Яндекс.Метрика Телешоу "Дом 2": не пора ли закрыть - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Телешоу "Дом 2": не пора ли закрыть

Автор Александр Тагере, 02 апреля 2009, 19:14

« назад - далее »

Не пора ли закрыть "Дом2"

закрыть шоу
45 (60.8%)
оставить
6 (8.1%)
мне безразлично
23 (31.1%)

Проголосовало пользователей: 65

Ал Эллисанде

Был Дом1, его еще Басков вел) Только это было оочень давно, я помню еще в школе училась, классе в 9%)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

Хех, не побоюсь быть не оригинальным но....УНИЧТОЖИТЬ!!РАССТРЕЛЯТЬ РАСПЛЮЩИТЬ РАЗДАВИТЬ РАЗБОМБАИТЬ УТОПИТЬ и т.д.)))))))))))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Asfira

Цитата: Феанор от 04 апреля 2009, 20:23
Хех, не побоюсь быть не оригинальным но....УНИЧТОЖИТЬ!!РАССТРЕЛЯТЬ РАСПЛЮЩИТЬ РАЗДАВИТЬ РАЗБОМБАИТЬ УТОПИТЬ и т.д.)))))))))))))
Совершенно согласна!!! ДОЛОЙ ЧУШЬ С ЭКРАНА ТЕЛЕВИЗОРА!!!!!!!

I7cux

Помню тут на форуме Lewis'y на вопрос "А что такое "Дом-2"?" как-то ответили (не понмню кто, не помню когда - ОЧЕНЬ давно это было) "Половина мужиков Росси мечтает не знать что такое "Дом-2"". У нас просто тогда ещё не показывали канал ТНТ. Правда в КВНе по этот "Дом" мы шуток наслушались немало. А вот недавно стали этот канал показывать. Вроде ничё сначало показалось, норм канальчик. Но потом, когда там попадалось сие непотребство, практически в прайм-тайм... Это реально выводит. Поэтому поддержу подавляющее большинство форумчан в стремлении <любой вышеупомянутый (и упомянутые ниже) синоним слову "уничтожить"> ЭТО.

P.S. А вот эта фраза реально страшная:
ЦитироватьОднако дата окончания проекта неизвестна
Иду вперёд и вверх...

Александр Тагере

РПЦ хочет закрыть «Дом-2»
Русская православная церковь поддерживает инициативу о закрытии «Дома-2». Как пишет РИА «Новости», об этом заявил новый председатель Отдела внешних церковных связей епископ Волоколамский Иларион.
© Портал Богослов.Ru
РПЦ хочет закрыть «Дом-2»

Иларион (Алфеев), епископ Волоколамский
«Я считаю, что этот проект должен быть закрыт», — заявил Иларион, отвечая на вопрос журналистов о его отношении к «Дому-2».

Епископу не нравится, что частная жизнь людей и их скандалы выносятся на публику. «Это непристойно и противоречит основополагающим нормам христианской и общечеловеческой нравственности», — пояснил Иларион.

Илариона поддержал и протоиерей Всеволод Чаплин, который стал главой нового синодального Отдела по взаимодействию Церкви и общества. Чаплин не преминул напомнить, что давно уже критикует «Дом-2».

С клириками солидаризировался и главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда, который возглавил еще один новый синодальный отдел — информационный. «Я не вижу никаких профессиональных, творческих или иных оснований, чтобы высказаться в поддержку этого проекта», — заявил он.

Легойда признал, что закрытие передачи не может основываться только на пожеланиях критиков и должно иметь правовые основания. Однако он надеется, что это удастся преодолеть. «Недавнее заявление министра внутренних дел, думаю, — первый звоночек», — пояснил он.

Ранее министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев заявил, что разделяет оценки «Дома-2», в которых контент передачи оценивается как «уголовщина». Нургалиев считает правильным закрыть реалити-шоу или разорить его штрафами.

С Нургалиевым позднее солидаризировался и министр образования и науки Андрей Фурсенко, поименовавший «Дом-2» «дурацкой передачей», «не очень нормальным продуктом». Фурсенко, впрочем, проявил больше миролюбия, выразив надежду, что «Дом-2» просто «сойдет на нет» без вмешательства со стороны.

Цензура в России запрещена Конституцией страны и законом «О СМИ». Церковь в России по Конституции отделена от государства.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шаман

Мне все равно - я это не смотрю...

игорь

А вот эта тенденция уже абсолютно не нужна - одно дело правительство и совершенно другое если Церковь начнет закрывать по своему желанию и даже если обосновано. а обосновать казуисты вроде Кураева смогут, что угодно для основной массы населения.

Каким бы отвратным не был Дом 2, но Церковь до таких решений допускать нельзя!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шаман

Согласен. Так вообще все можно закрыть..

Necros

Церковь должна хоть и косвенно (через паству), а лучше через специальные отделы но заниматься подобными делами тем самым выражая волю исповедующую её веру людей.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шаман

Церковь так и поступает. Есть знакомый - верующий, им в их церкви говорят передачи какого содержания нельзя смотреть, иногда и названия передач говорят. Но церковня цензура - это излишне...

игорь

Не должна - она направлять должна, но к решениям подобного уровня допускать ее нельзя.
И ни через какие отделы не должна, вообще ее дело только направлять паству - и уж тем более не должно быть - желаем, относительно Церкви - солидарность выразить - да, но не более.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шаман

Вообще цензура существовать должна, но не церковная...

Лиса Маренеллин

Я в шоке. Оказывается этот проект был начал 11 мая 2004 года. этож сколько этому дурДОМУ-2 лет????:o :o :o
Точно. Пора сносить. Засиделись,  братцы.  >:( >:( >:(
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

Цитата: Лиса Маренеллин от 10 апреля 2009, 19:40
Точно. Пора сносить. Засиделись,  братцы.  >:( >:( >:(
Они там гораздо чаще залежались))))))

А я смотрел пару раз)))) Только не бейте!)) Так самое интересное там это подобие СМС чата, где все подряд шлют очень жестокие, а, зачастую, и довольно смешные комменты по поводу действий подопытных кроликов-домушников))))))

Шаман

Это же обман! Сколько они бабла сбрасывают каналу...