Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

Александр Тагере

Несколько дней назад посмотрел передачу по молодежной субкультуре - по готам - и связи её с сатанизмом. И появился вопрос- можно ли как-то исправить данную ситуацию, как-то изменить?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Кхм, а какую ситуацию? повальное увлечение подростков черным цветом, соответствующей косметикой и псевдосатанистскими обрядами?)) Ну так подобного дурдома полно. Почему сразу готы крайние? А чем эмо лучше? А металлисты (блэкметаллисты)? Готы и сатанисты - немного разное))
А вообще, забавно получается, если сатанизм как религия зародился скорее как отрецание бога, насколько я помню, причем че-то я не помню тама всяких там кровавых непотребств и тд. Но до чего возвысило сатанизм человеческое воображение, ха-ха) А философия ЛаВея в прицнипе даж любопытна, но тем не менее сие не то, что обычно ассоциируют с сатанизмом, она по сути отрецает бога, вообще его существование, и провозглашает сатану, как его антипода, так сказать;)
А вообще, вот хотя бы с вики общие черты сатанизма:
Цитировать- отказ от поклонения чему-либо или кому-либо (иными словами сатанизм не есть «культ зла»)
- необходимость личного развития (сатанизм позиционируется как мировоззрение самостоятельных индивидов — способных совершать осознанный выбор)
- отход от догм христианской или иной рассматриваемой в качестве традиционной морали (что тем не менее не предполагает совершения каких-либо насильственных действий против церкви — покуда эти действия не представляются наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации: сатанист может делать всё что угодно, но далеко не все является разумным; «всё можно, но не всё полезно»).
А то, что связано с готами, рок-музыкантами (металлюгами точнее) и тд - это исключительно псевдосатанизм. И вот с этим может и  надо бороться. Но тут блин, хороший психолог нужен тогда, ибо я не знаю, че еще можно посовевать человеку, если он любит поваляться в гробике, порезать се ручки, не так, чтобы насмерть, а просто посмотреть, как кровь течет, порисоваться себе пентограмки на ручках, ножках, личиках. Тут уж извините, лечиться надо. А родителям в  таком случае за детишками лучше смотреть.
Но блин, обычно то, что преподносится по ящику - там жутко сгущаются краски и валить все поголовно на сатанизм (ой какое страшное слово-то) - ну это забавно на самом деле;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

А не надо психологов - всех субкультурников в Тайгу лес валить и все. Некуда энергию деть - труд в лесу, хочется самовыразиться - в Тайге это ни кому не помешает. И польза обществу и меньше проблем. Одних хиппи (настоящих) оставить и растаманов (настоящих) - шуму меньше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Да что тут менять, готы и сатанизм.. :D Ну вот мой муж тоже считает, что я мозгами еду в ролевухи на форуме играя, и надо что-то менять. :2funny: Ну охота людям как-то самовыразиться, дык пускай, разве мы имеем право кому-то что-то указывать.
А про сатанистов, а почему им нельзя быть ??? ведь религия у нас не в запрете. :coolsmiley: А что до криминала среди сатанистов, так извените меня, среди христиан, протестантов, мусульман и тд его тоже не меньше.

игорь

Вот в Тайге на лесоповале - пруд пруди самовыражения, да и времени поразмыслить над смыслом жизни!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Цитата: игорь от 08 апреля 2009, 22:41
А не надо психологов - всех субкультурников в Тайгу лес валить и все. Некуда энергию деть - труд в лесу, хочется самовыразиться - в Тайге это ни кому не помешает. И польза обществу и меньше проблем. Одних хиппи (настоящих) оставить и растаманов (настоящих) - шуму меньше.
ну зачем в лес..покажите мне хоть кого, кто в юности не относился к какой-либо субкультуре..это так сказать этап развития. детям нужно как-то самовыражаться
а вот уже хулиганов, кто всякие гадости делает - вот их в тайгу
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

игорь

Я не относился - потому что состоял в пионерах и пару месяцев недотянул до комсомола.
И хулиганов с их гадостями без субкультурных признаков тоже туда! Этап один заменить на этап другой!
Ударить этапом по этапу! ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Рашан Курин

#7
ЦитироватьНесколько дней назад посмотрел передачу по молодежной субкультуре - по готам - и связи её с сатанизмом. И появился вопрос- можно ли как-то исправить данную ситуацию, как-то изменить?
Ага, было бы неплохо изменить ситуацию в отношении субкультур. Например, объяснить наконец нашим товарищам, "ответственным за культуру", что пора уже давно отвязаться от готов и эмо, потому что в их идеологии нет ничего такого, к чему можно было бы прикопаться.
У нас же уже придумали способы борьбы:
1). весной-летом 2008 года проходила ментовская операция "неформал", когда ребят, по внешнему виду похожих на готов или эмо, забирали в ментовку и ставили на учет;
2). школьникам запретили ходить в школу в "субкультурном виде".
Хорошие идеи, правда? А главное, можно сосредоточить внимание общественности на столь важных проблемах, как увлечение современной молодежи "кладбищенской" темой, "сатанинской" идеологией и прочими идеями, которые жестоко разлагают наше высокоморальное российское общество. Конечно, готы и эмо влияют на общество гораздо хуже, чем повальный алкоголизм на периферии и обилие бритоголовых ублюдков на улицах городов.
Вы давно слышали что-то про какую-нибудь (хоть какую-нибудь!) борьбу с неонацистскими движениями, которых у нас сейчас развелось, как дерьма на помойке? А ведь они спокойно на открытых ресурсах интерната договариваются, когда и где встретиться, чтобы отпинать первого встреченного человека непонравившейся внешности. И это никого не колышет, у нас готы, эмо и сатанизм - главная проблема!
Короче, нашли, о чем беспокоиться. Лучше завязывайте зомбоящег смотреть.
ЦитироватьА не надо психологов - всех субкультурников в Тайгу лес валить и все. Некуда энергию деть - труд в лесу, хочется самовыразиться - в Тайге это ни кому не помешает. И польза обществу и меньше проблем. Одних хиппи (настоящих) оставить и растаманов (настоящих) - шуму меньше.
А может, отправим в тайгу любителей повыделываться на форумах? Похоже, тоже энергию девать некуда, да?

Модераторский минус за неспособность или нежелание выбирать выражения.

Йеннифер

Цитата: игорь от 08 апреля 2009, 22:45
Вот в Тайге на лесоповале - пруд пруди самовыражения, да и времени поразмыслить над смыслом жизни!

Да там ведь никто не увидит, а тут главное себя показать и на других посмотреть. ;) 

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 08 апреля 2009, 22:46
покажите мне хоть кого, кто в юности не относился к какой-либо субкультуре

Да нивапрос. Начнем с меня.  ::) Тебе достаточно, или ещё примеров привести? ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2009, 22:55
Конечно, готы и эмо влияют на общество гораздо хуже, чем повальный алкоголизм на периферии и обилие бритоголовых ублюдков на улицах городов.
Вы давно слышали что-то про какую-нибудь (хоть какую-нибудь!) борьбу с неонацистскими движениями, которых у нас сейчас развелось, как дерьма на помойке? А ведь они спокойно на открытых ресурсах интерната договариваются, когда и где встретиться, чтобы отпинать первого встреченного человека непонравившейся внешности. И это никого не колышет, у нас готы, эмо и сатанизм - главная проблема!
Единственное разумное зерно в этой эмоциональной речи!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Рашан Курин

ЦитироватьВот в Тайге на лесоповале - пруд пруди самовыражения, да и времени поразмыслить над смыслом жизни!
А ты чего так беспокоишься-то за чужой смысл жизни? Субкультуры что, кому-то мешают жить или размышлять о собственном смысле жизни?

ЦитироватьА вот ничего другого и неожидал - лишь подтверждение правильного направления на Тайгу!
Причем к культуре вообще мало относящееся.
А больше-то и сказать нечего, правда?

Lucia

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2009, 22:55
Вы давно слышали что-то про какую-нибудь (хоть какую-нибудь!) борьбу с неонацистскими движениями, которых у нас сейчас развелось, как дерьма на помойке? А ведь они спокойно на открытых ресурсах интерната договариваются, когда и где встретиться, чтобы отпинать первого встреченного человека непонравившейся внешности. И это никого не колышет, у нас готы, эмо и сатанизм - главная проблема!

Ты еще гомосексуализм забыл добавить к списку главных проблем;)

А если без издевок, то действительно, от субкультур проблем не больше, чем от всякой гопоты, бритых и тд) И субкультуры со временем перерастают все, мало кто верен субкультурам до конца, но это уже клинический случай.
Люди очень любят осуждать тех, кто от них отличается) Просто увы и ах, большенство подвержено бессмысленным стереотипам и избавляться от них не собирается, а зомбоящик еще и развивает эти самые стереотипы.
Интересно, а почему не призывают бороться с фанатскими движениями? а то от них тож бед не мало - и драки, и совершенно неконтролируемые подростки, повернутые на этом самом фанатизме? Ведь от этого всего тоже не мало вреда, а последствия всяко хуже, чем от готских, эмовских и других неформальных тусовок.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Риббонс Альмарк

Цитата: Александр Тагере от 08 апреля 2009, 18:14
Несколько дней назад посмотрел передачу по молодежной субкультуре - по готам - и связи её с сатанизмом. И появился вопрос- можно ли как-то исправить данную ситуацию, как-то изменить?

Я лично никаких передач не смотрел. Александр Тагере, уж коли вы тему начинаете, то потрудились бы ввести людей в курс дела. Какая такая связь с сатанистами, какая такая "данная ситуация"?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2009, 23:13
А ты чего так беспокоишься-то за чужой смысл жизни? Субкультуры что, кому-то мешают жить или размышлять о собственном смысле жизни?
А больше-то и сказать нечего, правда?
Если бы некоторые носители субкультур действительно культурно себя вели, когда вокруг женщины и дети - то по другому бы относился, а так в основной массе для меня это погань на равне с наци и прочими дегенератами. К счастью далеко не большинство из них - те кто повзрослее и серьезнее относятся к жизни, являясь носителями этих субкультур, не мешают ни кому нормальному, потому что сами довольно вменяемы. Да я погорячился всех под одну гребенку, но некоторые откровенно бесят - не наличием своего вида, а наличием совершенно бескультурного поведения.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...