Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Денис II

Цитата: Яманэко от 19 апреля 2012, 13:34
Это производные слова :)
Производные-то производные, а смысл в процессе произведения меняется. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 14:11А под немецкие марши что?
Марш троллоков из Запустения: Links zwo-drei-vier!!! :D

а на горах сидят Ранд с Лойалом: ну что, Льюс Тэрин, ты помнишь Песню? - да... - давай хором.
и Тарвиново ущелье оглашает нестройное:
ЭТО И ЕСТЬ НАШ ПОСЛЕДНИЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ БОЙ!...

все, больше не буду. бредить. :D

зы. а классику, потому что она без ритма, тоже не воспринимаю совсем. Испорченные мы дети асфальтовых джунглей ::)

Daini

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 17:22Производные-то производные, а смысл в процессе произведения меняется.
колбаситься - значит колбасить ся (себя), что тут меняется? Денис, хорош упираться  ;)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

sevva

Цитата: Селин от 19 апреля 2012, 15:36а классику, потому что она без ритма
:o :o :-\
хотя бы по фильму Бетховен... знаменитая 5 симфония...папапаПАМ :coolsmiley:
все проходит

mary

Цитата: Селин от 19 апреля 2012, 13:36зы. а классику, потому что она без ритма, тоже не воспринимаю совсем.
Как тебе такой ритм? :)
папапапапаПАМ-папаПАМ-папаПАМ
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Цитата: mary от 19 апреля 2012, 16:22Как тебе такой ритм?
Неплох ::)

Цитата: sevva от 19 апреля 2012, 16:09хотя бы по фильму Бетховен... знаменитая 5 симфония...папапаПАМ
Это который, прасабачку? Не помню совсем, детский очень.

mary

Цитата: Селин от 19 апреля 2012, 14:41Неплох  ::)
Отлично, давай ещё кусочек, за маму :D
=Танец Анитры, оттуда же
[свернуть]
И если уже пошла ритмичная классика, как тебе Болеро?
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

Жаль, что нельзя ставить два плюса в один день. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!

[admin]Я за тебя влепил, Мать.[/admin]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Daini от 19 апреля 2012, 14:17
колбаситься - значит колбасить ся (себя), что тут меняется?
Смысл тут меняется. Слова – они такие, не всегда подчиняются формальным правилам. Особенно, жаргонные. :P
А на тему "-ся = себя", есть такое слово – трахаться. ;)


7000 / 2
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: mary от 19 апреля 2012, 18:22Как тебе такой ритм?
Это Григ? Как сейчас помню, мультик был, там какой-то колдунишка под эту музыку бегал.

ЦитироватьА на тему "-ся = себя",
Тем, кому не понятно, объясняю синоним веселитьСЯ
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

#130
Цитата: Daini от 19 апреля 2012, 16:46
Это Григ? Как сейчас помню, мультик был, там какой-то колдунишка под эту музыку бегал.
Мультик!? О Боги!!! Вот они плоды современности... Пер Гюнт не мультик, а серьёзное музыкальное произведение.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Daini

Цитата: Лиса Маренеллин от 19 апреля 2012, 16:51
Мультик!? О Боги!!! Вот они плоды современности... Пер Гюнт не мультик, а серьёзное музыкальное произведение.
Я знаю, что Пер Гюнт, просто по нему есть мультик, его я уже позже видела. Там не обычный мультик в нашем современном понимании, а просто как анимационные иллюстрации к Пер Гюнту
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 16:41
Смысл тут меняется. Слова – они такие, не всегда подчиняются формальным правилам. Особенно, жаргонные. :P
А на тему "-ся = себя", есть такое слово – трахаться. ;)


7000 / 2

Не меняется смысл :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

loki

#133
Цитата: Итлин Альварес от 19 апреля 2012, 13:59Мне кажется, что многим она нравится только из-за страха показаться некультурным. Также как с писателями классиками.
Не согласен категорически.Не надо забывать, что классическая музыка трансформировалась из народной, потом религиозной, потом вообще сочинялась как салонная (лёгкая) музыка. И что самое главное - любое современное течение (кроме народной музыки) черпает идеи и ритмы в классике. Класическая музыка сейчас - в том числе и неотъемлемая часть хороших фильмов. Я выше называл 2 произведения и спрашивал, помнит ли кто-нибудь, откуда они. Первое - Моцарт - использовался Михалковым в "Сибирском цирюльнике". Второе произведение - из  The King's Speech, разве это не прекрасная музыка? И это Бетховен, и это - симфония, само прослушивание которой почему-то для многих страшно и непонятно, как ежели бы за раз прочитать документы "Нюрнбергского процесса". А есть много-много других фильмов с прекрасной музыкой. Вспомню, например, "Человек, которого не было", где без музыки фильм вообще б не состоялся. Ну а кроме всего прочего - по красоте, глубине, чистоте звука какой инструмент современный может сравниться со струнными, духовыми инструментами оркестров? Надо слушать, и когда будет прослушано многое - только тогда можно заявить "я не люблю, я не понимаю, меня не трогает". Значит и правда - душа молчит! А ведь её надо развивать, развивать чувствами!!! Я бы дополнил идею уважаемой сеньориты Альварес так: многим она НЕ нравится только из-за страха показаться не таким как основная масса вокруг - ранимым, чувствующим, сопереживающим. Не самые модные чувства, не правда ли? :)
Я многие классические произведения пока не понимаю, может не выслушал достаточно, может пока не хватает образования. Потому я и не использую фразу: "Не люблю".
А вот и The King's Speech, вторая часть 7-ой Бетховена начинается, я наслаждаюсь игрой Ферта и музыкой!!!

loki

И вот цитата в тему: А.Ф. Лосев. Цитата из "Трио Чайковского"
"Я утверждаю то, что только дилетант и понимает музыку. Под дилетантом я разумею, конечно, не просто человека, не умеющего ни на чем играть; дилетант в музыке может быть и профессионалом, как это имеет место и здесь у нас. Под дилетантизмом я понимаю недовольство технической стороной музыки и восполнение ее живым эстетическим подходом. Я не имею в виду обязательно философский или научно-эстетический подход. Раз это подход в собственном смысле философский или научный, то тут опять не получится дилетантизма. Дилетант — тот, кто подходит к музыке не только без технических и формально-теоретических методов, но и вообще без всяких теорий, однако, так, что музыка для него всегда есть живой восторг и трепетная жизнь красоты. Дилетант — тот, кто, постоянно слушая или исполняя музыку, не потерял удивления перед глубиной, не растратил свежести своих эмоций, не перестал восторгаться там, где он восторгался при первом ощущении. Разумеется, вполне естественно, что всякое удивление притупляется и всякий восторг с течением времени охладевает. Но дилетант — это только и есть такой человек, у которого никогда не притупляется удивление и который никогда не теряет восторга. Он может слушать или не слушать музыку, исполнять ее или не исполнять — это другой вопрос. Но он должен всегда удивляться музыке, если только она так или иначе доходит до его ушей, и в этом — сущность дилетантизма. Повторяю, я бесконечно рад высказать за себя и за всех нас одно общее суждение: мы все дилетанты. И в этом — наше богатство."