Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Долговязый Джон

Противно быть под ярмом - даже во имя свободы. - К. Маркс
А покажи мне, кто не раб в том или другом смысле. - Сенека
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Добровольные рабы производят больше тиранов, нежели тираны - рабов. - О. Мирабо
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света. - Г. Бокль
Человек перестал быть рабом человека и стал рабом вещи. - Ф. Энгельс
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

У животных есть та благородная особенность, что лев никогда не становится из малодушия рабом другого льва, а конь - рабом другого коня. - М. Монтень
Не может быть свободен народ, угнетающий другие народы. Сила, нужная ему для подавления другого народа, в конце концов всегда обращается против него самого. -
Ф. Энгельс
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником. Конечно, люди хотят быть и богатыми и свободными - и из-за этого подчас становятся бедными рабами. - А. Камю
Люди согласны быть рабами в одном месте, чтобы чувствовать себя господами в другом. - Ж. Лабрюйер
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Чем больше размножаете вы законы, тем презреннее вы их делаете. - Ж. Руссо
Лучшие законы не помогут, если люди никуда не годятся. - В. Швебель
Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание - нередко освобождает. - С. Лец
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Легче создавать законы, чем следовать им. - Наполеон
Нет такого закона, который удовлетворял бы всех. - Катон Старший
Крайнее соблюдение законности может оказаться крайним беззаконием. - Теренций
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Когда приличные люди спотыкаются о законы, значит, законодатели были глупцы или жулики. - В. Швебель
С тех пор, как изобрели право, ни один человек не может чувствовать себя защищенным от несправедливости. - В. Швебель
Умело обосновать свои желания как законные и сделать их таким образом основой права - вот в чем искусство тех, кто призван создавать правовое общество. - В. Швебель
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Народ можно принудить к послушанию, но его нельзя принудить к знанию. - Конфуций
Надо заставить народ ужаснуться себя самого, чтобы вдохнуть в него отвагу. - К. Маркс
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Хорошее правительство - не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает, как этого добиться. - Т. Маколей
После тех лиц, которые занимают самые высокие посты, я не знаю более несчастных, чем те, что им завидуют. - М. Монтень
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

В политике преуспевают волки, которые не упускают случая показаться перед народом в овечьей шкуре. - В. Швебель
Неписанное правило политики - драться за того, из чьих рук ешь. - В. Швебель
Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота. - А. Линкольн
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

При нововведениях и переменах в государстве правители обычно думают не столько о необходимости реформ, сколько об их своевременности: бывают обстоятельства, подсказывающие, что нельзя слишком раздражать народ; бывают другие, из коих ясно, что с ним можно не считаться. - Ж. Лабрюйер
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

«Доверяйте только тем, кто имеет мужество вам перечить». - Екатерина II
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

 «Можно найти много людей, согласных убивать за деньги, но нельзя найти людей, согласных умирать за деньги». - Юлий Цезарь
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

 "Начальник на войне не должен ничем себя связывать, а поступать соответственно обстоятельствам и всегда быстро". - А.В. Суворов
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

"Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак". - Н. Бонапарт
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!