Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Александр Тагере

Анархия и рабство - суть два карающих бича, которые ждут случая, чтобы наказать за ошибки королей или за буйство народов. - А. де Ламартин

Внешний враг - важнейших внутренний друг тоталитарного режима. - З. Бжезинский

Из моря крови вплывет тиран. - А. Давидович

Тоталитаризм есть крушение общества в первобытное состояние, в стадо, - катастрофа, могущая постигнуть общество на любой стадии развития. - А. Круглов
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Иные судорожно держаться за руль, чтобы не упасть. - В. Брудзинский

Чем слабее государь, тем он будет самовластнее. - Климент XIV

Слабый безволен или самодурствует. - С. Неугодова

Жестокость - последнее прибежище всякой рушащейся власти. - Л. Э. Варлен
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Ф. Петрарка
Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом. Почему, скажите на милость?
Добиваться власти для спокойствия и безопасности значит – взбираться на вулкан для того, чтобы укрыться от бури.
Не хочу вождя, который бы меня связывал или стеснял: вождь вождем, но пусть при мне останутся и глаза, и свое мнение, и свобода и пусть мне не мешают ни идти, куда хочу, ни оставлять кое-что без внимания, ни пытаться достичь недостижимого; пусть разрешат ходить по кратчайшей и – если хватит терпения – по более ровной дороге, и спешить и медлить, и отклоняться с пути и возвращаться назад.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Lewis

"В исторических событиях так называемые великие люди суть ярлыки, дающие наименование событию, так же как ярлыки, менее всего имеют связи с самым событием.
Каждое действие их, кажущееся им произвольным для самих себя, в историческом смысле непроизвольно, а находится в связи со всем ходом истории и определено предвечно. "
Л. Н. Толстой. Война и мир.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Долговязый Джон

Ш. Руставели
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Если действовать не будешь, ни к чему ума палата.
Для того и знанье людям, чтобы душу укреплять.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Р.Декарт
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
Надеюсь, что люди, руководствующиеся своим природным здравым смыслом, будут правильнее судить, чем верящие только старинным книгам.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Б. Франклин
Большая империя, как и большой пирог, начинает крошиться с краев.
Мягким законам редко подчиняются, суровые – редко приводятся в исполнение.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Демокрит
Бедность в демократии настолько же предпочтительнее так называемого благополучия граждан при царях, насколько свобода лучше рабства.
Враг не тот, кто наносит обиду, но тот, кто делает это преднамеренно.
Кто в чем-либо нуждается, тот не богат, а кто ни в чем не нуждается, тот не беден.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

О.Уайлд
Если человек не может по крайней мере два раза в неделю разглагольствовать о нравственности перед обширной и вполне безнравственной аудиторией, политическое поприще для него закрыто. В смысле профессии ему остается только ботаника или церковь.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

М. Твен
Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Ш. де Голль
Политик до такой степени не принимает на веру свои слова, что всегда удивляется, когда другие понимают его буквально.
В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе.



Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими. - Публий Сир
Власть без злоупотребления не имеет очарования. - П. Валери
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Неудавшиеся революции всегда влекут за собой ненавистные и мстительные правительства. - П. Буаст
Грубые проявления прогресса называются революциями. Когда они кончаются, можно заметить, что человечество получило хорошую встряску, но зато подвинулось вперед. - В. Гюго

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами. - Г. Честертон
Пусть люди совершают любые ошибки себе во вред, лишь бы им избегнуть худшей напасти - подчинения чужой воли. - Л. Вовенарг
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Польза от противников несомненна: они утверждают нас в вере, что без них мы бы осуществили свои идеалы. - Ж. Ростан
Оппозиция - это искусство обещать то, чего правительство не может исполнить. Г.Николсон
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.