Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

игорь

Ну вот и теория вероятности))) мне на одинх везет, тебе на других)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Вот тут я соглашусь)))

Кстати больше всего убивает как неферов ругают в прессе. Делают из них просто исчадий зла, причем факты высасывают из пальца.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Ну тут - нет однозначного, ругают и тех и других - все зависит от прессы, ее направленности.

Причем выше я привел инфу по операции неформал - как оно начиналось, привел из неформального источника.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Ну просто достало, что чуть что то случиться, кто то кого-то убьет и все сразу пишут, что либо принадлежал к неформальным группировкам либо вся вина от комп игр. И вопли-вопли до небес.
У нас тут помню ходила статья про то что местные ролевики довели девочку до суицида. Специально провели расследование со знакомыми. Выяснилось что никто никого не доводил, просто потребовалось раздуть скандал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А вообще) Раньше травили христиан сейчас травят нас) Ну посмотрим кто кого)))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Всякое бывает...

Ага - уже значит кто кого))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Wasp

"Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд Калабуховского дома  на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?" Булгаков.
Это к сатанизму, который противопоставляет себя христианству, и только. Не обществу, не морали и не совести. Те индивиды, что причиняют вред другим, будут его причинять, невзирая на то, как они одеваются, какой у них цвет кожи, форма глаз, любимая музыка и образ жизни. А после того, как они этот самый вред причинили, они будут искать оправдания в глазах общества, и найдут его скорее всего именно в субкультуре. Часто оправдание ищут даже ДО причинения вреда.

По субкультурам - правильно говорит Ал Эллисанде. Субкультура она на то и субкультура, что диктует поведение только в рамках культуры. Соответственно, проблема не в субкультуре, а в отказе от культуры. Поясню, что я попытался выразить выше. Готы (Это я про тех, что поминал Игорь) убили девушку не потому, что субкультура готов отрицает ценность чужой жизни, а от того, что конкретные эти 2 человека отвергают ценность человеческой жизни.

Если какую-либо ценность культуры отвергает ВСЯ субкультура, она должна называться контркультурой. Но в отношении контркультуры действует следующая закономерность - ВСЯ культура, включая субкультуры, проникается неприязнью к абстрактным представителям контркультуры, с интенсивностью в зависимости от глубины ценности, отвергаемой контркультурой. Как пример, можно показать отношение к гопникам и к скинхедам.

P.S. Я когда-то с гордостью называл себя "Рэпер", ходил в одежде на 3 размера больше, и плевал на асфальт. Мне тогда лет 12 было. Дайте вы детям защиту от общества. Причисление себя к субкультуре - это просто защита, ничего больше.

P.S.S. Можно ещё для понимания моей позиции посмотреть клип или послушать песенку Stan от Eminem.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

игорь

Все правильно - одно поправлю, я там пояснил, что готы убили ее не обязательно из за разногласий субкультурных - просто первое что бросается в глаза их идеологическое различие, но пока так и неудалось допросить свидетелей, потому что молчат.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Вот возникает ощущение, что зачастую здесь воспринимают одну любую отдельную субкультуру как единое целое. Как группу людей у которых всех вместе и каждого по отдельности единое восприятие, цели, задачи и т.д.
Вот взять например готов. "Быть готом" можно воспринимать совершенно по разному. Я, например, всегда по восприятию этого мира считал себя готом. (я хоть и люблю черный и красный цвета, но это не значит, что я ради этого скажем крашусь или покупаю только одежду определенных цветов) НО! только потому, что слово "готика" и производные от него наиболее точно описывают мое видение этого мира. Именно в такой готике я воспринимаю скажем романтику. Но есть же люди, которые воспринимают романтику в телевизионном мыле, а есть любители книжных романов и т.д. и все они называют это романтикой. Т.е. что хочу сказать - суть не меняется, меняется лишь оболочка. Убийца останется убийцей будь он сатанистом, готом или рэпером. Проблема в том, что если два обычных человека без видимых атрибутов принадлежности к субкультуре убьют человека, то мы об этом не узнаем. А если это сделают два "гота", то об этом будет знать вся страна, включая бабок с семечками на лавочках.
Что о теме: если я не ошибаюсь, то говорилось о готах-сатанистах как единой идеологии, так разница очень большая. Готы и сатанисты пересекаются только как, для сравнения, металлисты и байкеры - разница очевидна, но и как кажется что-то общее есть.
а поговорить тут стоит о нашем ТВ, зачастую "путавшим кислое с длинным" (с). Его некомпетентность меня всегда поражает)) точно зомби-тв))))

Летучий МыШ

Просто расскажу последний случай.Едем в автобусе из удаленной части города.Подавляющее большинство-студенты.Не считая меня-один неформал,как раз таки гот.Все сидячие места заняты.Заходит слепой мужчина с тростью с ним старушка-сопровождающая.Все 'цивильная' молодежь чуть ли не разом то в окно,то в телефон-типа не видят.Места уступили только мы с этим готом.Выводы делайте сами.И в общем по теме.Если мне нравится ходить по улице в кожаной одежде,слушать металл,панк и готику-то я себя и буду считать неформалом.Но при том я не употребляю спиртное,не курю и уж тем более негативно отношусь к наркоте.И пофиг мне на недовольных,я никому не причиняю вреда и не являюсь антисоциальным элементом.Выше кто-то говорил,что субкультура-это то,кем ты себя чувствуешь.Полностью согласен.А Джасперу вообще плюс за пример с романтикой,я сам такой.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шаман

Я считаю, что все зависит от человека

игорь

В том то и дело - одни действительно индивидуалы выделяются, создают эту самую субкультуру, но есть много таких, которые и приходя в нее кроме, как быть как все (входящие в эту группу) ничего не могут и неумеют - именно они пустые внутри, но внешне (и только внешне) имеющие атрибуты этой субкультуры и приводят к такому негативному отношению в целом, потому что среди других, огромное число таких же серых личностей. А разгребать всю кучу и приходится на единичных лично извесных примерах.

Может неясно выразился, но голова не варит совершенно сегодня...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Идея в принципе понятно. Но хочу заметить одну вещь. Люди окунающиеся в субкультуру с пустотой в душе, они там долго не продержаться. Их просто оттуда вышвырнет. Потому что субкультура это именно философия и образ жизни.
Да многие туда приходят, увлеченные внешней атрибуткой. Ведь это так круто ходить например затянутым в кожу и увешаным цепями, или носить черное с кучей мистических символов всем встречным и поперечным говоря что смысл жизни это смерть. Или бегать по кладбищам резать кошек и свысока поглядывать на "цивилов" упиваясь собственной крутизной. Но именно такие они очень быстро уходят. Для них это всего лишь игра.
Но вот такой игрой они создают крайне негативное впечатление(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шаман

Люди, которые честно верять в свои убеждения и не изменяют им, на мой взгляд, достойны уважения. Я считаю, что каждый человек имеет свою собственную субкультуру. 

Джаспер

Имеют то имеют, но чтобы комфортно жить в субкультуре не обязательно быть индивидуалом в том смысле слова как это здесь употребляют. Т.е. не обязательно привносить в нее что-то свое, быть идеологом, субкультура дает молодежи самое отличное чувство, ради которого стоит "состоять" в такой субкультуре - а именно дружбу, чувство плеча. В переходном возрасте, когда на каждом шагу кажется, что мир жесток, да тебя не понимают это очень важное чувство. А в остальном уже выяснили, что в семье не без урода.