Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

игорь

#105

Вот музыка со смыслом! даже без слов понятно о чем
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

#106
Цитата: Daini от 19 апреля 2012, 07:10
И вот еще нашла
Спойлер
Приезжал к нам как-то профессор с лекциями "Новые явления в русском языке". Очень понравилось, много всего интересного рассказал.
По поводу "колбасить" мы с ним немножко поспорили - даже не совсем поспорили, а просто я была несогласна и сказала, что значение этого глагола уже давно расширилось.
Он приводил этот глагол в един. значении, цитирую "колбасить - означает специальное состояние (с положит. оттенком), например, на тусовке, дискотеке и пр., например, колбасит не по-детски"
Мне это значение не близко, но я слышала другие:
1. плохо или как-то странно себя чувствовать (меня колбасит)
2. плохо работать (сайт колбасит)
3. наделать где-нибудь ошибок (наколбасить в переводе, -> колбаса в переводе)
4. тащиться от чего-нибудь (меня колбасит от этой музыки)
5. хорошо проводить время (?)
[свернуть]
Ну дык там же про "колбасить", а мы про "колбаситься". Не надо валить всё в одну кучу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 13:00Ну дык там же про "колюасить", а мы про "колбаситься"
"колюасить" ??? искала там такое слово - не нашла
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Ну, очепятко, ну и что? Бывает. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

я подумала, что у меня очепятка  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Селин

Цитата: Ancient от 19 апреля 2012, 08:52Рок, металл - пиво. Шансон - водка, Джаз
а под французских исполнителей, разумеется, вино?

А русская попса - значит, банки с коктейлями "алкоголь, капля сока и вся таблица Менделеева"?
:D :D :D

Ailene Marcasiev

#111
У меня классическая музыка вообще ничего не затрагивает. Слишком пафосно, правильно, скучно. Ставить под неё можно только балет или номера в фигурном катании. Красивые, безупречно выполненные сложные трюки, но скучные и однообразные композиции. А "Времена Года" Вивальди следовало назвать "Зимой и летом одним цветом одной мелодией".
После того как подобрала мелодии для танцев игры в "Занимательных событиях", слушала всего один вечер. Потом - надоело.
Мне кажется, что многим она нравится только из-за страха показаться некультурным. Также как с писателями классиками.
- Почему тебе нравится Гоголь?
- Он - великий писатель!
И всё. Реальный диалог.

Ancient

Цитата: Селин от 19 апреля 2012, 13:43а под французских исполнителей, разумеется, вино?А русская попса - значит, банки с коктейлями "алкоголь, капля сока и вся таблица Менделеева"?
Да  :D. Остается этническая музыка, но тут в зависимости от народности - от браги и медовухи до грибов и кореньев. А любителю советской ретро-эстрады - портвейн качеством похуже.

Денис II

А под немецкие марши что? :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Мефистошик

Цитата: Итлин Альварес от 19 апреля 2012, 13:59У меня классическая музыка вообще ничего не затрагивает. Слишком пафосно, правильно, скучно. Ставить под неё можно только балет или номера в фигурном катании. Красивые, безупречно выполненные сложные трюки, но скучные и однообразные композиции. А "Времена Года" Вивальди следовало назвать "Зимой и лето одним цветом одной мелодией".Мне кажется, что многим она нравится только из-за страха показаться некультурным. Также как с писателями классиками.
- Почему тебе нравится Гоголь?
- Он - великий писатель!
И всё. Реальный диалог.
Категорически не согласен. Особенно по поводу Вивальди - ни капельки не однообразно, по крайней мере я с ходу могу определить какой месяц из "Времен Года" играет. И вообще, вот ни капли не совру, сказав, что большинство классических произведений (правда, только скрипка, остальное цепляет гораздо меньше) всегда поднимает мне настроение.
ПыСы. Безусловно, вкусы индивидуальны и о них спорить не стоит, но насчет однообразия Вивальди, я считаю, Вы ошибаетесь.
Колдун из Кварта.

sevva

все проходит

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: sevva от 19 апреля 2012, 16:25шнапс...
тоись самогончик родной из той же медовухи с берсерковскими грибками, а потом можно и этническую и немецкую

Лиса, я под конъяк слушаю армянскую музыку.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 11:00Ну дык там же про "колбасить", а мы про "колбаситься". Не надо валить всё в одну кучу.

Это производные слова :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...