Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Александр Тагере

 "В военное время правда столь драгоценна, что ее должны охранять караулы лжи". - Уинстон Спенсер Черчилль
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

В мирное время сыновья хоронят отцов, в военное - отцы сыновей. - Ф. Бэкон
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Война в одинаковой мере облагает данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимает кровь, а с других - слезы. - У. Теккерей
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Русская история до Петра Великого - одна панихида; а после Петра - одно уголовное дело. - Ф. Тютчев
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Марк Порций Катон
Душа влюбленного живет в чужом теле.
Если ты скрываешь правду, то тебя считают обманщиком, а если сочиняешь неправду – вруном.
И превозносить, и поносить себя – одинаково нелепо.
Лишнее всегда дорого.
Тот, кто бьет жену или ребенка, поднимает руку на самую высокую святыню.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Хорошие дела нужно перекрывать новыми хорошими делами, чтобы не выдохлась добрая слава.
Царь – животное плотоядное.
Частные воры влачат жизнь в колодках и узах, общественные – в золоте и пурпуре.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Фридрих II Прусский
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны.
Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю.
Мы хотим всем завладеть, как будто у нас есть время всем обладать.
Я покровительствую только таким свободным мыслителям, у которых приличные манеры и рассудительные воззрения.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Я умираю от помощи слишком многих врачей. - А.Македонский
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Петр I.
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.
Наша коммерция и без того как больная девица, которой не должно пугать или строгостью приводить в уныние, но ободрять ласкою.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Талейран.
Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните.
Есть оружие пострашней клеветы; это оружие – истина.
Не доверяйте первому побуждению – оно почти всегда благородно.
Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них." -  Император Максимилиан I
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Ф.Рабле
Если ты не желаешь видеть дураков, прежде всего разбей свое зеркало.
Разум человека сильнее его кулаков.
Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

«Что ты скажешь, глядя на такое огромное войско?» - горделиво обратился Ксеркс с своему дядюшке. «Я вижу, - ответил Артабан, - что у тебя есть два грозных врага». - «Враги? – удивился царь. – Да разве кто-то до меня собирал такое огромное войско?! Или собрать нам ещё одно войско, больше этого?» - «Если ты увеличишь армию, твои враги станут ещё страшнее» - последовал ответ мудрого Артабана. «Кто же эти великаны?» - «Земля и море, - ответил печально Артабан, - нет на земле такой гавани, которая бы укрыла от бури твой громадный флот, и нет такой реки, которая бы напоила твою армию».
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Александр Македонский, слушая обвинение против кого-то, заткнул себе одно ухо, и когда его спросили, зачем он это делает, ответил: «Поберегу это ухо для обвиняемого».
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Жермена де Сталь
История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.