Яндекс.Метрика Потерянное время или пробки в городе

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Потерянное время или пробки в городе

Автор Asfira, 07 апреля 2009, 15:41

« назад - далее »

Asfira

Захотелось узнать мнение форумчан о пробках. Эта проблема только больших городов или размер города не имеет значения? Что делаете, когда машины "стоят в очереди"? Чем себя можно развлечь или как провести это время с пользой?

В моем городе пробок раньше не было (с трудом сейчас в это верю... :( ), но с тех пор, как Сочи стал "олимпийским" городом :tickedoff:... Теперь, если хочешь добраться вовремя, нужно все рассчитать и выйти заблаговременно.
Когда еду, отвлекаюсь тем, что слушаю музыку :) Так получается, что заряжаю плеер каждый день...

Лианна

У меня три варианта - читаю, сплю или просто иду пешком. И очень редко начинаю общаться с попутчиками.

Zakm

В Ярославле пробковая культура еще не сформировалась. Всего 2-3 места, где в принципе можно попасть в пробку. Да и больше чем 30-40 минут я ни разу не стоял.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Летучий МыШ

В Кирове примерно так же,несколько мест где можно "отдохнуть" подольше.В большинстве же случаев минут 10-15 стоишь,не больше.И даже есть места,где пробок не бывает вовсе...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Lucia

Ой, наболевшая мозоль!!
Вообще в прбки попадаю очень редко, ибо именно ради этого я на работу мотаюсь на метро, а не на машине) Мне влом терять время читаю книжечку в пробке)
Но вообще бесит конечно, но уже настолько привыкла, что мне проще на метро или пешочком;) А машина - ну только в исключительных случаях, на дачку там или когда надо куда-то с сутра пораньше))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Seryj volk

Когда на учебу ездил, вечная мука на Ярославском шоссе (москвичи поймут ;) ). А сейчас на Дмитровском живу, тоже та еще проблема. В пробке только скучать или музыку слушать приходится.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Элиан

Машины нет, с автобусами как-то везло, так что у меня это не слишком большая мозоль :D но тем не менее. Как только транспорт застревает в пробке, меня начинает жутко тошнить, поэтому пробки ненавижу. Зато в Москве это - самая лучшая отмазка при опоздании! ;D

Asmodian

обычно пробки на "долго" задерживают,я лично глушу машину слушаю музыку, больше ничего не поделаешь ну или бывает выхожу из машины пару кружков вокруг нарежу и все )
Времена меняются и мы меняемся с ними.

sevva

мой бывший однокурсник слушает аудиокниги в пробках - и дело,и "потеха" в одном флаконе))
картина маслом :),например, летом  - приоткрывается окно БМВ,  а оттуда  не шансон, а "История государства российского" Карамзина...
все проходит

Шерлок

Цитата: Лианна от 07 апреля 2009, 17:20И очень редко начинаю общаться с попутчиками.
я б долго приставал)) пока не заговорила.
Цитата: Asmodian от 22 ноября 2011, 22:01
обычно пробки на "долго" задерживают,я лично глушу машину слушаю музыку, больше ничего не поделаешь ну или бывает выхожу из машины пару кружков вокруг нарежу и все )
кросс ))))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

31сникшаС

Цитата: Льюс Тэрин от 23 ноября 2011, 03:51я б долго приставал)) пока не заговорила.
у меня есть подруга, которая за такие желания приставалку тебе оторвет.
Цитата: Asfira от 07 апреля 2009, 16:41Эта проблема только больших городов или размер города не имеет значения? Что делаете, когда машины "стоят в очереди"? Чем себя можно развлечь или как провести это время с пользой?
Конечно это проблема больших городов, хотя в маленьком тоже считается пробкой столпотворение машин, но если ты едешь в потоке и за полчаса проезжаешь километров 6-7, то это не пробка. По мне понятие пробки, это когда пешком можешь дойти быстрее чем на авто или общественном транспорте, когда ты выехал нечаянно на перекресток и проехал его минут через 20, когда колонна машин едет по встречной обочине - вот это пробка, а все остальное - это обычное движение. В принципе нужно просто хорошо знать город или тот район куда тебе нужно, знать маленькие улочки, дворы и подворотни, и тогда основную часть пробок (80%) можно просто объехать
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Лиса Маренеллин

Цитата: sevva от 22 ноября 2011, 23:27картина маслом ,например, летом  - приоткрывается окно БМВ,  а оттуда  не шансон, а "История государства российского" Карамзина...
А это мысль. Правда я, если оказываюсь в пробке, слушаю Наше радио или разговариваю с детьми. Проверяю, как они там у меня на заднем сидении.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шерлок

Цитата: Сашкинс13 от 23 ноября 2011, 08:44у меня есть подруга, которая за такие желания приставалку тебе оторвет.
да ладно тебе, неужели она не поведется на мое обаяние  ;D :coolsmiley:
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

31сникшаС

Цитата: Льюс Тэрин от 23 ноября 2011, 15:31да ладно тебе, неужели она не поведется на мое обаяние
дело не в обаянии, а в том, что именно этот человек не знакомится в общественном транспорте
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шерлок

Цитата: Сашкинс13 от 23 ноября 2011, 14:36
дело не в обаянии, а в том, что именно этот человек не знакомится в общественном транспорте
хм. а что только в клубах/на концертах/ праздниках?

не логично, как по мне. знакомится нужно, если человек тебя заинтересовал и тебе хочется с ним поговорить, может ты услышал какое-то его мнение и хочешь поддержать беседу. что сидеть и размышлять про себя? от этого ничего полезного, а в общении есть +, в общении мы делимся опытом.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.