Яндекс.Метрика Мин, Авиенда, Илэйн - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мин, Авиенда, Илэйн

Автор kitovras, 09 августа 2006, 14:59

« назад - далее »

Trydent

Это преступление лично Куладина. Народ всего лишь исполнил ту клятву - что приносил - служить законному правителю. Кто ж знал что он лжец? А он не как венгерский - не проговорился. В чем же рядовые Шайдо виновны?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Элхе

Цитата: Trydent от 16 октября 2006, 11:27
Это преступление лично Куладина. Народ всего лишь исполнил ту клятву - что приносил - служить законному правителю. Кто ж знал что он лжец? А он не как венгерский - не проговорился. В чем же рядовые Шайдо виновны?
У Айил вождь - не правитель, а первый среди равных. У них своя голова на плечах есть.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Necros

Цитата: Элхе от 16 октября 2006, 13:02
У Айил вождь - не правитель, а первый среди равных. У них своя голова на плечах есть.
Думаю маловероятно, что среди такого количества народа не нашлось здравомыслящих людей, ведь никто не покинул Шайдо потому что они были не правы, вероятно их сдерживает закон или обычай повиноваться своему правителю.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элхе

Цитата: Necros от 16 октября 2006, 14:20
Думаю маловероятно, что среди такого количества народа не нашлось здравомыслящих людей, ведь никто не покинул Шайдо потому что они были не правы, вероятно их сдерживает закон или обычай повиноваться своему правителю.
Были Шайдо, которые покинули свой клан. Одна из Дев, которые отлупили Ранда была Шайдо, например.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Necros

Цитата: Элхе от 16 октября 2006, 15:10
Были Шайдо, которые покинули свой клан. Одна из Дев, которые отлупили Ранда была Шайдо, например.
Только девы для которых превыше всего честь охранять Каракарна да и то немногие.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Асунава

Друзья! Позвольте напомнить начало темы:
Цитировать
Мин, Авиенда, Илэйн
1. Кто из них вам более симпатичен и почему?
2. Почему Джордан ввел три образа подруг для главного героя? Это несколько неожиданно...
3. Кто из девушек на ваш взгляд интереснее, чья роль значимее? Почему?
4. Создается ощущение, что они уже сыграли все, что могли. Как вы думаете, есть ли у кого-либо из них шанс засветиться в последней книге, раскрыться по-новому?
И попросить не удаляться больше так далеко в сторону от начала обсуждения.

Rubanok

#171
Цитата: Асунава от 16 октября 2006, 15:38
Друзья! Позвольте напомнить начало темы:И попросить не удаляться больше так далеко в сторону от начала обсуждения.
Ох уж эти Вопрошающие... :D Против правды не попреш.
Все три образа, судя по всему, должны как то дополнять друг друга. Они похожи насколько могут быть похожи сестры. Можно было бы сказать, что все три девушки просто чудо и Ранду несказанно повезло (а ему таки действительно повезло), но это не совсем так. Образ Авиенды у РД так и нераскрыт до конца. Я не могу вспомнить ни одной главы, в которой можно было бы в полной мере увидеть размышления или переживания этого персонажа. За весь цикл Авиенды очень и очень мало, и это огорчает. Ведь она отнюдь не фоновый персонаж, а подружка самого Возрожденного. Очень надеюсь, что в последней книги автор наконец обратит внимание на этот досадный с его стороны просчет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kitovras

вот именно...
теоретически, можно было бы обойтись одной Илэйн, ну, если уж совсем приперло бы, то Илэйн и Авиендой
роль пророчицы мог бы выполнять кто угодно, этих пророчеств в книге... зачем появилась Мин? может быть застарелая мечта Джордана? :)

Rubanok

Цитата: kitovras от 23 октября 2006, 13:40
... зачем появилась Мин? может быть застарелая мечта Джордана? :)
Возможно образы РД срисовал со своей бывшей подружки, нынешней жены и несбывшейся любви ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kitovras

хуже :)
я где-то читал, что он всех трех срисовал с текущей жены :)

Antratil

 :'( нда жаль мужика, 3 таких разных в одной.... :'(
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Aleksej_3000

Цитата: kitovras от 23 октября 2006, 13:40
.... зачем появилась Мин? ...
Ну Мин появилась раньше  Ил и уж тем более Авиенды. И она единственная нормальная девушка во всей кагорте дам

Ronnie

  Ничего себе нормальная: просыпаешься утром, а она тебе -  Милый, знаешь, сегодня ты умрешь...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 09 декабря 2006, 23:24
  Ничего себе нормальная: просыпаешься утром, а она тебе -  Милый, знаешь, сегодня ты умрешь...
Блин, такого она не скажет - постарается просто соломку постелить.
Но остальные то еще хуже ;D

Ronnie

  Да с Мин Ранду вообще жизни не будет - не напиться, не с друзьями покутить - а вдруг она знает? А потом еще и Авиенде с Илэйн расскажет, а они появятся в самый неподходящий момент.  :D

ЗЫ А Ранд не дурак - жены три, а теще-то, считай, одна, и то считается погибшей...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)