Яндекс.Метрика Мин, Авиенда, Илэйн - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мин, Авиенда, Илэйн

Автор kitovras, 09 августа 2006, 14:59

« назад - далее »

Яка

В принципе, Мин, Илейн и Авиенда в сумме дают одну личность. У каждой есть что-то свое. У Мин - самоотверженная любовь, не требующая ничего взамен, у Авинды - честь, у Илейн власть и махровый авантюризм, от которого и проистекают все ее глупости. В одном человеке это все не объединить, а так - и удобно и в равзных местах одновременно действуют на благо любимого. Только вот благо каждая видит по своему.

kitovras

как вы думаете, кто-нибудь из них глуп?
Илэйн - нет, она это проявила в Игре домов
Мин - книжки умные читает, впрочем это часто доказывает обратное
Авиенда - за ней что-то не припомню умных поступков :)

Элхе

Авиенда не глупа. Просто айильский кодекс чести мягко говоря очень необычен и непривычен, поэтому понять айил (а не только Авиенду) зачастую сложно, а принять такую линию поведения - сложно вдвойне.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

kitovras

Цитата: Элхе от 28 августа 2006, 10:44
Авиенда не глупа. Просто айильский кодекс чести мягко говоря очень необычен и непривычен, поэтому понять айил (а не только Авиенду) зачастую сложно, а принять такую линию поведения - сложно вдвойне.
угу, согласен
она не плетет интриг, не хитрит - в результате получается, что мозги проявить ей было негде
но она не демонстрирует и рахмышлений, анализа, мудрости

Ronnie

Цитироватьугу, согласен
она не плетет интриг, не хитрит - в результате получается, что мозги проявить ей было негде
но она не демонстрирует и рахмышлений, анализа, мудрости

Не забывай, она пока еще на половину, а может и больше, Дева Копья. В Башне она не обучалась, книжки не читала (ага, в пустыне =)), и до сих пор не закончила обучение на Хранительницу Мудрости. Но ее верность, преданность дружбе, смелость - разве этого мало?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

kitovras

Цитата: Ronnie от 28 августа 2006, 13:58
Но ее верность, преданность дружбе, смелость - разве этого мало?
этого не мало! у меня был друг с такими качествами, как ты описал! Мухтаром звали...
для жены этого недостаточно :)

Ronnie

Цитироватьэтого не мало! у меня был друг с такими качествами, как ты описал! Мухтаром звали...
для жены этого недостаточно

Думаю, Ранду, а тем более Илэйн, сейчас меньше всего нужна жена  :)  И я говорил о том, что Авиенда обладает качествами, которые восполняют ее незаконченное обучение, а не заменяют его.

PS А что еще тебе от жены нужно?  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

kitovras

Цитата: Ronnie от 28 августа 2006, 14:17
Думаю, Ранду, а тем более Илэйн, сейчас меньше всего нужна жена  :)  И я говорил о том, что Авиенда обладает качествами, которые восполняют ее незаконченное обучение, а не заменяют его.

Страшно представить, что сделал бы Ранд, если бы узнал о похищении Мин, Илэйн или Авиенды. Думаю, все же нужна жена ему - ради кого мир спасть? Почти все остальные ему палки в колеса вставляют..

Больше всего меня интересует, как он будет жить с ними потом, после Тармон Гайдон? Одно дело - видеть их редко, другое дело - ежедневно сталкиваться с принципиальностью Авиенды и упрямством Илэйн. Про характер Мин сейчас ничего не скажешь, она выполняет роль сниматора напряжения, этакая идеальная домашняя жена. Либо ее роль пророчицы в последних книгах не раскрыта.

Ronnie

ЦитироватьБольше всего меня интересует, как он будет жить с ними потом, после Тармон Гайдон?

Вот и я говорю, не нужна ему жена... А если серьезно - песенку из Кавказской Пленницы знаешь: "Если б я был султан..."  ;D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Элхе

Цитата: kitovras от 28 августа 2006, 15:46
Больше всего меня интересует, как он будет жить с ними потом, после Тармон Гайдон? Одно дело - видеть их редко, другое дело - ежедневно сталкиваться с принципиальностью Авиенды и упрямством Илэйн.
А уж тёща в виде Моргейз + замечательная нянечка Лини...
Похоже Ранду действительно лучше погибнуть в ТГ.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яка

Нет, все три в одном флаконе - это и нормальный человек не выдержит, а уж Ранд, с его проблемами...
Хотя, будь рядом чуть меньше подруг-доброжелательниц, лезущих с советами и желательно, сразу под одеяло, возможно, дамы были бы более адекватны.

Элхе

Думаю вывод можно сделать следующий: "Если б я был султан - был бы холостой"
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Ronnie

ЦитироватьПохоже Ранду действительно лучше погибнуть в ТГ.

Есть еще один вариант: Мин, Авиенда или Илэйн или все вместе погибают в ТГ. Ранд женится на Ланфир. Все счастливы (кто остался в живых =))  :P
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

gost

Цитата: Aleksej_3000 от 25 августа 2006, 00:24
Единственная почти нормальная это Мин, которой он понравился когда она не знала что он Дракон Возражденый (что ее слегка прощает за эту порочную связь)
Только Мин знала, что ей суждено быть с Рандом. Поэтому вообще удивительно, почему он ей так понравился.

Авиенда иногда высказывает мудрые мысли. Если кто помнит, именно она удержала Илэйн от вмешательства, когда Ранд очищал саидин. А тут достаточно просто головы на плечах, чтобы понять, что стоит делать, а что не стоит.

Элхе

Интересно насколько их тройную свадьбу определили видения Мин. В смысле что было бы, если бы она не рассказывала о них всем подряд?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".