Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

Рашан Курин

ЦитироватьДа я погорячился всех под одну гребенку, но некоторые откровенно бесят - не наличием своего вида, а наличием совершенно бескультурного поведения.
Угу, вот только среди представителей субкультур таких не больше, чем среди обычных цивилов. А то, глядишь, и меньше. Может, тут проблема все-таки не в идеологии субкультур, а в общем уровне современной культуры?..

Lucia

Цитата: игорь от 08 апреля 2009, 23:20
Если бы некоторые носители субкультур действительно культурно себя вели, когда вокруг женщины и дети - то по другому бы относился, а так в основной массе для меня это погань на равне с наци и прочими дегенератами. К счастью далеко не большинство из них - те кто повзрослее и серьезнее относятся к жизни, являясь носителями этих субкультур, не мешают ни кому нормальному, потому что сами довольно вменяемы. Да я погорячился всех под одну гребенку, но некоторые откровенно бесят - не наличием своего вида, а наличием совершенно бескультурного поведения.

Хммм, а если человек не относится к субкультуре, но при этом ведет себя совершенно некультурно - это нормально?)) И бескультурно - что имеете ввиду под "безкультурно"? Матом ругаются? на улицах к девушкам пристают?)) Дык это, такое и среди людей, не относящихся к субкультурам - не такой редкий случай, даже более частый, если сравнивать с количеством подобного у представителей субкультур.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2009, 23:24
Угу, вот только среди представителей субкультур таких не больше, чем среди обычных цивилов. А то, глядишь, и меньше. Может, тут проблема все-таки не в идеологии субкультур, а в общем уровне современной культуры?..
А и неотрицаю - совершенно верно, все эти гламуры и прочее и то как это все путем телевидения насаждается... Поэтому надо начинать с тех кто ответственен - телевизор стал неотьемлемой частью получения информации, а ответственность мала, за подачу этой информации и дело даже не в прямой пропаганде - человека можно назвать ослом используя описательные термины не называя животного...Поэтому. тут проблема то не просто остра, она весьма трудна в исполнении - ведь и свобода получения информации и прочие свободы - будут якобы нарушены. А ограничить, то нужно.
Цитата: Lucia от 08 апреля 2009, 23:27
Хммм, а если человек не относится к субкультуре, но при этом ведет себя совершенно некультурно - это нормально?)) И бескультурно - что имеете ввиду под "безкультурно"? Матом ругаются? на улицах к девушкам пристают?)) Дык это, такое и среди людей, не относящихся к субкультурам - не такой редкий случай, даже более частый, если сравнивать с количеством подобного у представителей субкультур.
И матом и мусорят и прочее. И да - это относится к любому слою и направленности, а не только к неформалам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Цитата: игорь от 08 апреля 2009, 23:31
А ограничить, то нужно.И матом и мусорят и прочее. И да - это относится к любому слою и направленности, а не только к неформалам.
Может тогда всех в сибирь? Зачем мелочиться и ограничиваться субкультурами?))
Просто терпимее надо быть) Они живут и никому не мешают так по-хорошему) А паршивых овечек в любом стаде хватает и тут причина не в том, что это стадо, допустим, готы или панки, или еще какая-либо из субкультур;)
Я вот скинов органически не перевариваю, но вот уж где есть за что, честно;) А так - большенство субкультур в общем-то весьма мирные и довольно любопытные люди со своими очень пародистыми тараканами)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Сесть на ступенях Драматического Театра и орать матерные песни, когда вокруг люди ходят  -очень самовыразительно или нажраться на детской площадке, заплевать ее, обматерить мамаш с детьми... К счастью не все, но вот пока молодняк такой именно стадами встречал.
А взять байкеров - отличные ребята, реконструкторы и толкинисты. Да везде есть свои овцы, но к счастью не большинство.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Цитата: игорь от 08 апреля 2009, 23:39
Сесть на ступенях Драматического Театра и орать матерные песни, когда вокруг люди ходят  -очень самовыразительно или нажраться на детской площадке, заплевать ее, обматерить мамаш с детьми... К счастью не все, но вот пока молодняк такой именно стадами встречал.
А взять байкеров - отличные ребята, реконструкторы и толкинисты. Да везде есть свои овцы, но к счастью не большинство.

Ну значит тебе просто на таких везет)) Я достаточно много общалась с представителями неформальных субкультур... И везде разные люди, и адеквата хватало) Собственно, как и алкашни среди тех же толкиенистов с описанными тобой последствиями;) Так шта серьезно, не стоит все мешать в одну кучу;)
Один очень яркий пример вспомнился, когда меня на одном из концертов трое ребят-металлюг, причем незнакомых мне до того, кружком стоя вокруг меня, ограждали от слэма в то время, когда мои приятели (заразы такие!!) толкались у самой сцены, куда я лезть не люблю. А ведь те же металлисты в косухах, а длинными волосами, ну типичные и на вид весьма устрашающи;) 
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Лусия - читайте внимательнее мои последние посты, выделяя слова - не все и не большая часть))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 08 апреля 2009, 23:03
Да нивапрос. Начнем с меня.  ::) Тебе достаточно, или ещё примеров привести? ;)
ты вообще анимешнег))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 00:07
ты вообще анимешнег))

Ты же знаешь, что нет. Хотя и смотрю аниме иногда, и некоторые мне очень нравятся, к этой субкультуре я не принадлежу.

Хотя... я уже начал смотреть Блич. Это дурной признак.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 апреля 2009, 00:13
Ты же знаешь, что нет. Хотя и смотрю аниме иногда, и некоторые мне очень нравятся, к этой субкультуре я не принадлежу.

Хотя... я уже начал смотреть Блич. Это дурной признак.
да ты просто по привычке отнекиваешься!))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 00:17
да ты просто по привычке отнекиваешься!))

Википедия :

ЦитироватьСубкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.

Более узким понятием, близким к субкультуре, но не подменяющим её, является фэндом (англ. fandom — фанатство) — сообщество поклонников, как правило, определенного предмета (писателя, исполнителя, стиля). Фэндом может иметь определенные черты единой культуры, такие как «тусовочный» юмор и слэнг, схожие интересы за пределами фэндома, свои издания и сайты. Однако большинство фэндомов не образуют субкультур, будучи сосредоточены только вокруг предмета своего интереса.

Также с понятием субкультуры иногда путают понятие хобби — увлечения человека каким-либо занятием (см. геймеры, хакеры и т. п.). Сообщества людей с общим хобби могут образовывать устойчивый фэндом, но при этом не иметь признаков субкультуры (общего имиджа, мировоззрения, единых вкусов во многих сферах).

Надеюсь теперь тебе понятно, что к субкультуре анимешников я отношения не имею?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 апреля 2009, 00:22
Википедия :

Надеюсь теперь тебе понятно, что к субкультуре анимешников я отношения не имею?
ну конечно, конечно) считай, что я перестала спорить в твоих интересах)

И вообще по теме. Вот ни одного живого сатаниста не встречла. Где они обитают??
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

МечМастер

Цитата: Lucia от 08 апреля 2009, 23:35
Может тогда всех в сибирь? Зачем мелочиться и ограничиваться субкультурами?))
Просто терпимее надо быть) Они живут и никому не мешают так по-хорошему) А паршивых овечек в любом стаде хватает и тут причина не в том, что это стадо, допустим, готы или панки, или еще какая-либо из субкультур;)
Я вот скинов органически не перевариваю, но вот уж где есть за что, честно;) А так - большенство субкультур в общем-то весьма мирные и довольно любопытные люди со своими очень пародистыми тараканами)
Не надо всех к нам в сибирь. У нас своего всякого хватает. :P

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 00:33
ну конечно, конечно) считай, что я перестала спорить в твоих интересах)

И вообще по теме. Вот ни одного живого сатаниста не встречла. Где они обитают??
Лично двоих знаю. Один по моему так придуряется, а вот второй серьезно на всю башню больной.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Necros

Что собственно плохого лично я вижу в подобных  субкультурах. В основном это их  не примененная антисоциальная направленность, а именно стремление изменить существующий уклад жизни, и собственно проистекающая от сюда манера поведения и характерные антисоциальные черты, а именно:
Панки- бухают и вообще прилично ведущего себя панка я не встречал.
Реперы- собственно чуть ли не восхваление трудной дворовой жизни, в которой лично я не вижу ничего привлекательного, так же в число атрибутов реперов могут входить легкие наркотики и следственно пропаганда их употребления.
Растаманы- собственно зачастую употребляют легкие наркотики, что ни есть хорошо.
Это только наиболее характерные примеры, это не говоря уже про фанатов и скинов...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ал Эллисанде

Вообще тут проблема в совершенно другом я считаю. Субкультуры - должны быть, ничего в них плохого нет. Вопрос в воспитании. Если человека достойно воспитали, его никаким дурным примером не заставишь делать гадости и хулиганить или там курить траву.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны