Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Долговязый Джон

Сократ
В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Мехмет-паша
Скорее Дунай остановиться в своем течении и небо рухнет на землю, чем сдаться Измаил.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

М.А. МИлорадович.
У кого 60000ьштыков в кармане, тот может смело говорить.
Кто из вас был со мной под Кульмом, Люценом, Бауценом? Никто? слава Богу! Здесь нет ни одного русского солдата.
Я счастлив тем, что умираю не от солдатской пули.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Суворов
Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
В бою смены нет, есть только поддержка. Одолеешь врага, тогда и служба закончится.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

А.А. Мороз
Тот, ко не жалеет о бывшем Союзе, не имеет сердца; тот, кто считает, что его можно сейчас восстановить, не имеет головы.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Суворов
Я был ранен десять раз: пять на войне, пять раз при дворе. Все последние раны - смертельные.
Кто хорош на первой роли, никуда не годен на второй.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
Повелевай счастьем, ибо одна минута решает победу.
Раз счастье, два раза счастье - помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Клаузевиц
Война есть продолжение политики другими средствами.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Франсуа Гизо.
Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы.
Б. Дизраели
Кто в шестнадцать лет не был либералом, у того нет сердца; кто не стал консерватором к шестидесяти, у того нет головы.
Ж. Клемансо
Кто смолоду не был социалистом, в старости будет мерзавцем.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

О.Бисмарк
Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.
У. Черчилль
Главный недостаток капитализма - неравное распределение благ; главное преимущество социализма - равное распределение лишений.
Ш. де Голль
Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам.


Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Наполеон.
Через двадцать лет вся Европа будет либо казацкой, либо республиканской.
Англичане промахнулись по мне в Париже третьего нивоза, но они не промахнулись о мне в Петербурге.
Это было не сражение, а резня.
Через пять лет я буду господином мира: остается одна Россия, но я раздавлю её.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Наполеон.
У французов чувство национальной чести всегда тлеет под пеплом. Достаточно лишь искры, чтобы разжечь его.
Солдаты - цифры, которыми разрешаются политические задачи.
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
И величайший военачальник во главе своих солдат, лишенных боевого духа, оказывается полной бездарностью.



Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Павел I

Это много для другого, а ему мало - ему быть ангелом. - О Суворове.
В России нет значительного человека, кроме того, с кем я говорю и пока я с ним говорю.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

П.А. Пален.

Госпада, чтобы съесть яичницу, надобно разбить яйца.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шаман

И я - человек; нет ведь человека без греха, один Бог безгрешен.
Иван Грозный
В революции мы сталкиваемся с людьми двух типов: теми, кто их совершает; теми, кто их использует в своих целях.
Наполеон

Долговязый Джон

Император может приказать называть обезьяну львом, но он не может превратить ее во льва.
Папа Григорий Великий

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.