Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

игорь

Да, возможно, что так оно и есть и слава Богу, мой пример у нас нечто из ряда вон выходящее да и на почве чего там на самом деле все это произошло, мне еще не ясно - просто принадлежность к определенным субкультурам бросается в глаза.
Есть и пример наших сотрудников - ДТП, двое оперативников ранили водителя второй машины и при попытке скрыться сбили двух школьниц.
И примеры эти можно приводить до бесконечности п овсем формальным и неформальным организациям и слоям общества. И не только по нашей стране - везде это есть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 01:28
Повторюсь, что адекватные люди из субкультуры ничего этого не делают. Вообще у нас хоть один настоящий рэппер есть. Нет. Где им взяться? Темнокожим парням из гетто, с пушками и продажей наркотиков, читающим речитативы о суровой войне западного и восточного побережья)) На счет граффити - давно уже проводятся фестивали, где графитчикам даже краску бесплатно раздают и стены предоставляют - и воспитанные люди идут туда, а не к памятнику или вагону метро. Или у нас каждый, кто на заборе слово из трех букв пишет - уже субкультура?))
Вообще у нас большинство субкультур - сплошное позерство.
Разве что гопники - вот реальная субкультура!!И их в ссылку!!((
Т.е только я один считаю странным совпадением, что почему то именно рэпереры и графитчики рисуют на стенах, а не "нормальные цивилы", наверное только у меня в районе люди считающие представителями этих субкультур "тренируются" на наших стенах домов. Почему то процент пыхающих растаманов и цивилов просто несопостовим. Совершение подобных правонарушений заложено именно в идеологии данных движений, иначе процент "маляров" был бы точно, такой же как и в остальных движениях или среди обычных людей.
ЦитироватьСлово punk в английском языке многозначно, но до появления панк-рока в большинстве случаев использовалось как ругательство. [1] Среди значений, в зависимости от контекста, могло быть просто «подонок» или «негодяй», во всех остальных случаях как эмоциональное нецензурное выражение[2]
ЦитироватьОбычно растаманы выступают за легализацию марихуаны, что находит отражение в песнях, атрибутике (в очень большом количестве сувенирных лавок мира имеются товары с растаманской символикой), политических декларациях (например, участие в ежегодном «Конопляном марше»).

Общим местом у «русских» и «оригинальных» растаманов также является позитивное отношение к Джа и негативное отношение к т. н. «вавилону» как прагматической социально-политической системе, основанной на западной материальной культуре.

Многие растаманы также негативно относятся к приёму опиатов, амфетаминов и крепкого алкоголя, называя их «чернушными» наркотиками, но позитивно — к приёму психоделиков, что роднит их с субкультурой трансеров.
Цитаты из википедии.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Рашан Курин

ЦитироватьМне интересно - вас эта операция, как коснулась. Вы были очевидцем, пострадавшим или прочитали на каком то портале. Просто интересно - потому что у нас подобное проходит тихо и мирно - но наци у нас нет практически, да и они больше глупы и безобидны.
Да у нас в Москве наци-то особо и не трогали, а вот как задерживали металлистов я видел. Кроме того, у меня достаточно много несовершеннолетних знакомых, каким-то образом касающихся какой-либо субкультуры, и их рассказам я вполне доверяю. И это все помимо того, о чем писалось на многочисленных форумах (там верить можно не всему, но и неправдой все быть тоже не может).
Проблема в том, что, если бы эта операция действительно, как изначально позиционировалось, была направлена на "борьбу с ксенофобией среди молодежи", вряд ли бы о ней кто-то услышал. А у нас получилось, что всех неформалов решили записать в "ксенофобы" и для верности на учет поставить. Тут сам метод борьбы совершенно неприемлем.

Lucia

Цитата: Necros от 09 апреля 2009, 00:39
Что собственно плохого лично я вижу в подобных  субкультурах. В основном это их  не примененная антисоциальная направленность, а именно стремление изменить существующий уклад жизни, и собственно проистекающая от сюда манера поведения и характерные антисоциальные черты, а именно:
Панки- бухают и вообще прилично ведущего себя панка я не встречал.
Реперы- собственно чуть ли не восхваление трудной дворовой жизни, в которой лично я не вижу ничего привлекательного, так же в число атрибутов реперов могут входить легкие наркотики и следственно пропаганда их употребления.
Растаманы- собственно зачастую употребляют легкие наркотики, что ни есть хорошо.
Это только наиболее характерные примеры, это не говоря уже про фанатов и скинов...

То, что ты сейчас написал - скорее впечатление о наиболее заметных представителях) Зато на вполне чистого и аккуратно, пусть и в своем стиле, одетого металюгу или панка просто внимания не обратишь. И эпатаж отнюдь не является обязательным атрибутом любой субкультуры, просто каждый воспринимает сие по-разному, ага;)
Далее на тему рэпа - протест, содержавшийся в рэпе уже давно изжил себя, как и его "дворовость") Ну мало её там, очень мало, если еще не исчезла. Зато гламурчик появился и дешевые, а иногда и дорогие, понты, о-ля-ля)

А антисоциальное поведение - как я уже говорила, а цивилы не бухают, простите за выражение? еще как) Или выпивший цивил моментально причисляется к гопнику или представителю какой-либо еще субкультуры? :P Да и панки не все делают это напоказуху. Ерунда сие, короче.

Далее еще по субкультурам - вот все так рьяно цепляются к неформалам? чисто из-за их внешнего вида что ли? А почему никто ничего не говорит про тех же клабберов, ну тама драмеров и тд?? Ведь собственно в клубах, на мероприятиях, посещаемых такими вот тусовщиками, спиды, наркота и тд - не редкость. Зато в повседневной жизни выглядят цивилами, браво! Не, конечно смотреть приятнее, чем на грязных быдло-панков, скажем, но по сути вреда от них порой поболее.

Цитата: Necros от 09 апреля 2009, 00:56
Ну, а если наркотики или выпивка или презрение к гигиене и внешнему виду один из основных элементов субкультуры?
Это у какой? поделись информацией, а?)) У гопников что ли?)) Или у бритых?))

На самом деле, соглашусь с Ал Эллисанде - тут дело не в субкультурах как таковых, не в явлении под названием "субкультура", а в воспитание и в восприятии окружающей действительности отдельными индивидами, а не субкультурой как таковой.
И вообще, субкультуры действительно делают жизнь разнообразнее и интереснее. Или блин, давайте все это душить на корню и как при советах официально запретить выделяться, типо все равны и выглядеть должны одинаково? и вести себя исключительно по шаблону?))))

Цитата: МечМастер от 09 апреля 2009, 00:39
  Не надо всех к нам в сибирь. У нас своего всякого хватает. :P
Видимо уже до нас кто-то додумался это всякое туда отправлять :P
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

Забавно, но вот высказывание, которое вы видите в моём профиле, цитата из сатанинской библии.
Когда мне было 17 лет, у меня был парень, который увлекался сатанизмом. Он дал мне почитать Ла Вея. Не скажу, что мне не понравилось. Кое-какие размышления там очень даже интересны были. А слова: "Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания", запомнились мне на всю жизнь. И самое главное, все эти молодёжные замуты не повлияли в итоге на то, что я верю в Бога.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Лусия - скажем так, не то что прям все цепляются к неформалам, но само слово неформал откуда - оттуда, что по сути неформальная субкультура противопоставляет себя формальной - и это ведь именно так, не входит в общепринятый формат, поэтому уже это дает многим повод цепляться так сказать.

Точто бухают все без разбора (имею ввиду по группам принадлежности) - это да, и мне кажется, что это все (большая часть) от безделья, занять то время нечем молодежи по сути. А возраст таков, что максимализм прет по полной - потом угомонятся, и нормально будет все.

Рашан Курин - ту инфу я взял с портала неформалов - и хоть описано там было, что органы очень негативны, но обратите внимание, что формальный повод у двух сержантов был и получив сопротивление началось уже остальное, а потом там о жестокости органов. Но начало именно того конфликта - с точки зрения закона - правомерно со стороны органов. А отпечатки обязаны снимать у любого задержанного.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Цитата: игорь от 09 апреля 2009, 13:35
Лусия - скажем так, не то что прям все цепляются к неформалам, но само слово неформал откуда - оттуда, что по сути неформальная субкультура противопоставляет себя формальной - и это ведь именно так, не входит в общепринятый формат, поэтому уже это дает многим повод цепляться так сказать.
А можно вопрос, а что такое формальная субкультура? И какие такие формальности она подразумевает?)))
И еще, а чего такого плохого в желании выделиться из общего формата?) Ведь допустим те же реконы ведь тож в общий формат не вписываются, а зато какие классные фесты проходят, тот же Выборг собирает кучу зрителей, например. Только это, пьянки и дебош - это может конечно выбивается из нормального формата, но сие не является отличительной чертой исключительно неформальных субкультур.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Я не стану вдаваться в подробности, но есть движения молодежные - Наши или что то в этом роде, раньше были пионеры и комсомол.
Причем я не говорил о том, что неформальность это очень плохо, нет, но само название уже дает повод. Живешь в обществе - следуй его моральным нормам - многие неформалы, вполне взрослые люди это совмещают довольно нормально.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Цитата: Necros от 09 апреля 2009, 08:25
Т.е только я один считаю странным совпадением, что почему то именно рэпереры и графитчики рисуют на стенах, а не "нормальные цивилы", наверное только у меня в районе люди считающие представителями этих субкультур "тренируются" на наших стенах домов. Почему то процент пыхающих растаманов и цивилов просто несопостовим. Совершение подобных правонарушений заложено именно в идеологии данных движений, иначе процент "маляров" был бы точно, такой же как и в остальных движениях или среди обычных людей.Цитаты из википедии.
Я не отрицаю же, что какие-то моменты заложены, как ты говоришь в субкультуре. Я просто говорю, что проблема в другом. Не в субкультуре, а в воспитании в первую очередь. К примеру, у меня есть маленький брат, так у них в классе модно быть рэпперами. Они соответственно одеваются и слушают своих 50 сент и т.д., но для него совершенно очевидно, что пойти курить траву - это совсем не круто, а то, что их спорт. команда заняла 1 место - это да.)

Цитата: Lucia от 09 апреля 2009, 10:16
На самом деле, соглашусь с Ал Эллисанде - тут дело не в субкультурах как таковых, не в явлении под названием "субкультура", а в воспитание и в восприятии окружающей действительности отдельными индивидами, а не субкультурой как таковой.
И вообще, субкультуры действительно делают жизнь разнообразнее и интереснее. Или блин, давайте все это душить на корню и как при советах официально запретить выделяться, типо все равны и выглядеть должны одинаково? и вести себя исключительно по шаблону?))))
Интересно, мне одной такая позиция напоминает кино "Эквилибриум"?)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

игорь

Я не понимаю - что самовыражение должно быть обязательно эпатажным?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Цитата: игорь от 09 апреля 2009, 14:07
Я не стану вдаваться в подробности, но есть движения молодежные - Наши или что то в этом роде, раньше были пионеры и комсомол.
Причем я не говорил о том, что неформальность это очень плохо, нет, но само название уже дает повод. Живешь в обществе - следуй его моральным нормам - многие неформалы, вполне взрослые люди это совмещают довольно нормально.
Ааа, то есть пионеры и тд, любые официально-зарегестрированные организации - это формат, а остальное - нет? Ну тогда клабберы те же - тоже неформат) И вообще, чем обуславливается формат? стадным инстинктом?? а если этот самый формат будет диктовать допустим необходимость пить какую-нить наркосодержащую дрянь - это тоже надо будет делать?)) И кста, то, что неформалы не следует сложившимся в обществе моральным нормам - наглая ложь! Да, среди них такие находятся, но как и ранее здесь писалось, такое есть и среди обычных людей, так называемых "форматных") Просто ну не понимаю я это разницы, вообще никакне понимаю;) Те же люди из плоти и крови, не больше и не меньше. Просто с другими интересами и увлечениями. Поэтому боюсь придется вдаваться в подробности;)
Это просто к тому, что формат в данном случае скорее не нечто более организованное или гуманное, а просто наиболее распространенное;)

Цитата: игорь от 09 апреля 2009, 14:12
Я не понимаю - что самовыражение должно быть обязательно эпатажным?
Уж не ты ли говорил про юношский максимализм?)) И почему эпатажным считается самовыражение только неформалов?)) Думаешь ребятки, вписывающиеся в "формат" не позволют себе никаких эпатажных выходок? или нефоры только и занимаются, что эпатажем?)) Тож забавный взгляд, надо сказать.

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 14:11
Интересно, мне одной такая позиция напоминает кино "Эквилибриум"?)

Ну я когда это писала - подразумевала Оруэлла и его "1984". Хотя "Эквилибриум" тож еще как впишется))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Цитата: игорь от 09 апреля 2009, 14:12
Я не понимаю - что самовыражение должно быть обязательно эпатажным?

Тут чаще всего от конкретного человека зависит.
Вот я тут сижу на одном металлистском форуме и там как раз аналогичный спор начался. Ну и был сделан примерный подсчет что есть какой то процент народу для которых главное создать внешний образ и манеру поведения. Есть те кто этим не заморачивается принимая лишь идеи. А есть те кто задает стандарт.
Ах да, есть еще такие кто просто старается придерживаться стандарта но не больше))))
Вот обычно от первых то все беды и прут)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Лусия - я разочарован, чесно, если вы не можете понять разницу - формальное и неформальное, то тут и говорить неочем. Просто более распространенное - посчитайте, что более распространено.
Поэтому дальнейшую дискуссию - считаю вообще невозможной.

Яманеко - согласен, так оно и есть.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Очень жаль однако))
Не, просто общепринятую разницу между форматом и неформатом я, конечно, понимаю, я разницу в вашем понимании понять не могу, увы;)
Видимо мыслим совершенно разными стереотипами)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Насчет сатанистов. Я реально уже несколько лет поддерживаю контакты с одним сатанистом, но это скорее идеолог. То есть он не режет кошек на кладбищах и не пугает старушек могильными шествиями. Просто сидит и пишет свои труды, заодно играет в блэк метал группе. Довольно умный человек.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)