаривал с хозяйкой дома. Гарак шел спокойным, хотя и быстрым, шагом. На губах его играла улыбка. Подхватив с подноса у проходившего мимо слуги два бокала, Айилец протянул один Шончанину.
-Может быть, мы с тобой еще станцуем, Джаспер. Но сейчас я говорю, у нас есть и общий враг - ведь вы тоже сражаетесь против Отродий Затмевающего Зрение. Даст Свет, и мы вместе увидим конец Последней Битвы!
И Гарак залпом опрокинул в себя бокал.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Александр Тагере

Цитата: Лиса от 31 марта 2009, 15:16
- Любовь... - на этот раз грусть промелькнула в глазах Лисы, но она быстро справилась с собой и вновь улыбнулась, - Любовь была и будет. Колесо плетёт так, как угодно Колесу. А предугадать то, что нам уготовано судьбой, удаётся не многим. Я талантом Предсказания не обладаю.

- Любовь! - Александр видел как грусть промелькнула при этом слове в глазах Лисы. - А я не думаю, что все зависит только от того, как будет угодно Колесу. Я думаю, что  все зависит только от нас, людей, от нашего выбора, от того, какое решение мы примем. Я не верю в судьбу.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Не верите в судьбу?  И напрасно... - Лиса заинтересованно посмотрела на шончанина и остановилась, тем более музыка кончилась и музыканты пошли немного передохнуть, - Я например чувствую, что нам с вами предстоит ещё не раз встретиться. И судьба нас для чего-то раз за разом будет сталкивать. Пока мы с вами оба не поймём, для чего Колесо сводит нас вместе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Александр подал Лисе руку, и сказал - Вы не против выйти на свежий воздух? Что-то здесь становиться душновато, - и посмотрел ей прямо в глаза. - А встреча наша произойдет в любом случае - и не просто верю в это. я это практически знаю - ибо знаю, что сам сделаю для этой встречи все, что будет в моих силах. Ну, и кроме того, я буду в Тар Валоне - и вы будите там же. А послу Империи, я думаю, можно будет поговорить с Айз Седай? - и Александр улыбнулся.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

  Лиса заглянула в карие глаза воина, в этот миг показавшиеся ей бездонными, и отвела взгляд, сделав вид, что стряхивает пылинки с рукава.
- То, что мы оба будем в Тар Валоне ещё не значит, что мы всё время будем видеться.  Мои обязаности редко дают мне возможность выбраться за пределы Белой Башни.  Хотя... кто знает, кто знает.
Опершись на руку шончанина малкирка вышла на балкон. Ночная прохлада и нежные еле уловимые запахи успокаивали её, а затянувшие свою песню кузнечики убаюкивали
Айз Седай оперлась о балюстраду спиной, посмотрела на стоящего рядом с ней мужчину, и её уже в который раз за вечер захлестнули воспоминания о зимнем вечере в Кайриене.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

#295
выйдя вместе с Лисой, на балкон, Александр почувствовал, что что-то перевернулось в его душе, и неожиданно, неожиданно даже для себя, опустился на колено - Лиса Седай, когда бы чтобы не случилось, я даю вам клятву в том, что вы всегда сможете получить от меня поддержку и помощь. Пошлите только весть - я приду к вам, чтобы ни случилось.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

  Внезапный порыв мужчины озадачил Лису, но она выдала удивление только легким движением брови. Оглядевшись по сторонам, не видит ли кто посторонний этой сцены, малкирка взяла шончанина за плечи и посмотрела ему прямо в глаза.
- Я принимаю Вашу клятву, Александр. А теперь, поднимитесь. Я не хочу, чтобы ваша карьера оборвалась столь внезапно. Боюсь, если нас сейчас увидят ваши земляки, то у вас могут возникнуть поблемы. Вам куда лучше меня известно, что далеко не все ваши соотечественники столь лояльны к Айз Седай, как вы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Александр поднялся с колена и заглянул в глаза Лисы - Жизнью моей и надеждой на возрождение я клянусь прийти вам на помощь всегда, везде и в любое время. - и тут же добавил - Вы правы, Лиса Седай, если о таком узнают, мне не избежать неприятностей - но они меня не страшат
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Цитата: София Шавро от 31 марта 2009, 15:11
-Вот вам и ответ на дискуссию по поводу Света.- Сказала София, по прежнему  пристально глядя в глаза новобрачному.- Это  ответ воина, не ведающего ни страха, ни зависти, ни одержимости в научных идеях, как разрушить этот мир.  Это ответ человека которому не ведомы сомнения и размышления , что будет , если победит Свет. Ибо он знает,  что он, как и все мы, живёт в мире ПОБЕДИВШЕГО Света.  И он отдаст свою жизнь, чтобы так было всегда.
А  новый Разлом мира лишь итог борьбы  Света против Тьмы, за существование Колеса, чтобы оно плело так, как плетёт... - Сделав паузу в несколько секунд,  София продолжила:

"Конечно же, ведь больше нечего ответить, но вот вождь то должен понимать, ведь ему бывшему в Руидине открыта память предков и то, как гнев людей обратилося против его предков, только потому, что они служили Майрин и другим до Разлома, а ведь времени с оного прошло - всего ничего, людям нужен враг..."
С такими мыслями Мойдарт оглядывал зал в поисках новых собеседников.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Цитата: Александр Тагере от 08 апреля 2009, 18:08
Александр поднялся с колена и заглянул в глаза Лисы - Жизнью моей и надеждой на возрождение я клянусь прийти вам на помощь всегда, везде и в любое время. - и тут же добавил - Вы правы, Лиса Седай, если о таком узнают, мне не избежать неприятностей - но они меня не страшат
- А что же тогда вас страшит? - отводя глаза поинтересовалась малкирка, - Или же вы вообще ничего не боитесь? Мудрые люди говорят, что ничего не боится только глупец. Вы же  на такого не похожи.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...