Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#90
Прекрасная Элминдреда

  Элимна лениво листала "Путешествия Джеинна Далекоходящего", когда в дверь постучалась Кайра и сообщила , что надо выходить из гостиигницы.
- Как выходить на улицу?! Я ... А вещи? Мои вещи7! - девушка заметалась по комнате, хватая то платье, то книгу, то чулок. Потом она бросила на пол ненужные тряпки, присела около одного из сундуков и сосредоточенно начала рыться в нём.
- Новых тряпок я себе всегда успею накупить, а вот драгоценности и деньги определённо надо взять с собой, - бормотала она, складывая в резной сундучок увесистые кошели. Защёлкнув замок, куртизанка, решительно вышла из комнаты, но через мгновение снова вернулась и вместо лёгких домашних туфелек обула добротные крепкие сапожки и прихватила свой любимый кинжал, - Так то лучше.
  Подхватив увесистый сундучок, Элмина выскочила на улицу и только теперь заметила, что на ней только шёлковый пеньюар, богато расшитый дорогими луградскими кружевами.  Но возвращаться в гостиницу девушка всё же не решилась. Она остановилась недалеко от входа и принялась озираться в поисках Рады.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Seryj volk

Эран Фироунт


С минуту поразглядывав молодого парня и девушку, Эран после сделанного ему замечания улыбнулся.
- Извини, парень. Просто я очень устал, потому и груб к вечеру. Только мне тоже хотелось бы получить здесь комнатку, несмотря на то, что постояльцев много.
Последние слова его были обращены к хозяйке. И тут забегали, закричали, что пожар, что всем нужно на улицу бежать... Эран выругался и выскочил прочь. Вот чего он точно не собирался делать, так это помогать тушить пожар. Увидев давешнюю девушку стоящей у стены, он бросил рядом с ней свою сумку, крикнул - Посторожи! - и бросился помогать тушить.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Йеннифер

Лейла Кавзар

Услышав слова Сеталль, Лейла слегка удивилась, это же не Рахад, гостиница находится неподалеку от самого дворца, видимо мир таки меняется. "Клык Даркона, это не шутки, да еще и в Эбу Дар!". Происходящее выходило за рамки обычного проишествия в городе и эмоции захлестнули девушку, она хотела распросить хозяйку поподробнее, но та уже скрылась из виду. Посетители начали покидать зал и отставать было нельзя. "Вот тебе и потанцевала в свое наслаждение" и грубо выругавшись Лейла задрала юбки выше лодыжек, чтобы легче было бежать, а затем поспешила за Сарин к выходу.

Летучий МыШ

Тарвел Кинч
Он уже открыл было рот,чтобы принять извинения мужчины,но его прервал сын хозяйки,с вестью о пожаре.
*Пожар?Здесь,в такой близости от дворца?*Видимо на улице дело не обошлось тем нападением и произошло нечто куда более глобальное.
Решив,что в таком положении оставлять вещи в гостинице рискованно,юноша вместе с сумкой,луком и посохом поспешил к двери вслед за Агнесс.Туда же направились и остальные постояльцы,здраво рассудившие,что не дело сидеть в здании,которое каждую секунду может загореться.В дверях Тарвел зацепился посохом и чуть не выронил его,но все-таки оказался на улице без потерь.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Lucia


Сеталль Анан.
Вечер, около 8.

Сеталль наблюдала за тем, как постояльцы быстро собираются и покидают её гостиницу. Никогда с ней такого еще не бывало, но все же жизнь гостей куда важнее. Вроде бы все гости покинули «Странницу». По лестнице спускалась Кайра.
- Сверху все вышли.
- Ты все комнаты проверила? – требовательно поинтересовалась госпожа Анан.
- Да, все. – ответила служанка. Было видно, что ей самой не терпится покинуть опасное место.
- Хорошо, тогда иди. – сама Сеталль чуть задержалась, чтобы убедиться, что внизу тоже никого не осталось. В основной зале никого не было, кухня тоже была пуста. В подсобке никого. С чувством выполненного долга хозяйка тоже покинула гостиницу.

Вечер, 9 с чем-то.
Ну наконец-то это безумие закончилось. Оставалось надеяться, что хоть кто-то из постояльцев вернется, а не убежит в другие гостиницы. В прочем, это не так сильно беспокоило хозяйку. «Странница» благодаря своей репутации была наиболее популярной гостиницей в Эбу Дар. Жаль этот случай мог повредить ей. Насколько – будет видно. Завтра весь город будет обсуждать, как недалеко от Таразинского дворца сожгли дом Приспешников Темного. Но вот какое место в этих россказнях займет «Странница» - будет видно.
Стоя недалеко от входа, хозяйка наблюдала, как слуги заносят обратно те вещи, что совсем недавно в попыхах повытаскивали на улицу с целью сберечь. Он отправила служанок сообщить постояльцам, что опасность миновала и они могут возвращаться в гостиницу.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Самир Синар
Самир вошел в гостиницу, за ним солдаты втащили дуэлянтов. Он увидел женщину, стоявшую неподалеку от входа, - видимо, хозяйку заведения - и направился сразу к ней.
- Добрый вечер, госпожа, - обратился он к женщине. - Я лейтенант Дворцовой Стражи Самир Синар. Мне необходимо на время запереть эту парочку, - он кивнул головой в сторону двух мужчин в руках солдат. - Не могли бы Вы предоставить под это одну из комнат или, еще лучше, подвал? Если он у Вас запирается, конечно.

Lucia

Сеталль Анан

Хозяйка осматривалась, проверяла, все ли из прислуги вернулись или придется отправлять Кайру на поиски оставшихся. Так же она убедилась, что на кухне и в кладовых все в порядке и затем снова вернулась в большую залу в ожидании гостей. Ситуация конечно ей не нравилась. Тут в гостиницу вошел высокий широкоплечий мужчина и привел с собой двух из её постояльцев. Сеталль сдержала усмешку, однако наличие здесь Рамона её не очень удивило, но вот тот странный постоялец, который напугал её служанку. В прочем не понятно, что от него можно ждать. Хозяйка задумалась. Ей очень не нравилась затея держать в её гостинице двух арестантов.
- Есть подвал, где хранятся бочки с вином. Он запирается. - сказала госпожа Анан все тем же спокойным тоном, но ситуация ей очень не нравилась.  - Но для начала мне хотелось бы узнать, сколько времени они должны будут там провести?  - поинтересовалась хозяйка, а сама продумывала, как обеспечить вином постояльцев.
- Аслан! - позвала она слугу. - Покажи лейтнанту погреб с вином, только предваритеольно вытащите оттуда обе открытые бочки и перенесите их в кладовую, там есть место. Так же убедитесь, чтобы остальные бочки были как следует закупорены. - затем снова обратилась к лейтенанту.
- Вы можете запереть их там, только ответсвтенность за целость находящегося там вина лежит на вас. - спокойно сказала хозяйка, протягивая в этот момент Аслану ключ. В её голосе звучала если не угроза, то предупреждение. Слуга в свою очередь пошел в сторону небольшой двери в углу зала, показав лейтенанту и его людям, чтобы следовали за ним.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Самир Синар
Да, похоже, его предложение хозяйку не обрадовало... да она еще и условия ему выдвигает! Впрочем, с этим можно и потом разобраться, еще не хватало, чтобы она попыталась его выставить.
- Это ненадолго, - ответил Самир. - Только до того момента, как мы разберем всю эту суматоху с пожаром. Потом я сразу же приду и заберу этих забияк из Вашего погреба, можете быть спокойны. И - да, за учиненные ими беспорядки Вам, конечно же, заплатят. Но, надеюсь, вино у Вас хранится в надежной таре.
С этими словами Самир сделал знак своим солдатам вести дуэлянтов следом за слугой в погреб.
- Заприте их там хорошенько!

Lucia


Сеталль Анан

Сеталль хмуро посмотрела на лейтенанта. Но деваться особо было некуда. Она с недовольством наблюдала за тем, как арестантов повели в сторону погреба.
- Я очень надеюсь, что долго они здесь не задержатся. - все так же спокойно и с достоинством произнесла Сеталль.
Когда оттуда вернулся Аслан, она поинтересовалась.
- Ты все открытые бочки вынес? Надеюсь остальные все проверил, чтобы были плотно закрыты.
- Конечно все проверил, открытые теперь в кладовой, а остальные открыть можно будет разве что зубами. - лениво произнес Аслан, почесав затылок. Он пытался изобразить обиду на подобное недоверие к собственной персоне.
- Хорошо. - остается надеяться, что они там не смогут ничего испортить.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Агнесс Ариман

Ухо услышало обрывок фразы, что можно возвращаться в гостиницу. Девушка встала на ноги, всё ещё прижимаясь к стене. Агнесс поискала глазами хмурого мужчину, но не увидела его в толпе. Вот досада! Плюнув на это дело она подхватила свои сумки и устремилась в гостиницу - ей очень хотелось есть и спать. Усталость навалилась страшнейшая.
Проследовав внутрь, Агнесс подошла к хозяйке и еще раз поприветствовала её.
- Я хотела бы снять небольшую комнату здесь. На ночь.

Пингвинчег

Демарт Малиш

Убедившись, что пламя не перекинется на гостиницу, Демарт вернулся в "Странницу". "Похоже, стража решила устроить разбирательство здесь. Надеюсь, приговор и казнь они здесь проводить не будут?" - подумал он. "Впрочем, сейчас это не имеет значения". Малиш зевнул - хотелось спать, действие выпитого снадобья заканчивалось. Подойдя к хозяйке, он поинтересовался:
-Госпожа Анан, вы не могли бы приказать принести мне немного льда?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Рамон Сангора

О! Этот стражник принял наиболее верное решение, когда решил сопроводить их в Странницу! Оставалось только гадать: чердак и побег или подвал и возможность подкрепиться. Рамон усмехнулся и подмигнул своему бывшему противнику. Эта дуэль может и подождать. Хотя такого человека, искренне говоря, Рамон предпочел бы иметь в друзьях, а не во врагах. Но тут уж как сплетет Узор, а Рамон Сангора не тот человек, который может менять его плетение.
Открытые бочки разумная госпожа Анан приказала убрать, но неужели страдающий от жажды человек не сумеет найти способа? Рамон повел плечами, когда один из солдат слишком сильно выкрутил ему руку. Да неужто он убежит после такого-то? Раненое бедро напоминало о себе: пропитавшаяся кровью ткань присохла к коже и при каждом движении грозила вырвать её кусок. Царапина была глубокая, но это всё ничего. Главное, чтобы края не разошлись, хотя болело, конечно, прилично.
В подвал их затолкали после пятиминутного разбирательства и вытаскивания оттуда бочек. Не всех, чему Рамон обрадовался, хотя постарался придать лицу страдальческое выражение. Там было темно, и это могло помешать, поэтому тайренец, едва только за ними попытались закрыть дверь, взмолился, собрав весь свой лицедейский талант:
- Только не в темноте!! Госпожа Анан, вы же знаете, я и мухи не обижу!! И я боюсь темноты! А этот человек пытался меня убить! Вы не поверите, он дерется, как лев! Я чудом выжил благодаря вмешательству стражи! Не оставляйте меня с ним в темноте! Я же с ума сойду!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Мурат Джанан

В гостинице было почти столпотворение. Стража прямо перед ними провела двух каких-то мужчин, которых приказали до выяснения запереть в подвале. Ну что ж, оставалось надеяться, что у них крепкие желудки. Мурат подавил усмешку и повернулся к хозяйке гостиницы.
- Госпожа Анан, простите за беспокойство, но мы займем у вас немного времени. Принестие нам, пожалуйста, чего-нибудь выпить. Мы займем стол ненадолго.
Он слегка поклонился женщине и сделал остальным знак следовать за собой. Он выбрал стол подальше от окна и сел за него, рассматривая остальных. Что ж, начало ужасно, но возможно из этого еще что-то получится. Он не хотел бы не оправдать оказанное ему доверие и возложенные на него надежды.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Муслим Тарнан
Ну в "Странницу", так в "Странницу", хоть выпивку проставят... Муслим направился следом за офицером, по дороге отвесив Ласлану подзатыльник, сердито прошептав: "Ты мне еще за это ответишь, баран!"
Войдя, Муслим спокойно сел за стол рядом с проставлявшимся Стражником и забил в ожидании выпивки трубочку своим незабвенным табаком. Пусть окружающие немного покашляют, в конце концов, это их проблема, если дыхалка такая слабая.

Ласлан Аринвар
И чего Муслим на него обозлился? Кто ж знал, что этому треклятому офицеру везде чего-то надо! Да и вообще, Ласлан никогда бы не подумал, что от этого маленького ювелира кому-то что-то надо, кроме содержимого его карманов. Глаза рахадца бегали по общей зале гостиницы - сюда собирался народ, потому, наверное, этот офицер и выбрал такой далекий стол.
- Ну что, - сказал Ласлан. - Раз выпивка заказана, можно и поговорить, правда? - он заржал, но быстро умолк, поняв, что смешно только ему. - А Клык Дракона на двери кто-нибудь кроме меня, интерерсно, заметил?

Джаспер

Гарус Аншар

О, Свет. Да нас еще и в "Странницу" тащат. Связываться с Городской Стражей вообще по глубокому убеждению андорца было глупо, по той причине, что понимания ситуации у них не больше, чем у айильца, оказавшегося посреди океана. Когда рослый детина - стражник втаскивал его в дверь гостиницы, Гарус с заломленными за спиной руками, ударился головой об дверной косяк и, помянув недобрым словом Эбу Дар, обратился к ведущему его удальцу:
- Если ты еще раз будешь настолько неаккуратен, Стражник, то я раскрою тебе череп, - со спокойной уверенностью в себе, нарочито медленно проговорил андорец. Реакция стражника долго ждать себя не заставила - руки Гаруса стали еще более зажаты хваткой рослого стража порядка.
Издав горловой смешок, бывший Страж был вынужден протискиваться вслед за своим "проводником" между расставленных повсюду столов и стульев. У него вдруг проснулась ирония к сложившейся ситуации и когда вся процессия остановилась возле хозяйки гостиницы, Гарус с усмешкой обратился к ней, сказав:
- Я надеюсь, моя комната будет готова скоро, достойная хозяйка. Да и, кстати, я так пока и не заплатил за еду. Ответом ему был лишь мелодичный смех на грани разума, заставивший и андорца широко улыбнуться, представляя смеющееся лицо уже давно погибшей девушки.
Когда обоих дуэлянтов наконец-то забросили в подвал, Гарус растер немного затекшие руки и наблюдал за номером его бывшего противника.
Опершись на какой-то предмет, в темных очертаниях которого угадывалась большая бочка, Гарус сказал своему товарищу по несчастью:
- Не думаю, что они тебя послушают, тайренец. Боюсь, мы с тобой застряли тут надолго - Он взглянул по сторонам, но кроме полок и ровных рядов бочек, во тьме ничего не заметил, его глаза только начали привыкать к темноте.