Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Элиан

- Ты почувствовала разницу между большим предметом и маленьким? Потом, когда ты обучишься работе с Источником, разница станет для тебя менее ощутима. А теперь отпусти Источник, на сегодня для тебя достаточно. Сегодня тебе больше не нужно направлять, но завтра подойди к какой-нибудь Принятой, Авиенде, Анаене или Лоране. Скажи, что я тебя послала, пусть помогут проделать тебе простые упражнения с Силой. Тебе нужно заниматься.
Айз Седай участливо улыбнулась.
- Отдохни немного после занятия, прежде чем заниматься дальше.

Erica

Эрика поднялась и сделала реверанс:
- Благодарю Вас, Татьяна Седай, за урок. Я многому сегодня научилась.
Она ужасно устала, но настроение было приподнятое. Айз Седай похвалила её! Татьяна Седай сказала, что она может заниматься с Принятыми, значит она ей доверяет. Доверяет её способностям. Как это приятно! Она опасалась, что после первого неудачного занятия с Лисой Седай ее будут считать неумехой и глупыхой.
- С Вашего разрешения, Айз Седай.
Эрика на подгибающихся ногах направилась к двери, стараясь сдержать дурацкую счастливую улыбку.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

Айз Седай с улыбкой проводила девушку взглядом. Да, ей еще далеко до того, чтобы прятать эмоции на лице... Но восторг, который в конце отразился на лице послушницы, стоил усилий. Встав и неторопливо расправив юбки, Татьяна покинула класс.

Lucia

*Кажется это здесь* Подумала Лусия и открыла дверь в кабинет. Она пока еще не очень хорошо ориентировалась в Башне и потому не смогла сразу найти нужную комнату. А так как опаздывать не хотелось, то на занятия она отправилась заранее. И как результат - пришла раньше. Учебный класс оказался пуст. Лусия еще раз вышла в коридор и осмотрелась - не ошиблась ли она с дверью. Да вроде не ошиблась. Она вздохнула. Ей ничего не оставалось, кроме как ждать. На всякий случай на занятие она взяла с собой письменные пренадлежности - мало ли. Ей никто не объяснял, чем с ней сейчас будут заниматься, просто сказали придти. А за время пребывания в Башне Лусия не раз убедилась, чем может быть чревато непослушание. Конечно это не означало, что она не будет пытаться нарушать правила, но кто сказал, что это надо делать явно, на показуху. Да и она еще пока достаточно хорошо помнила прошлое наказние, чтобы уже сейчас нарываться на новое.
Лусия зашла в кабинет и уселась на свободное место. На стене висела грифельная доска и рядом было кресло. Кажется она предназанчено для той, кто будет преподавать. Значит все остальные места стало быть свободны. Разложив на столе письменные пренадлежности, Послушница задумалась о своей жизни здесь. Все равно делать было нечего, кроме как ждать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 Лиса Маренеллин отворила дверь в класс и увидела новенькую Послушницу. Она порадовалась, что девушка пришла вовремя, ей вовсе не хотелоь её вновь наказывать.
- Здравствуй, Люсия, - сказала девушке Айз Седай и, заметив чернильницу, перо и бумагу перед ней, добавила, - Письменные принадлежности на этом уроке тебе не понадобятся, можешь их убрать. Сегодня мы будем заниматься кое-чем другим.
Малкирка села в кресло, тчательно расправив складки своего платья, и спросила.
- Ты уже касалась Источника когда-нибудь, дитя?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Увидев Наставницу Лусия подскочила и присела в реверансе, дабы выказать свое почтение.
- Приветствую, Лиса Седай. - и сделав совсем небольшую паузу она добавила как можно вежливее. - Мое имя Лусия, а не Люсия.
Снова сев на место, Лусия принялась собираться письменные пренадлежности, чтобы они ей не мешали и не мучиться с этим в конце занятия. Касалась источника? Кажется так это назвала та Айз Седай. Наверное... Но вот только как это получлось. Лусия вновь и вновь прокручивала у себя в уме ту ситуацию и так и не смогла объяснить, что она сделала и почему так получилось. Ответа она не находила. Это называли блоком, но вот только что это за блок, и как с ним бороться - кто его знает.
- Кажется да... Это было еще дома и поэтому я оказалась здесь.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Расскажи подробнее, что тогда произошо? - поинтересовалась Наставница Послушниц, отметив про себя, что Лусия стала значительно вежливее. Но всё равно Лиса считала, что с этой девицей надо всегда быть настороже. Таких она видела и не раз. Девушки прекращали хамить открыто, но периодически устраивали какие-либо каверзы и проказы. И бывало, что некоторые их выходки так и оставались безнаказанными, так как доказатль их причастность не было возможности.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

#427
- Ну там была непонятная мне ситуация. Если бы не Анноура Седай, я бы и не узнала, что это сделала я. В доме моих родителей был небольшой прием. Ну как небольшой, важных людей там хватало. Поэтому небольшой – скорее по количеству, нежели по качеству. Мы с подругами тогда сидели вокруг чайного столика, чуть ближе к стене и о чем-то весело беседовали.  У одной из них были проблемы. Она влюбилась в этого глупого мальчишку – сына подруги её матери и уже видела его своим мужем, когда тот волочился за каждой юбкой. Крайне глупо, но ничего не поделаешь. Моя милая Алейна всегда была склонна к тому, чтобы приписывать мужчинам черты, которые хотела в них видеть, и абсолютно не замечать того, что они в действительности из себя представляют. – Лусия грустно вздохнула. Тут же нахлынули воспоминания о её жизни дома, в окружении подружек. Тогда они казались ей маленькими и глупыми, забавными до нельзя. Да и были они ей не столько подругами, сколько игрушками. Да вот только сейчас ей этих игрушек очень не хватало. Казалось бы зачем они ей, но как же порой не хватало их поддержки. Пусть где-то и фальшивой, но все же такой нужной.
- И проблемы заключались в том, что этот её «муженек» нашел себе очередную пассию. И тут  как раз эта особа пошла перед нами, подошла к столу. О Свет, и чего в ней вообще можно было найти! Невысокая, бледная, страшная. И при всей своей бледности одета она была ужасно – как будто стремилась это подчеркнуть. Более нелепое и смешное создание сложно себе вообразить. Ну чтобы поднять дух подруги я начала подшучивать над ней и очень разошлась и тут вдруг бокал с вином взял и опрокинулся на бледное бежевое платье той девушки. Как будто ни с того, ни с сего. Она показалась мне настолько жалкой, что над ней было сложно не посмеяться, да она как будто была придумала для насмешек со стороны! Так хорошо, как в тот момент, мне казалось я себя никогда не чувствовала. Это ощущение... Оно определенно доставляло удовольствие. И когда этот бокал на неё опрокинулся, я посмеялась от души. И ради чего только эта дурочка Алейна расстраивалась. Из-за этой-то? В прочем миссия по поднятию ей настроения была выполнена. – на миг перед глазами Лусии предстала её прошлая жизнь, с родителями, в окружении подруг. И тот вечер. – Но тут подошла Анноура Седай и тогда я поняла, что что-то тут не так. – Лусия погрустнела и замолчала. Дальнейший разговор с Анноурой Седай оставил не самое приятное впечатление.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Хм, понятно... - Лиса заинтересовалась. дички попадплись не часто. А уж дички из благородных семей, приближённых ко двору и того реже, - А до этого случая у тебя были какие-либо странные недомогания? Неожиданно высокая температура или лихорадка, прошедшие так же внезапно, как и начались? Мне кажется, что это был не первый случай, когда ты направляла.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

 - Если только однажды - я с другом уехала кататься на лошадях и попала в ливень. На улице было тепло на удивление и мы не стали возвращаться,  все вокруг было замечательно. Я была мокрая насквозь. Но при этом чувствовала себя замечательно. А этот дурак Джер дразнил меня, строил рожи. Мы катались наперегонки. – Лусия на миг сделала паузу. Она улыбнулась своим воспоминаниям о том вечере. Да, то ощущение свободы. Нет матери, которая требует от неё вести себя как подобает девушке, никаких слуг и подружек вокруг. Да, по воспитанию она была леди и умела вести себя соответственно. Но тем не менее так иногда хотелось почувствовать свободу – ветер в волосах, капли дождя на щеках...
- Было здорово. Он такой смешной... Эхх, жалко, что он всего лишь сын конюха. Однако меня тогда это не волновало. Мы катались уже долго, но в один прекрасный момент я вдруг упала с лошади и меня бросило в жар. Как он меня поднял, как довез до дома – не помню. Очнулась только утром и еще врачи не могли понять, как я смогла заболеть в такое теплое время и главное, почему я так легко выздоровела – а на поправку я действительно быстро пошла. Только локоть потом долго садило – видимо упала неудачно. В итоге все посчитали, что я слабенькая доморощенная девочка и мне оказалось достаточно даже теплого дождя, чтобы заболеть. А что касается легких недомоганий – она безусловно бывали, но чтобы что-то серьезное – не припомню.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

#430
 - Видимо незадолго до этого ты впервые коснулась Источника. А это был отклик, - объяснила Наставница Послушниц, - Всегда после первого неконтролируемого и неосознанного касания Источника бывает подобный отклик.И чем больше женщина самостоятельно без обучения направляет саилар, тем чаще становятся отклики и тем меньше промежуток между касанием и откликом. В результате многие девушки погибают, но некоторые могут самостоятельно научиться направлять. Правда делают они это неосознанно и у них возникает блок. Таких мы называем дичками. Давай проверим нет ли у тебя чего-то подобного. Для начала расслабся и выкинь из головы все мысли. Сделай несколько глубоких вдохов и выдыхов. Представь себе бутон, увидь его. Увидь каждую прожилку на его лепестках, стань сама этим цветком. Стань цветком, который медленно раскрывается на встречу темлому и ласковому Свету. Пусть этот Свет наполнит тебя.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Лусия внимательно слушала свою наставницу. Ей очень хотелось действительно коснуться источника, хотя она почти не представляла, как это делать. Она была максимально расслаблена. Да, конечно волнение присутствовало, но Лусия старалась его выкинуть из головы, собственно как и все мысли. Послушница старалась четко следовать указаниям Лисы, но увы только что нахлынувшие воспоминания очень сильно усложнили эту задачу. Бутон, цветок... Расслабиться. Белые лепестки, еле заметные прожилки. Лусии казалось, что она максимально сосредоточена, однако ничего не происходило. Она попыталась снова – тот же цветок, его лепестки. Все как можно четче, как можно детальнее. Она действительно пыталась, старалась изо всех сил, но почему-то ничего не происходило. В итоге какое-то время помедитировав таким образом, она открыла глаза и с грустью посмотрела на Наставницу.
- У меня ничего не получается. Я расслабилась, представила себе цветок, сделала все, как вы мне сказала. Но у меня не получается.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Понятно. Попробуй немного подругому. Представь себе реку, поток, который сдерживают берега. Река бежит спокойно. Стань рекой, стань её берегами. Вода не бежит сама по себе, её направляют берега. Направляй поток, пропускай его сквозь себя. Пусть он наполнит тебя до краёв.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Лусия снова сосредоточилась, только теперь это далось ей куда сложнее. Несмотря на всю свою стойкость,она начинала волноваться, что что-то не так. У неё не получалось и она не могла понять, почему. Да, блок. Только это ей ни о чем почти не говорило и из объяснений Лисы Седай она мало что смогла понять. И волнение сказывалось, Внешне Лусия оставалась спокойной, но в душе она переживала. И потому поначалу даже реку представить не могла, не то, чтобы от остальных мыслей отделаться. Послушница глубоко вдохнула, выпрямилась и еще раз попыталась. В этот раз уже было легче, волнение отошло на второй план, а потом и вовсе исчезло. *Река, поток...* Лусия довольно живо представляла себе реку, берега, то крутые, то пологие... Сначала она в своих мыслях как будто двигалась над потоком, а потом постепенно слилась с ним, ей казалось, что она стала частью придуманной ею реки, неслась вместе с её водами вдоль берегов. Потом она мысленно осталновилась, пытаясь представить, как поток идет сквозь неё, но тщетно. Снова ничего не произошло. Лусия еще раз постаралсь - и опять никакой реакции. Она снова начала нервничать. Послушница открыла глаза  грустно посмотрела на Лису Седай.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Невыходит? Что же видимо у тебя действительно блок. Но не волнуёся с этим мы справимся. Я чувствую, что у тебя есть способности и они весьма приличные, - Лиса  говорила ласково. Ей хотелось успокоиить девчушку. Малкирка даже вспомнила, как ей самой было не легко, когда раз за разо ей не помогали упражнения для Послушниц. Прошло не мало времени пока выяснили в чём её блок и ещё больше, пока его не сломали. Она подошла к Люсии и присела рядом с ней не скамью, - А с твоей бедой мы справимся. Я ведь, когда пришла в Белую Башню, тоже столкнулась с такой же проблемой. Я не могла направлять пока рядом не было моего сына. Только по этой причине его оставили со мной и не отослали к родственникам в Кандор. Прошёл не один месяц, пока мне удалось сломать свой блок. Так что приготовься к долгой и трудной работе. А пока успокойся. Расскажи-ка мне лучше немного о себе, чтобы я могла лучше понять в чем твоя проблема.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...