Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Джаспер

Келвин Намарниа

Исполняя роль арьергарда небольшого отряда, состоящего из хмурого Королевского Стражника, двух кривляющихся молодцев - уроженцев Рахада, и насмерть перепуганной торговки, только и мечтающей, похоже, оказаться от гостиницы подальше, Келвин Намарниа неторопливо вышагивал в конце вытянувшейся цепочки желающих попасть в гостиницу. Причиной же столпотворения оказался отряд Стражи, конвоирующей двух скрученных мужчин. И конечно же в подвал незабвенной госпожи Анан - решил Кел. Подвалы в гостинице, должно быть, достаточно надежные. Не то, чтобы он ободрял подобную инициативу командира этого патруля, но улыбающиеся чему-то пленники выглядели по меньшей мере забавно.
Келвин оглядел знакомую общую залу "Странницы" и почувствовал, как у него зачесалась правая рука. К золоту, подумал Кел - левая его рука в "Страннице" обычно чесалась к серебру. Он частенько сиживал здесь в свободное от службы время, правда, не особо распространяясь о том, кто он такой, и всегда с накинутым на голову любимым капюшоном. Деньги на столе, как говорится, говорят сами за себя. Просто у постояльцев этой гостиницы частенько водились деньжата, что не могло не завлекать сюда азартного молодого человека.
Позволив вести переговоры с госпожой Анан Меч-Капитану, Кел, поигрывая пальцами с резным узором, вырезанным на рукояти его дубинки, осматривал общую залу. Вряд ли кто здесь сможет нам помешать, - подумал он и сел за выбранный Меч-Капитаном столик.
Начало разговора выдалось тяжелым, но зато довольно значимым. Клык Дракона, значит, ну-ну, посмотрим что еще наплетет этот рахадец. Выводы делать он оставил для Королевского Стража.

Шарин Налхара

Рамон Сангора

Кажется, его словам не вняли. Ну ладно, может позже принесут свечи. По всему получалось, что вряд ли их достанут отсюда раньше рассвета. Скорей всего, сейчас у Стражи и так забот полон рот с этим пожаром. Что-то подсказывало Рамону, что это была не единственная проблема стражи за эту ночь.
- Ну это не самый худший вариант, не так ли? Гораздо неприятней было бы провести эту ночь в местной яме для преступников. И ни за что, ни про что, хочу заметить, - Рамон прищурился, пытаясь разглядеть собеседника в темноте, но смог увидеть лишь смутные очертания в свете, который проходил через щель из-под двери. - Я так полагаю, что дуэль сейчас продолжаться не будет? Я как-то не сторонник драки на кулачках. И царапаться и кусаться тоже не имею в привычках. А поэтому, раз нам тут сидеть всю ночь, - он двинулся вперед, ведя кончиками пальцев по стене, - то предлагаю представиться друг другу.
Он нашарил перед собой бочку, присел перед ней на корточки и простучал её костяшками пальцев. Полная. Отлично. Он ощупал место, где должна была быть затычка - крепко сидит, но нет нчиего такого, чего нельзя было бы обойти. Тайренец пошарил рукой по полу и скоро нащупал кувшин, который подставляли под открытые бочки, чтобы не капало на пол.
- Меня зовут Рамон Сангора. Можно просто Рамон. Как видите, из Тира. А вы, судя по выговору, андорец... И судя по тому, как владеете мечом, из какого-нибудь местного влиятельного дома, не так ли? А значит у вас наверняка найдется что-нибудь острое с собой. Кроме языка.
Рамон начал шарить по карманам в поисках какой-то шпильки, проволоки или чего-то, чем можно было бы выковырять пробку. Дагу у него, к сожалению, отобрали вместе с мечом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Мурат Джанан

Клык Дракона? Забавно... Совпадение ли это, указание или ложный след? Всё запутанней и запутанней.
- Клык Дракона? И ты не видел, кто бы мог его нарисовать? Или кто первым поднял смуту по поводу этого? Госпожа, - он повернулся к торговке, - вы знали ювелира. скажите, были ли у него недоброжелатели? Ссорился ли с ним кто-то в последнее время? Или может у него были какие-то крупные заказы? Или наоборот, единичные, но странные?
Мурат порылся в кармане и аккуратно вытащил плотный кожаный мешочек, развязал его завязки и вытряхнул на стол его содержимое - кольцо с эмблемой дома Митсобар, не такое, как у него самого - на первый взгляд, более старое, намного более старое.
- Таких вот колец не видели ни у кого в последний месяц?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia


Сеталль и Ко
И снова в «Страннице» закипела жизнь. Стали возвращаться постояльцы, но помимо них появились еще и незваные гости. Сеталль встречала всех гостей все с тем же присущим ей достоинством, ничем не показывая своего неудовольствия от присутствия в гостинице некоторых личностей.
Среди вернувшихся в гостиницу постояльцев была и та путешественница, на чье прибытие и пришелся этот переполох с пожаром.
- Рада приветствовать вас снова. Да, комната у нас найдется. – обратилась она к гостье. Одной из тех, кто был недавно вынужден покинуть гостиницу. Сеталль искала глазами служанку, и когда увидела ту, указала ей, чтобы подошла.
- Кайра, подготовь пожалуйста госпоже комнату. – И затем добавила уже для Агнесс.
- Кайра позаботится и о комнате и ужине. – Девушка тем временем подошла к Агнесс.
- Чем я могу быть вам полезной? Хотели бы вы поужинать, пока я подготовлю вашу комнату? – услужливо поинтересовалась девушка.
Госпожа Анан переключила свое внимание на Демарта.
- Марах! – девушка тут же подошла к хозяйке. – Принеси гостю льда. Марах неуверенно поинтересовалась у Демарта. – Мне лед занести прямо в вашу комнату? И сколько? – последний свой вопрос она удержала при себе – её очень интересовало, зачем ему нужен был лед.
Сеталль же уже наблюдала за странной разношерстной компанией, заглянувшей в «Странницу». Странный незнакомец, Стражник, парочка странного вида парней, по внешности уроженцев Рахада и Темный знает каким образом туда затесавшаяся Сарин. Такая компания немало её удивила, но хозяйка оставалась все так же невозмутимо спокойна и даже не думала как-то выказать свое любопытство.
- Да, конечно, проходите. Можете разместиться вон за тем столиком. – не успела хозяйка этого произнести, как компания уже отправилась к столику подальше от окна, чуть в стороне от остальных столов. Госпожа Анан так же указала одной из служанок, чтобы та отнесла им вина.
На крики Рамон о том, чтобы в подвале им дали что-нибудь для освещения Сеталль уже никак не отреагировала, тк была занята другими постояльцами. Зато Аслан прокомментировал.
- Какой вам свет? Чтобы вы помимо дома ювелира еще и гостиницу спалили? Обойдетесь! – безапелляционно  заявил Аслан, показывая стражникам куда вести арестантов. Как только конвоируемые оказались на месте, он запер подвал на ключ и отправился дальше по своим делам, коих после недавнего переполоха у него значительно прибавилось.


Сарин Салазар

Сарин медленно будто во сне двигалась за остальными товарищами по несчастью. Она было если не напугана, то немало шокирована. И снова «Странница», ну что ж. Войдя внутрь она невесело кивнула хозяйке и отправилась за тот же столик, что и остальные. Она уселась рядом со Стражником. Ей так казалось спокойнее. Убежать у неё и в мыслях не было. Девушка положила руки на стол и опустила на них голову, будто бы пытаясь подремать. Она осторожно поглядывала на окружающих, но принимать активное участие в обсуждениях она не собиралась, если только к неё не обратятся. Торговка чувствовала себя крайне неуютно.
Но долго отмалчиваться ей не удалось.
- Я говорила, что знаю его... знала. И я этого не отрицаю. Но мы не были настолько близко знакомы, чтобы он доверял мне какие-то свои деловые тайны. – лениво произнесла девушка, её состояние можно было описать, как близкое к апатии. – а недоброжелатели – вполне возможно и думаю много. Он был преуспевающим ювелиром.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Ласлан Аринвар
Делать ему больше нечего, кроме как автора скучной картины высматривать.
- Понятия не имею, кто мог его нарисовать, - ответил он офицеру. Затем подумал и добавил. - Видимо, погром-то начался, когда кто-то Клык на двери намалевал - у нас же тут не редкость такое, не хуже меня знать должны. А в толпе виновных искать - это... это как в Рахаде искать, кто у тебя кошелек срезал. Найти - найдешь, повезет - вернешь себе кошелек, а домой все равно без денег вернешься.
Ласлан замолчал и потянулся. Хватит уже, пожалуй, болтать - без него разберутся.

Элиан

Агнесс Ариман

Девушка хотела было сказать, что сразу пройдёт в комнату, но желудок предательски заурчал. Мысленно выругавшись на него - спать хотелось страшно! - Агнесс кивнула и сказала:
- Я присяду воон за тем столиком с краю.
Немного подумав, девушка заказала тушеных овощей, немного мяса, фруктов и воды. Пить вино она сейчас точно не собиралась, а заказанного должно с верхом хватить, чтобы насытить проглота у неё внутри.

Seryj volk

Эран Фироунт

Эран зашел в гостиницу. Он нашел свою сумку брошенной, но он и не ждал, что девица дождется. Хорошо хоть самое ценное мужчина привык носить на себе. Сегодня этого ценного немного прибавилось. Странно, что не всё растащила возбужденная толпа. Замечательный тяжелый перстенёк перекочевал  из пыльного угла в кошель Эрану. Вышеозначенная девушка сидела уже в зале. Шустра, однако. Но Эран первым делом подошел к хозяйке.
- Еще раз приветствую. Мне нужна комната, дня на три.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Лиса Маренеллин

#112
Прекрасная Элминдреда

  Элмина услышала слова хозяйки гостиницы о том, что опасность миновала и можно возвращаться в "Странницу" как раз тогда, когда к ней подбежала Рада. Отдав той судучок она гордо, как буд-то на ней было каое-нибудь изысканное платье, а не пеньюар, направилась обратно в здание. Куртизанке нетерпелось скорее оказаться в своём номере и поскорее уснуть.
*Слишком много треволений для одного дня, - размышляла она, - А ещё на меня что-то совсем не обращают внимания. Это обидно. В обморок что ли упасть? жаль того тайренца Стража куда-то увела. У него на руках я с удовольствием бы полежала. Хотя и тот русоволосый тоже ничего.*
Элмина слегка изменила направление так, чтобы пройти около столика за которым расположлась странная компания из двух плутоватого вида парней, сурового мужчины, торговки с заштопанным рукавом и молодиго офицера городской Стражи. Изображать обморок она умела просто превосходно. в этом маленьком обмане,её ещё ни разу не уличиили. Покачнувшись, девушка изобразила, что ей стало дурно и стала оседать вакурат на руки к молодому мужчине.

Офф: падаю на руки к Келвину Намарниа
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

Гарус Аншар

Из окутавшей подвал тьмы понемногу стали проступать очертания предметов. Ночное зрение было одним из многих полезных умений, которым обучали Стражей и теперь Гарус уже не чувствовал себя слепым котенком. Он слушал тайренца и иногда кивал головой в такт его словам. Деться отсюда было некуда, еще при входе андорец оценил массивную дверь с засовом и крепким замком. Выломать ее будет непросто и даже если это сделать, то за дверью будет ждать наготове вся гостиница - а герои, как показал случай, среди постояльцев водились.
- Меня зовут Гарус Аншар из Благородного Дома Аншар, что, как вы точно подметили, в Андоре. А худший или не худший вариант вы скажете, когда здесь про нас забудут и мы помрем от голода. И чего это он возится с той бочкой? Ну а посадить себя в яму я бы не дал. Этот город проклят Светом, если тут ни за что ни про что людей благородной крови сажают в яму.
До Гаруса понемногу доходили действия Рамона, а после его слов, картина и вообще стала полностью ясной. Этот тайренец верен своим принципам, - с усмешкой подумал Гарус, вытаскивая одним движением острый кинжал из голенища сапога.
- Попробуй вот этим - андорец протянул кинжал рукоятью вперед - эти идиоты даже не обыскали нас, хотя поясной кинжал забрать все же додумались. Гарус вздохнул - кинжал был превосходной работы. Хорошо хоть кошель оставили.
- И думаю, что после выхода отсюда я кое-кого вызову на дуэль, Рамон. Как зовут этого милого человека, запиравшего нас? Ему пора бы укоротить язык за кое-какие заявления по поводу причин пожара. - Широкая, плотоядная ухмылка разделила лицо Гаруса пополам, озарив его лицо оттенком темного веселья.

Пингвинчег

Демарт Малиш

-Нет-нет, немного, небольшую чашку, - ответил Демарт на вопрос хозяйки, -В комнату? Нет, я возьму сейчас и сам отнесу.
"В конце концов, незачем кому-то видеть мои эксперименты, мало ли что могут устроить" - подумал он. Когда ему принесли чашку со льдом, он кивнул.
-Огромное спасибо. Госпожа Анан, мне так нравится ваша гостиница, здесь есть все, что только может понадобиться, просто замечательно.
Малиш надеялся, что эта болтовня заставит хозяйку гостиницы не задумываться о том, зачем ему понадобился лед.
Уже поднимаясь по лестнице, Демарт увидел, как какая-то девушка упала вроде как в обмороке. Впрчоем, из того, что упала она прямо на руки какому-то парню, он заключил, что помощь ей не нужна, и спокойно отправился к себе. В комнате он поставил в чашку со льдом намешанную мазь, после чего спокойно уснул.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

Келвин Намарниа

Ох, я надеюсь Меч-Капитан догадался заказать выпивку на всех. Я бы был не прочь промочить чем-нибудь горло. Глаза Келвина наконец-то прекратили слезиться после испытаний, выпавших на его долю в горящем доме. Из-за намалеванного на дверях Клыка Дракона вполне могла начаться заваруха - подумал он, но насколько же быстро начался пожар. Обычно люди в состоянии только кричать "Смерть ему", а вот факел принести, это уже дело другое. В это неспокойное время погромы росли как грибы, но не настолько яростные как сегодня, Кел надеялся, что и Королевский Страж это прекрасно понимал.
А кольцо, однако, прелюбопытное... интересно, что же это все значит. Значит одно кольцо служит опознавательным знаком Королевского поверенного, а другое? Кто мог заказать перстень королевского дома ювелиру, кроме как член королевской семьи?! А самое интересное то, - подумал Келвин, - что это отлично вяжется со слухами об исчезновении принца Беслана.
Кел повернулся, высматривая желанную служанку с выпивкой, как на руки ему рухнула прелестная девушка. Впрочем, "рухнула" было не подходящим для прелестницы словом, больше всего подходило слово "опустилась", потому что девушка была очень легкой и ее падение напоминало, скорее, падающий с дерева, последний осенний лист. Все это Келвин осознал в течении одной секунды, в следующую же он, откинув с шеи девушки мягкие, темные волосы, положил ей руку на шею и услышал под своей рукой спокойный ритм биения ее сердца. Значит обморок. - решил Кел - После таких событий и неудивительно. Это должно быть пугающе для столь молодой девушки.
Кел торопливо, негромко, но внушительно обратился к своей компании за столом: - Воды, быстро!
Он снова взглянул на девушку. Ее глаза были прикрыты, ресницы были настолько длинными, что казалось, что они спускаются от век широким веером, капризные, пухленькие губки приоткрыты как будто на выдохе, а длинные, в кудряшках на концах, пряди волос рассыпались по груди Келвина.
Кел сглотнул - только теперь он понял в насколько откровенный наряд одета девушка. Спаси меня Свет - прошептал он и попытался отвести глаза, но все же его блуждающий взгляд постоянно возвращался к созерцанию прелестной девушки. Только за эти минуты борьбы с собой он устал больше, чем за все время предотвращения погрома.

Лиса Маренеллин

#116
Прекрасная Элминдреда.

  Элмина прекрасно знала своё дело. Упав на руки к красавцу офицеру, она замерла, давая тому возможность получше рассмотреть свалившееся на него счастье. Девушка слышала, что алтарец потребовал воды, а потом еле сдержалась, когда поняла, что тот тяжело сглотнул и принялся разглдывать её прелести. За свой внешний вид она не особо беспокоилась, правда полы пеньюара сегка распашнулись, открыв её ножки в тончайших шёлковых чулках с кружевными подвязками. Куртизанка терпеливо ждала, пока принесут воды и мужчина не попробует привести её в чувства
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Рамон Сангора

Гарус Аншар? Значит и вправду благородный? Да еще и отпрыск одного из Великих Домов Андора? Рамон едва не присвистнул вслух, но ограничился усмешкой. Что ж, ему что-то везет в последнее время на лордов. А этот оказался не только умел в бою, но и запаслив. Благодарно кивнув, хотя в этом мраке нормально разглядеть хоть что-то не представлялось возможным, Рамон взял у Гаруса кинжал и принялся со знанием дела ковыряться в пробке, предусмотрительно подставив кувшин.
- Не надо обижать Аслана. Его уже и так Свет чем мог обидел. А как говорят бравые господа в белоснежных плащах, грешно смеяться над калеками да дураками. Наверное, не хотят каждый раз слышать себе в след смешки и гогот.
Пробка поддалась. Еще бы она не поддалась! Ха! Вино полилось в кувшин, и Рамон быстро заткнул пробку, чтобы не вылилось слишком много. Сперва нужно слить осадок и ополоснуть посудину. Кто знает, какие крысы успели свить гнездо в этом кувшине... Он выплеснул вино в угол и снова начал наполнять посудину.
- Значит андорский дворянин? И чего же делает знатный молодой господин так вдали от дома? Да еще и с таким мрачным видом. Служба занесла или дела Дома? У меня было впечатление, что не подсядь я к вам, вы бы через десять минут ушли бы в комнату и испортили славной хозяйке настроение, Вложив свой Меч в Ножны. Любимую девушку украли троллоки? Или отец лишил наследства?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Мурат Джанан

Стражник явно что-то для себя решил, но не успел Мурат спросить, о чем подумал лейтенант, как проходящей мимо женщине стало дурно, и она тут же красиво осела на Намарниа. Мурат обратил внимание на то, что девушка одета так, будто только что вылезла из постели. Притом, наряд был даже слишком откровенным и для постели. Проще бы было, если бы она была просто нагая. Профессиональная привычка заставила его руку дернуться к рукояти меча, но он не стал заходить дальше этого. Женщине похоже действительно дурно. А одета она так потому, что её вытащили из постели криками о пожаре. Видимо, перенервничала. Взгляд его зацепился за грудь женщины, аппетитно выглядывающую из выреза какой-то странной кружевной одежды, видимо ночной рубашки по иноземной моде. И обнаженная ножка... В горле слегка пересохло, и Мурат незаметно сглотнул. Работа оставляла ему мало места для личной жизни. Но профессиональное чутье настойчиво подсказывало ему, что такие дамы в такой откровенной одежде либо очень продажны, либо очень богаты. Если второе, то где же служанка? Мурат на всякий случай накрыл кольцо на столе рукой и поискал взглядом какую-нибудь женщину, которая могла бы подходить под описание служанки госпожи.
- Есть вино, - он мотнул головой в сторону кувшина, который им поднесли. - Думаю, дама выпьет вина для придания сил. Похлопайте её по щекам, говорят, помогает.
Женщину в обмороке он видел всего один раз. Когда ему выпала нелегкая доля сообщить королеве о гибели её дочери и сына. Но королева в обмороке не была похожа на эту полуобнаженную красавицу. Ничуть. Мурат посмотрел на лейтенанта Намарниа и покачал головой. Что-то тут не так. Этот наряд...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Муслим только собирался кое-что добавить к словам Ласлана, когда на руки лейтенанту рухнула красивая не слишком одетая женщина. Похоже, вылупились на нее сразу все находящиеся в общей зале мужчины. Да и было на что вылупиться! Красотка упала в такой впечатляющей позе, что с тем же успехом могла бы быть и вовсе без одежды.
Услышав слова офицера про вино, Муслим сказал:
- А вы нам ее отдайте - мы ее быстро в чувство приведем! - и они с Ласланом хором громко заржали.

Ласлан Аринвар
Ласлан глядел на девушку, облизывая губы и не замечая того. Надо же, какое тут оказывается интересное заведение! А он был уверен, что в этой части города таких не бывает... надо будет потом обратиться к хозяйке. И чего это этому офицеру так повезло? Могла бы и ему на колени опрокинуться!
Отсмеявшись над словами Муслима, Ласлан добавил:
- Офицер, ты же нам плату за сведения обещал! Вот и вправду: отдай нам ее, - он махнул рукой в сторону женщины - а мы тебе еще столько всего расскажем!..