Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Шарин Налхара

У меня вообще очень разносторонние вкусы в музыке. В основном слушаю рок и фолк. Очень люблю живую инструментальную фолк-музыку навроде Музыки Радикум, Бурдона, Стары Ольсы. Люблю старую зарубежную эстраду, особенно итальянскую. Люблю Вивальди. И всяческий вольный расколбас навроде ТГЕ ))) А вообще, я сама петь люблю ^__^ И слушать, как кое-кто играет на волынке "Мама, мама, что я буду делать.."
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Кстати, если уж добавили индастриал и метал как отдельную категорию (хоть и совсем непонятно почему), то тогда и добавляйте возможность переголосовать. ;)
Ибо хочу индастриал +1))))))

Джаспер

Цитата: KVANT от 24 апреля 2009, 15:56
эээ...Я (и не только я) всегда считал Металлику трэшем   ::) ???
Ну как сказать. Я не спорю, что композиции у них трешевые (и вполне возможно, что они так и задуманы :)), вот только по звучанию получается чистый хеви))))

Феанор

Пожалуй поддержу большинство в просьбе о расширении голосования...Имхо, я отмечу рок, но так же я слушаю металл, готику, арт рок, фолк, прогрессив и т.д. и т.п. =)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Рашан Курин

Драм-н-бейс зло. И еще есть два больших зла: регги и инди-рок)
Среди всего остального приличные вещи попадаются, хоть и не все я могу оценить по достоинству...
Industrial рулит, Dark folk особенно); Power, Gothic, Sympho и Heavy metal; русский рок - тоже хорошо, и нерусский неплохо; фолк неплохой бывает; из классики кое-что можно послушать - Грига, Свиридова, Исаака Дунаевского люблю; из попсы что-то люблю, клубная тоже ничего бывает - хаус вполне приличный стиль, главное, чтобы качественно было, а то это редкость; авторскую песню иногда с большим удовольствием слушаю. Ну и так, по мелочи всего много, надеюсь, ничего не забыл)))

Феанор

Регги не такое и зло, Боб Марли вполне рулит, я раньше любил послушать)
Есть очень неплохие композиции)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

В данный момент предпочитай power metal, люблю так же фолк, паган, ну и старый хард рок иногда кручу, ибо вот она КЛАССИКА!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

ЦитироватьРегги не такое и зло, Боб Марли вполне рулит, я раньше любил послушать)
Есть очень неплохие композиции)
Ну кому что, мне регги как-то не в настроение)) Из всего, что хоть чуть касается данного стиля, люблю только Арефьеву, причем очень, но у нее все-таки не регги, а страшная мешанина стилей))

ЦитироватьКстати, если уж добавили индастриал и метал как отдельную категорию (хоть и совсем непонятно почему)
А они что, относятся к какому-то из вариантов, которые уже были в голосовании?)

I7cux

Я вообще по тяжёленьким стилям, типа trash-, melodic death-, power-, heavy-metal. Ещё немножко рока. И иногда соскакиваю на классику (Вивальди - Четыре Сезона рулит! (а ещё если в дисторшн обработке, так вообще ммм...  ::) ))
Иду вперёд и вверх...

Джаспер

Цитата: Рашан Курин от 25 апреля 2009, 15:09
А они что, относятся к какому-то из вариантов, которые уже были в голосовании?)
их вполне можно было подразумевать в рок-музыке ибо они оттуда в принципе и вышли. А если считаете, что это не так, то тогда нужно разделять и такие вещи как органная музыка и классика например  ;)

Яманэко

О Айзен-ками-сама)
Ну какая нафиг классика?) Есть классика инструменталок, есть классика рока, джаза, блюза)
Уточняйте пожалуйста) Нет такого жанра, нет не было и не будет никогда)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

#26
Да, есть классика инструменталок, рока и тд, а есть именно классическая музыка, к которой принято относить как раз-таки инструменталы прошлого, часто опера, оперетта и многое другое.
"Классическая музыка - образцовые музыкальные произведения выдающихся композиторов (прошлого времени)."(с) словарь музыкальных терминов. Так же есть понятие, к которому тут уже не однажды аппелировали - классика рока, там, джаза и тд. Это немного другое, ИМХО.
В общепринятом понимании классическая музыка - это Вивальди там, Бах, Штраус, Вагнер, Орфф и тд;)
Так что я считаю вполне нормальным то, что в данном случае это вынесено именно как жанр, так же считаю, что вполне понятно, какая музыка подразумевается в данном случае под классисеской, ибо классику рока можно отнести к категории "рок-музыка", потому как став классикой, роком она быть не перестанет, так же вполне можно было б вынести джазз, блюз и тд отдельными пунктами тогда уж, ибо классика этих жанров все равно относится именно к этим жанрам, а не к классической музыке в общем понимании;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Все равно считаю это концептуальной ошибкой и всеобщим заблуждением)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Ооо, ну тогда это общепринятая ошибка)
Однако все равно сие ошибкой не считаю;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Цитироватьих вполне можно было подразумевать в рок-музыке ибо они оттуда в принципе и вышли. А если считаете, что это не так, то тогда нужно разделять и такие вещи как органная музыка и классика например
Металл вырос из рока, да (хотя самое раннее направление металла - хэви - выросло из блюза), а индастриал нет, он появился раньше, и отнюдь не как гитарно-ударно-клавишный стиль, а именно как индастриал))))
А органная музыка и классика - это, однозначно, разные вещи, поскольку орган - инструмент изначально церковный, и музыка органная тоже является музыкой церковной)) поэтому, если уж заморачиваться на этой проблеме, стоило бы добавить пункт "религиозная музыка", а не "органная".