Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

  Когда Элмина не спеша поднималась по лестнице, её чуть не сбили с ног. А тяжёлая сумка так и вовсе больно ударила её по ноге.
- Ах ты! Троллочий потрох... Тут что, никто нормально по лестнице ходить не умеет? - сквозь зубы выругалась она, потирая ушибленную ногу и гроздно поглядывая в сторону убегавшего мужчины, -  Теперь синяк будет. Хорошо хоть в блтжайшее время мне врядли придётся перед кем-то раздеваться.
 Слегка призрамывая девушка вошла в свою комнату и устало повалилась в кресло. Ей надо было привести себя в порядок, вымыться, переодеться в новое чистое платье. Но без помощи Рады Элмина нне могла даже раздеться. Самостоятельно развязать корсет она не могла. Однако она прекрасно понимала, что той необходимо поужинать. ПОэтому оставалось только скучать. А завтра же с утра заняться поиском ещё одной служанки. И желательно такой, которая умеет собирать и распускать слухи.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Демарт Малиш

На ходу извинившись перед девушкой, которую ненароком зацепил на лестнице, Малиш через пару мгновений оказался на улице. Подойдя к звавшей на помощь девушке, он положил руку ей на плечо и уверенным тоном произнес:
-Все в порядке, я ему помогу.
Опустившись на колени возле мужчины, Демарт пальцами одной руки прощупал на шее пульс, другой осторожно радвинул волосы, изучая рану. Худшие опасения, впрочем, не подтвердились - сердце мужчины не остановилось, значит, скорее всего, мозг не сильно поврежден. Осмотрев рану, Демарт хмыкнул.
-Этот парень, наверное, был хорошим игроком в кости. В него метнули камень из пращи, но только зацепили по касательной, кости не пробиты. А вот когда падал, он ударился довольно крепко. Но это неопасно.
Тайренец взял в руки ладонь возничего и резко нажал на какую-то точку между большим и указательным пальцами. Возница с криком сел, схватившись за ладонь. Демарт похлопал его по плечу.
-Все в порядке, парень, и поблагодари свою удачу за то, что тебе не раскроили голову. А сейчас тебе лучше сходить умыться.
Поднявшись, Демарт посмотрел на девушку и только сейчас понял, что она явно из благородных. "Кровь и пепел, и почему я вечно замечаю все слишком поздно! Надеюсь, ее солдаты не порубят меня на части за неуважительное отношение к госпоже"
-Прошу прощения, Леди, я торопился и был непочтителен, - Демарт постарался отвесить изящный поклон, но получилось плохо, впрочем, хорошо они у него никогда не получались, - надеюсь, с вами и вашими людьми все в порядке?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Агнесс Ариман


Хозяйка всё еще была занята, а события тем не менее развивались. Какой-то мужчина быстро пробежал по лестнице, громыхая сапогами и размахивая сумкой, какая-то женщина у входа крикнула, что на улице умирает человек...
- Вы не знаете, что происходит? - спросила Агнесс у стоящего поблизости мужчины (офф: я обращаюсь к KVANTu :) )
"Ничего себе, хорошо начинается путешествие", - про себя думала девушка, не привыкшая к такой толпе в родном поместье.

Летучий МыШ

Тарвел Кинч
Ожидая ответа хозяйки,Тарвел оглядывал залу.Почти сразу после него вошли еще двое посетителей,скромная девушка,спокойно ожидающая своей очереди, и хмурый мужчина средних лет,который не обращая внимание на них двоих обратился к хозяйке.Юноша только хотел было сделать ему замечание,но прозвучавший со стороны девушки вопрос отвлек его.
- Насколько я мог видеть,там произошло небольшое недоразумение, двое каких-то пьяных прохожих проявили некоторый агрессивный интерес к некой Леди,но ее охрана все быстро уладила,дама не пострадала.А вот насчет ее возницы я не уверен,наверное он и есть тот несчастный,которому требуется помощь. - пояснил Тарвел и,спохватившись,добавил - Извините,что не представился.Мое имя Тарвел Кинч.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Элиан

#79
Агнесс Ариман

- Какой кошмар! - воскликнула девушка. - Никогда не любила пьяных... Очень приятно, мастер Кинч, меня зовут Агнесс Ариман, я здесь проездом и хотела бы остановиться в этой гостинице, но похоже, что места здесь немного...
Девушка пребывала в небольшой растерянности и уже подумывала пойти и поискать другую гостиницу. В конце концов, что, в Эбу Дар других гостиниц нет, что ли? Опять же, хотелось бы провести время поспокойнее. А вот тот тип с хмурым лицом не внушает спокойствия. Ещё и грубиян...

Изменения приняты.
PS. Модераторские визы из поста удалять не рекоммендуется. Впредь просьба этого не делать.

Lucia

#80

Время уже ближе к 8, на улице темнеет.

Сеталль Анан.
Хозяйка была приятно удивлена обилием постояльцев. Однако что-то происходило, кажется кому-то потребовалась помощь лекаря. Надо отправить кого-нибудь посмотреть, что там происходит и не требуется ли там присутствие Мудрой Женщины. Но пока вроде относительно спокойно, значит надо заниматься гостиницей.
Тут к ней подошел новый гость. К сожалению, госпожа Анан отвлеклась на окружающую суматоху, поэтому не смогла сразу ему ответить. Когда она снова повернулась к путнику, рядом с ним уже была девушка, которая видимо только что вошла. Но вроде бы она прибыла сама по себе.
- Приветствую вас, путники. – доброжелательно произнесла она. – Прощу прощения, что не смогла сразу уделить вам внимание. – Меня зовут Сеталль Анан и я хозяйка этой гостиницы. Чем я могу быть вам полезной?
Но не успела она договорить, как внезапно в гостиницу вошел крепкий мужчина со шрамом на щеке и представился.
- Приветствую вас, путник. – как всегда спокойно и с достоинством произнесла госпожа Анан.
- Да, я хозяйка «Странницы». Чем могу быть вам полезной? – произнесла она, доброжелательно улыбнувшись.

Марах.
Конечно слова женщины задели Марах, но она само собой этого не показала. Тут в гостинице началась какая-то суматоха. Сначала Рамон с тем странным гостем вышел на улицу, затем туда выскочил еще один постоялец. Ей очень хотелось выйти на улицу и посмотреть, в чем там дело. Однако учитывая промах Кайры, ей за подобное влетит еще больше. Пришлось сдерживать любопытство.
- Конечно, подобного больше не повторится. В следующий раз все обязательно принесут вовремя. – извиняющим тоном произнесла девушка, стараясь держаться с достоинством, однако ей так и хотелось выбежать на улицу.
- У нас собирается разная публика. Торговцы тоже бывают здесь, но сейчас видимо не то время. – спокойно произнесла девушка. – посмотреть вы можете либо в других гостиницах, например в той, что находит на улице на  той стороне площади, если пойти немного подальше от дворца. Так же в торговых рядах и лавках. Смотря какие торговцы вам нужны. – Марах старалась быть услужливой.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Пингвинчег

Демарт Малиш

Когда с улицы раздались чьи-то крики, а затем вопли толпы, Демарт проснулся. Впрочем, проснулся бы кто угодно. Крики явно раздавались со стороны преулков за "Странницей", и увидеть что-либо из своего окна он не мог. Вообще, поначалу он собирался плюнуть на это, но когда среди криков он расслышал явное "Сжечь!", то выругался и подхватил свой посох, поправил нож на поясе, и, немного подумав, взял и сумку с травами. Чашку с мазью он снял с окна и поставил на стол, после чего плотно закрыл ставни.
Он постарался как можно незаметнее выйти на улицу - вроде ему это удалось, так как хозяйка была занята разговором с новыми постояльцами.
_______________
(вне игры: далее в тему "Улицы Эбу Дар")
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

Сарин Салазар

Шум на улице становился все громче и громче. Если сначала Сарин просто с любопытством оглядывалась у сторону двери, то теперь уже было очевидно, что там все не так спокойно, как хотелось бы. Сегодня определенно какой-то ненормальный день. Сарин заметила, как один из гостей тайком спустился вниз и вышел на улицы, пока хозяйка не обратила на это внимание.
- Как думаешь, что там произошло? - спросила она у Лейлы. Понятное дело, что та вряд ли в курсе, что прозошло. Девушку разбирало любопытство, но при этом так же появилось это неприятное чувство беспокойства. Сначала те двое на улице, теперь этот шум. Еще эта жара который день. Что происходит в этом городе...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

#83
 Рада Шимован

  Услышав новый шум на улице, Рада недовольно поморщтлась. Однако когда раздались крики "Сжечь!" она вся съёжилась и, потирая старый ожог на ноге.
*Пожар! Снова!! Элмина!!! Надо вынести её из огня!! - в глазах женщины плескался ужас., мысли её путались. Однако вскоре женщина уже немного успокоилась, - Совсем как тогда.... А ведь прошло уже почьти 18 лет. И что это я так разволновалась.*
- Принесите, пожалуйста, в мою комнату рыбный пирог и белого вина, Я что-то не наелась, - на ходу бросила служанкам Рада. Уже через несколько минут она была у номера Элмины.
- Сегодня тебе лучше остаться у себя. На улице какие-то беспорядки, - обеспокоенным голосом сказала она своей хозяйке, подходя к окну. Из него открывался прекрасный вид на Таразинский дворец и площадь Мол Хара.  Девушка вскочила с кресла и вытоже выглянула в окно, но ничего видно не было Площадь   как и прежде была почти пустынна. Только у дворца остановились две кареты, и из одной из них вышла девушка, которая тут же поднялась по ступеням и скрылась внутри. Беспорядки видимо были где-то в переулках за гостиницей.
- Сходи посмотри, что там. Потом мен всё расскажешь, - нетерпящим возражения тоном заявила Элминдреда, - Только сначала помоги мне раздеться и прикажи принести ванну.
Расшнуровав тугой корсет и сняв с девушки платье, Рада подала той украшенный кружевами пеньюар и отправилась вниз. Попросив у служанок приготовить для её госпожи ванную она вышла на улицу и отправилась в сторонй всё усиливающихся криков. Там она остановилась в тени какого-то забора и стала наблюдать за присходящим. Вмешиваться у женщины не было никакого желания, для этого она слишком боялась огня.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Летучий МыШ

Тарвел Кинч
- Уважаемый,я бы попросил соблюдать элементарные правила приличия. - обратился юноша к хмурому мужчине. - Вы не единственный,кто хочет переговорить с госпожой Анан.К тому же из нас троих бы пришли последним,так что извольте подождать своей очереди.
Отвернувшись от собеседника,он на пару секунд прислушался к крикам на улице и вновь обратился к хозяйке.
- Тарвел Кинч к вашим услугам.У вас еще остались свободные комнаты?Право же,не хотелось бы останавливаться в другой гостинице.Насколько я успел услышать во время своего непродолжительного пребывания в Эбу Дар,ваша гостиница своего рода элита среди заведений подобного рода. - улыбнулся Тарвел. - Но я могу и подождать немного,а прежде попрошу Вас принять и обслужить даму.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Элиан

Агнесс Ариман

Девушка смущенно улыбнулась. Ну надо же, какой кавалер!
- Ооо, Мастер Кинч, не стоит! Я спокойно дождусь своей очереди, тем более что она сразу за вами. Пусть всё будет по справедливости. - Решив не тратить времени, она тоже представилась: - Меня зовут Агнесс Ариман, и я проездом в Эбу Дар. Вашу гостиницу увидела, если честно, случайно, но она так понравилась мне на вид, что я непременно захотела тут остановиться! Мне нужна одна небольшая комнатка, но только после того, как этот молодой человек получит свою!
И что это на неё напало? Никогда же не страдала пустопорожней болтовней! Главное не покраснеть сейчас, главное, не покраснеть...

Йеннифер

Лейла Кавзар

Лейла, привыкшая жить в Рахаде, где надо было быть внимательным и примечать каждые детали, давно заметила, что что-то поисходит. Сначала, решив не встревать не в свое дело, она пробовала закрыть глаза на шум и странное поведение некторых посетителей, но с другой стороны, если не будешь в курсе событий можна тоже поплатиться.
- Не знаю что там поизошло, но мой следующий номер еще не скоро, так что можем пойти и проверить если хочешь.- Любопытство у нее тоже разыгралось. Лейла украдкой проверила кинжал спрятанный под юбками, надо быть готовой ко всему.

Lucia

#87

Сеталль, Кайра.
Шум с улицы казался все громче и громче. Назревала паника. Тут дверь «Странницы» резко распахнулась и в неё вбежал мальчишка на вид лет четырнадцати. Он подбежал к хозяйке и даже не удосужившись поздороваться с постояльцами или спросить разрешения перебить, выпалил.
- Мама, там соседний дом горит!! Того и гляди, огонь может на «Странницу» перекинуться! – Запыхавшись говорил он. Росс даже не подумал о том, что об этой опасности стоило сообщить лишь матери и потому его слова были слышны всем, кто находился в зале – Там кто-то нарисовал клык Дракона на доме ювелира и поджег дом!
Сеталль старалась сохранять спокойствие, но это было достаточно тяжело. При такой жаре огонь с соседнего дом мог легко перекинуться на гостиницу, достаточно лишь небольшого порыва ветра. В здании было опасно находиться, но как вывести отсюда людей и не посеять ненужную панику.
- Нам всем следует срочно покинуть гостиницу. По крайней мере пока пожар в том доме не потушат. – стараясь соблюдать спокойствие и не терять самообладания сказала она гостям, которые в данный момент находились рядом с ней.
- Иди на кухню, скажи всем, чтобы вышли на улицу. И затем сам уходи. – сказала она тихо сыну, потом окликнула служанку. 
- Кайра!
Девушка в тот момент уже спустилась в зал чтобы попросить кого-нибудь из служанок наполнить ванную для Элминдреды. Когда та подбежала, Сеталль сказала ей.
- Поднимись наверх, выводи потихоньку народ из гостиницы. Только постарайся без паники.
И когда девушка убежала, хозяйка снова повернулась к залу и осмотрелась. Помимо тех, кто стоял рядом, в зале оставалась только Сандрин, Джаэль и та странная красавица, которую встречала Кайра должна была быть наверху. Ну её Кайра сама выведет. Да еще и Сарин с Лейлой, и музыкант. Джаэль был рядом и по идее должен был слышать. Госпожа Анан подошла с торговке, около которой стояла Марах.
- Нам лучше покинуть гостиницу, здесь может быть опасно. – она старалась говорить как можно спокойнее, но тоном, не терпящим возражений. Затем Сеталль подошла к Сарин и Лейле.
- Девушки, нам лучше выйти на улицу, здесь становится опасно находиться.
В этот момент Кайра поднялась наверх и постучалась в комнату, где находилась Элминдреда.
- Госпожа Элминдреда, нам лучше выйти на улицу. Горит соседний дом и по такой погоде огонь рискует перекинуться на «Странницу». – девушка старалась говорить как можно спокойнее.



Сарин Салазар
Сарин только собиралась ответить Лейле, как в гостиницу вбежал сын госпожи Анан и, задыхаясь, стал рассказывать о пожаре. Ну точно пора пойти прогуляться. Когда Росс сбежал в кухню, девушка наконец вышла из ступора.
- Видимо номера пока ждать не придется. По такой жаре тут все рискует заполыхать. – в голосе Сарин проскакивали нотки паники. – Думаю, лучше нам побыстрее выйти на улицу. – и, не дожидаясь ответа Лейлы, Сарин направилась к выходу. Она не сомневалась, что танцовщица последует её примеру.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Агнесс Ариман

Ну вот. Теперь ещё и пожар. Да что же творится в этом мире? Может, лучше вернуться в отчий дом, к тёплым объятиям матери, где всё спокойно, где есть кому утешить?..
Агнесс со вздохом перехватила тяжеленные сумки - и что там может быть такого, немного же вещей брала?! - и направилась к выходу. На улице она тут же попала в круговорот суматохи, но чем закончится дело было очень интересно. Конечно, это может быть знак, чтобы она не останавливалась здесь. Но кто знает? Перейдя на противоположную сторону улицы девушка бросила сумки возле стены, а сама стала рядом, с интересом наблюдая за происходящим.

Мартина

Сандрин Лоунал

Да что же это такое! - Подумала Сандрин поднявшиь с места и стараясь не поддаваться панике. Нужно скорее забирать вещи и уезжать отсюда.
- Быстро собирайте вещи! - Скомандовала она своим людям сидящим за кружками с элем. - Мы уезжаем. Готовьте повозку, а то не приведи Свет и краски сгорят и уезжать не на чем будет! Да будь проклято Светом это место! - Она даже позволила себе выруаться. Обычно этого не случалось.
Если сегодня же не найдет покупателя, именно сегодня же они и уедут из этого треклятого города. Города в котором ни минуты без происшествий не проходит.