Яндекс.Метрика Мин, Авиенда, Илэйн - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мин, Авиенда, Илэйн

Автор kitovras, 09 августа 2006, 14:59

« назад - далее »

Ингтар

Цитата: Элхе от 05 октября 2006, 10:54
ТаВо всей книге эта фраза звучит только один раз (О Великий и могучий Ворд  :)). И звучит она из уст Лойала.
А Ранд тогда ещё не знал что он Айил

Звучит она дважды. Первый раз из уст Лойала, второй раз из уст Ранда:
ЦитироватьПесня наполняла его, наполняла ничто. ...коснулся камня, горячего от жестокого солнца, холодного от безжалостной ночи... ...не... Свет наполнял его, слепил его.
- Пока не исчезнет тень, - бормотал он, - пока не уйдет вода...
Сила наполняла его. Он был един со сферой.
- ...в Тень, оскалив зубы...
Эта сила была его. Эта Сила была его.
- ...плюнуть в глаза Затмевающему Зрение... Сила для Разлома Мира.
- ...в последний день! - вырвалось криком, и пустота исчезла.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Элхе

Цитата: Ингтар от 05 октября 2006, 11:49
Звучит она дважды. Первый раз из уст Лойала, второй раз из уст Ранда:
Когда она звучит из уст Ранад там нет никакой связи с Айил. Я тоже могу так сказать, но это на относит меня к айильцам.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

О чем спор? Ранд был в Руидине - видел все свои корни, узнал, кто были его предки. И все равно считает Тэма своим отцом - и правильно. Но Ранд - айилец и кто знает, когда и как в нем отзовется кровь? Мэта-то вон как занесло..
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Nuk

А эта песня может оказаться той, которую Лудильщики ищат!

Элхе

Цитата: Nuk от 05 октября 2006, 13:24
А эта песня может оказаться той, которую Лудильщики ищат!
Мне кажется песню найдёт Перрин (видение Мин о деревьях, цветущих вокруг него)
Цитата: Trydent от 05 октября 2006, 13:18
Ранд был в Руидине - видел все свои корни, узнал, кто были его предки.
На момент Великой охоты Ранд в Руидине не был
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Ингтар

Цитата: Элхе от 05 октября 2006, 12:26
Когда она звучит из уст Ранад там нет никакой связи с Айил. Я тоже могу так сказать, но это на относит меня к айильцам.

Конечно, то что Лойал это сказал раньше может и повлияло, но смогла бы ты сказать это именно в такой ситуации:
ЦитироватьРанд высвободил пустоту... а она не исчезла. Саидин продолжала петь вполголоса, и свет в сфере бился в такт ударам сердца. Его сердца. Лойал, Хурин, Селин - все они смотрели на Ранда, но будто бы не замечали исходящего от кристалла чудесного сверкания. Он постарался оттолкнуть от себя пустоту. Она не поддавалась, словно обратившись в гранит; он плавал в ничто, ставшем твердым как камень. Песня саидин, песня сферы, он ощущал их дрожь своими костями, всем своим естеством. С мрачной решительностью он отказывался сдаваться, потянулся в глубь себя... Я не буду...
- Ранд!
Он не знал, чей это был голос.
...потянулся к сущности того, кем он был, к сущности того, чем он был... ...не буду...
- Ранд!
Это непосредственно до, а вот это сразу после:
ЦитироватьРанд увидел, что все глядят на него. Селин, Лойал, Хурин, все.
- Что случилось? - Пустота... Он коснулся лба. Пустота не исчезла, когда он высвободил ее, и свечение саидин стало сильнее, и... Ничего больше он не помнил. Саидин. Ранд похолодел. - Я... что-нибудь делал? - Он хмурился, стараясь припомнить. - Я что-нибудь говорил?
- Ты просто сидел, окаменев точно статуя, - сказал Лойал, - бормоча, что бы тебе кто ни говорил. Что ты бормотал, я не разобрал, пока ты не выкрикнул "день!" так громко, что и мертвый бы проснулся. А потом чуть не послал своего коня с обрыва.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Цитата: Trydent от 05 октября 2006, 13:18
О чем спор? Ранд был в Руидине - видел все свои корни, узнал, кто были его предки. И все равно считает Тэма своим отцом - и правильно. Но Ранд - айилец и кто знает, когда и как в нем отзовется кровь? Мэта-то вон как занесло..
Ранд не только Айилец, он еще и Андорец, да и в Кайриене у него родственники.

temptation

Уж не знаю в какую тему написать: КАКОЕ предсказание Мин точно не сбудется?(это в тесте было) И почему? Они же всегда правдивые, в тексте об этом много раз говорили

Ингтар

Цитата: temptation от 10 октября 2006, 17:35
Уж не знаю в какую тему написать: КАКОЕ предсказание Мин точно не сбудется?(это в тесте было) И почему? Они же всегда правдивые, в тексте об этом много раз говорили

А где это сказано? Лично я думал, что Мин и Дракон сомневались, так как не сбылось предсказание про Морейн, так как они считали, что она умерла в этом косяке с Ланфир
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Rubanok

Цитата: temptation от 10 октября 2006, 17:35
Уж не знаю в какую тему написать: КАКОЕ предсказание Мин точно не сбудется?(это в тесте было) И почему? Они же всегда правдивые, в тексте об этом много раз говорили
Предсказания Мин и не предсказания вовсе. Предположительно она видит как формируется Узор, т. е. напрвления плетения нитей-жизней людей. Единственное двоякое видение (называется это так и не иначе) касалось Эгвейн и Гавина. В одном из них Гавин стоял перед Эг на коленях, а во втором ломал ей шею. Так что только в этом случае Узор еще не начал формироваться таким образом, что бы влияние иных нитей (иных жизненных линий людей с которыми Эг и Гавин пересекаются на своем нелегком пути) не сказалось на его окончательном формировании. Все остальное что видет Мин так или иначе сбывается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

temptation

#130
Двоякое, но всё же оно сбылось, хоть наполовину. А там четко- Какое не сбудется?

Rubanok

Цитата: temptation от 10 октября 2006, 17:52
Двоякое, но всё же оно сбылось, хоть наполовину. А там четко- Какое не сбудется?
Оно еще не сбылось и наполовину :) Мин просто видила, как одно видение сменилось другим, а то в свою очередь первым, т. е. будущие плетение для этих двух людей небыло определено окончательно. Кто знает, что сейчас поделывает Гавин и как его действия скажутся на дальнейшей судьбе Эг? Видение не говорит, что именно Гавин может прикончить ее, но его подчас необдуманные поступки могут привести к подобному финалу (косвенно разумеется и независемо от того любит он ее или нет). Все будет зависеть от обстаятельств.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: temptation от 10 октября 2006, 17:35
Уж не знаю в какую тему написать: КАКОЕ предсказание Мин точно не сбудется?(это в тесте было) И почему? Они же всегда правдивые, в тексте об этом много раз говорили
Было про то, что не сбылось какое-то предсказание относительно Морейн, т.к. она умерла. Но какое именно - не говорилось.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 11 октября 2006, 07:14
Было про то, что не сбылось какое-то предсказание относительно Морейн, т.к. она умерла. Но какое именно - не говорилось.
Это все потому что Морейн якобы умерла. Это видение просто еще не сбылось, т. к. мы уже знаем, что леди Мо жива.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 11 октября 2006, 09:52
...т. к. мы уже знаем, что леди Мо жива.
Пока предполагаем с большой вероятностью. Хотя жаль - умерла бы героиней, а так вылезет и опять начнет Ранду жизнь портить