Яндекс.Метрика X-men, Люди-Икс - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

X-men, Люди-Икс

Автор olorin, 21 апреля 2009, 20:19

« назад - далее »

olorin

Цитата: Намо от 26 апреля 2009, 23:53
  Именно этими кадрами я и пользовался))
  Хотя вот сейчас посмотрел в фильме первом - там они у него прям у оснований пальцев кончаются :( Печально.
  Примечательно, что Логан может выпускать когти по отдельности (мы это наблюдали пару раз).
  И еще в первом фильме отчетливо видно, что когти искусственные, то есть раньше у Росомахи когтей не было. Вот так, ляп на ляпе :)
Где видно, что когти искусственные?
Истина - дочь времени.

Намо

  Ну, насчет "отчетливо видны" я, пожалуй, переборщил, но какие-то хирургические штифты видны на рентгеновских снимках, которые показывает Джин Грей Профессору и Ко. Мне кажется, естественные когти выглядели бы иначе. Ну и там же видно, что когти должны мешать кисти сгибаться.

olorin

Цитата: Намо от 27 апреля 2009, 02:29
  Ну, насчет "отчетливо видны" я, пожалуй, переборщил, но какие-то хирургические штифты видны на рентгеновских снимках, которые показывает Джин Грей Профессору и Ко. Мне кажется, естественные когти выглядели бы иначе. Ну и там же видно, что когти должны мешать кисти сгибаться.
Да, с этим конечно ляпы есть.
Хотелось бы обсудить один вопрос. Как, кто считает, где Джин начала резко развивать свои силы и терять контроль над ними? Для меня, например, очевидно, что блоки поставленные Чарльзом дали трещину, когда Джин воспользовалась Церебро, а почувствовала она что-то уже на Статуе Свободы, именно тогда, когда Скотт выстрелил по Магнито (это как-то повлияло на неё психологически, ведь Магнито как и Чарльз изначально был с ней, это видно из начала 3-го фильма). Во втором фильме начинает проявлять себя Феникс, но Джин более или менее контролирует свои всё более растущие способности. Интересно, что было бы, если Джин не попала под ту огромную массу воды? Вырвался ли Феникс на свободу или Джин подавила его окончательно, полностью развив свои силы и контролируя их должным образом? 
Истина - дочь времени.

Намо

  Думаю, рано или поздно Феникс сокрушила бы психические барьеры. Но, думаю, к тому времени Профессор мог бы успеть натренировать Джин для борьбы с Феникс, и в итоге Джин смогла бы управлять всей своей силой в одиночку, без всяких раздвоений личности. И все были бы счастливы :D Кроме Магнито. В общем, было бы неинтересно.

olorin

Цитата: Намо от 27 апреля 2009, 13:51
  Думаю, рано или поздно Феникс сокрушила бы психические барьеры. Но, думаю, к тому времени Профессор мог бы успеть натренировать Джин для борьбы с Феникс, и в итоге Джин смогла бы управлять всей своей силой в одиночку, без всяких раздвоений личности. И все были бы счастливы :D Кроме Магнито. В общем, было бы неинтересно.
Магнито был бы счастливее всех... он же всегда был за то, чтобы Джин научилась управлять собой, стала свободной... К тому же он сам сказал в конце "Что же я наделал..!"
Истина - дочь времени.

Намо

  А он что, рассчитывал, что помогать ему в войне с людьми будет именно Джин, а не Феникс? Мне казалось, он был заинтересован в дальнейшем преобладании Феникс над Джин. Хотя он, конечно сильно рисковал: Чарльза-то уже распылили, на что же надеялся Магнито?

olorin

Цитата: Намо от 27 апреля 2009, 19:01
  А он что, рассчитывал, что помогать ему в войне с людьми будет именно Джин, а не Феникс? Мне казалось, он был заинтересован в дальнейшем преобладании Феникс над Джин. Хотя он, конечно сильно рисковал: Чарльза-то уже распылили, на что же надеялся Магнито?
Он мало понимал чем является Феникс и врятли осознавал опастность. Скорее всего Джин для него была мощным мутантом, богиней, о её тёмных сторонах он мог и не знать.
Истина - дочь времени.

Lucia

Посмотрела сегодня Люди Икс: Начало)) Ну Росомаху в общем.
Понравилось, я б даже сказала очень)) Качественно снято, довольно интересно. Из комикса историю Росомахи не помню, ну за исключением того, что ему в лаборатории скелет адамантием напичками, поэтому сравнивать не буду. Но сам фильм, как предыстория того, что происходило в трилогии "Люди Икс" - пошло на ура.
И конечно же сам Росомаха в исполнении Хью Джекмана - просто прелесть. Мне вообще этот актер очень нравится, а уж в образе Росомахи, когда и перс обалденный и актер классный, ну в общем, в восторге))) Хотя Гамбит очень сильно не вяжется с тем, как я его представляла, но тем не менее тоже понравился;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Мне фильм тож понравился) Хорошо сделан, качественно)
Ну и сам Хью Джекман хорош)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

*Злобно раздвигая накинувшихся на любимца* Вы мне Росомаху не троньте! Все у него логично и правильно.
Когти у него ВЫРАСАЮТ! не выдвигаются. И они являются ЕГО частью (вдоль костей пястья и далее в предплечье расположены их "зачатки") которе укреплены адамантием. И если смотреть внимателно на его костяные (до операции) отростки, то видно, что на них есть суставы. Т.е. в небоевом положении они прекрасно сгибаются, а при "активации" они отрастают под действием той же силы Х, что вызывает регенерацию, и в это время суставы костенеют.
Почему именно отрубить голову? Судя по всему, адамантий был введен только в костную ткань, хрящи при этом остались неукрепленными (иначе он и двигаться не смог бы), потому его позвоночник максимально уязвим.

Фр... Я любимого мужчину, сексимвола и обожаемого Хью в обиду не дам!

Очень люблю людей Х. Чуть не ревела только в один момент - когда Мистик "вылечили".
Тайная мечта - чтобы Росомаха и Мистик (если к ней вернутся мутационные способности)... ну вы понимаете...  ::) Поженились.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

olorin

Бастет, когти у Россомахи именно выдвигаются. На рентгеновских снимках это видно - в первом фильме и в Начале.
Истина - дочь времени.

Lucia

Цитата: Бастет от 13 мая 2009, 13:51

Очень люблю людей Х. Чуть не ревела только в один момент - когда Мистик "вылечили".
Тайная мечта - чтобы Росомаха и Мистик (если к ней вернутся мутационные способности)... ну вы понимаете...  ::) Поженились.

Ооо Боже, мне страшно представить, что может получиться из этого брака, а уж про детей и думать не хочет)) Правда вроде мутации не переходят от родителей к детям, если не ошибаюсь, но тем не менее такая ядерная смесь получается, жуть!)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

olorin

Ген-Х переходит по отцовской линии и я не думаю, что от телепета родится телепат. Мутация есть мутация, она непредсказуема.
Истина - дочь времени.

Lucia

Ген - да, но я так понимаю, что способности-то все равно будут разными. Или структура этого гена таковы, что ребенок полностью повторит способности родителя? Вряд ли. Тем более, кста, если вспомнить того же Бобби Дрейка по фильму - ген Х ему от отца достался, но ни отец, ни брат мутантами не являются. Это к тому, что детишки в таком браке не факт что будут со способностями отца) Под "не переходят мутации" я имела ввиду не сам ген правда, а именно сами способности, которые, как мне кажется, все-таки не повторяются.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Бастет

Цитата: olorin от 14 мая 2009, 14:51
Бастет, когти у Россомахи именно выдвигаются. На рентгеновских снимках это видно - в первом фильме и в Начале.
Пересматривала. И осталась при своем мнении - когти в Росомахе есть они расположены пораллельно костей пястья, и они вырастают (удлинняются) в момент активации.

Цитата: Lucia от 14 мая 2009, 14:54
Ооо Боже, мне страшно представить, что может получиться из этого брака, а уж про детей и думать не хочет)) Правда вроде мутации не переходят от родителей к детям, если не ошибаюсь, но тем не менее такая ядерная смесь получается, жуть!)
А что у Мистик же были детки (Прыгун - Курт Вагнер, например, еще двоих не помню, но вроде Роук ее дочь), от Росомахи особенно-замечательные зверушки получились бы :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!