Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Lucia

Сарин рассмеялась от души. Шрам на её щеке сморщился еще больше, в глазах появился веселый огонек. Этот мужчина её насмешил. В прочем, расслабиться она боялась, тем более при таком соседстве в виде парочки из Рахада.
- Ну какая местная ходила бы по Эбу Дар в темном плаще! - перестав смеяться, как можно спокойнее ответила девушка. - Вроде бы портшез был рядом, но я видела её уже у дверей его дома. Поэтому я уверена, что приходила она именно к ювелиру. - потом чуть задумавшись, добавила.
- Но неместная - отнюдь не означается, что замешанная в его убийстве. Все-таки он считался искуссным ювелиром и мало ли кому пришло в голову что-нибудь у него преобрести или заказать. - как бы размышляя вслух, произнесла девушка.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Мурат Джанан

- Уже сегодня Рахаде должна будет состояться одна встреча. В полдень, около "Трех рыб-львов", что на западном конце. Кто должен прийти неизвестно, - Мурат достаточно хорошо знал город, профессия обязывала. Приходилось ему бывать и в Рахаде, но он не мог сказать, что это место ему сильно понравилось. - Если сможете проследить за тем, кто придет, и доложить мне, всё это ваше, - он накрыл рукой кошлек ювелира. - По праву. За особо интересную информацию и похожие на правду слухи доплачу лично. По золотому каждому.
Он повернулся к Сарин, и та засмеялась. Интересная женщина... Шрам придавал ей особенную обаятельность.
- И для вас у меня будет задание, простое... Если согласитесь, конечно. Если сможете узнать эту незнакомку... У покойного была назначена встреча с какой-то женщиной сегодня на Серебряном Круге. Если бы вы могли пойти со мной туда, возможно, вы бы могли сказать, та ли это женщина, которую вы видели, или другая. Если она там, конечно, будет. На этой встрече должен был быть не только погибший ювелир, но кто-то еще.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Айрис Вейлан

На площадь Мол Хара въехала всадница и, заметив не далеко гостиницу, поскакала к ней. Спешившись, девушка взглянула на вывеску, на которой была изображена женщина с дорожным посохом. А называлась гостиница - "Странница".
- Кажется, это нам подходит, Инки, - усмехнулась незнакомка и потрепала своего черного иноходца по шее.
Передав поводья неизвестно откуда выскачившиму конюху, девушка зашла в гостиницу и оглядела обеденный зал. Невдалеке она заметила величественную женщину, должно быть хозяйку гостиницы, и направилась в ее сторону.
- Да осияет Вас Свет, - девушка слегка склонила голову. - Меня зовут Айрис Вейлан. Вы хозяйка "Странницы"?

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Муслим чуть подумал. Ласлан согласится, это было понятно. А с него станется и живым не вернуться. С другой стороны, не все ли равно: сидеть в это время дома или торчать возле "Трех рыб-львов"?
- Да, мы сделаем это, - ответил он, опередив уже открывшего рот Ласлана. - Расскажи, где нам найти тебя потом. На Серебряном Круге? И до скольких часов нам слоняться вокруг "рыб-львов"? Сплетен за полдня мы насобираем тебе столько, что умотаешься разбирать на правду и ложь.

Лиса Маренеллин

Прекрасная Элминдреда

  Куртизанка с лёгкой полуулбыкой наблюдала за молодым мужчиной. Судя по тому, что он то и дело старался отвести взгляд, борьба внутри него шла нешуточная. Для того, чтобы помочь стражнику поскорее капитулировать, она встала и неспешно подошла к нему.
- Смею ли я надеяться, на вашу помошь, Келвин? - положив руку на плечо молодого человека, спросила Элмина. Она продолжала нежно улыбаться и старалась заглянуть ему прямо в глаза. Для этого ей пришлось высоко поднять глову, - Я совсем не знаю города, а мне хотелось бы снять небольшой особнячок. Вы поможете мне с поиском?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

Келвин Намарниа

Шаги девушки были негромкими, но во внезапно наступившей тишине окутанной полумраком комнаты, они отдались в ушах Келвина громом. Прикосновение ее руки ожгло плечо Келвина даже сквозь одежду, взгляд девушки встретились с безвольным выражением глаз Келвина, отвести взгляд сил уже не оставалось.
- Я в вашем распоряжении, ... моя Леди - ответил он, и с виноватой улыбкой добавил: - по крайней мере, ближайшие пару дней точно.   Вылететь со службы ему не хотелось, но сейчас, глядя на Элминдреду, это показалось ему вполне приемлемой ценой.
Как там говорится... пора бросить кости! Интересно будет пощечина или нет? - подумал Кел и, склонившись нежно поцеловал девушку, обняв ее за талию.

Лиса Маренеллин

Прекрасная Элминдреда.

  Когда Келвин обнял её и поцеловал, Элмина даже и не думала вырываться. Она наслаждалась поцелуем и объятием сильных мужских рук. Её последний "покровитель" был настоящей развалиной, к тому же ужасно ревнивой. Лорд Рэдар не позволял ей устраивать приёмов и приглашать к себе молодых офицеров, как она любила. Но за те деньги, которые тот на неё тратил, куртизанка согласна была немного потерпеть.
  Девушка млела и таяла в руках лейтенанта. Прижимаясь к нему всё сильнее, она даже сама приобняла его.

Рада Шимован

  Рада тихо заглянула в комнаты своей госпожи и увидела именно то, на что расчитывала. Мужчина как всегда не устоял и уже во всю целовал Элминдреду, всё сильнее сжимая ту в объятиях.
Служанка бесшумно проскользнула в комнату и оставила поднос с кувшином и двумя бокалами на столике. После этого она так же незаметно прошла в спальню и принялась готовить постель.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Мурат Джанан

- Найти меня вы сможете на Серебряном Круге, если после трех ударов колокола придете туда. Соответственно, торчать вам у "Рыб-львов" до трех ударов колокола портового рынка, - Мурат собрал вещи обратно в сумку ювелира и посмотрел на лестницу, ведущую на второй этаж. Где же этот лейтенант? Неужели он и вправду повелся на голые ноги той красотки? Если она и вправду затащила его в постель - иначе мужчине просто неприлично оставаться в комнате женщины так долго без причины -  значит вряд ли эта дама благородного происхождения. Наверняка, обычная дорогая шлюха из тех, кого не стыдно привести на какую-нибудь попойку среди местной знати, и кто берет за своли услуги не столько деньгами, сколько драгоценностями, нарядами и дорогими безделушками. Но всё же очень красивая шлюха. Мурат вздохнул с легкой ноткой зависти. Этот мальчишка... Что ж, работа превыше всего. Он усмехнулся, вспомнив слов рахадцев.
- А разбирать, что из ваших слухов ложь, а что похоже на истину, оставьте мне. Это моя работа, ребята. Сарин? - он посмотрел на торговку. Если она откажется... Что ж...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Сарин Салазар

Сарин с интересом наблюдала за Муратом. *А почему бы и нет? вот уж точно будет что обсудить* Подумала она. Конечно может быть опасно, но этот день и без того бы ненормальным, так что можно и рискнуть. Хотя она не была уверена, что узнает эту женщину, но почему бы не попытаться.
- Я не знаю, смогу ли я её узнать, но я попробую. - Спокойно сказала Сарин. Она бросила опасливый взгляд на рахадцев. Ей захотелось отодвинуться еще дальше от них. Она кивнула.
- Да, я составлю вам компанию. - она еще раз посмотрела на наспех зашитый рукав. Своей внешний вид Сарин не понравился, но вряд ли ей дадут время переодеться. Девушка вздохнула.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Мурат Джанан

- Отлично, - это он произнес уже с облегчением. - Тогда я буду ждать вас на Серебряном Круге после полудня. Единственное, что я попрошу... Нет, даже приказываю сделать...
Мурат призвал на помощь всю свою властность и влияниен офицера Королевской Гвардии и, тяжело роняя каждое слово, тихо сказал.
- Я требую от вас клятвы Светом и надеждой на спасение и возрождение, что всё, что вы услышали и увидели уже и увидите и услышите по этому делу позже, оставалось тайной, которую вы не откроете никому, кроме меня. Как только вы поклянетесь в этом, вы можете быть свободны. Сейчас уже поздно. Идите по домам и будьте готовы завтра выполнить то, что на вас возложено волей Узора и Её Величества Королевы. Я могу проводить вас, Сарин, - добавил он. Если на женщину уже напали, то стоит присмотреть за ней, чтобы она дошла до дома в целости и сохранности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Сарин удивленно посмотрела на Мурата. *Клятва?* Вот уже чего она не ожидала. Ну ладно уж, раз начала. В прочему, о чем побеседовать Сарин и без того найдет, благо поводов уже хватало.
- Клятва? Ладно. - неохотно произнесла Сарин. - Тогда клянусь Светом и надеждой на спасение и возрождение, что все, увиденное и услышанное мной по этому делу не будет предано огласки и впредь всю информацию я буду передавать только вам. - сказала она спокойно. - Теперь надеюсь мы свободны? - она бросила на Мурата недовольный, но все же оценивающий взгляд. *Ну значит провожать будет*
- А вот проводить было б неплохо. Я вряд ли смогу чувствовать себя уверенно, пока буду идти одна по той же улице. - сказала она спокойно. Можно ли ему самому доверять... Хотя пожар наверное поднял на уши стражу и он вряд ли отважится как-либо ей навредить, к тому же он сам их них...

ОФФ. Ну что, на улицы идем играть? или для галочки, типо проводил и все?)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Ласлан Аринвар

- Договорились, начальник! - ответил Ласлан на слова мужчины о Серебряном Круге. - Не сомневайся, мы придем.
Еще б им не прийти - денежки-то лишними не будут!
Но услышав продолжение речи офицера, Ласлан не сдержал смеха. "Клятва! Да он ненормальный - какая клятва удержит нас лучше мыслей о его золоте?" Даже не отсмеявшись, Ласлан произнес:
- Клянусь Светом и надеждой на спасение и возрождение, что все, что касается этого дела, я буду передавать только тебе, пока ты платишь нам по договоренности! - произнеся это, Ласлан понял, что они с Муслимом говорили почти хором, только разными словами. Муслим тоже усмехался, но о плате молчал. "Ну и зря, - подумал юноша. - не обещай он денег, мы бы никуда и не потащились".
- Ну все, тогда мы пойдем?

Шарин Налхара

Мурат Джанан

- Да, свободны, вперед и с песней, - Мурат с улыбкой отмахнулся от рахадцев. Эти парни были по-своему умны в том, что касалось слухов, денег и наживы. - Завтра на Серебряном Круге. И запоминайте каждого, кто будет крутиться рядом с "Тремя рыбами-львами".
Он кинул на стол еще пару серебряных монет для рахадцев и повернулся к Сарин.
- Думаю, пора идти. Что-то мне подсказывает, что лейтенант Намарниа либо нашел проблемы себе на голову, либо наоборот решил некоторые из них, - Мурат поднялся со стула и расплатился со служанкой за выпивку. - Вы далеко живете?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Сеталль Анан, Марах.

Госпожа Анан отвлеклась еще на одного вернувшегося после тревоги гостя. Она кивнула.
- Рада снова Вас приветствовать. - учтиво сказала хозяйка. - И комнаты у нас конечно есть.  - В этот момент Марах уже спускалась в залу, подготовив очередную комнату. Да только работы у неё видимо в ближайшее время прибавится. - Марах, иди сюда. - девушка подошла.
- Тебе еще одну комнату надо будет подготовить и подаботься пожалуйста о госте. - Сеталль указала на гостя. Марах кивнула.
- Проходите сюда. - она быстро нашла взглядом свободный столик и указала на него гостю. - Что бы вы хотели на ужин?
А госпожу Анан в этот момент отвлекла на себя уже новая гостья.
- Да, это я. Меня зовут Сеталль Анан. Приветствую Вас, Айрис Вейлан. - почтительно и с достоинством произнесла хозяйка.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

Айрис Вейлан
Хозяйка гостиницы вызывала почтение, не каждый может при первой встрече оставить такое ощущение. Девушка окинула взглядом мужчину, находящегося рядом с Сеталль и слегка улыбнулась, как бы прося прощения за то, что отвлекла от него хозяйку.
- Госпожа Анан, я вижу у Вас отбоя от посетителей нет, - Айрис демонстративно оглядела зал. - Надеюсь для меня найдется свободная комната и ужин?