Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

Altagas

Цитата: arcanis от 09 декабря 2010, 13:07увы вы не правы в большинстве случаев. Так иначе не было бы массовых сборов различных групп неформалов, например. Поклонники Билана же не собираются в толпу
У меня мать БиС слушает.так вот это куда более страшное заболевание мозга чем металюги.Форумы,обсуждения,на концерты...
  А вот давайте разберемся с ролевиками.Да,там присутствуют те,кто разачарован в современном мире,и желают другого.Но в большинстве своем это нормально социализированные люди,которым нравится проводить досуг ТАК а не по другому.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Altagas

Ну а массовые сборы-Ну,эт вместо концертов групп можно сказать.Формат развлечения такой.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Лиане Седай

#197
2 Алтагаз: Мм... мне кажется вы немного подмениваете понятия. Если говорить о еде- то это скорее физиологические процессы, потребность организма, когда хочется-или-не хочется какой-то еды. Наверняка, слышали фразу "организм сам знает, что ему необходимо".
По поводу анализа: не пойму что вас так цепляет. Не хотите покопаться в причинах своих предпочтений-воля ваша, но эта тема может быть интересна другим людям.

"Социализированные люди"... ну не знаю, будет ли для вас это открытием, но бОльшая часть "субкультурщиков" умело прячутся под личиной благонадежных личностей  :D.
Почему люди так делают- очень просто: если вы общаетесь с клиентом, а у вас вдруг зазвонил телефон и там играет "Застрахуй братуху...", то скорее всего вы потеряете этого клиента.

Altagas

Ну,наверно то что я прицепился кэтой теме связано с тем что я считаю что когда разговаривают о субкультурах, то в основном все давят на "так делают из-за психики" а не "так делают потому что нравится".А я пока убеждаюсь в обратном.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Дамер

#199
Цитата: Altagas от 09 декабря 2010, 13:16Но в большинстве своем это нормально социализированные люди,которым нравится проводить досуг ТАК а не по другому.
потому что это дает им возможность получить отсутствующее/дефицитное в базовом мире опыта: реализоваться в неудавшемся, снять груз соц.норм, примерить необычные маски/роли.

Altagas

2 Лиане-Ну да,сказать притворяются или нет я не могу.Другое дело что собственный опыт меня толкает соглашатся с тем что они не врут.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

arcanis

Цитата: Дамер от 09 декабря 2010, 13:10
все субкультуры тинов.
ненене, Дамер, возьми панков - ну какой временной конфликт у них то?? Или металюг. Ну готы, дык они не только старье любят ;)я бы даже сказал что это не основополагающая совсем даже ;)
Цитата: Дамер от 09 декабря 2010, 13:10
все субкультуры тинов.вот это было узко.
ну в какой то мере да

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 09 декабря 2010, 18:25ненене, Дамер, возьми панков - ну какой временной конфликт у них то?? Или металюг. Ну готы, дык они не только старье любят я бы даже сказал что это не основополагающая совсем даже
я не говорил о временном конфликте.

arcanis

Цитата: Дамер от 09 декабря 2010, 21:11
я не говорил о временном конфликте.
ну извини что я твою глубокую мысль выразил по другому :)
Цитата: Дамер от 09 декабря 2010, 12:22или приходящие не в тот мир, куда их готовили, социализируя, отсюда и ценностно-позиционный разрыв(Мид)
безусловно это изречение правильное, я же выделил отсюда только один частный случай.

Действительный член клуба Зануд

игорь

Разве это субкультуры? Мелочь, которую и сами приверженцы в большинстве не понимают и попросту оформаливают...Вот Куклуксклан - это субкультура))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Altagas

Я бы сказал что это скорее уже секта.Скажем так,не религиозногого характера.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Лиане Седай

Игорь, вы писали: "разве это субкультуры?" Уточните, какие именно субкультуры вы имели ввиду.

Зы: вы за White Power?

игорь

Цитата: Лиане Седай от 10 декабря 2010, 11:35Зы: вы за White Power?
Нет я не за Белую силу, но их организация нравится своей организацией.
Цитата: Лиане Седай от 10 декабря 2010, 11:35Уточните, какие именно субкультуры вы имели ввиду.
Так уточнять нечего - все перечисленные на мой взгляд - уже давно не субкультуры ,а игра в яркость разных посредственностей (единицы исключения).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиане Седай

Ну раз у вас сложилось такое впечатление, просто не туда смотрите или не то видите.  Попытайтесь абстрагироваться. Субкультуры это как раз то, что характеризует отклонения от мейнстрима. Каким бы он не был

игорь

#209
Цитата: Лиане Седай от 10 декабря 2010, 13:45Субкультуры это как раз то, что характеризует отклонения от мейнстрима.
Это раньше так было, единицы упомянутые мной - это старые приверженцы, но вы их не увидите, ненадо им это. А Основная масса сейчас - именно посредственности немогущие найти своего места и даже ничего реального для этого не делающие ,но примыкающие к какой либо общности - лишь оформаливают ее своей массовостью, но к сожалению пустотой. Что это - студент носящий так сказать униформу субкультуры постоянно и казалось бы тыкающий этим в формалистов (на самом деле просто посредственность считающая ,что внешность выделит его якобы яркость ) или успешный юрист-экономист ,надевающий эту униформу (неправильное слово) раз в год и отрывающийся ,реально кайфующий по этом Миру созданному на пару дней-недель.
Еще можно нонкомформистов занести в ЧС - бездарные бездельники ,ноющие и пустобрехающие о непонятно чем (и им самим в том числе), но ничего реального не предпринимающие для водворения своих идей (Основателя в виду не имею, поскольку он на мой взгляд - не имеет ничего общего с тем ,во что выродились его идеи).
Лиане Седай - вы к какой субкультуре относитесь? Что она есть для вас?

Извиниться должен - ролевиков и к примеру реконструкторов - не отношу к перечисленным выше теням субкультур, это вообще несколько иное на мой взгляд направление.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...