Яндекс.Метрика Счастье - это просто! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Счастье - это просто!

Автор Asfira, 02 мая 2009, 22:06

« назад - далее »

Sovin Nai

Судя по всему щастье это удовольствие которому либо ничто не мешает, либо оно настолько велико что восприятие мешающего временно подавляется. Дело в соотношении, а не в абсолютных величинах о коих люди обычно и рассуждают, например здесь и я эти многабукф ниасилил. Длительность счастья зависит от обстоятельств, кои поддерживают либо препятствуют поддержанию выгодного соотношения удовольствий и неприятностей. Просто.

Еще пишут что щастье отупляет
http://www.membrana.ru/lenta/?10150
люди, будте бдительны  [crazy]
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: kpods от 14 мая 2010, 01:35- всем будет надо что-то потом, в соответствии с пирамидой потребностей)
пирамида эта порождение философа идеалиста, кто сам позже признал ее надуманность.
Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2010, 04:19Длительность счастья зависит от обстоятельств, кои поддерживают либо препятствуют поддержанию выгодного соотношения удовольствий и неприятностей. Просто.
т.е можно сказать что норма счастья=относительное превалирование удовольствий над неприятностями?


Sovin Nai

Цитата: Дамер от 14 мая 2010, 12:04
т.е можно сказать что норма счастья=относительное превалирование удовольствий над неприятностями?
Ну да, но с учетом что неприятности не могут проявиться в данное время достаточно сильно чтобы омрачить, и уровень удовольствий тоже существенный. Можно даже формулу придумать)) для счастья, что то вроде y*10/x где х удовольствие, а y неприятности, если меньше единицы то счастье, если больше то бездны горя. А еще умнее вместо десятки ввести в формулу кооффициент балаганова, и приравнять его скажем к 6,4 а лучше вообще рассчитывать индивидуально. Так же и минимальное x установить потребное для зажигания цепной реакции в душе.
Doctor Invicibilis

Дмитрий

Цитата: Сашкинс13 от 13 мая 2010, 17:49
приукрашивание нужно не мужчине, а женщине. И романтичен должен быть мужчина только ради женщины,
Цитата: Сашкинс13 от 13 мая 2010, 23:09
Зачем тебе это? Будь самим собой.
Почему мужчина должен быть романтичным ради женщины?
А Если это противоречит его естественному душевному состоянию..
И я так и не понял почему нельзя мужчине быть романтичным к себе например??

игорь

Цитата: Дмитрий от 14 мая 2010, 14:19Почему мужчина должен быть романтичным ради женщины?
А почему нет, хотя это дело каждого, может и не быть таким - пользоваться однразовыми женщинами. Он не должен постоянно быть таким, но иногда для внесения разнообразия - полезно и ему и его женщине. А то многие удивляются ,а че это меня такого гениального бросили - потому что скучный и нудный ,серый эгоист (ни к кому).
Цитата: Дмитрий от 14 мая 2010, 14:19А Если это противоречит его естественному душевному состоянию..
А он разве мертв)) душевное состояние меняется.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: Дмитрий от 14 мая 2010, 14:19И я так и не понял почему нельзя мужчине быть романтичным к себе например??
Мужчина может быть романтичным ради себя, но тогда это будет просто эгоист. Человек который будет требовать все внимание себе и только себе не будет интересен для окружающих
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

Цитата: Дамер от 14 мая 2010, 12:04
пирамида эта порождение философа идеалиста, кто сам позже признал ее надуманность.


Дамер, ок, пусть так будет) больше к моему посту замечаний нет?) зы: а мне пирамидка нравится и вот как-то так выходит, что я свои потребности в этом порядке удовлетворяю, хотя для биокомпа безусловно важнее получить порцию информации для спора из постов, чем сходить в туалет и поесть)
ЗЫ: крик души:"Я СЧАСТЛИВА!!!")))

Sovin Nai

Пирамида это лажа и бессмыслица) Каждый достигший успеха психолог придумывает свою классификацию,  пирамиду и т.п. поэтому пирамида характеризует только известность автора, а так же проблемы с дисциплинами кои ее пытаются прикрутить к делу. Например в курсе экономики эта пирамида мелькает.
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2010, 16:51Каждый достигший успеха психолог придумывает
И в чем состоит успех психолога?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sovin Nai

Видимо в том же что и у поп звезд)
Doctor Invicibilis

Дамер

#55
Цитата: kpods от 14 мая 2010, 16:36вот как-то так выходит, что я свои потребности в этом порядке удовлетворяю
это иллюстрирует лишь возможность вашей субьективной конгруэнтной подстройки к ранее придуманной пирамиде.

Эг-Ави

Вот я счастилива почти всегда!  8)
У меня такая классная жизнь!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

kpods

Цитата: Эг-Ави от 14 мая 2010, 18:16Вот я счастилива почти всегда!  Крутой
У меня такая классная жизнь!
Эг-Ави, меня очень радует, что жизнь у тебя классная,и что ты это понимаешь, и, думаю, ценишь)))) до меня осознание того, что у меня классная жизнь дошло примерно в твоем возрасте, одновременно с тем, как на моих подруг напала коллективная депрессия)) и пока еще не прошло) может, годика через 2 эти розовые очки спадут?)))

Илийен

Цитата: Сашкинс13 от 14 мая 2010, 00:27
А когда выспишься, что больше ничего не надо будет?

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, но те проблемы которые можно избежать следует заранее избегать :)
Наверное недо бедет. Но по крайней мере не будет болеть голова от усталости и отражение в зеркале не бедет пугать...А так заниматся тем, что хочется, а не тем, что надо.
Да и воопще. Абсолютного счастья не бывает(ну просветится до погружения в нирвану мне не грозит) и жизнь состоит из множества маленьких радостей и счастливых моментов. До для их полного восприятия нужно сначала выспатся и адекватно воспринимать окружающий мир. :laugh: :crazy2:
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Sovin Nai

Цитата: Эг-Ави от 14 мая 2010, 17:16
Вот я счастилива почти всегда!  8)
У меня такая классная жизнь!
Будем использовать тебя как образец вроде платинового метра))
Doctor Invicibilis