Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Lucia


Сеталль Анан.
Сеталль Анан, находившаяся рядом со столиком, где беседовали Сандрин и Демарт, конечно же слышала недовольство постоялицы обслуживанием. Тут Демарт решил откланяться и попросил показать ему комнату. Хозяйка уже взглядом искала Кайру, которая, казалось, испарилась. Тут в поле её зрения попала Марах, сидящая и мирно беседовавшая с Диане. Только хотела хозяйка «Странници» подозвать свою дочь и попросить показать комнату, и послать кого-нибудь из свободных служанок за вином для госпожи, как в этот момент Кайра с подносом, на котором было блюдо с фруктами для той капризной госпожи, а так же мясное рагу и кружка эля для её служанки. Девушка поставила все это на стол, где сидела Элминдрела, и тут заметила пристальный взгляд Сеталль. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего.

Кайра
- Прошу вас, госпожа. – сказала Кайра с доброжелательной вежливой улыбкой, выставляя содержимое своего подноса на стол. Она старалась оттянуть момент общения с госпожой Анан. Закончив это, девушка подошла к Сеталль.
- Кайра, покажи пожалуйста господину его комнату. Надеюсь там все в порядке? – хотя вопрос и звучал вполне обыденным тоном, но девушка поняла, что в случае малейшей жалобы со стороны постояльца ей не избежать разноса. В прочем, судя по тому, как на неё смотрела Сеталль, у Кайры и без того будут проблемы.
- Да, комната готова, ванна тоже. Я вам её сейчас покажу. – услужливым тоном произнесла Кайра. – проходите. – и она пошла наверх, жестом показывая постояльцу идти за ней. Кайра показала Демарту его комнату. Она была не очень большой, но все-таки довольно просторной. В ней было большое окно. Слева от входа – довольно широкая для одного человека кровать, справа  у стены стоял шкаф, около него умывальник, на котором стоял кувшин с водой и над ним – небольшое зеркало. Рядом с кроватью - тумбочка. Посередине комнаты стояла большая медная лохань с теплой, почти горячей водой, как раз подходящей для того, чтобы можно было нормально вымыться. На стуле рядом стоял кувшин и висела пара полотенец.  Около окна было небольшое кресло. Вся мебель смотрелась аккуратно и складывалось ощущение того, что все здесь находилось именно на своем месте, что придавало комнате уют.

Марах
- Конечно, госпожа. Вино сейчас принесут. – спокойно и с достоинством ответила Сеталль. Однако она была порядком раздражена недосмотром Кайры, хоть и очень хорошо это скрывала.
Госпожа Анан тем времени подозвала Марах. А Кайру ждал серьезный выговор.
- Марах, принеси пожалуйста госпоже вино. – сказала хозяйка, указывая на Сандрин, и её тон не предвещал ничего хорошего. Девушка, вежливо улыбнувшись в ответ, убежала на кухню и уже через пару минут появилась в зале с вином и поставила его на стол, за которым сидела Сандрин.
- Могу ли я быть еще чем-нибудь вам полезной? – произнесла девушка извиняющимся тоном.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Сарин Салазар
- Са'сара? Очень смутно что-то помню... Мне отец когда-то рассказывал, а он слышал об этом танце в одной из своих поездок. Правда кажется его танцуют где-то очень далеко отсюда... - сказала девушка, сомневаясь. Вот по лудильщиц она слышала гораздо больше, и даже видела их. Сарин очень нравились яркая цветная одежда лудильщиков и их музыка. В прочем, жительницы Эбу Дар одевались не менее ярко. А вот танцев она толком не видела. Вернее видела, но мало что в них понимала. Хотя смотреть ей нравилось.
Когда Лейла попросила Сарин представиться, девушка задумалась. Ей казалось, что она уже называла свое имя. Ну ладно, еще раз – не проблема.
- Меня зовут Сарин. Сарин Салазар. Да, я здесь бываю, но редко. Чаще сюда бегает Малек, относит разные травы и специи. Но вот сегодня я сама решила зайти. – сказала она более ли менее спокойно. Вовремя решила, очень вовремя.
- А танцы лудильщиков... Я их даже видела. Мне понравилось, и я бы наверное хотела попробовать научиться.- Сарин мечтательно улыбнулась. 
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Пингвинчег

Демарт Малиш

Демарт оглядел комнату и остался очень доволен.
-Ага, ага. Замечательно. Пожалуй, эта гостиница - лучшая из всех, где я бывал. Великолепно. Спасибо, красавица, здесь все замечательно сделано, передай госпоже Анан мою благодарность. А это тебе, - Демарт вынул из кошеля пару серебряных монет, хоть и не самых крупных, и передал девушке, - за старание.
Когда девушка вышла, Демарт разделся и с наслаждением погрузился в горячую воду. Вымывшись, он лег в постель, однако лежал без сна, рзмышляя о завтрашних планах - он никогда не умел зсыпать быстро.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

Лейла Кавзар

- Ну са'сара это очень чувственный танец из Салдэйи. Салдэйки танцуют его только своим мужьям и то, если те сильно заслужат. - Лейла звонко рассмеялась при этих словах, вспоминая женщину которая научила ее танцевать са'сару. - Салдэйка которая учила танцевать этот танец меня, вертела своим мужем как хотела, казалось он и шагу без нее не сделает, но когда он принимал решение, его слово было закон и она учтиво повиновалась. Странные отношения у этих салдэйцев. Был только один способ, которым она могла заставить мужа изменить принятое решение - это станцевать ему са'сару. И это всегда срабатывало! - девушка загадочно подмигнула Сарин, - так что если ты собираешься замуж, то, непременно должна взять у меня парочку уроков. Только не говори об этом своим родителям, нето за порог не пустят.

Lucia

#64
Вечер, уже ближе к 7.


- Из Сэлдейи? Это же так далеко... Вроде бы. - удивилась Сарин. Однако рассказ танцовщицы вызвал у неё смех. Действительно забавно, танцевать для мужей. Однако наверное это что-то прекрасное, если мужчины ради этого готовы сделать все, что скажет им женщина.
- Ну еще бы мужчина позволил женщине принимать решения там, где это должен делать именно мужчина. Ну не стала бы жена рыбака указывать своему мужу, как и где ему рыбачить. - хихикнула девушка. Голос Сарин звучал легкомысленно, как будто ранее этим вечером с ней ничего страшного не произошло, она просто беззаботно болтала с Лейлой. Когда речь зашла о родителях, Сарин от души рассмеялась. Успокоившись, она сказала.
- Нет, замуж я не собираюсь в ближайшее время, однако научиться так танцевать - звучит заманчиво. - Ей действительно это было любопытно. - а вот из дома выгнать.... Хотела бы я посмотреть на то, как после этого мой отец будет пытаться управиться с лавкой, в которой он до сих пор чувствует себя гостем.  - она добавила с усмешкой. Потом после небольшой паузы продолжила, как бы пытаясь объяснить ситуацию. - моя мама умерла чуть больше года назад. И с тех пор большая часть забот о лавке ложится на мои плечи, иногда брат помогает. Но он очень часто путешествует вместе с отцом по торговым и тогда я нанимаю себе помощника. - с оттенком грусти произнесла она.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Пингвинчег

Демарт Малиш

Примерно через полчаса, поняв, что уснуть все равно не получится, Демарт, пробормотав "Кровь и пепел!" встал, подошел к шкафу, где была его одежда и вытащил из внутреннего кармана куртки небольшую плоскую фляжку. Отпив из нее, он несколько мгновений постоял, запрокинув голову, потом кивнул, будто соглашаясь с какими-то мыслями, и положил фляжку обратно. Затем вытащил из-под стола одну из своих сумок и начал выкладывать из нее какие-то свертки, небольшие глиняные чашки, тяжелый даже на вид пестик, маленькие весы с гирьками. Осторожно распутав весы и положив на одну чашечку самую маленькую гирьку, тайренец, что-то бормоча себе под нос, развернул один из свертков и принялся класть на другую чашечку какие-то высушенные листья. Когда чашечки уравнялись, он осторожно собрал листья, переложил их в глиняную чашку и, добавив немного воды из кувшина, принялся растирать их пестиком в кашицу, морщась от поплывшего неприятного запаха.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

#66
Тарвел Кинч
Снова,уже в который раз, отворилась дверь и перед взорами посетителей,хозяйки и служанок предстал очередной гость.Он был относительно высок,среднего телосложения,с сумкой и двумя длинными палками разной толщины.Войдя внутрь,новоприбывший снял шляпу и встряхнул волосами.Окинув взором помещение,он остановил взгляд на женщине внушительного вида и приятной наружности, стоявшей у одного из столиков,и решительно направился к ней.
-Привествую вас,госпожа.Я имею честь видеть перед собой Сеталль Анан,владелицу сего прекрасного заведения?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Лиса Маренеллин

Прекрасная Элминдреда

Лениво пощипывая виноград, Элмина прислушиваласьк разговору городских сплетниц.
*Принц Беслан изчез? - думала она, - Печально. Я так на него расчитывала. Если хоть половина того, что я про него слышала правда, то он будет весьма желанным гостем в моём салоне.*
Размечтавшись, девушка сама не заметила, как всё съела. Немнгого перебив голод она стала оглядываться по сторонам, а в это время в гостиницу защёл очередной посетитель.
*И снова мимо. Нет тут видимо мне не удастся ничего поймать. Расчитывать можно разве что на этого тайренского красавчика. Да и тот пригодится скорее всего только для развчеления, а не как серьёзный покровитель. Большая рыба здесь не водится. Хотя... надо подождать, один вечер ещё ничего не значит.*
- Ну всё, я в номер, - тихо сказала Элмина Раде и, подозвав служанку, попросила отвести её в предназначенные для неё комнаты.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мартина

Сандрин Лоунал

Ну неужели вино наконец принесли. Сандрин сделала глоток, а затем ответила принесшей вино девушке.
- Можешь. В следующий раз приноси вино поскорее. - Сердито сказала она. - Скажи мне, у вас всегда собираеся такая публика? Я приехала по торговым вопросам и мне нужны люди не того уровня что я вижу здесь. Если тут у меня нет возможности встретить необходимых мне людей, купцов или хотя бы торговцев, то подскажи мне где мне их искать. Только не бойся что я из-за этого перееду в другую гостиницу. - Добавила Сандрин. - В качестве места жительства ваша "Странница" меня вполне устраивает.

Элиан

#69
Агнесс Ариман

Название гостиницы сразу привлекло Агнесс. "Надо же, странница, совсем, как я". Оценив гостиницу на вид, девушка приняла решение и заехала на внутренний двор. Бросив поводья конюху и стащив тяжелые переметные сумы, она тяжело вздохнула. Не так она представляла себе путешествие - долгие часы верхом и тяжелые сумки.
Когда девушка вошла в общую залу, она оглядела присутствующих и сразу выделила хозяйку, с которой беседовал какой-то мужчина. Подойдя поближе, Агнесс решила подождать, пока женщина освободится, и украдкой себя рассмотрела. Нда, зеленое платье было настолько пыльным, что не было ясно даже, каков его настоящий цвет. Катастрофа...

Шарин Налхара

Рамон Сангора
Рамон с улыбкой поднялся, слегка поклонившись противнику, и тут же почувствовал, как приятно зачесалась правая рука. Она всегда слегка зудела, когда предчувствовала драку. Красивую драку, потому что как ни пытайся обозвать бой на мечах танцем, кончается он всё равно кровищей и мордобоем. Да уж, дуэли уже давно не те. Это только в старые времена, как рассказывал старый Эдд, два человека выходили на улицу, расшаркивались со словами "Ваш меч длиннее на ладонь, прошу вас начинать. - Нет, ну что вы, ваш выпад первый. - Ах, видит Свет, я не хочу этого! - Ну что же, что же... Разве я могу..." и так далее. И только после этого один из дуэлянтов всаживал другому тройную дагу в пузо и проворачивал три раза со зловещим видом... Рамон поклонился проходящей мимо даме, послал воздушный поцелуй Сеталль и её дочерям, раздал улыбки остальным присутствующим в зале дамам и повернулся к своему сопернику, чтобы подбодрить его разговором. Ну и разрядить обстановку в зале заодно.
- Вот видите, как быстро мы с вами подружились. Вы и сами не успели заметить. А ведь мы выпили на пару всего два кувшина эля, дай Свет! - вот сейчас, уже балансируя на грани, Рамон чувствовал себя в своей тарелке. Эта жизнь несколько жала ему в плечах. А вот так дурачясь и чихая на чужое мнение, он просто развлекался и не думал ни о чем. - Один мой приятель в Тире рассказывал мне про одного Мастера Клинка... Не помню, как его звали, ну да он уже давно умер от старости. Так вот, он настолько отлично владел мечом, что мог разрубить им вдоль конский волос. Но! - Рамон наставительно задрал указательный палец, полуобернувшись к спутнику. - Однажды, перебрав эля, наутро он решил побриться... Это был великий человек! О нем складывали легенды, как о Джеароме Гайдине! Но его, как и Джеарома, постигла печальная участь. Джеарома пришиб разбушевавшийся фермер с посохом, а тот самый Мастер Клинка, о котором мне рассказал тирский приятель, с бодуна отрезал себе нос. Потому что на спор решил побриться своим же мечом. Который, как я уже говорил, разрезал конский волос вдоль.
Рамон пожал плечами и переступил порог гостинцы. На улице стоял экипаж, перед ним застыла весьма симпатичная юная леди, которой Рамон не преминул поклониться, сняв шляпу и взмахнув ею в лучших традициях моды Тира. Стоило бы уйти в переулок за соседним со "Странницей" домом. жуткая архитектура в этом городе, никакого порядка. Все дома, будто ласточкины гнезда, прилеплены друг к другу. Что ни переулок, то сточная канава. Рамон свернул было к переулку, но заметил стоящего у стены мужчину, и обернулся на своего спутника, чтобы показать ему на свидетеля, но...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Seryj volk

#71

Эран Фироунт
Эту гостиницу порекомендовал ему один морячок в порту. Она на вид была и впрямь недурна, оказалась бы такой изнутри.
Эран вошел внутрь и обозрел полную залу. Да будут ли тут места, при таком-то скоплении народу!
Эран протолкался к статной женщине у стойки, не обратив внимания на уже стоявших рядом с ней, и спросил:
- Вы хозяйка?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Джаспер

Гарус Аншар

Гарус улыбнулся, заметив в какое возбуждение вошел противник, почувствовав близость схватки, и встал из-за стола. Подумав долю секунды, он взял плащ, висящий на спинке стула. Уж кто-кто а с места битвы в плаще уйду я - подумал андорец и последним глотком опорожнил кружку с остатками эля. Гарус направился за своим противником на ходу накидывая плащ.
Надеюсь жара уже спала, - даже в минуты опасности молодого андорца зачастую занимали свои собственные мысли, а не происходящее вокруг него действо. Теперь же неясное бубнение идущего впереди человека вообще звучало негромким шумом на грани слышимости. Тот кто раньше был Стражем вспоминал сейчас свою жизнь и теперь старался принять решение, позволившее бы ему обрести душевное спокойствие. Дуэль его собственно не волновала. Соперник вполне уверен в себе, но связался бы со Стражем только сумасшедший, подумал Гарус, выходя на улицу и направляясь к углу "Странницы".
Противник андорца картинно взмахнул шляпой, кланяясь и чуть только из-за этого номера не растянулся на мощенной крупным булыжником мостовой. В сторону людей, которым был обращен поклон, Гарус и не взглянул, выбрасывая из головы все лишние мысли, способные отвлечь его от предстоящей дуэли.
На углу здания Гарус опередил своего противника и уже прошел за угол, когда заметил, что незадачливый дуэлянт остановился, показывая на какого-то человека. Совершенно ничего не понимая, Гарус непонимающе посмотрел на противника и стал ждать его объяснений.

Пингвинчег

Демарт Малиш

Закончив растирать кашицу, Демарт открыл окно и поставил чашку на узкий подоконник - нужно было, чтобы она хоть немного охладилась на ветерке. Тут его взгляд упал на происходившее снаружи, и Малиш, резко нагнувшись и подхватив сумку, буквально слетел по лестнице вниз, в общую залу, намереваясь выйти из гостиницы и помочь тому парню, которого он увидел лежащим на мостовой...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

Эмили Аншар

"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сама" - говорила когда-то Каринд. Может поэтому она, а не один из ее мужей была Верховной Опорой Дома, подумала Эмили, не отправляя в гостиницу солдата, а решив заняться расспросами сама. Вот только как это сделать хорошо, девушка совсем не представляла. Разбитая о камни голова возницы выглядела очень плохо, а это наводило на мысли, что малый долго не протянет.
В тот момент как девушка собиралась двинуться к гостинице, из нее вышел какой-то тип с напомаженной бородкой и улыбкой неисправимого плута, а за ним еще один человек. Потешного вида человек взмахнул шляпой и двинулся к углю "Странницы", за ним двинулся и второй незнакомец.
И почему он показался мне таким знакомым, впрочем сейчас это не важно, решила Эмили, входя в гостиницу и окидывая взглядом ее посетителей. И как я интересно собираюсь найти нужного человека или хозяйку гостиницы в таком шуме, гостиница дохнула на нее винными парами и запахами готовившейся еды.
Капитан Марон вошел вслед за ней, и сказал:
- Наши действия, моя леди? - он тоже не думал что здесь найдется нужный человек.
- Самые предсказуемые, капитан, самые предсказуемые, - и повысив голос так, чтобы он поднялся над всеобщим гвалтом, Эмили сказала:
- Там на улице умирает человек. Срочно нужна целительница или Мудрая женщина. - О, Свет где же моя удача? Неужели не успеем?!