Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Летучий МыШ

По поводу Рамштайна- я бы их чистым Industrial не назвал.Скорее,как уже говорили,Industrial metall.В крайнем случае Hard industrial.А по поводу пункта в голосовании-индастриэл оставил бы самостоятельным пунктом,а металл обьединил бы с роком
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Fallingstranger

рэпчик дико бесит, но если кто-то что-то нормальное спаяет...это будет терпимо. Джаз еще больше ненавижу, чем рэпчик х з почему. Классику еле переношу, но бывают такие! вещи, что забываешь о порождаемой ею скукотищею. Уважаю полифонию в каком бы она стиле не была лишь бы грамотно! Всё остальное под настроение. Folk мил, но долго его слушать тоже нельзя

Ancient

Просмотрел тему и нашел подтверждение, что, к сожалению, очень часто обмен мнениями о музыке сопровождается стилевыми и жанровыми спорами. Я считаю, что если какое-либо направление или стиль кому-то нравится, то уже хорошо. Хотя, дело все-равно в авторах и исполнителях. Формально, я предпочитаю рок во всех его проявлениях, в том числе и тяжелую музыку, но ценю искренность и мастерство в других направлениях. И с большим удовольствием послушаю качественную поп-музыку, чем "формальный" рок, сделанный "без души".

loki

1) Рок, 2) Классика и... 3) Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля.
Рок я полюбил с Deep Purple и эта любовь, в отличие от моих доспехов, не заржавела! Вместе с женой мы безумно безумные фанаты Dire Straits, собрали всё аудио и много видео.
Классика началась для меня с камерной барочной музыки, конечно в первую очередь с Баха. Потом стал открывать для себя красоту скрипки, фортепиано, ... Безумно люблю фортепианные, скрипичные концерты, сейчас в топ-листе прослушивания Венявский, Лист, Мендельсон и конечно Моцарт.
Стараемся пару-тройку раз в месяц выбираться на концерты заезжих исполнителей. Недавно были на Мацуеве, сейчас в предвкушении гастролей Максима Венгерова.
Но мне нравятся и другие жанры, пусть и не всё подряд. Я могу и из современных что-то послушать, если там будет МУЗЫКА. А то, что ложится на душу, нахожу и у Робби Вильямса, и у Эминема, и у Жени Хавтана, и у многих-многих других. Посмотрели фильм "Исповедь хулигана" и теперь слушаем в машине Сержа Гинзбура :)

loki

эхей, а как же музыка к кинофильмам как отдельный жанр?
ну как без музыки к "Свой среди чужих,..." и другим старым фильмам, или темы Рохана, или финала хроник Риддика, или музыки из "Опасного поворота"?
А детские фильмы?!! Ну как без такой музыки:

sevva

#50
какие темы вытаскивают из недр форума)))
 вариантов маловато как-то)
поэтому вариант Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля вместил в себя классику (все ж неполное муз.образ. обязывает ;)) и этническую музыку, т.к. победил - джаз  :)  + рок-музыка.
 о музыке из кинофильмов... я, в последнее время, на новые группы или новых исполнителей выхожу исключительно после какого-нибудь фильма
опять же м.б. добавить еще -  авторская песня,  барды, а может  кто и шансон уважает ;)
все проходит

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: sevva от 17 апреля 2012, 20:29кто и шансон уважает
sevva, если ты еще что-то подобное напишешь, я посажу тебя в форумный аналог московского такси и заставлю ездить кругами по Садовому под Владимирский Централ. Вечно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

sevva

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 апреля 2012, 21:39если ты еще что-то подобное напишешь,
а  как же демократия ? толерантность, а? ;) шансон он разный же :coolsmiley:
все проходит

Лисамэ

Много чего нравится, под настроение :) Из попсы - только западная, русскую эстраду вообще на дух не перевариваю, тошнит от всякого хлама типа "Чумачечая весна" и т.д. Нежно-нежно люблю eurodance 90-х :) С давних пор люблю Scooter и Prodigy. Еще очень нравятся Nightwish, Linkin park, одно время фанатела от Rammstein. Обожаю Шакиру, она какая-то совсем особенная, после ее концерта была в диком восторге
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 17 апреля 2012, 21:46русскую эстраду вообще на дух не перевариваю, тошнит от всякого хлама типа "Чумачечая весна" и т.д.

Во-во. Самый ужас...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

loki

#55
Цитата: Яманэко от 17 апреля 2012, 22:17Во-во. Самый ужас...
Ну это ещё что :)
Ходил в тренажерный зал, там постоянно ставили диск с "ритмичной" музыкой, так вот одна из "композиций" был такая:
"на автопати, на автопати, приехал Коля на Мазератти, ..." и т.д. и т.п. Жуть :)
Шансон а-ля рюс не терплю, мне кажется он начался и закончился во Франции во времена Азнавура.
Авторская песня, на мой взгляд, в 90-х вышла на пик популярности, а затем барды почему-то поверили в свою исключительность и жанр умер, скатившись до многократного исполнения "Милая моя, солнышко лесное" и т.п.
Вот я не выделил в предпочтениях джаз, к сожалению, а сам без ума от Дайаны Кролл, очень люблю джаз при минимуме инструментов (рояль, контрабас, ударные). Ушли в разное у меня и американские танцевальные оркестры 30-60-х годов.



Daini

Люблю разное, общей стилистикой не объединенное, ну никак. Вот возьмем например, что у меня на данный момент для прослушки на телефонном плеере: Челентано, Парк Горького, Денис Майданов, 2Unlimited, Майкл Джексон, Рабиз 10-ка, Элла Фитцджеральд, Тата Симонян, MS Hammer, Технология, Каир, Krolls. Такое все разноплановое, в основном ремиксы, зато не скучно и доставляет )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 08:33Такое все разноплановое, в основном ремиксы
Ремиксы известны своей уникальной способностью довести любую музыку до единого звучания, сводя разношерстность репертуара на ноль 
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Слушаю в основном рок, метал и разные их вариации. Сейчас в плейлисте на телефоне Раммштайн, Найтвиш, Within Temptation и Ночные снайперы. Люблю Наутилус - Тот, старый. Очень нравится классика, но в основном скрипка - Вивальди божественен.
Ну и попсу временами могу послушать под настроение - не нашу разумеется, а что-то вроде Бритни, Кайли и Шакиры.
Колдун из Кварта.

Daini

Цитата: mary от 18 апреля 2012, 13:31Ремиксы известны своей уникальной способностью довести любую музыку до единого звучания, сводя разношерстность репертуара на ноль
Да-да, что-то в этом роде )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...