Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Селин

Попса и поп-музыка имхо вещи немного разные. Попса - это когда пралюбофь с героями/героинями, у которых башка ваще пустая. Поп-музыка - тоже пралюбофь, но когда герои чувствуют не так поверхностно, глубже.

ну, та же Хьюстон "I will always love you" - поп, но не попса. Или, не знаю... Милен Фармер, мое рыжее солнышко =))
можно ведь петь про любовь по-взрослому.
лично у меня поп-музыка иногда вызывает эмоциональную реакцию, а попса в принципе не вызывает никакой (кроме раздражения на тупость персонажей =))))

не знаю, впрочем, к какому жанру отнести Depeche Mode - там совсем по-взрослому. Авторская песня? :D
Но мне, впрочем, несущественен жанр, если мне что-то нравится.
а еще прикольно, когда смешение жанров - мне в свое время жуДко понравилась Сара Брайтман, когда у нее песня резко менялась и классически-оперное пение переходило в рок.

Цитата: loki от 18 апреля 2012, 05:47"на автопати, на автопати, приехал Коля на Мазератти, ..." и т.д. и т.п. Жуть
Я в тренажерку с плеером хожу ::)
подобная дрянь качественно вычищается из головы... да тем же Раммштайном =)))

Денис II

Наверное, это здесь уже все знают, но я, всё равно, скажу. :)
Ненавижу тяжёлую музыку во всех её проявлениях. Не недолюбливаю, не не люблю, а именно ненавижу. Очень сильно не люблю бум-бум и колбасную музыку (или это синонимы?).

А ещё я не понимаю, что такое рок. Я слышал некоторое количество вещей, которые называют роком; так вот, на мой взгляд, вещи эти очень разные, что между ними общего, мне не понятно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 18 апреля 2012, 14:11А ещё я не понимаю, что такое рок.
Рок-музыка  — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать, укачивать, качаться») — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Селин от 18 апреля 2012, 09:58Попса и поп-музыка имхо вещи немного разные. Попса - это когда пралюбофь с героями/героинями, у которых башка ваще пустая. Поп-музыка - тоже пралюбофь, но когда герои чувствуют не так поверхностно, глубже.
С одной стороны - да, конечно. Но с другой - в музыке не только текст важен, особенно в танцевально-попсовой. К примеру продукция Дэвида Гуэтты (в принципе можно это и клубной музыкой назвать) - знаю, что конвеер и проверенная формула (как впрочем и у Элтона Джона, классика поп-мызуки),
и что в его фортепиано три клавиши :D
[свернуть]
Но всё равно меня зацепилo, к примеру вот этот никак не надоест:
When love takes over
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mamajoe

В последнее время много слушал немецкого металла в виде Oomph! и немного (2-3 песни) Eisbrecher. А вот Раммштайн не люблю ещё с детства. + Плохой вокал.

Хотя тексты с бесконечным "Я хочу твою душу", "Я сжимаю твоё горло" немного утомляют. :D

А в совсем последнее время слушал Софи Эллис Бекстор. У ней приятный тембр голоса.

loki

Цитата: Денис II от 18 апреля 2012, 12:11Очень сильно не люблю бум-бум и колбасную музыку (или это синонимы
"Бум-бум" - это всё-таки уже не рок, а что-то из треш-металла :)
"Колбасная музыка" - гмммм, просьба разъяснить, не владею терминологией.
Ну а насчёт рока... Мне было проще - я с ним вырос и в школе на танцах мы даже танцевали под DP и т.п.
Только не говорите никогда "ненавижу" - страшное слово, даже если применять не к человекам :)

Daini

Цитата: loki от 18 апреля 2012, 14:53Ну а насчёт рока...
Рок, пожалуй, единственное направление, что задевает что-то в душе, находит отклик, так сказать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

loki

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 12:55Рок, пожалуй, единственное направление, что задевает что-то в душе, находит отклик, так сказать.
кроме классики, кроме классики :)
если интересно, могу назвать несколько произведений, которые задевают душу не меньше рока :)

Daini

из классики немногие произведения задевают душу, поэтому не могу сказать так обобщенно. Больше всего люблю полонез Огинского
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

loki

Моцарт Концерт № 23 для фортепиано с оркестром (KV 488)
Ludwig Van Beethoven Symphony No.7 in A, Op.92 - Allegretto

к вопросу о музыке к кинофильмам: кто вспомнит фильмы, где звучит эта музыка? :)

Fallingstranger

Однообразные, простые как доска мотивчики,- вот что такое настоящая попса. Да, ритм должен чувствоваться, но не так. Ритм едва ли не самое важное, он даже может быть мелодией. Он не позволяет хаосу одержать верх, впрочем, именно низкие звуки и доставляют. Низменная и извечная музыка. Это то древнее, что есть у нас внутри. Это первые в мире инструменты. Попробуй убрать ударку - песне конец. Каламбура быть не должно, по сути, всё и состоит из нескольких тем, но уже от автора зависит, какими они будут. Давящими на мозг или интересными. В каждом направлении есть гении и уроды, позорящие честь музыкантов. Главное искренность. Часто люди занимаются этим не как зовом души, а как попыткой выдавить из себя хоть что-то ради престижа и славы. О деньге молчу, это вообще порочное дело, но зарабатывать должны все. Желаю, чтобы музыканты делали это от души. Нет - так пусть убираются к чертям к тому, что им реально нравится и подходит. Нечего выплескивать своё неудовлетворение жизнью еще и на других, ведь у музыканта это получается быстрее всех - звук - мощный воздействующий инструмент, мы все ему подверженны.

Ancient

Цитата: Денис II от 18 апреля 2012, 10:47
Ненавижу тяжёлую музыку во всех её проявлениях.
:o
Цитата: loki от 18 апреля 2012, 12:53Только не говорите никогда "ненавижу" - страшное слово, даже если применять не к человекам
Согласен. Гораздо корректнее сказать "я не слушаю эту музыку". И все ясно без запредельных эмоций.

Daini

Но Денис Второй явно не "просто не слушает эту музыку". Хотя можно сказать "не переношу".
Из классики я не люблю музыку, исполняемую симфоническими оркестрами, например. Люблю соло на скрипке, может с ненавязчивым сопровождением. Люблю духовую музыку.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

loki

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 14:41Из классики я не люблю музыку, исполняемую симфоническими оркестрами, например.
сходите послушать вживую и что-нибудь по рекомендации, мнение может измениться )

Daini

ходила, но не люблю, зато духовой оркестр - это что-то! Хотя они мало классики играют
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...