Яндекс.Метрика Правители Древнего мира

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Правители Древнего мира

Автор Александр Тагере, 31 марта 2009, 20:25

« назад - далее »

Какого правителя Древнего мира вы считаете наиболее значимым для его народа?

Александр Македонский
12 (50%)
Юлий Цезарь
15 (62.5%)
Константин Великий
5 (20.8%)
Эхнатон
0 (0%)
Хаммурапи
4 (16.7%)
Перикл
7 (29.2%)
Сулла
5 (20.8%)
Тутмос III
2 (8.3%)
Агесилай III
0 (0%)
Кир Великий
7 (29.2%)
Чандрагупта
1 (4.2%)
Цинь Ши Хуан-Ди
5 (20.8%)
Дарий I
2 (8.3%)
Август
6 (25%)
Траян
4 (16.7%)
Чингисхан
14 (58.3%)
Другое
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Александр Тагере

Какого правителя Древнего мира вы считаете наиболее значимым для его народа?
выбрать можно трех.
Три голоса - для трех правителей Древнего мира, один дополнительный - если выбираете ещё и Чингисхана



Для меня в первую очередь это Сулла который смог преодолеть последствия гражданских войн. И Траян - недаром его назвали "лучшим принцепсом".

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Юлий Цезарь, как дипломат и военоначальник, Чингис-хан (и почему его нету?) и Сулла

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

#3
А с какого боку Чингиз к древнему миру?

Что до вопроса, кто самый... Кто ж его знает. Точно не я. :) Не настолько я древнюю историю знаю. Может, тот, кто самый заметный след оставил - Хуфу то бишь? ???

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

#4
Если восемьсот лет назад это средние века, то я извиняюсь.
Но лично мое мнение этоу же Древний мир

Спутал меня - но пусть уж остается.
Чингис - вне конкурса

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 31 марта 2009, 20:58
Если восемьсот лет назад это средние века, то я извиняюсь.
Но лично мое мнение этоу же Древний мир
Ну, не знаю. Я всё как-то по старинке, по советским учебникам, в которых древний мир заканчивается прекращением существования ЗРИ в 476 г.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цинь Ши Хуан-Ди это вобщето чисто мифическая личность--стоило ли ее добавлять в список?

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 31 марта 2009, 21:05
...Я всё как-то по старинке, по советским учебникам, в которых древний мир заканчивается прекращением существования ЗРИ в 476 г.
Чигис попадает в между Древним миром и Средними веками. В школе, насколько я помню, давно было, его не проходили, как и сына его. Ближайший родственник - Батый, и проходили его в Истории СССР с древнейших времен по наши дни.
Так что вполне древний мир

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 31 марта 2009, 22:09
Чигис попадает в между Древним миром и Средними веками. В школе, насколько я помню, давно было, его не проходили, как и сына его. Ближайший родственник - Батый, и проходили его в Истории СССР с древнейших времен по наши дни.
Так что вполне древний мир
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4242.msg210492.html#msg210492.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Александр Тагере

Цитата: Дамер от 31 марта 2009, 21:32
Цинь Ши Хуан-Ди это вобщето чисто мифическая личность--стоило ли ее добавлять в список?

Скажу по секрету - очень многих правителей можно рассматривать как миф. личности - кроме того, историки признали его историчность
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Цитата: Дамер от 31 марта 2009, 21:32
Цинь Ши Хуан-Ди это вобщето чисто мифическая личность--стоило ли ее добавлять в список?
Ничего мифического - основатель можно сказать - Чина это производная от его имени - Император изувер и больной параноик. Но именно он спаял Китай.
Чесно говоря не смог ни одного выбрать :'( :'( :'(
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цинь Ши Хуан Ди. Объединил Китай и спаял его на 400 лет. Мобилизовал силы на строительство Великой стены. У остальных значимости по-моему меньше.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

МечМастер

 А почему забыли Бича Божьего и наших орлов, Владимира Мономаха, Ярослава Мудрого и др.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Денис II

Цитата: МечМастер от 13 апреля 2009, 23:40
и наших орлов, Владимира Мономаха, Ярослава Мудрого и др.
Наверное, потому что они не древние. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Хедин

Александр Македонский-масштабы его завоеваний потрясают.
Кир Великий-сколотил из небольшого народа великую державу.
Чингисхан-без комментариев.