Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Мефистошик

Цитата: mary от 22 апреля 2012, 13:07"Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля".
Мне кажется, что этот вариант стоит убрать из списка ответов. Потому что отвечать на вопрос: "какое ваше любимое музыкальное направление?" ответом "Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля" - это примерно как на вопрос "Как тебя зовут?" ответить "По имени" - фантастически точно, но смысловой нагрузки - никакой.
И вообще, ну логично ведь, что мы слушаем, то, что нам нравиться, а что не нравиться - не слушаем.
Колдун из Кварта.

mary

Ну, не знаю, мне этот вариант кажется удачным именно тем, что он не обязывает выбирать по стилю. Возмём последний пример - понятия не имею к какому музыкальному движению отнести мисс Дель Рей, но меня её музыка покорила.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Цитата: mary от 22 апреля 2012, 13:07у меня появилась новая любимица, завораживающая Лана Дель Рей:
Цитата: mary от 22 апреля 2012, 13:19Возмём последний пример - понятия не имею к какому музыкальному движению отнести мисс Дель Рей, но меня её музыка покорила.
Инди-поп :)
Кстати, меня тоже зацепило, уже качаю альбомчик.
Цитата: mary от 22 апреля 2012, 13:19Ну, не знаю, мне этот вариант кажется удачным именно тем, что он не обязывает выбирать по стилю.
Но этот вариант ответа как-то по КЭПовски звучит. Я понимаю, что должен быть такой вариант вроде "разное", но этот выглядит как масло маслянное.
Колдун из Кварта.

mary

#168
Цитата: Tosik от 22 апреля 2012, 11:31Инди-поп
Ага, верно. Просто я не заморачивалась - понравилось - слушаю - балдею))
Цитата: Tosik от 22 апреля 2012, 11:31Кстати, меня тоже зацепило, уже качаю альбомчик.
Надо же, красотка в клипах это она сама - и голос и внешность  :angel:
Цитата: Tosik от 22 апреля 2012, 11:31Я понимаю, что должен быть такой вариант вроде "разное", но именно то, как написан этот выглядит как масло маслянное.
Не могу не согласиться...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 22 апреля 2012, 15:07Оп, смотрю я так и не расписала свои предпочтения - классической музыки в первой троице вообще нет, выбрала рок, поп и "Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля".
Как ни странно, выбрала то же самое  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

А меня в смутные 90-е так достало засилье иностранщины на нашей эстраде, что у меня на неё выработалась аллергия. Вот ту же дель Рей начал слушать и сразу выключил. Какой-нибудь французский или, там, испанский я бы ещё послушал, а английский – сразу в топку.

P. S. И пофиг, что это отдаёт славянофильством и ура-патриотизмом.

P. P. S. Эти воззрения ни в коем разе не распространяются на песни ландскнехтов. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 22 апреля 2012, 11:59А меня в смутные 90-е так достало засилье иностранщины на нашей эстраде,
Так как в 90-е я уже не слушала российскую эстраду, о чём это ты?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: Tosik от 22 апреля 2012, 15:15Мне кажется, что этот вариант стоит убрать из списка ответов. Потому что отвечать на вопрос: "какое ваше любимое музыкальное направление?" ответом "Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля" - это примерно как на вопрос "Как тебя зовут?" ответить "По имени" - фантастически точно, но смысловой нагрузки - никакой.
Ну а если нет возможности выбрать стиль, потому что его просто нет? К какому из перечисленных стилей можно, например, отнести так обожаемые мною нашиды?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Mamajoe

Цитата: Денис II от 22 апреля 2012, 13:59И пофиг, что это отдаёт славянофильством и ура-патриотизмом.
Да нет, не переживай, не отдает. :)

Хотя у нас есть приятные исполнители фолка - Жанна Бичевская, да и та же Мельница. Наверняка ещё много других, но я мало слушаю фолк.

Яманэко

Цитата: Mamajoe от 22 апреля 2012, 14:57Хотя у нас есть приятные исполнители фолка - Жанна Бичевская, да и та же Мельница. Наверняка ещё много других, но я мало слушаю фолк.

Немало фолкеров есть хороших. Тот же ХоббитШир например.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: mary от 22 апреля 2012, 12:45
Так как в 90-е я уже не слушала российскую эстраду, о чём это ты?
У наших исполнителей тогда появилась мода петь по-английски, а вокруг всё больше звучало не наше. Вокруг – это из радио, магнитофонов, киосков звукозаписи и т. п.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Теон Грейджой

#176
Цитата: Денис II от 22 апреля 2012, 16:35
У наших исполнителей тогда появилась мода петь по-английски, а вокруг всё больше звучало не наше. Вокруг – это из радио, магнитофонов, киосков звукозаписи и т. п.
Да ну? Я вот вроде тоже в 90ностые жил, но воспоминания о том что звучало из приёмников в киосках и вообще по радио у меня отчего-то несколько другие. Широко звучавшая в 90ые музыка это для меня в первую очередь Буланова, Губин, Мумий Тролль, Сплин, Смысловые галлюцинации, ну и под самый конец ещё Земфира добавилась. Все по-русски пели как-никак. А засилье англоязычного музона что-то в памяти моей не отложилось...

Яманэко

Цитата: Теон Грейджой от 22 апреля 2012, 18:12А засилье англоязычного музона что-то в памяти моей не отложилось...

Плюсую. Что бы из наших кто то постоянно пел на английском это я только группу Plazma могу вспомнить. Да и те конец 90-х. А так все пели на родном, разве что на спецпроектах могли забугорное исполнить.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

У моего мужа закадычный друг тогда звукозаписью занимался, так что я помню, что в основном продавалось, и я бы сказала иностранщины было, наверно, даже поменьше, чем сейчас.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Ну, не знаю. Я имена и даты не протоколировал, это общее субъективное впечатление. Возможно, дело в том, что на фоне предшествующего советского периода, когда по-английски не пел вообще никто, даже несколько песен субъективно воспринимались как засилье. Возможно, повлияли и другие "источники" музыки – фильмы, телепередачи, в которых иностранщины было больше. Возможно, мне просто "везло" на окружающих-ксенофилов; да и сейчас "везёт" – достаточно заглянуть в тему «Песня, съевшая мозг».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.