Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

Призрак

Цитата: Sati Ina от 29 сентября 2010, 16:43
а еще мало кто знает, что он мало что знает))
Точно)) В этом то и весь цимес и ирония))
Вообще все нынешние субкультуры хотят отличаться чем-то друг от друга) Другими, короче. И при этом, почти все вполне скренне верят в то, что они не такие как все)) Все нанешние субкультуры в общем-то мыслят одинаково)
Это кстати, можно позёрством обозвать)) а настоящие эмо и готы ( и т д) даже не догадываются,что они такие,просто это их образ жизни,их характер,а не роль в обществе :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Madina

Цитата: Призрак от 29 сентября 2010, 17:47Все нанешние субкультуры в общем-то мыслят одинаково)
Им скучно)И они не хотят взрослеть...
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Призрак

Цитата: Madina от 29 сентября 2010, 16:50
Им скучно)И они не хотят взрослеть...
Не, взрослеть то они хотят))) Только неправилен их рецепт))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Madina

Цитата: Призрак от 29 сентября 2010, 17:51Не, взрослеть то они хотят)))
Как? Взросление подразумевает ответственность за свои поступки, а они ведут себя как дети!
Цитата: Призрак от 29 сентября 2010, 17:51Только неправилен их рецепт))
Ну как минимум необычен!))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Призрак

Цитата: Madina от 29 сентября 2010, 17:01
Как? Взросление подразумевает ответственность за свои поступки, а они ведут себя как дети!Ну как минимум необычен!))))
Они ДУМАЮТ, что взрослеют))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Sati Ina

Цитата: Призрак от 29 сентября 2010, 17:12
Они ДУМАЮТ, что взрослеют))
это существенно меняет дело)
Жить вредно...От этого умирают (с)

Лиане Седай

Товарищи, хочу вставить свои пять копеек по поводу субкультуры.
Во-первых, если говорить на чистоту, субкультур в нынешнем обществе масса. И эмо-с-готами составляют лишь ничтожную ее часть.
Давайте посмотрим правде в лицо! Среди непонятных слоев населения:
(сначала те, о ком речь)
- сатанисты (на всяк случай отдельно, потому что их выделяет не музыка, а мировозрение)
- любители тяжа (дезмет, блекмет, металкоры, драмкоры и прочее)
- эмо и готы (объединяю их в одну группу поскольку различий между ними меньше всего, ну пожалуй, только по музыкальным предпочтениям, а по образу мышления почти то же самое)
- растаманы (джа форева, Ямайка- мой дом родной :) )
- фрики (жители негламурных тусовок, которые ходят в зеленых колготках и в респираторах на вечеринки)
- (не придумала как их назвать правильно) поклонники тяжа в электронной музыке (брейккор, техноид, шранс- не путать с трансом и тому подобное)

- ролевики (их вечно найдешь на сборах у известных мест в городе)
- поклонники интеллектуальных сборов. У меня как-то тусовками не поворачивается язык это назвать. Тут и литературные чтения и игра джаза, и подобные развлечения, созданные для интеллигентов и богемы.

Ну это то, что с ходу смогла вспомнить. Не надо говорить что мол, "они не взрослеют". Это просто люди, которым не хочется принимать догматические устои общества. Которые пытаются прорваться сквозь то, что нам навязывают каждый день по ящику и радио власть- и деньго-имущие. Это и шоу типа "Дом-2" и песни женских групп, которые все, как одна похожи друг на друга и весь тот груз, который валом валит лишь бы не дать возможности быть индивидуальностями, личностями, развивать что-то свое, иметь собственные вкусы и предпочтения.


Дамер

Цитата: Лиане Седай от 09 декабря 2010, 10:46Это просто люди, которым не хочется принимать догматические устои общества.
скорее это люди, еще не сумевшие занять желаемые статусы предков(Парсонс), или приходящие не в тот мир, куда их готовили, социализируя, отсюда и ценностно-позиционный разрыв(Мид)

Лиане Седай

Статус думаю, тут ни при чем. Я вижу это скорее (спасибо дедушке Фрейду) как реакцию на несоответствие социальным ожиданиям и собственным внутренним миром. Дизгармония сублимируется в поиске чего-то, что было бы так же противоречиво, как и отношение человека и общества.

Дамер

Цитата: Лиане Седай от 09 декабря 2010, 12:26Статус думаю, тут ни при чем.
одна из причин, в стабильном и традиционном обществе.

Altagas

Ну,как представитель субкультуры ролевиков могу сказать что
Цитата: Лиане Седай от 09 декабря 2010, 10:46Ну это то, что с ходу смогла вспомнить. Не надо говорить что мол, "они не взрослеют". Это просто люди, которым не хочется принимать догматические устои общества. Которые пытаются прорваться сквозь то, что нам навязывают каждый день по ящику и радио власть- и деньго-имущие. Это и шоу типа "Дом-2" и песни женских групп, которые все, как одна похожи друг на друга и весь тот груз, который валом валит лишь бы не дать возможности быть индивидуальностями, личностями, развивать что-то свое, иметь собственные вкусы и предпочтения.
это все както чересчур сказано.Мне вот например очень нравится холодным оружием махать,и все-никакой озлобленности там или еще чего нет.Также и с тяжем-ну нравится мне такая музыка и что?Я ж не мешаю тем кому Билан нравится, его слушать.
 Вот все эти разговоры о Фрейде,о том почему да как,и постоянно не принимается в расчет суждения о том что все на самом деле может быть значительно проще.Что на самом деле просто нравится такая музыка,нравится розовое с черным ,нравится еще там что либо.а посторонние люди начинают в тебе"субкультуру" видеть

Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Лиане Седай

Алтагаз, просто вы наверное не задумывались почему вам нравится тяж, а не Билан. Я вам говорю с полной ответственностью, потому что так же являюсь представителем субкультуры. У меня масса знакомых у которых есть свои группы, я сама играла в рок-бенде, у меня много друзей диджеев, у меня брат бард.
А по поводу Фрейда: ну это уже мои личные мысли, никто не предлагает соглашаться с моим мнением и уж тем более слушать Билана :)

arcanis

#192
Цитата: Дамер от 09 декабря 2010, 12:22или приходящие не в тот мир, куда их готовили, социализируя, отсюда и ценностно-позиционный разрыв(Мид)
узкий частный случай. В основном это ролевики, да и то отнюдь не все
Цитата: Дамер от 09 декабря 2010, 12:22скорее это люди, еще не сумевшие занять желаемые статусы предков
если рассматривать, что пожелания предков задают догмы общества (в некоторой мере данное приближение допустимо, в частности в социальной сфере именно пожелания предков и задают текущие догмы общества), то в итоге мы получим именно то, что и сказала Лиане про отрицание догм общества.

ЗЫ Лиане от меня плюсег ;)

Цитата: Altagas от 09 декабря 2010, 12:55Вот все эти разговоры о Фрейде,о том почему да как,и постоянно не принимается в расчет суждения о том что все на самом деле может быть значительно проще.Что на самом деле просто нравится такая музыка,нравится розовое с черным ,нравится еще там что либо.а посторонние люди начинают в тебе"субкультуру" видеть
увы вы не правы в большинстве случаев. Так иначе не было бы массовых сборов различных групп неформалов, например. Поклонники Билана же не собираются в толпу ;)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

#193
Цитата: arcanis от 09 декабря 2010, 13:07узкий частный случай. В основном это ролевики, да и то отнюдь не все
все субкультуры тинов.
Цитата: arcanis от 09 декабря 2010, 13:07именно то, что и сказала Лиане про отрицание догм общества.
вот это было узко.

Altagas

Недождетесссс...Билана слушать...
 Не думайте что я не думал на эту тему.И все что я из этого уяснил-мне рок слушать по кайфу,а попсу нет.Ну какие могут быть психологические измышления,если мне одно по кайфу,а другое нет? Ведь если вам рыба по кайфу,а мясо нет,то вы же не будете искать причины,думать о возможной психологической травме в детстве и тому подобной чепухе?Вы будете просто есть рыбу.И приплетать психологию уж точно не станете.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?