Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Анаена

- Это почти как видишь двух людей и понимаешь, что оба они из Андора, например. Только здесь все по-другому. Вот эти - просто комья земли, а этот с примесью чего-то. Я чувстую её отголосок.

Элиан

Хорошо, дитя. Я думаю, над управлением Землей тебе нужно будет поработать, но скорее всего - с другой Айз Седай, более талантливой в этом плетении. Теперь же я хотела бы поговорить о задании, которое оставляла вам.

Анаена

- Я просмотрела много записей об Престоле Амерлин. Меня больше всего впечатлили деяния:
1) Рашима Керенмоса (1251-1301 П.Р.) - Она вышла из Зеленой Айя. Была прозвана Солдатской Амерлин. Лично возглавляла войска Белой Башни. Она победила во множестве сражений, среди которых- битвы у Перевала Кайсин, у Ступени Сорелле, при Ларапелле, Тел Норвине и Майганде, где она и погибла в 1301 году.
2) Диане Ариман (992-1084 Г.С.) - Она вышла из Голубой Айя. Занимая Престол Амерлин, она спасла Башню от ущерба, нанесенного ей Бонвин. Диане Ариман восстановила престиж Белой Башни и, как полагают, была близка к тому, чтобы убедить знать принять главенство Башни, как средство, дабы восстановить единство страны.
3) Эдарна Нореговна (64-115 Н.Э.) - Тоже из Голубой Айя. Была самым искуссным политиком из всех женщин, восседавших на Престоле Амерлин.
4) Шейн Чунла (578-601 Н.Э.) – Она вышла из Зеленой Айя. Начинала свое правления как одна из сильных Амерлин, но постепенно утратила свое влияние и власть в Башне. Была смещена и отправлена в ссылку. Существовало несколько заговоров по ее возвращению, но после четвертого была задушена охранявшими ее Сестрами.
5) Тамра Оспения (973-979 Н.Э.) – Она вышла из Голубой Айя. От Гайтары Моросо узнала, что Дракон возродился и направила на его поиски Сестер.
6) Суан Санчей (988-999 Н.Э.) - Тоже из Голубой Айя. Лишенная посоха и палантина, и усмиренная вместе с ее Хранительницей Летописей. Некоторые говорят, что это привело к расколу Башни. Но на мой взгляд она была одной из самых сильных и волевых Престолов Амерлин. И наверное одной из первых признала Возрожденного Дракона.

Элиан

- Хорошо, дитя. - Татьяна довольно покивала головой. - Ты очень хорошо поработала. Но теперь, пожалуй, тебе пора идти, иначе опоздаешь на ужин. Но завтра я жду тебя вновь, здесь же.
С этими словами Айз Седай поднялась и вышла из класса. Ее торопило одно срочное дело, не терпящее отлагательств...

Анаена

Обрадованная, что сегодня у нее многое получилось, Анаена вышла из класса.

Анаена

Анаена вошла в класс и села на лавку. Она с нетерпением ждала следующего занятия с Татьяной Седай.

Элиан

Озаренная каким-то внутренним светом, само воплощение спокойствие и неколебимости, Татьяна Седай вошла в учебный класс. Увидев Анаену, она поздоровалась, и села по привычке на скамью напротив Послушницы.
- Итак, я хотела бы закрепить твой вчерашний успех.
Айз Седай достала уже шесть комочков Земли.
- Надеюсь, ты помнишь плетение. Попробуй и опиши свои ощущения от каждого комочка.

Анаена

Анаена вздрогнула от неожиданности, когда вошла Татьяна Седай. "Нельзя так далеко уходить в мечты." - отругала себя она. Присела в реверансе перед вошедвей Айз Седай, Анаена приступила к выполнению задания. Она сведа потоки Земли и оплела ими лежащие перед ней комочки.
Она узнала по ощущениям три вчерашних комочка и улыбнулась. Вчера она долго думала об уроке и новом плетении. Она надеялась, что об этом никто не узнает, т.к. Послушницам не разрешалось направлять без присмотра старших. Но она это сделала. И земля из вчерашних двух одинаковых комочков была такая-же как и в саду Башни.
- Второй и пятый комочек, как мне кажется, это простая земля. Я не чувствую в них никаких отголосков. Первый... первый оставляет небольшио ощущение о металле. Мне кажется там есть небольшая примесь железной руды. - она направила поток только на третий комок. - Здесь я тоже не чувствую ничего. Хотя... мне кажется здесь много соли. - она направила поток на четвертый комочек. Через какое-то время на шестой. Затем одновременно на оба оставшихся комочка. В задумчивости она закусила губу. - Татьяна Седай, здесь я чувствую какой-то резонанс как и в первом, но я не знаю что это. А можно ли такое плетение направлять на руду? Может быть если бы я знала, что искать у меня получилось бы лучше?

Элиан

- Ты верно определила пустые комки и руду. - В голосе Айз Седай не было удивления, но тем не менее, она была удивлена. Так быстро... Хотя, Послушницы всегда направляют без присмотра, ничто не мешало Анаене тренироваться тайком, кроме строжайших запретов Башни, конечно же... - В этом - она указала на четвертый - обычная морская соль. А в двух оставшихся - сланцы, но немного разные. Одни из большого месторождения в Андоре, а другие - из небольшого в Горах Тумана.
Татьяна задумчиво постучала пальцем по губам.
- Очень хорошо. Запомни эти вещества, тебе это может пригодиться. Но я говорила тебе, что есть Айз Седай, куда более способные в плетениях Земли, и они научат тебя куда большему. Теперь же давай поговорим о другом. Я обдумала твой вопрос об изучении Плетения Исцеления.

Анаена

- Я запомню их. В следующий раз наверное я смогу их распознать быстрее. - серьезно ответила Анаена. - И я очень хочу научиться Плетению Исцеления. Мне кажется оно очень полезное.

Элиан

- Ты права. Для начала необходимо научиться плетению Искательства. С помощью него ты сможешь определить, что не так в теле человека.
С этими словами Айз Седай открылась Саидар и сплела плетение Искательства.

Анаена

Послушница с жадностью смотрела за тем, как свивает потоки Татьяна Седай. Как она помнила стихиями Целительства были Дух, Вода и Воздух. Анаена с интересом подумала, а у нее получится с первого раза это плетение? Ей не терпелось попробовать самой.

Элиан

Татьяна внутренне улыбнулась. Как девочка рвалась до знаний! А это плетение... Конечно, рано даже говорить об ее способностях в Исцелении, но как знать, может, когда-нибудь она станет Желтой?
- Попробуй, дитя. Не торопись.

Анаена

Послушница с радостью потянулась к Источнику и начала плести замысловатый узор плетения Искательства. Результат правда оказался не радостный. Плетение получилось слабым и неустойчивым.

Элиан

- Неплохо для первого раза. Исцеление само по себе - сложный процесс, и к нему нужно иметь определенные способности. Без них у тебя вряд получится Исцелить даже царапину... Но попробуй еще раз.