Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 - Всё. Вот теперь действительно хватит. Отпусти Истояник, - как можно спокойнее сказала Лиса. хотя это спокойствие давалось ей нелегко. Она переживала за девушку и даже пододвинула Отгораживающий Щит к ней поближе, если той вдруг не удастся перестать направлять.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

После слов Айз Седай, Ана со всхлипом отпустила саидар. Она чувствовала себя очень уставшей и немного испуганной, послушница никак не ожидала что сможет столько зачерпнуть.

Лиса Маренеллин

 - Молодец, - облегчённо выдохнула Лиса. а после продолжила более размеренным и успокаивающим голосом, - Это было не легко, но необходимо. Теперь ты знаешь свой предел и сможешь вовремя остановиться. Конечно же твои способности со временем возрастут. Но теперь ты всегда сможешьпочувствовать когда следует прекратить наполнять себя саиддар. А теперь отдышись и умойся.
Наставница указала Ане на стоящий в углу класса табурет, на котором был таз с водой и полотенце.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

#453
Ана последовала совету Лисы Седай и подошла к тазу. Быстро умыв лицо и руки, послушница вытерлась полотенцем и села на своё место.
- Лиса Седай, скажите, почему нужно расслабляться и успокаиваться, когда хочешь обнять саидар? Почему это так нужно, разве по-другому нельзя?

Лиса Маренеллин

 - Для того, чтобы направлять, необходимо быть спокойной, невозмутимой, безмятежной, открытой и абсолютно податливой, - начала объяснять ЛИса, -  Прежде чем станешь повелевать, следует научиться уступать. Это необходимо при работе с Силой потому, что саидар – река, а женщина направляющая его – её русло.  А плыть против могучего потока очень трудно, практически невозможно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

-Спасибо, Айз Седай. Теперь мне всё понятно.

Лиса Маренеллин

 - Но помимо спокойствия, желательно быть ещё и не слишком уставшей. Потому что чем больше ты направляешь, чем сильнее устаёшь. Думаю, эту закономерность ты уже успела заметить, - улыбнувшись, сказала девушке Лиса и поставила перед той небольшую деревянную лошадку, которую она захватила из своих покоев, - А теперь давай поработаем над потоком Воздуха. Помробуй поднять её.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

Когда Лиса Седай достала лошадку, Ана очень удивилась, но услышав задание посерьёзнела. Снова обняв саидар, послушница задумалась, ведь её ещё не приходилось такого делать. Но раз работаем над Воздухом, может и сплетать только Воздух? Ана решила попробовать. Сплетя тонкую нить, девушка обернула ей деревянную лошадку и попыталась поднять. Ничего не получилось, поэтому она немного усилила поток и снова попыталась поднять. На этот раз лошадка зависла в нескольких дюймах над полом.

Лиса Маренеллин

 - Хорошо, - Лиса одобрительно кивнула, увидев как лошадка приподнялась в воздух, - Только сделай потоки немного покрепче. Они у тебя слишком робкие, неустойчивые. Пусть игрушка немного полетает.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

Ана последовала совету Айз Седай и сделала потоки посильнее. Деревянная лошадка взвилась вверх и послушница направила её летать покругу. Ана улыбнулась, было довольно забавно наблюдать за полетом.

Лиса Маренеллин

 - Тебе, как я вижу это даётся довольно легко, - заметила Наставница Послушниц, попробуй теперь справиться с этим.
Лиса указала Послушнице на  тяжёлую дубовую подставку для книг.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

Ана посмотрела на подставку. Послушница начала с тонких потоков, постепенно их увеличивая. Через некоторое время подставка начила шевелиться и очень медленно подниматься. Добравшись до высоты в 3 дюйма, она зависла в воздухе и ни в какую не хотела подниматься выше.

Лиса Маренеллин

 - И как ты думаешь, в чем сложность? Почему у тебя выше поднять не выходит?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

-Незнаю, Лиса Седай. Но я вообще еле-еле плетение удерживаю, мне кажется оно сейчас распадется, - и какбы в подтверждение словам, подставка с грохотом упала. 

Лиса Маренеллин

 - Ну так посмотри внимательнее. Какова разница между игрушечной лошадкой и этой подставкой?  - улыбнувшись, спросила Лиса. Она была уверена, что Ана всё поймёт правильно. Видимо просто сказывалась усталость после предыдущего испытания.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...