Яндекс.Метрика Предсказания - нужно ли верить? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Предсказания - нужно ли верить?

Автор Александр Тагере, 04 апреля 2009, 20:21

« назад - далее »

игорь

Это Берия в записках оставил, подобный рассказ? Если нет, то кто?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Asfira

Цитата: Ailene Marcasiev от 05 апреля 2009, 16:54
Дело не в том, возможно или нет предсказывать будущее. Это просто нельзя делать. Будущее зависит от человека. От его выбора. А обращаясь к предсказателю, он перекладывает свою задачу на другого.
Астрологи всего лишь высчитывают вероятность, что то или иное событие произойдёт. Не больше. Выбор всё равно остаётся за человеком. С хиромантией - тоже самое.
Что касается тех, кто гадает на картах/кофейной гуще/книге/костях или выходит из тела для того, чтобы отправиться в будущее, то в зависимости от того, какую из тысяч возможных веротностей они выберут, то и произойдёт с теми, к то к ним обратился.
Хорошо, если у предсказателя чистая аура и он выберет лучшее? А если нет? Но в любом случае, выбирать нужно самостоятельно. Не просто так же людям был дан такой дар, как свободная воля. Да и не интересно знать будущее. Всё равно, что прочитать конец книги.
Абсолютно согласна! Будущее зависит от человеческого выбора, а предсказатель (не шарлатан, а действительно видящий) может лишь показать варианты развития событий.

Александр Тагере

Я сейчас не вспомню, где это было написано - но и на телевидении это тоже использовалось, и там было указание  источника
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Или вот Ванга - вроде как все её предсказания сбылись?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

И по Ванге не согласен - под любое предсказание, можно подогнать любое событие - масса силлогизмов и софистики присутствует в подтверждениях того или иного предсказания.
Видящий может лишь показать варианты развития событий - а если человек сделал свой выбор, то естественно можно сослаться на то, что вариантов, то было много - любой "видящий" шарлатан.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Это как вчера по телеку услышал хорошую фразу, вот, своими словами - хоть бы раз расшифровали предсказания всяких там "видящих" (там речь шла о Нострадамусе) о катастрофе до этой катастрофы, а не после ::)
Ещё вот ссылка в тему - http://bash.org.ru/quote/234
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лианна

Джуна рассказывала, что ей было видение о гибели её сына. она даже предприняла какие-то упреждающие действия, но он всё равно погиб.

Яманэко

Ну я предсказатель)
Тока не умею еще толком предсказывать)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Лианна от 06 апреля 2009, 23:54
Джуна рассказывала, что ей было видение о гибели её сына. она даже предприняла какие-то упреждающие действия, но он всё равно погиб.
Очень удобно рассказывать о таком после свершения события....

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2009, 15:18
Ну я предсказатель)
Тока не умею еще толком предсказывать)
Я тоже по первому образованию - приму любого и после пары сеансов - предскажу на 90% ))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Asfira


игорь

А оставшиеся десять - зависят от дальнейших консультаций.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Asfira

От дальнейших платных консультаций...
:D :D

игорь

Ну - когда я работал в Центре занятости населения - консультации выходили за рамки деятельности предприятия, но были бесплатны))))
К счастью, я вообще недолго практиковал.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

Цитата: JustAMan от 05 апреля 2009, 21:45
Это как вчера по телеку услышал хорошую фразу, вот, своими словами - хоть бы раз расшифровали предсказания всяких там "видящих" (там речь шла о Нострадамусе) о катастрофе до этой катастрофы, а не после ::)
Ещё вот ссылка в тему - http://bash.org.ru/quote/234
В продолжение мысли - количество погибших при землетрясении в Италии перевалило уже за две сотни человек. И ученый заявляет - "Я предупреждал". Нечто подобное было и Армении. Предсказатели, блин. Если здания построены без учета сейсмологической активности - они превратятся в братскую могилу, тут к гадалке не ходи. В той же Армении - строили бы сейсмостойкие дома - и не было б таких жертв, соблюдай неукоснительно в США инструкциии о безопасности полетов - и не пришлось бы разгребать развалины башен-близнецов. Если постоянно перебегать дороги на красный, то шансы погибнуть под колесами автомобиля резко возрастут. Сами, в большей части трагедий, обделаемся - а потом - Ванга, Нострадамус.

Долговязый Джон

Предсказания нужны для людей не верящих в собственные силы. Для остальных они не играют большой роли.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.