Яндекс.Метрика X-Men. Словеска. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

X-Men. Словеска.

Автор olorin, 21 апреля 2009, 23:15

« назад - далее »

Lucia

#90
Ребяят! Одна посьба, давайте все-таки правила отыгрыша соблюдать - за чужих персов мы не отписываемся, даже если этот чей-то перс не основной. Порсто ну элементарная культура игры - за чужого  перса тока с разрешения "хозяина";)
На всякий случай список на данный момент:
Ailene Marcasiev - Китти Прайд
Lucia - Шельма
Гарак - Гамбит, Хэнк
Авиенда - Логан
PLUTON - Джеймс BloodDemon
Намо - Адам Фостер, Бобби Дрейк
olorin - Магнито
Конэйл Нортан - Курт Вагнер
Storm - Шторм

Никого не упустила?
И игрок пишет только за своего перса или за бесхозных неписей, за чужих писать без разрешения "хозяина" нельзя;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

  А как же Шторм? Ее упустила :)
  А короткие диалоги с чужими персонажами допускаются?

Lucia

Упс, Шторм да, тоже=)

Нет, не допускаются по-хорошему. Не твой перс, значит играть за него не тебе, а его хозяину. А то мало ли хозяин по-другому ответил.
Просто это основное, даже я б сказала, главное неписанное правило словесок - ничего неписать за чужого перса, только если сие не согласовано с хозяином;)

К тому же еще надо соблюдать соответствие местонахождения персонажа. То есть если игрок за перса написал, что он находится там-то, то другой от лица своего перса не описывает, что видит перса того игрока в другом месте. То есть посты других игроков тоже надо читать и соответствие между действия и местоположением персонажей соблюдать;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

  Storm, а можно поподробней про "пропиарить, грамотных людей притащить"?
  Lucia, как же тогда устраивать важные совещания или значительные события? Ждать, пока соберутся все нужные игроки?
  Не судите, если задаю глупые вопросы - я неопытный :)

Пингвинчег

Таки присоединюсь  просьбе Лусии, и попрошу Намо исправить свой последний пост.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

Цитата: Намо от 16 мая 2009, 02:27
  Lucia, как же тогда устраивать важные совещания или значительные события? Ждать, пока соберутся все нужные игроки?
  Не судите, если задаю глупые вопросы - я неопытный :)
Итыгрывать каждый своего в этом совещании или событии, если надо;)
Но за чужих нельзя. Везде можно выкрутиться, сколько играю - всегда получалось, и это правило не просто так. Иначе просто путаница получается, кто, где и за кого;) Поэтому за чужих нельзя;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Конэйл Нортан

Обычно - когда нужно какой-то диалог отыграть - можно перенести его в аську.
А дальше кто-то из собеседников его выкладывает на форум.

olorin

За чужих можно, а главное нужно. Итак, есди происходит большой диалог или же в группе участвует несколько человек, то пост пишется один, большой одним из основных персонажей. При этом ,все, кто участвует в данном отыгрыше предварительно обгаваривают все важнейшие детали, вплоть до мелочей. Я хочу, чтобы не было маленьких постов по три слова, а наоборот - если отыгрышь нескольких человек, то пост должен быть большой, интересный, чтобы просматривался сюжет. По мелочи можно писать и отдельно, когда в помещении 2 человека, хотя при желании и если хорошо плучается тоже можно отписываться совместно. Эту систему необходимо прорабатывать, состыковывать, но в общем это, то что изменит не только этот раздел, но и весь форум. Происходить данная реконструкция отыгрышей будет постепенно, но всё с большим нарастанием, что положительно скажется как на удобстве восприятия каких-то ролёвок, а также на взаимоотношениях пользователей.
Истина - дочь времени.

Lucia

Ага, только как написал Конейл, все это должно быть отыграно, по аське, личке, почте, но сделано;) Иначе смылс игры как таковой теряется вообще.

Иначе смысл нам персонажей разбирать? Короче, я категорически против, чтобы за моего персонажа отписывал кто-то другой, предварительно не обсудив это со мной, и не отыграв этого.
Да, я тоже против постов на 1-2 строчки, но, как пример - все отыгрывается по личкам, а содаржательные посты писать тож реально, даже одиночные;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Цитата: Конэйл Нортан от 16 мая 2009, 11:30
Обычно - когда нужно какой-то диалог отыграть - можно перенести его в аську.
А дальше кто-то из собеседников его выкладывает на форум.

Олорин, Конэйл предлагает идеальный и уже много раз опробованный вариант.
Я абсолютно согласна, что когда в комнате много собеседников, получается либо двадцать постов по три строчки, либо одна вода. Для избежания такого лучше весь разговор с действиями отыгрывать в аське (когда двое) или в чате/Скайпе/любой другой конференции, затем обрабатывать от лица одного или двух из персонажей, разбив на куски. Получается красиво, читабельно и удобно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

olorin

Я это и имею в виду. Изначально всё отыгрывается в аське или же в личке, можно даже сказать обсуждаются там основные жетали, пишется пост, согласовывается и выкладывается кем-то одним. Именно это я и хотел предложить с самого начала, когда создавал раздел, но вы и сами к этому пришли. Но необходимо ускорить процесс.

Lucia, одиночные посты сами по себе, конечно будут. Наша задача общую кашу превратить в нечто более удобное, читаемое, заинтересовывающее новых участников. Отыграно будет обязательно всё, участвовать тоже будут все. Я не предлагаю писать за чужого персонажа, не посоветовавшись с ним. Конечно, всё должно также пройти через спецконтроль Мастера Игры. Думаю проблем никаких возникнуть не должно.

Шарин Налхара, Конэйл Нортан, я очень рад тому, что вы меня понимаете и поддерживаете.
Истина - дочь времени.

Lucia

#101
Ну тогда да, при таких условиях - это логично) Но таки едействия должны быть четко регламентированы и контролироваться;)

Они будут регламентироваться и контролироваться Мастером Игры.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Storm

Намо, я имею в виду под пиаром и притаскиванием то, что я ошиваюсь на паре-тройке X-меновских комьюнити на блогосфере, там есть люди, которые хотели бы поиграть в словеску по Х-менам, в т.ч. те, кого я уже знаю как грамотных адекватных людей.

Я тож считаю, что последний пост на ролёвке следует удалить или хотя бы отредактировать, а то выпадает он как-то из событий. Можно канешн кратко написать, что Хэнк уже речь толкнул и все разбрелись кто куда, но диалоги надо согласовывать однозначно. Я, по крайней мере, никогда за своего перса отыгрывать не позволяю. Так что давайте-ка махнёмся аськами для пущего удобства. Моя под аватаром болтается, стучитесь)
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Намо

  Понял, пост поправлю.
  Поскольку владельцем аськи не являюсь, если что, стучитесь в личку.

olorin

Storm, об отыгрыше за чужого персонажа речи нет. Просто при большом скоплении народа посты будут объединяться, компоновываться, но предварительно основные действия, разговоры своих персов будет писать сам игрок. 
Истина - дочь времени.