Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Ancient

Цитата: sevva от 20 апреля 2012, 11:33того же Баха очень любят поигрывать рок-музыканты
Так Себастьян Бах и есть рокер. Солист группы Skid Row  :D.

Как-то давненько, я даже пытался систематизировать самые интересные интерпретации композиторов-классиков в исполнении рок-музыкантов (не цитаты, а если так можно выразиться применительно к классике, полноценные каверы, среди которых, безусловно, Emerson, Lake & Palmer с их прочтением Мусоргского ("Картинки с выставки") и т.п. Из последних работ отмечу не самый известный альбом Therion "The Miskolc Experience" с очень качественным живым исполнением Вагнера. А если вспомнить многочисленные переложения рок-музыки в симфонический вид (на днях даже Гражданскую оборону послушал в оркестровом варианте), то хочется верить в дальнейшее сближение музыкально-исторических пластов. Это касается не только рока. Есть и интересные этно-симфонические проекты... А вообще, у нас на хороший симфонический концерт билет купить труднее, чем на рок-группу. Так что не стоит, наверное,  искусственно делать из симфонической (в т.ч. классической музыки) "священную корову". Она еще сама живее всех живых. И этому только помогают новые формы её существования, в том числе использование в саундтреках, переложения и т.п.

Яманэко

Цитата: Ancient от 20 апреля 2012, 17:15то хочется верить в дальнейшее сближение музыкально-исторических пластов. Это касается не только рока.

А ведь есть еще альбом Deep Purple - Concerto For Group And Orchestra ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

loki

Цитата: Ancient от 20 апреля 2012, 17:15И этому только помогают новые формы её существования, в том числе использование в саундтреках, переложения и т.п.
согласен! Как, собственно, и использование классической симфонической музыки в мультиках (выше это живо обсуждалось). Но было бы хорошо, если б новые формы рождали желание обратиться к первоисточнику.

Кстати, с билетами на симфонический у нас та же тема - используется уже большая концертная площадка вместо малой и билетов зачастую не достать! На Хворостовского за 2 месяца билеты были проданы в течение 2-х дней. Директор филармонии как-то сказал - я привезу михайлова и ваенгу "на потребу", зато на заработанные на этих чудовищных исполнителях деньги смогу пригласить настоящих артистов :)

Летучий МыШ

Моя любимейшая вещь из классики - эта:

Начинается с 40-й секунды. Люблю именно оркестровую версию, все прочие после нее кажутся...(прошу прощения за определение) кастрированными какими-то ::)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

игорь

Цитата: Ancient от 20 апреля 2012, 17:15Так Себастьян Бах и есть рокер. Солист группы Skid Row
Иоган?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Летучий МыШ

Еще люблю вот это:

И вообще, я в классике люблю как раз такие эпичные,атмосферные произведения. ОргАн. Под настроение - фортепианные и скрипичные вещи неплохо идут)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Daini

Цитата: Ancient от 20 апреля 2012, 19:15А вообще, у нас на хороший симфонический концерт билет купить труднее, чем на рок-группу.
Вам легко говорить, а у нас в городе вообще никаких симфонических концертов не бывает, не едут или площадки не подходящие... Я бы с удовольствием сходила. А пока довольствуемся попсой, роком и фольклором  :(

Хочу представить еще одного моего самого любимого гитариста
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

loki

Цитата: Daini от 20 апреля 2012, 23:26Хочу представить еще одного моего самого любимого гитариста
ну спасибо!!! Клэптон в моём top второй после Mark Knopfler :)
Хочу сделать ответный реверанс - моя самая любимая композиция Dire Straits
А на закуску: "Ода к радости" Бетховена в рок-обработке моих кумиров (кстати, в названии ошибка - не 5ая, а 9ая симф.)


Daini

Вот еще любимчик, наверно все-таки я фанат гитарной музыки



Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

loki

#159
Убит насмерть )
Безумно люблю Deep Purple и все производные из него, в т.ч. и Rainbow.
А вот и одна из любимейших композиций:

Fallingstranger


Ancient

Цитата: Яманэко от 20 апреля 2012, 18:41А ведь есть еще альбом Deep Purple - Concerto For Group And Orchestra
Есть. Но мне больше нравится April. Там Джон Лорд в соавторстве с Блэкмором выглядит еще убедительней. Вообще, Deep Purple мог пойти другим путем, путем арт-рока (прогрессива). 

mary

ЦитироватьDaini: -1 за непродуманные выводы
Ну почему же непродуманные, помоему я предельно чётко мотивировала свой вывод :)

Кстати за Сантану, Клэптона и Блэкмора поставила бы жирнейший плюс, да вот желание пропало ??? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 22 апреля 2012, 12:03Ну почему же непродуманные, помоему я предельно чётко мотивировала свой вывод
Мотивировка и продуманно разные вещи, согласитесь. Грига я узнала, потому и написала, иначе откуда взялось бы имя? Эту музыку я помню с детства, каюсь, Пер Гюнт - это наверно все, что я знаю у Грига, про мультик просто пришла ассоциация, потому что недавно его видела. Вам это не приходило в голову? Огульно обвинять всегда легко, вот за это и минус, не хотела впрочем Вас задеть, если обидела, прошу прощения.
Цитата: mary от 22 апреля 2012, 12:03Кстати за Сантану, Клэптона и Блэкмора поставила бы жирнейший плюс, да вот желание пропало
Я не гонюсь и не придаю большого значения  ???

Прошу прощения за оффтоп, но мне показалось, что Вы хотели объяснений.

Вот и этот мультик, с которого все началось
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

За разъяснение спасибо, но я не обвиняла необоснованно, потому и прокомментировала ваш минус. Никаких обид, ничего личного :)

Впрочем вернёмся к теме музыкальных предпочтений - у меня появилась новая любимица, завораживающая Лана Дель Рей:


Оп, смотрю я так и не расписала свои предпочтения - классической музыки в первой троице вообще нет, выбрала рок, поп и "Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2