Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

Wasp

Гм. А вот я ни разу не сталкивался с тем, что называют "Ментовским беспределом". И посреди ночи останавливали около леса, нормально разговаривали, подвезли до города, и дорогу в незнакомом месте показывали, и про рюкзак открытый говорили. Может, дело в том, как к людям относишься изначально?

Относительно сатанизма - то, что сейчас называют сатанизмом - это язычество и идолопоклонничество. Определённо, секта. Определённо, опасная. Но использование названия "Сатанизм" - примазывание к бренду, если хотите, не более. Я, кстати, во многом противник сатанизма.

Вы не думали, кстати, о том, что если вы под одну гребёнку всех милиционеров причёсываете, они вправе сделать то же самое?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Джаспер

Цитата: Wasp от 10 апреля 2009, 22:25
Гм. А вот я ни разу не сталкивался с тем, что называют "Ментовским беспределом". И посреди ночи останавливали около леса, нормально разговаривали, подвезли до города, и дорогу в незнакомом месте показывали, и про рюкзак открытый говорили. Может, дело в том, как к людям относишься изначально?

Относительно сатанизма - то, что сейчас называют сатанизмом - это язычество и идолопоклонничество. Определённо, секта. Определённо, опасная. Но использование названия "Сатанизм" - примазывание к бренду, если хотите, не более. Я, кстати, во многом противник сатанизма.

Вы не думали, кстати, о том, что если вы под одну гребёнку всех милиционеров причёсываете, они вправе сделать то же самое?
Ха-ха. А я что говорил, что мы на милицию кидаемся или говорил, что все поголовно милиционеры плохие? Меня попросили привести свой опыт - я привел, а как к нему относиться дело ваше.

Относительно язычества - это в первую очередь уважение к памяти предков.

МечМастер

Цитата: Wasp от 10 апреля 2009, 22:25
Относительно сатанизма - то, что сейчас называют сатанизмом - это язычество и идолопоклонничество. Определённо, секта. Определённо, опасная. Но использование названия "Сатанизм" - примазывание к бренду, если хотите, не более. Я, кстати, во многом противник сатанизма.
Вы язычество с сатанизмом не путайте, и всяких других сектантов не приплетайте к язычникам, язычники они вполне адекватные... которые нормальные
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Wasp

Уважение это не повтор. Я вот например, уважаю моих предков, рыб, которые вышли на сушу, но какой смысл сейчас это повторять?

Идолопоклоничество вещь достаточно опасная и противоречивая. Вплоть до особо жестоких человеческих жертвоприношений. Когда-то общество в этом нуждалось, а теперь нет.

А я говорил, что кидаетесь? Я говорил, что ЕСЛИ вы под одну гребёнку всех милиционеров причёсываете, ТО они вправе сделать то же самое.

Ну и да, видно ваше негативное отношение к группе. Оно ясно выделяется тем, что примеры были приведены одной окраски. Я не говорю, что это плохо или недопустимо - у нас свободное общество, но это ясно присутствует.

Относительно сатанизма:
Цитировать
Современный сатанизм как философия и основанная на ней религия был сформулирован в США в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, собравшим вокруг себя самых разных людей и посвятившим жизнь творчеству и изучению особенностей человеческого поведения. Истоки его лежат в 1950-х годах, когда ЛаВей основал сообщество, названное им Орденом Трапезоида, которое объединило людей, исследовавших оккультизм и практиковавших совокупность магии (как психодрамы) и гедонистической эгоистической философии ЛаВея. Сам ЛаВей признавал, что на формирование его мировоззрения повлияли произведения Фридриха Ницше, Рагнара Рыжебородого, Николо Макиавелли, Айн Рэнд[5], Джека Лондона, биографии таких известных личностей, как Василий Захарофф, граф Калиостро и Григорий Распутин.

Позднее, накопив достаточно материала и опыта, Антон ЛаВей пришёл к выводу, что для того, чтобы добиться некоторых изменений в мире, просто ещё одной философии недостаточно, необходимо официальное признание нестандартного мировоззрения как религии, названной им сатанизмом. В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969 году, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения.

Вскоре сатанизм приобретает официальный статус и заносится в реестр признанных вооружёнными силами США религий (в связи с запросом на сатанинские похороны морского офицера — члена Церкви Сатаны), проводятся первые сатанинские крещение, свадьбы и похороны, вызвавшие интерес прессы. Осенью 2004 года Британские вооружённые силы официально регистрируют первого сатаниста, тем самым публично признавая статус сатанизма как одной из практикуемых религий в мире.[6]

Ничего хорошего тут нет, я считаю, тем не менее, как Свидетели Иеговы они ко мне домой не просились.

Про идолопоклонничество. Вы правы, не всё язычники, и даже не все язычники и идолопоклонники опасны. Опасны именно такие, которые сейчас именуют себя сатанистами.

Вот, например, эллины были язычниками, как и славяне, и ничего особо кровавого не было, а была культура, хоть и языческая.

А вот например, о поклонении Молоху.
Цитировать
Молох — бог природы, в частности — теплоты и жизненного огня, проявляющегося в солнце. Свойственные финикийской религии человеческие жертвоприношения совершались в честь Молоха именно через всесожжение, причём ему, как верховному богу, приносилось самое дорогое. Самой приятной жертвой считались дети знатных фамилий; особенно часты были гекатомбы из них в случаях крайней опасности (напр. при осаде Карфагена Агафоклом), но и в обычное время они были нередки; напр. в Библии упоминается о «проведении чрез огонь» детей в долине Гинномской (геенне), в честь Молоха, при нечестивых еврейских царях. Дети клались на простертые руки идола, имевшего лицо тельца, внизу горел костёр; вопли заглушались пляской и звуками ритуальной музыки.

Забавно, не правда ли? При этом скажу, что тогда это было необходимо культуре, так же как инквизиция была необходима Европе в тёмные века. Но сейчас совершенно недопустимо появление чего-то подобного.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Шаман

Религии, обряда итд меняются со временем. Ничего  удивительного в этом нет.

Джаспер

Смешали тут всех вместе. Всех кого захотели))))
Готов с сатанистами, сатанистов с язычниками, язычников и идолопоклонников, сатанистов и идолопоклонников, атеистов с сатанистами, еще и милицию мы с Игорем приплели)))

Цитата: Wasp от 10 апреля 2009, 22:52
А я говорил, что кидаетесь? Я говорил, что ЕСЛИ вы под одну гребёнку всех милиционеров причёсываете, ТО они вправе сделать то же самое.
Извините меня - они СЛУГИ ВСЕГО СУЩЕГО ЗАКОНА. И чтобы они гребли всех людей под одну гребенку???  :o  Если бы так все обстояло, то они вообще не нужны. (записываюсь в анархисты ;D)

Кстати во мноооогих (сказал бы в большинстве, но повесят) языческих верованиях, жертвоприношения, а тем более людские вообще не существовали. Славянская культура один из примеров.

МечМастер

Цитата: Джаспер от 10 апреля 2009, 23:14
Кстати во мноооогих (сказал бы в большинстве, но повесят) языческих верованиях, жертвоприношения, а тем более людские вообще не существовали. Славянская культура один из примеров.
У славян были человеческие жертвоприношения...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Джаспер

В каком именно времени? Там, насколько я знаю, несколько совершенно разных ступеней развитой языческой культуры

МечМастер

Почти вплоть до Рюрика. Нечастые но были. По очень важным поводам...Война, долгая засуха, на смену времен года  и т.п.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Джаспер

Может быть единичные случаи по важным напастям или в совершенно моменте зарождения язычества.
Но в Велесовой Книге есть такие строки:
Цитировать«Боги русские не берут жертв людских, только плоды, овощи, цветы и зерна, молоко, питную сурью, на травах забродившую, и мед, и никогда живую птицу, рыб. И это варяги и эллины дают богам жертву иную и страшную - человеческую. Мы же не желали делать это, так как мы сами - Дажьбоговы внуки и не стремились красться по стопам чужеземцев».             1-я дощечка, 4б

Вообще плохо, что язычники у нас видите ли субкультура((

Necros

Если эта дощечка из "Велесовой Книги" то её достоверность весьма сомнительна, где то мы уже сей труд разбирали)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Wasp

Жертвоприношения были, чего уж там. Но именно по важным поводам, и редко. 

А кто говорил, что язычники - это субкультура?

Джаспер, а милиционеры это не ченнелеры, даже близко нет О_о. Они такие же люди, как мы с Вами, и они изо дня в день работают над нашей с Вами безопасностью. Причём я не думаю, что им легко живётся. Наш мир - не идеален, и лучше такие защитники, чем вовсе никаких. Под словом "такие" я имел в виду субъективные. Лично я считаю, что такие лучше объективных, но это просто мнение.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Джаспер

А в таких вопросах все будет сомнительно)))))) Но все же это наиболее достоверный источник, который есть. И я предпочту верить ему, чем кричащим "Да ладно, все было по-другому". Где-то я это выражение слямзил))))

Wasp, не пойму, я говорю об одном, а вы отвечаете на другое. А говорил я о том, что милиция не имеет права (да хотя бы морального) грести под одну гребенку все субкультуры, не разбираясь движение ли это, секта или еще что-то.
И я вовсе не говорил, что милиция не занимается ничем, кроме взяточничества и темных делишек. Как раз наоборот. Если взглянуть на первые мои посты про милицию, я как раз и пишу "к сожалению" и т.п. Но то, что среди них довольно много и откровенно дряных людишек, не заботящихся ни о чем, кроме себя для меня лично вполне ясно. А если вы считает иначе, то смотрите на мир в розовых очках. Хотя нет, вы же сами пишете, что милиция не идеальна. Возникает вопрос: зачем идти работать в милицию ,если знаешь, что пользы ты там не принесешь???
А то что вы пишете в целом верно. Забыл точно поговорку, но что-то типа "С паршивой овцы хоть шерсти клок".
Я глубоко благодарен тем стражам порядка, которые охраняют наш покой и глубоко ненавижу тех, кто идет в милицию ради стабильной наживы. В этом вся причина.

Necros

Цитата: Джаспер от 11 апреля 2009, 00:41
А в таких вопросах все будет сомнительно)))))) Но все же это наиболее достоверный источник, который есть. И я предпочту верить ему, чем кричащим "Да ладно, все было по-другому". Где-то я это выражение слямзил))))
Скорее это наиболее не достоверный источник)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0
Сам сие творение я не дочитал и до середины, так до сих пор дома и пылиться)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

#149
Джаспер - очень многие в той же милиции это вчерашние и готы и прочие и за стабильной наживой туда идти очень глупо - вообще не понимаю откуда такое мнение. Вас послушать - так поголовное мздоимство - нет такого и с теми кто на руку не чист борьба идет и борьба успешная.
Пишете вы с самых первых постов - я не попал в урну потому, что был под хмелем и меня забрали, да забрали - или лучше оставить вас на улице, где вы догонитесь и вас или ограбят или еще чего - посидел в отделении, протрезвел хотябы до уровня попадания в урну и иди домой. Хотя пожалуй лучше было набить 15 суток и отправить мести улицы. Причем если не согласны с тем, как с вами обошлись - опротестуйте, полно отделов созданных для этого и адвокатских контор, но нет - вы ничего не предпринимаете, так зачем тогда вообще об этом говорить. Уверяю вас, что с действительно беспределом вы в силу возраста, слава Богу не столкнулись.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...