Яндекс.Метрика Музыкальные предпочтения - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Музыкальные предпочтения

Автор Asfira, 24 апреля 2009, 14:25

« назад - далее »

Какое ваше любимое музыкальное направление?

Рок музыка
45 (75%)
Поп музыка
6 (10%)
Рэп
0 (0%)
Классическая
17 (28.3%)
Этническая
15 (25%)
Клубная
4 (6.7%)
Просто слушаю то, что нравится вне зависимости от стиля
33 (55%)
Слушаю то, что модно
1 (1.7%)
Индастриал и металл
12 (20%)
Джаз
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Daini

Цитата: Денис II от 22 апреля 2012, 20:44Возможно, дело в том, что на фоне предшествующего советского периода, когда по-английски не пел вообще никто
А как же АВВА? Joy? Lian Ross? C.C.Catch, наконец? - это я в 80-х слушала, в начале самом, еще в школе
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Честно говоря, я не помню, когда впервые услышал «Аббу»; мне кажется, что уже в 90-е. Остальные имена мне и сейчас ничего не говорят. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 22 апреля 2012, 18:44да и сейчас "везёт" – достаточно заглянуть в тему «Песня, съевшая мозг».

Тут причина проще. Отечественная эстрада нас редко балует качественным материалом. Чаще всего одно УГ для подростков.
Хотя за рубежом если приглянуться тоже картина не особо радует. Наткнулся тут на французский музыкальный канал. Ужаснулся. До нас то доходят только сливки...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

loki

Цитата: Денис II от 22 апреля 2012, 19:37
Честно говоря, я не помню, когда впервые услышал «Аббу»; мне кажется, что уже в 90-е. Остальные имена мне и сейчас ничего не говорят. :)
конец 70-х, было 3 группы, записи которых "запиливались" до дыр, и отношение к этим группам до сих пор благоговейное - ABBA, Smokie, Boney M. И не было тогда поп-музыки лучше :)

Daini

О, Smokie, нет слов, одни слюни  :D  лучше послушайте сами
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: loki от 24 апреля 2012, 09:10конец 70-х, было 3 группы, записи которых "запиливались" до дыр, и отношение к этим группам до сих пор благоговейное - ABBA, Smokie, Boney M. И не было тогда поп-музыки лучше
Не то, что бы я особый фанат попа 70-х (мне больше по душе рок того десятилетия), но если уже говорить о нём, нельзя не вспомнить Bee Gees (а а а а staying alive) :)
Ах эти 70-е
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

loki

Цитата: mary от 24 апреля 2012, 11:42мне больше по душе рок того десятилетия
собственно и я рок предпочитал :)
Но как без тех знаменитых поп-групп! И да, Bee Gees тоже из любимых. Просто мне в конце 70-х не попадались пластинки или бобины с их записями, и стал я слушать их значительно позже.

mary

Цитата: loki от 24 апреля 2012, 09:54собственно и я рок предпочитал
Ты в 70-х под стол ходил пешком, не? :D Mожет в Одессе лучше дела обстояли с пластинками, но всю музыку того времени (ну...почти всю) я знаю из дома родного :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Maxx

Как насчет рока ХХI ст?:) и конца ХХ
one republic, cold, red, sum41, Jem, Jew (Jimmy eat world), karnivool, metallica, апокалиптика, three days grace, matchbook romance, afi, blink-182, simple plane, soad(system of a down), skillet, lordi, led zappelin, aerosmith?:):)
Fallingstranger; Мелисса доКонде

loki

Цитата: mary от 24 апреля 2012, 12:05Ты в 70-х под стол ходил пешком, не?
не-а :) в 1979г. я носил брюки, которые обтягивали бёдра а к низу от колена расходились колоколом диаметром примерно 50 см (называли их тогда и "колокола", и "супера"), приталенный пиджак в серо-голубую клетку, туфли на платформе и белую водолазку. А ещё носил прическу - волос до плеч, и меня в школе иногда дразнили Анжелой Девис :)
Так что песня Сукачева - и про меня тоже   ;)

Ancient

Цитата: mary от 24 апреля 2012, 11:42Не то, что бы я особый фанат попа 70-х (мне больше по душе рок того десятилетия),
А мы тогда и не различали это особенно. Терминология была не так богата. Наши первые школьные вечеринки (без учителей) были в 1978 году и на них мы отплясывали преимущественно под одну и ту же музыку. Диско было представлено парой хитой Бони М и "Миссис Бродвей" от Бель Эпок, а дальше "Собачья шерсть" от Назарета, Маккартниевская "Хоп! Хей, Хоп!", представлены были и Смоки, Абба и популярный тогда Тич-Ин. Кстати, термин "диско" для нас именно был связан с пульсирующей "африканской" музыкой, и Би Джиз с хитами второй половины 70-х для большинства ассоциировался как раз с диско. Но я-то слышал "мелодиевскую" пластинку начала семидесятых :).

loki

Цитата: Maxx от 24 апреля 2012, 12:05led zappelin, aerosmith
о, и старички затесались в списке :)

mary

Цитата: Maxx от 24 апреля 2012, 10:05one republic
Это разве рок? Поп помоему, неплохой.
Цитата: Maxx от 24 апреля 2012, 10:05led zappelin, metallica, aerosmith
Обожаю. Вот три сэмпла из любимых (надо работать, а ручки то чешутся...:D):
Мать родная Алабама
[свернуть]
Молился ли ты на ночь?
[свернуть]
Розовые мечты
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

loki

Ancient, будем ностальгировать? :)


mary

#194
Цитата: loki от 24 апреля 2012, 10:45
не-а :) в 1979г. я носил брюки, которые обтягивали бёдра а к низу от колена расходились колоколом диаметром примерно 50 см (называли их тогда и "колокола", и "супера"), приталенный пиджак в серо-голубую клетку, туфли на платформе и белую водолазку...
Ух какой! А я думала папа мой на фотках ...интересно... выглядел)) Но он постарше, страдал (да чего там, до сих пор страдает, очень успешно причём) битломанией  ;D

Цитата: Ancient от 24 апреля 2012, 10:47
А мы тогда и не различали это особенно. Терминология была не так богата. Наши первые школьные вечеринки (без учителей) были в 1978 году и на них мы отплясывали преимущественно под одну и ту же музыку. Диско было представлено парой хитов...Кстати, термин "диско" для нас именно был связан с пульсирующей "африканской" музыкой, и Би Джиз с хитами второй половины 70-х для большинства ассоциировался как раз с диско.
Ничто не ново под луной, на наших вечеринках тоже играло диско - Ace of Base и Roxette, а остальное не вспоминается сходу... :laugh:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2