Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Джаспер

Цитата: Рашан Курин от 26 апреля 2009, 22:55
Металл вырос из рока, да (хотя самое раннее направление металла - хэви - выросло из блюза), а индастриал нет, он появился раньше, и отнюдь не как гитарно-ударно-клавишный стиль, а именно как индастриал))))
Ну извините раз вы попросили о пункте "метал и индастриал", то определенно речь идет о современном индастриале. Наиболее понятный для всех пример - Rammstein :) И раз объединили их в одно, то лекции о том, что откуда выросло тем более неуместны ;)

Рашан Курин

ЦитироватьНу извините раз вы попросили о пункте "метал и индастриал", то определенно речь идет о современном индастриале. Наиболее понятный для всех пример - Rammstein  И раз объединили их в одно, то лекции о том, что откуда выросло тем более неуместны
Разговор о том, что откуда выросло, начал не я. Rammstein вырос на мешанине стилей, так что пример неудачный. А из чего сделан вывод о том, что, раз я попросил о пункте "металл и индастриал", значит, речь идет о современных, я вообще не понял.

Шарин Налхара

Я сейчас вообще не наблюдаю ни одного исполнителя, которого можно было бы четко отнести к одному какому-то направлению, ну разве что 90% всех исполнителей искренне можно назвать попсой, вне зависимости от тяжести и красоты исполняемых ими композиций. Даже Раммштайн, довольно брутальный и тяжелый, опопсятился вконец, хотя в школе мне нравился. Ин Экстремо - тоже, хотя очень сильно хуже от этого не стали. Всякая Мельница тоже усреднилась, ушла в откровенную попсу, особенно последний альбом. Я ща просто не знаю, за что хвататься. ((( Всё становится безвкусным, теряет изюминки...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

если пункт объединяет и метал, и индастриал, то это уже определяет, что рассматривается индастриал типа раммштайна (что бы кто ни говорил Раммштайн чистый индастриал), т.е. современный. Не понимаю, что вы не понимаете? :P

В целом согласен с Шарин, и сам об этом задумывался. Но для меня более яркий пример из русских Аматори и Стигмата. Последние вещи ну очень попсовые. А проблема в том, что нынешним слушателям нужен более качественный звук, а он по определению попсовый. Большинство же из нас начинали, слушая записи сделанные в подпольных студиях или вовсе группами на свои деньги. Тем более еще на кассетных проигрывателях. И на качество так много внимания не обращали.
Именно поэтому часто отдаю предпочтение готике))) Если кто скажет что Dark Throne - попсовы укушу! >:( :D :P

Шарин Налхара

В общем, слушаем живую музыку и молчим в тряпочку от восторга!
ЗЫ: вживую даже распоследняя попсятина отлично идет, проверено ))) А про живые конценрты In Extremo я вообще благоговейно молчу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Цитата: Шарин Налхара от 27 апреля 2009, 00:05
В общем, слушаем живую музыку и молчим в тряпочку от восторга!
ЗЫ: вживую даже распоследняя попсятина отлично идет, проверено ))) А про живые конценрты In Extremo я вообще благоговейно молчу.

Ооо ддааааа... Живое рулит!!
А уж Ин Экстремо!!!!!=)
На след. концерт идем, по умолчанию уже!=))))))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Цитироватьесли пункт объединяет и метал, и индастриал, то это уже определяет, что рассматривается индастриал типа раммштайна (что бы кто ни говорил Раммштайн чистый индастриал), т.е. современный. Не понимаю, что вы не понимаете?
Rammstein "чистым" индастриалом быть не может именно потому, что в их творчестве наличествует непосредственно "музыка". Если уж подгонять под конкретный стиль, им бы, вероятнее всего, подошло бы gothic industrial rock либо industrial metal, а и то, и другое направление к индастриалу имеют отношение косвенное))
А по поводу объединенного пункта - логика тут, может, и железная, но мне она непонятна.
ЦитироватьДаже Раммштайн, довольно брутальный и тяжелый, опопсятился вконец, хотя в школе мне нравился
У Rammstein наконец интересная музыка в творчестве появилась в больших количествах))

ЦитироватьНо для меня более яркий пример из русских Аматори и Стигмата. Последние вещи ну очень попсовые. А проблема в том, что нынешним слушателям нужен более качественный звук, а он по определению попсовый
А где у Аматори качественный звук? И зачем нужен качественный звук слушающей их аудитории? Они настроение нужное создают, а ребятам от них больше ничего и не надо)

Шарин Налхара

Рашан, пошли с нами на следующий концерт Ин Экстремо? ))
Вообще, все, кто в Москве, пошли на концет Ин Экстремо, когда они снова приедут!

ЗЫ: надеюсь, там не будет снова клуба Славянский Сокол. Их вопли "ОДИИИН!!!!" меня порядком задолбали )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Цитата: Шарин Налхара от 27 апреля 2009, 00:37

ЗЫ: надеюсь, там не будет снова клуба Славянский Сокол. Их вопли "ОДИИИН!!!!" меня порядком задолбали )))

Да куда ты от них денешься))) тама еще и тамплиерские в общем-то периодически добавлялись вродь. Правда не настолько не в тему)))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

ЦитироватьРашан, пошли с нами на следующий концерт Ин Экстремо? ))
Надо будет еще раз попробовать их послушать)) может наконец и до меня дойдет, что они клевые))

Яманэко

Предлагаю создать тему про общие походы на концерты)
В данной теме обсуждаем музыку)
Не оффтопте, ребята)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

София Шавро

А про джаз? Он у вас относиться к классике?
Ну а если про то, что я слушаю в последнее время с большим удовольствием - это Кэти Мелуа и Эния и как, всегда, Гершвин в любом исполнении и любое из его наследия.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Яманэко

Повторяю, классика может быть чем угодно)
Вот игра на волынке ведь тоже класика)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

София Шавро

Ну, музыковеды с вами бы поспорили по такой классификации. Но я не буду, мне такой взгляд на искусство в целом тоже близок.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джаспер

Цитата: Рашан Курин от 27 апреля 2009, 00:30
Rammstein "чистым" индастриалом быть не может именно потому, что в их творчестве наличествует непосредственно "музыка". Если уж подгонять под конкретный стиль, им бы, вероятнее всего, подошло бы gothic industrial rock либо industrial metal, а и то, и другое направление к индастриалу имеют отношение косвенное))
А по поводу объединенного пункта - логика тут, может, и железная, но мне она непонятна.
По этим двум суждениям могу лишь пожать плечами, боюсь, что больше тут ничего не сделать - мы друг друга не поймем. ;)
Цитата: Рашан Курин от 27 апреля 2009, 00:30
У Rammstein наконец интересная музыка в творчестве появилась в больших количествах))
Раммы просто потихоньку эволюционируют, как и большинство всех групп. Я лично так к этому отношусь - спокойно. А новый материал у них действительно очень даже ничего))) Как минимум ничуть не хуже первых альбомов)))
Цитата: Рашан Курин от 27 апреля 2009, 00:30
А где у Аматори качественный звук? И зачем нужен качественный звук слушающей их аудитории? Они настроение нужное создают, а ребятам от них больше ничего и не надо)
Я понимаю, что вы, господа, из Москвы, и имеете возможность регулярно посещать концерты любимых групп, но большинство то поклонников и просто слушателей слушают эти группы на пластинках (ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство) и оч. редко попадают на концерты))) (Завидую про Ин Экстремо :D, как и всегда) Вот для них как раз важен качественный звук, ибо засунь шипяще-хрипящую вещь в плеер - мало кому понравится, будь там хоть какое настроение и стиль ;)
Аргумент про Аматори, кстати, относился как раз к опопсятиванию (ну и слово :D) нынешней музыки, а не к качеству звука)))