Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

Яманэко

Чую что половину постов отсюда пора переводить в тему Правовой Беспредел)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Ага, только не правовой беспредел, а правовое бескультурье) - пока ни в одном из случаев, нет факта беспредела правового!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Кстати у негативного отношения милиции к нефорам есть одно просто объяснение. По одиночке они обычно мало встречаются и предпочитают объединятся в группы. Ну а где группы там и до беспорядков недалеко)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

#153
Не совсем - на это обращается просто внимание, но как правило оно оправдывает нехорошие опасения. А потом начинается - я не попал бутылкой потому что был под хмелем!!! А когда более пристально рассматриваться начинается - да я нормально ходил и т.д. - и это нарушение прав или все же нарушение закона (пусть и небольшое). А чего стоит - все были пострадавшими!!! Это что, откуда - да оттуда, что один написал невесть что, а другой прочитал и разнес дальше - и все!

Беспорядки тоже - особенно где группы разнонаправленные - и лучше заранее не дать собраться, чем потом разгонять драку.
Начинаю проникаться к товарищам - говорящим - а че за ними бегать и разнимать - пусть перебьют друг дружку, меньше проблем....
Субкультура или нет, но законы общества в котором ты живешь - соблюдать изволь!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: игорь от 11 апреля 2009, 05:54
Пишете вы с самых первых постов - я не попал в урну потому, что был под хмелем и меня забрали, да забрали - или лучше оставить вас на улице, где вы догонитесь и вас или ограбят или еще чего - посидел в отделении, протрезвел хотябы до уровня попадания в урну и иди домой.
Вчитайтесь в эту, извиняюсь, чушь. А давайте вообще людей на улицу выпускать не будем, ведь их там могут ограбить))) И это мне пишет сотрудник милиции))) Или они там догонятся чем нибудь)))) Веселая у нас милиция, спасибо, что только укрепили мое негативное отношение к ней!
Еще раз говорю, что "под хмелем" - метафора, "под хмелем" человек будет и от стакана пива, и от литра водки. Эта метафора описывает человека просто под влиянием алкоголя, но совершенно не показывает его степень опьянения. Приходится объяснять простейшие вещи(((( Вы бы еще подумали, что я был буквально "под хмелем", т.е. хмель на голове, например, пару мешков  ;) ???

игорь

Цитата: Джаспер от 10 апреля 2009, 21:45

Дальше, просидел три часа в обезьяннике за СЛУЧАЙНО разбитую бутылку из под пива. Клал в мусорку и под хмелем на пару сантиметров промахнулся.

Вчитался и как по другому понять это. Наводит на одно - не будь под хмелем - не промахнулся бы.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

Возможно кто то уже писал об этом, но просто нету времени перечитать все - я сколько нефоров не видел и не встречал, в основном это все позеры. Ведь если заглянуть в историю каждой субкультуры, то можно увидеть, что та или иная зародилась со своей идеологией, как своеобразный например, протест ну и т.д. А сейчас в основном все нефоры - это лишь внешний вид, и музыка, для каждой субкультуры в принципе уникальная, но не редко "нефоры" вроде эмо спокойно слушают готику...Еще посмотришь на какую нибудь девушку, с зелеными волосами, всю исколотую пирсингом, и еще со всякой ересью на себе, и спросишь: "К какой ты принадлежишь субкультуре?" А она тебе и ответит: "Я - СкаПанк..." А когда поинтересуешься, что же это все таки значит, то большенство, услышав такой вопрос, не могут дать вразумительный ответ, кто же они все таки такие, и в подают в ступор..Поэтому, имхо, щас вот прям истинных таких неформалов и не найти...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шаман

Абсолютно верно. Еще некоторые люди присоединяются к неформала ради понтов или порсто за компанию...

Яманэко

Боги. Да я русским по белому это уже раз пятнадцать сказал...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шаман


Джулин Моерад

Цитата: игорь от 08 апреля 2009, 22:41
А не надо психологов - всех субкультурников в Тайгу лес валить и все. Некуда энергию деть - труд в лесу, хочется самовыразиться - в Тайге это ни кому не помешает. И польза обществу и меньше проблем. Одних хиппи (настоящих) оставить и растаманов (настоящих) - шуму меньше.
[rus]  Вы несправедливы! Хиппи тоже вредны - они проповедуют социальную пассивность, а уж растаманы... Представляете планокура за рулём! Так что всех - в тайгу, а оставшихся - лечить. Гомиков определять по тестам и давить ещё в утробе, туда же - тех, кто с задатками пассионарности, предрасположенных к агрессии, эмоционально - неуравновешенных, имевших пьяницу в третьем колене родства. Толкиенистов там всяких - в психушник, альпинистов - туда же (без нас они гибнут!!!), дайвингеров - тоже (тонут порой), диггеров со спелеологами, физиков с химиками (а то ещё коллайдер бабахнет), космонавтов (а нафиг нам Марс!), все, кто не по делу мозги сушит (нас с вами, кстати). Потом обрядить всех в униформу из несносимой ткани (сколько лесов сбережём!) и - стройными рядами в светлое будущее, как то завещал Отец и вице-консул Дюпон Третий ("Эквилибриум").
     Разумеется, я шучу.  :D :2funny: :D Как, надеюсь, и Вы.
А если серьёзно: субкультуры были, есть и будут, во все эпохи, века и времена, аминь! Вопрос о том , благо они или зло, бессмысленен, как вопрос о пользе пятен на Солнце. Важно "вовремя отличать неформала от деформала", как говорил один мой знакомый. К цивильному населению это тоже относится.
     P.S Но не всё так просто. По моим наблюдениям, множество людей стало отрицать свои симпатии к тем или иным движениям "на публике", втайне при этом сочувствуя им. Мы врём в угоду миру? Или - действительно пытаемся Не-Страдать-Фигнёй, Не-Маячить, Не-Самоутверждаться, Не-Быть? Ау, кто создаст об этом тему?
К тебе попал я, боже, на прием,
Чтоб доложить о нашем положенье...

игорь

Конечно шутил, я  - одно ток серьезно мне не понятно - на что жалобы представителей неформальных субкультур - если они сами противопоставляют себя формальному обществу - на что жаловаться, то - дорогу выбрали, идите и не жалуйтесь на непонимание формального общества и невзгоды - сами путь то выбрали.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

дайте влезу :)
1) готы не связаны с сатанизмом. Более того, они против него. И чем они вам не угодили. Впрочем, мне встречались люди, путающие эмо с готом, металлюгу с панком, но это другой разговор.
2) а почему сатанисты такие плохие, чем они вам не угодили? ;)не считаем позеров, в счет идут только образованные :)
3) чем вам субкультуры в принципе не угодили :)нет ну я конечно понимаю - "вот в наше детство такого не было" - но:
а) у вас не было много того, что  есть у нас
б) время совершенно иное
в) вы четко знали куда вам идти и что делать

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:20путающие эмо с готом
А есть разница?
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:20а почему сатанисты такие плохие, чем они вам не угодили?  ;) не считаем позеров, в счет идут только образованные  :)
Мутный вопрос.
Хочешь сказать что позеры не служат сатане/богу? Ну и там что хорошего в религиозных фанатиках. Ну и там образование лишает веры.
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:20б) время совершенно иное
Ты хотел сказать мода. Хехе, позеры.
Doctor Invicibilis

Летучий МыШ

Цитата: Sovin Nai от 23 марта 2010, 00:59А есть разница?
Есть и не такая уж малая, представь себе))

Цитата: Sovin Nai от 23 марта 2010, 00:59Мутный вопрос.
Абсолютно нормальный вопрос)) а вот ответ на него вполне может оказаться мутноватым))
З.Ы. Даже скорее всего таким и окажется, но это лишь мои домыслы))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!