Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 - И так Ана, у тебя уже получается дотянуться до Источника, но что ты о нём знаешь?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

- Я знаю только то, что читала в библиотеках Гэалдана. Истинный источник - это сила, которая вращает Колесо Времени. Он разделён на две половины: одна - саидар - женская, вторая - саидин - мужская. Обе половины противоположны и одинаковы одновременно.

Лиса Маренеллин

 - Это правильно. Саидар спокойна как река, а саилин - бурный поток, готовый тебя снести. Для того, чтобы направлять саидар, необходимо ему поддаться. Женщина должна быть абсолютно спокойной и расслабленной, Только тогда ей удастся подчинить себе потоки и направить реку саидар в нужное ей русло
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

- Лиса Седай, я также читала, что существуют Пять Сил: Огонь, Земля, Вода, Воздух и Дух. Но о них упоминалось лишь мимоходом. Расскажите пожалуйста о них, - Ана с любопытством ожидала ответа. 

Лиса Маренеллин

  Лиса улыбнулась, любознательность у Послушниц она всегда приветствовала..
- Я надеюсь, что о Пяти Силах вы мне расскажите на следующем занятии сами. Псле Тройки у вас обеих будет достаточно времени, чтобы посетить Бмблиотеку Башни . А сейчас я покажу вампростейшее плетение, - Айз Седай наполнила себя саидар и, взяв тонкий поток Воздуха, начала свивать небольшой шарик. Потом она добавила немного огня и шарик зажёгся мягким голубоватым светом, - Попробуй те повторить моё плетение, только будте осторожны.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Erica

Эрика, услышав слова Наставницы, собралась, несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. И дейстивтельно, она почувствовала, как напряжение уходит.

При этом она внимательно слушала разговор Лисы Седай с Аной. О, библиотека, это то, что надо. Девушка широко раскрыла глаза, когда увидела голубой шар. Как это чудесно! И ей, показалось, будто бы она чувствует, как этот шар можно сделать.

Она закрыла глаза, снова сосредоточилась и в мельчайших подробностях представила бутон, который притягивает и сам есть Свет.
У девушки перехватило дыхание, когда она почувствовала Это. Описать Это словами она пока не могла. Некоторое время Эрика просто тихо наслаждалась неведомым ощущением.
Затем она попробовала сформировать и направить поток, так, как ей казалось, сделала это Наставница Послушниц.
Воздух, так, ох, потом огонь. Огонь-огонь-огонь... Как же это остановить?? Ой! Чувствуя, что она сама сейчас вспыхнет как сухой хворост, Эрика перенаправила поток на деревянную скамью, которая тут же вспыхнула.
Она в ужасе уставилась на пламя, прикрыв ладонями пунцовое лицо: "Что же я натворила?!?!"
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

Ана снова наполнила себя саидар и начала повторять плетение, медленно,но уверенно. И вдруг неподалеку вспыхнула скамья. Девушка начала озираться в поисках чего-нибудь, что поможет затушить пламя, но ничего не находила.

Лиса Маренеллин

#382
 - Отпустите обе Истояник! Именно поэтому вам не следует самостоятельно направлять. Напоминаю, касаться Источника вы можете ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ АЙЗ СЕДАЙ ИЛИ ПРИНЯТОЙ, - спокойно и уверенно сказала Лиса, увидев, что Ерика не справилась с плетением. Прихлопнув разгоравшийся огонь потоком Воздуха, Наставница Послушниц подошла к запунцовевшей девушке и присела рядом с ней, проверив её состояние плетением Искательства,  - Как себя чувствуешь? Кажется, всё в порядке, ты не пострадала. Видимо у тебя, дитя, склонность к Огню, надо будет это учесть.
- На сегодня пожалуй хватит. После Тройки отправляйтесь в Библииотеку и завтра расскажете мне, что вы узнали об Истинном Источнике.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

- Как скажете, Айз Седай.
Ана присела в реверансе и поспешила выйти из класса.

Зевсиенда

Прежде чем зайти в кабинет, Авиенда постояла перед дверью, чтобы собраться с мыслями. Первое занятие. Девушка искренне понадеялась,что оно пройдет хорошо и ничего не случится. Айилка вздохнула и, открыв дверь, зашла в кабинет. Аны еще не было, поэтому Авиенда прошла к столам учениц и присела за один из них - на место преподавателя ей идти нехотелось. И так хорошо.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Ana

Ана постучалась в дверь и вошла. Она увидела Авиенду и присела перед ней в реверансе, как и полагалось послушницам.
-Здравствуй, Авиенда.

Зевсиенда

Да обретешь ты воду и прохладу, Ана, - поприветствовала послушницу Авиенда, - проходи, присаживайся и расскажи мне, что ты делала на прошлых занятиях и что уже умеешь.
Авиенда постаралась выглядеть не слишком мрачной и даже смогла улыбнуться девушке.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Ana

-У меня был только один урок с Лисой Седай, она только интересовалась, что я знаю об источнике, а когда начала показывать плетение, с одной из послушниц произошел несчастный случай и занятие прекратили. Поэтому я научилась только наполнять себя саидар.

Зевсиенда

- Да, я слышала об этом проишествии, - кивнула Авиенда, - Ана, это произошло, потому что Эрика не справилась с плетением. Таких ошибок обязательно нужно избегать и этому вас обязательно научат. Но каждый раз, когда ты касаешься Источника, ты должна быть осторожна. Иначе дело может не ограничиться загоревшейся скамейкой. Ты можешь выжечь себя. И поэтому послушницам ни в коем случае нельзя направлять без присмотра Принятых или Айз Седай - чтобы не случилось беды.
Девушка очень серьезно смотрела на Ану.
- А теперь успокойся, расслабься и представь что ты - бутон. Почувствуй каждый лепесток, каждую прожилку. Ощути себя цветком.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Ana

Да, успокоиться, именно это ей удавалось легче всего, она снова почувствовала солнечный свет и тепло.