Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Шарин Налхара

Рамон Сангора

Он сидел, прислонившись спиной к деревянной, пахнущей пылью и смолой бочке, и молчал. Слова были сейчас как-то не к месту. Парню надо было выговориться. Надо же как - Страж... Верить в это было тяжело, но слишком уж многое уверядо Рамона в том, что слов андорца - правда. Но если это была правда, то это было... чудовищно. Он слышал, что бывает со Стражами, у которых умирает Айз Седай. Да уж, Рамону даже стало не по себе. Но этот праень уж точно не безумен. Мертв от горя - да, безумен - ни капли. Разве что чуть-чуть пьян. После глотка, которым бывший Страж - от этого слова у Рамона аж мурашки бежали по коже, как и о мысли об Айз Седай и Черной Айя - промочил горло, в кувшине остался жалкий глоток вина. Но Рамон еще не понял, что ему хочется: быть трезвым, как стекло, или напиться в хлам.
- И раскололось сердце его, словно обветренный камень, и глаза его сухи, и опаленны горем мысли его... - тихо продекламировал Рамон и сунул в руки Гаруса кувшин. - Если бы я знал, что всё настолько плохо, я бы, наверное, не расспрашивал. Ах ты ослепи меня Свет! Я выстоял против Стража! - Рамон присвистнул и потер раненое бедро. - И стало быть ты сейчас в Эбу Дар ищешь справедливой кары для убийц. Один. Против мало того, что Предавшихся Тени, так еще и Айз Седай. Знаешь, Гарус, это гениальный способ самоубийства, - он повернулся к андорцу и хлопнул его по плечу. - Я продам этот способ какому-нибудь писаке, который пишет сценарии для ярмарочых представлений. Лезть в самое пекло в одиночку и без плана. А судя по тому, что ты сидел в гостинице, печально уткнувшись носом в тарелку с едой, плана у тебя не было. Праведный гнев застилал тебе глаза, я правильно понял? Можешь не отвечать...
Рамон поднялся на ноги и забрал у андорца кувшин, который уже давно следовало наполнить.
- С утра со стражей мы договоримся, тут спать всяко лучше, чем в яме, а раньше утра сюда никто не придет, будь уверен. Городская Стража Эбу Дар - самая ленивая стража в мире. А дальше будем думать... Черная Айя в Эбу Дар! Да от такого у любого стражника волосы на груди повылезают! Но ничего... Это даже интересней, чем страшней...
Он усмехнулся и почувствовал, как в нем снова закипает жизнь. Хотите умереть молодым? Познакомьтесь с первым встречным в таверне и пригласите его пофехтовать в переулке! Рамон рассмеялся, но решение он уж принял. Узор сам велел так. Если они не поубивали друг друга, значит так тому и быть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Летучий МыШ

Тарвел Кинч

Оказавшись внутри,Тарвел сразу направился к хозяйке.Да,народу явно прибавилось,оставалось лишь надеяться,что новоприбывшие не сняли комнаты.Хотя вряд ли,кажется,они местные.За дальним столом мужчина и уже знакомая ему девушка негромко беседовали о чем-то.
- Госпожа Анан,и снова я! - улыбнулся юноша.- За время моего отсутствия ситуация с комнатами не изменилась?Найдется какой-нибудь уголок для меня?Да и поужинать было бы неплохо честно говоря...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Муслим уже начал подниматься из-за стола, намереваясь подробно объяснить лейтенантику, где и кому тот может угрожать без риска оказаться с собственным же мечом в заднице, когда ковш воды решил все проблемы.
Правда, насладиться видом теперь уже мокрой полуголой девушки ему не слишком-то удалось: лейтенантик быстро уволок ее в комнату. А еще о нравах разглагольствует... когда вернется, надо с ним все-таки поговорить будет, глядишь, всем на пользу пойдет.
А офицер сидел с таким лицом, что Муслиму на миг показалось, что тот сейчас побежит следом за лейтенантиком... но ничего, усидел, еще и на них с Ласланом посмотрел, как на воплощение Тени.
- Кольцо? Да не, у нас с такими кольцами редко попадаются, а когда попадаются, далеко не уходят, - ухмыльнувшись, ответил он на вопрос офицера. Затем хотел пихнуть локтем Ласлана, но заметил, каким взглядом тот смотрит на дверной проем, за которым скрылся лейтенантик с девчонкой на руках.
Понятно...

Шарин Налхара

Мурат Джанан

- Ясно, - констатировал Мурат, поигрывая кольцом. - А не знаете, не травили ли недавно кого в округе? Или еще погромы какие? давно Клыки Дракона на дверях не рисовали? Слыхали кстати, что Беслан пропал? Сбежал, как слуги говорят, куда-то...
Мурат налил себе вина и располгающе улыбнулся поверх бокала.
- Кто-то кстати выпить хотел... Угощайтесь. И вы, Сарин, тоже. Или предпочитаете чай?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Услышав про вино, Муслим таки двинул Ласлану локтем под ребра.
- Слышь, ты сюда пить пришел или чего? - проворчал он. - Думаешь, лейтенантак тебе девку отдаст что ли? Ну то есть может и отдаст, конечно, если хорошо попросим, но сначала он ее сам будет там долго мурыжить, так что можем и выпить пока.
С этими словами он плеснул вина и себе, и Ласлану, отпил и только тогда ответил офицеру.
- Насчет "травили" не знаю. У нас в Рахаде трупы попадались, одна - так вообще непонятно, отчего умерла. А в эти края я вообще впервые за Темный разбери сколько времени пришел. Про Беслана в порту чего-то слышал, но мне что за дело? Я его ни разу ни в Рахаде, ни в порту не встречал, так что пропал - его проблемы, - Муслим сплюнул на пол.

Ласлан Аринвар
Удар в бок вывел Ласлана из оцепенения. Схватив наполненный Муслимом кубок, он моментально осушил его и тут же налил себе еще. Какая женщина... и все счастье лейтенанту. Но лезть на меч у парня не было ни малейшего желания.
- Про Клыки больше ничего не слышал, - добавил Ласлан к словам друга. - Трупы мне тоже реже, чем Муслиму, попадаются... ну драка в порту была, но это вряд ли интересно... Про Беслана, кстати, слыхал, что он нынче у нас в Рахаде кому-то попадался, с девкой с какой-то из нашенских. Девка, правда, говорят, страшная, - ухмыльнулся он. - А то можно было б на дуэль вызвать.

Lucia

Когда речь зашла о Беслане, Сарин моменталься встрепенулась.
- Да-да, я тоже что-то такое слышала, что он с какой-то девицей сбежал, причем не из благородных. Неужто она действительно из Рахада? - девушка тут же оживилась, от той апатии и следа не осталось. Предложение о вине она отклонила и продолжила потихоньку попивать чая. Девушка была вся во внимании, может еще что полезного услышит. По поводу того, травили ли кого-нибудь поблизости она конечно ничего не слышали.
- А что, кого-то отравили? - поинетесовалась она. И тут кажется её осенило. - Так что, Беслан не с девкой бежал, а его... его отр... отравили? - в ужасе от своей же собственной догадки произнесла Сарин.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Мурат Джанан

Он с трудом подавил желание хлопнуть себя по лбу и выругаться и предпочел уткнуться взглядом в кружку.
- Да нет, с Бесланом всё в порядке... - по крайней мере, он так надеялся. Ему бы не хотелось сообщать королеве о смерти её последнего ребенка, так он совсем буревестником станет. Жутковатые крики этих птиц перед бурей всегда выводили его из себя. Он выцепил из потока шелухи два важных момента: "одна непонятно отчего умерла" и "Беслан попадался в Рахаде с девкой". Мурат вспомнил погром в комнате и следы борьбы. Вряд ли бы девка смогла так уломать принца - тот был не из хлипких. Оставалось надеяться, что это просто похищение... Да и смерть лорда Роговни... О последнем мало кому еще было известно. - Больше ничего забавного или интересного не слыхали? Может кто в городе странный объявился? Или в Рахаде что необычное?
Мурат со вздохом взял из-под стола сумку ювелира и его кошелек и начал аккуратно выкладывать вещи на стол...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Келвин Намарниа

Келвин со своей прекрасной спутницей продвигался по коридорам "Страницы". Несмотря на кажущееся спокойствие, внутри него бушевали очень сильные чувства. Ярость и гнев грозили захлестнуть его полностью, как в своей жизни он всегда без остатка отдавался любому чувству.
Меч-Капитан, значит. Цепковый пес Королевы Тайлин, значит. В какую же игру играет наш песик с этими оборванцами из Рахада? Получается, что не пес ловит и несет кость хозяину, а в точности наоборот. По-видимому он вполне не против был отдать эту красотку мерзким рахадцам в обмен на интересующую его информацию. Так допрос мы видели на улице или всего лишь встречу старых друзей? Вот в чем вопрос. "Вазвращайся пабыстрее, лейтенант!" - мысленно перекривил королевского прихвостня Кел. "Не увлекайся там". О, Свет. Не зря мне говорили, что в Королевскую Стражу набирают сплошь мерзавцев, а этот вообще тогда первый из них. Подавляя сильное желание сплюнуть, Келвин сосредоточился на коридоре, но мысли его неслись все дальше.
А эти ублюдки из Рахада каковы? Прямо хозяева положения тут. Ну уж нет, так это им даром не сойдет. Один вообще взбрыкнуть был готов - мерин заклейменный! Остается решить убить их прямо сейчас, или обождать. Надо над этим поразмыслить... Лейтенант и не замечал как его рука непрерывно скользит возле рукояти меча, как будто решая его вытащить, но в последнюю секунду словно терявшая волю.
Капля воды, скатившаяся с волос за шиворот напомнила Келу об еще одной проблеме на сегодня. Торговка, как же, какое мудрое решение проблемы... Как бы эта торговка после его вмешательства сама не стала товаром или чем похуже. В портовых тавернах частенько рассказывали о стране с интригующим названием Шара. Покупатели оттуда легко брали в качестве товара и живых людей. Мерзость какая! Но, как теперь казалось Келвину, способная стать полезной.
Тут Келвин осознал, что девушка находится как-то очень близко к нему. Так близко, что он чувствовал исходившее от нее тепло и странный цветочный запах волос незнакомки. Так близко, что все мысли вмиг вылетели из головы лейтенанта, оставив лишь точные выводы и неприятный осадок.

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Чего ему все это так интересно, Темный его разбери?
- Да мало ли у нас в Рахаде странного народу, - ответил Муслим. - А чего-то такого, ну, из ряда вон - не было, я не видел, во всяком случае. А если тебе странные люди нужны, так на лейтенантика своего посмотри, - он кивнул головой в сторону все того же дверного проема. - А то за языком же не следит, а язык же и в узел завязать можно, тем более что он мощью отличается не больше, чем мозгами.

Джаспер

Гарус Аншар

Гарус сидел на полу, откинув голову и глядя в потолок. Со стороны могло показаться, что он спит, но на самом деле этот монолог забрал у него все силы. Пить не хотелось, андорец не был уверен, что сможет выпить даже воды, хоть бы это была последняя капля воды в мире. Подвал "Странницы" погрузился в тишину - большая часть вопросов Рамона не нуждалась в ответах. Кроме, пожалуй, только одного. Скосив глаза в сторону тайренца, Гарус сказал:
- Я уже давно никого не ищу, Рамон. Черные Айя словно испарились, они пропали из Башни сразу же, и следы их затерялись еще до того, как я сообразил кого надо искать. Проклятая Хранительница Летописей долго не пускала меня к Амерлин, а та юлила еще дольше. О, Свет! Как же я теперь ненавижу Белую Башню! Мне не дали даже отмстить, как будто все в Башне - приспешницы. Он уронил руки на колени, они немного подергивались в такт его словам.
- Я не говорил, что они в Эбу Дар, Рамон. Я уже полгода не слышал о них ни одного слуха. Затерялись как капля в море... Я убью любое Исчадие Тени, какое встречу, но про Черных Сестер, похоже, здесь никто и не слышал. Эбу Дар всего лишь еще один проклятый Светом город, не лучше и не хуже других.
- И боюсь, Рамон, что такое представление не будет оригинальным. Никому не понравиться слушать историю, где оба главных героя умирают. Просто один быстро, а другой гниет уже годы. Конец истории. Вот только чей будет финальный взмах менестрельским плащом?

Шарин Налхара

Рамон Сангора

- Надо бы прикупить менестрельский плащ для такой ситуации. С детства мечтал о таком, не поверишь... - Рамон глотнул вина и поставил кувшин на землю. - Ну раз ты не ищешь неприятностей - тем лучше. Не люблю, когда такие как ты сохнут, как виноградная лоза в засуху. К тому же, этим вечером твоя постная морда в зале чуть испортила не испортила мне настроение. Я был немного.. с похмелья и подумал, что допился до танцующих са'сару троллоков и ходячих мертвецов.
Он поднялся и присел на корточки перед андорцем, поморщившись, когда порез на ноге слегка разошелся. Ну да пока его не перевяжешь, так и будет. Нужно найти местную целительницу...
- Вытаскивать тебя надо, парень. Найдешь себе другую Айз Седай или не Айз Седай. Жизнь не кончилась, хотя уверен ты будешь считать отбраное. Тебя нужно тормошить, искать новую цель в жизни... Что угодно. Скачки. Пьянство. Разврат. Помощь страждущим. Игра на подмостках. Новая война. Прочистка канализации. Что угодно, кроме снулого сидения мордой в салат вот таких мешков под глазами. Или живи сам, или дай другим.
Рамон поднялся, слегка пошатываясь - кажется, вино возымело желаемый эффект - и оперся о бочку.
- Завтра же, едва нас выпускают отсюда, идем на скачки. Возражения не принимаются.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Прекрасная Элминдреда

  Офицер, провожавший её, оказался довольно странным. Казалось он совсем перестал обращать на куртизанку внимания, полностью погрузившись в себя.
- Здесь, - указала девушка на одну их дверей, - Я вижу, вам не терпится присоединиться к своим друзьям. Что же надеюсь, моя служанка на месте. Постучите, дальше она мной займётся.
Элмина изобразила грусть. Она даже начала снимать с себя камзол стражника, при этом, как бы случайно, чуть оголила плечо.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

Гарус Аншар

При последних словах тайренца, Гарус отвлекся от созерцания потолка и зло ответил:
- Значит по-твоему это я жить никому не даю, тайренец? И чем же я заслужил подобное обвинение. Это из-за этой глупой дуэли? Так тебе повезло Рамон, что я несколько не в форме. Если я когда-нибудь смогу избавиться от своих мук, я найду тебя, и ты переменишь свое мнение о выучке Стражей. Но дуэль придумал ты, а я уже не Страж, чтобы тебя предупреждать. Ты свой выбор сделал.  Он вновь повернулся, раздумывая о новой цели в жизни.
- Новая война? Это звучит интересно. А не вступить ли мне в войско Дракона? – спросил он сам у себя – Все таки Тармон Гайдон близко... – андорец продолжил, устраиваясь поудобнее на холодном каменном полу - Но скачки да разврат не мое. Я удивляюсь, как ты сам можешь жить такой жизнью.

Джаспер

Келвин Намарниа

Пришли. И почему её комната так близко? Келвин с сожалением взглянул на девушку и с неохотой постучал в указанную дверь.
- Они мне не друзья и вряд ли после такого к вам отношения ими станут. – А кое кто и вовсе умрет, я надеюсь – подумал Кел уже про себя.
Друзья, ха! У меня и вовсе чувство, что не будь меня, то они бы позволили тебе, красотка, грохнуться на пол. – все это вслух он естественно не сказал, довольствуясь видом выглядывавшего из под снимаемого камзола плечика. Как бы бахвалом не сочла. Интересно, что теперь мне делать дальше...

Шарин Налхара

Рамон Сангора

- Ха! Сперва попробуй, а потом уже говори, - улыбнулся Рамон в темноту. - У тебя превратное отношение к моему времяпрепровождению. Я же не всё время провожу в постели с какой-нибудь красоткой или на скачках. А вот тебе бы развлечься не помешало бы. И не огрызайся, и так вон уже обкусал всего. Страж! Пф! Неудивительно, что у тебя такая морда кирпичом была. Эти тарвалонские ведьмы даже из самого хорошего человека все соки высосут и оставят пустую оболочку. Но твоя-то не такая была, я уже понял, понял... - Рамон предостерегающе помахал руками в знак примирения. - А жить ты себе не даешь. Разве можно дышать вполвздоха? Или сердцу биться через раз? Ты просто обязан в память о своей... не знаю её имени, но ты понял, о ком я... начать жить заново. Чтобы нести память о ней в Свете. Чтобы её душа была рядом с тобой и радовалась за тебя. А потом, в следующем обороте Колеса, ваши нити снова переплетутся воедино... Пока ты её помнишь, она жива. Поэтому просто живи и не забывай о ней. Придет другая, которая не будет стараться её заменить, а просто будет с тобой. И твое сердце растает. Главное - верить. И помнить, андорец. Верь, помни и живи. Живи так, чтобы тебе не было потом стыдно... - Рамон сладко зевнул и опустился рядом с Гарусом. - И чтобы мне за тебя стыдно не было тоже...
Последние слова Рамон говорил уже совсем тихо, потихоньку прислоняясь к плечу бывшего противника - вино, которое сперва показалось ему таким безобидно легким, уже порядком сморило его.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)