Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Daini

Цитата: Лиса Маренеллин от 19 апреля 2012, 20:15Мультик!? О Боги!!! Вот они плоды современности...
Чем плохи мультики? Есть еще прекрасный мультик по Щелкунчику, тоже не нравится?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 20 апреля 2012, 08:15
Чем плохи мультики? Есть еще прекрасный мультик по Щелкунчику, тоже не нравится?
Не могу отвечать за Лису, но мне кажется, что я уловила её мысль, и согласна с ней (Лиса, поправь если что) - мультики, сами по себе - такое же направление искусства, как и музыка, кинематограф и прочие. Не в этом дело. Просто немного странно, когда взрослый человек оказывается знаком с классикой только путём вторичного использования. Моя двоюродная сестра тоже как-то удивилась, узнав откуда на самом деле та мелодия, которую она помнила из какой-то тв-передачи (это было "Утро" из Пер Гюнта). Но ей было 10 лет...
Доброе утро!
[свернуть]
Впрочем не о том пишу. Просто хотелось поддержать теорию loki о дилетантах и того, почему классическая музыка доступна всем такой историей - клацала я на прошлой недели по пульту, остановилась на "Космической одиссее 2001" - чисто ради саундтрека - вальс-то Шуберта играет.
Kораблики
[свернуть]
Мой младший (2/10) замер, и следующие полчаса мы смотрели как космические кораблики медленно вращаются в космосе под этот вальс. Надо сказать, что малыш не выдерживает более 10 минут любого мультика, это супер-активный чертёнок. И его реально проколбасила гармония визуального и аудио-ряда ;D То ли Кубрик гений (oh yeah), то ли моя козявка обладает повышенным восприятием прекрасного (с тех пор каждый вечер мы все принимаем полу-часовую дозу корабликов и космонавтов, руку откусит тому, кто посмеет переключить) Но это работает! Моего неугомонного ребёнка этот фильм сумел приковать к экрану  :coolsmiley:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 20 апреля 2012, 10:50Просто немного странно, когда взрослый человек оказывается знаком с классикой только путём вторичного использования
а вот тут не соглашусь.. какая разница каким путем пришел человек к классике?  заинтересовала - полез узнавать -послушал оригинал.
в наше время - стадия заинтересовала уже тоже хорошо)))
в данный момент вариантов привлечения масса, на том же ютубе помимо всего прочего мусора есть и классическое исполнение, и адаптированное , и облегченное с картинками.. и т.п.
и еще по поводу того, что в классике нет ритма...того же Баха очень любят поигрывать рок-музыканты, емнип, вроде у Апокалиптики есть что-то подобное...
Слушайте и услышите)))
все проходит

Лиса Маренеллин

Цитата: sevva от 20 апреля 2012, 11:33а вот тут не соглашусь.. какая разница каким путем пришел человек к классике?  заинтересовала - полез узнавать -послушал оригинал.
Самое обидное, когда всё занакчивается на "увидел-услышал"... И запомнил только мультик.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

sevva

 И? ???
отложилось где-то в недрах мозга    и хорошо :)
Вот, например, "Петя и Волк"  8), люди смотрят, реагируют,запоминают и т.д. и т.п.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271006/
все проходит

Лиса Маренеллин

#140
Цитата: sevva от 20 апреля 2012, 11:44И? отложилось где-то в недрах мозга    и хорошо
Просто я не понимаю, как это можно рассуждать о литературном или музыкальном произведении, не читая и не слушая его, основываясь только на суррогатах, мультиках или фильмах. Чтобы понять "Пеступление и наказание", "Войну и мир", "Лолиту", то же "ПЛиО" и многое другое не достаточно просто посмотреть кино. Надо прочесть саму книгу. С музыкой, я считаю, то же самое.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Цитата: sevva от 20 апреля 2012, 10:09
а вот тут не соглашусь.. какая разница каким путем пришел человек к классике?  заинтересовала - полез узнавать -послушал оригинал.
И я не соглашусь - никто ведь в нашем примере нинуда не полез, и дальше мультика не продвинулся.
Цитата: sevva от 20 апреля 2012, 10:09
в наше время - стадия заинтересовала уже тоже хорошо)))
Не согласна с такими минимальными требованиями от любого человека, который хочет быть частью мировой культуры. С другой стороны я исхожу из того, что все этого хотят. А оно им нaдо?..

Цитата: sevva от 20 апреля 2012, 09:33и еще по поводу того, что в классике нет ритма...того же Баха очень любят поигрывать рок-музыканты
Кстати да, мой младший брат рокер, в его репертуаре всегда было много классики - Бах, Вивальди, Паганини и другие :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: Лиса Маренеллин от 20 апреля 2012, 11:57Просто я не понимаю, как это можно рассуждать о литературном или музыкальном произведении, не читая и не слушая его, основываять только на сурогатах, мультфках или фильмах.
а никто, емнип, и не рассуждал (я под этим понимаю анализ произведения и т.п.) а просто упомянул...  
Цитата: mary от 20 апреля 2012, 11:58никто ведь в нашем примере нинуда не полез, и дальше мультика не продвинулся.
а может есть такой пример, просто ты об этом не знаешь, людей-то - ог-го-го... одни мои однокурсники, не замеченные мной ранее в любви к классике, как оказалось, сейчас с удовольствием слушают оперу... всему свое время)
все проходит

loki

Цитата: Лиса Маренеллин от 18 апреля 2012, 19:20слушала песню, где вместо куплета вставили арию Князя Игоря из одноимённой оперы.
ну что же, поехали :)
Александр Порфирьевич Бородин, опера "Князь Игорь", ария "Улетай на крыльях ветра", - одна из красивейших оперных арий.
Предлагаю в разных вариантах, особо обращаю внимание на использование арии в разных жанрах. Вариант со школьных хором, кстати, весьма близок к оригиналу.





Лиса Маренеллин

#144
Позор на мои седины... Как я могла забыть, что Рапсодия именно арию Полонянок использовала, а не "О, дайте дайте мне свободу..."
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Daini

Цитата: mary от 20 апреля 2012, 12:50Просто немного странно, когда взрослый человек оказывается знаком с классикой только путём вторичного использования.
Вот откуда у людей берутся такие выводы? Разве я написала, что впервые услышала музыку Грига в этом мультике?
Цитата: Лиса Маренеллин от 20 апреля 2012, 13:39И запомнил только мультик.
И вот это тоже откуда?
И вот это?
Цитата: mary от 20 апреля 2012, 13:58и дальше мультика не продвинулся.
Цитата: Лиса Маренеллин от 20 апреля 2012, 13:57Просто я не понимаю, как это можно рассуждать о литературном или музыкальном произведении, не читая и не слушая его, основываять только на сурогатах, мультфках или фильмах.
И чем отличается просто музыка от музыки в фильме?
Я лично вот этих слов не понимаю
основываять, сурогатах, мультфках
И я не понимаю, как взрослый человек может рассуждать о классике, допуская столько орфографических ошибок. Они вообще-то красным подчеркиваются. "Бревно в чужом глазу" называется, культура...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

Цитата: Daini от 20 апреля 2012, 13:02И я не понимаю, как взрослый человек может рассуждать о классике, допуская столько орфографических ошибок. Они вообще-то красным подчеркиваются. "Бревно в чужом глазу" называется, культура...
Я согласна, что ошибки есть. Вернее опечатки. Каюсь, невнимательна что-то в последние несколько дней стала, вот что значит некстати разболеться.
А что до остального, то я не имела в виду конкретно Вас, мадам. Простите, если невольно Вас оскорбила.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Daini

[off-topic]На первый раз прощаю, и на второй прощу, но уже посмертно  :D[/off-topic]

По поводу ритма. Боже, как мне нравятся латиноамериканские мотивы, и чтоб с гитарой обязательно, что-нибудь в стиле Карлоса Сантаны или вот такое
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: loki от 20 апреля 2012, 11:07
ну что же, поехали :)
Александр Порфирьевич Бородин, опера "Князь Игорь", ария "Улетай на крыльях ветра", - одна из красивейших оперных арий.
Предлагаю в разных вариантах, особо обращаю внимание на использование арии в разных жанрах. Вариант со школьных хором, кстати, весьма близок к оригиналу.
Ух ты, а я и не люблю оперу вообще :) Только не поняла разницу между первыми двумя обработками ??? Ария молодцы, не знакома с их творчеством, но люблю в основном такие каверы, которые переворачивают оригинал вверх ногами))

Цитата: Daini от 20 апреля 2012, 11:38
Вот откуда у людей берутся такие выводы? Разве я написала, что впервые услышала музыку Грига в этом мультике?
Не этими словами, но из вашего сообщения:
Цитата: Daini от 19 апреля 2012, 16:46
Это Григ? Как сейчас помню, мультик был, там какой-то колдунишка под эту музыку бегал.
напрашивается такой вывод, да.

Цитата: Daini от 20 апреля 2012, 11:02И вот это?
Если вы не узнали Грига и после того, как просмотрели тот мульт, в котором он был использован как аккомпанемент, видимо нет, не продвинулись. Впрочем не собиралась никого осуждать, как я уже писала - не всем оно надо, продвигаться дальше.

[off-topic]Кхм, нетипично высокомерно получилось ::)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: sevva от 20 апреля 2012, 11:33и еще по поводу того, что в классике нет ритма...того же Баха очень любят поигрывать рок-музыканты, емнип, вроде у Апокалиптики есть что-то подобное...

Кстати когда был на концерте Кипелова, то мне очень понравилось соло Виктора Смольского. Тот на гитаре играл Баха, причем играл так шикарно, что я впервые услышал как музыка материализуется и заполняет собой весь зал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)