Яндекс.Метрика Счастье - это просто! - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Счастье - это просто!

Автор Asfira, 02 мая 2009, 22:06

« назад - далее »

игорь

Цитата: Эг-Ави от 18 мая 2010, 22:20Абсурдопедия
Зачастую это равно Вики)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эг-Ави

Я тем более Абсурдопедия, что люблю Рудазова)))
З. Ы. Меня и в дестве Ходячей Вредной Энциклопедией звали)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

игорь

Не страшно - у всех есть недостатки, ну кроме меня естественно, хотя и у меня есть пара - тройка - красота ,скромность и ум.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sovin Nai

да, неповезло тебе - всякий захочет сжить со свету))
Doctor Invicibilis

игорь

Ну, избежать этого и помогают мои вышеперечисленные недостатки))но да - трудно)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 18 мая 2010, 21:13
Неа - это чернейшее зло, ибо бьет насмерть по самым незащищенным в экономическом плане - молодым семьям! Которые заманиваются в это дело под самыми благовидными или привлекательными для них предлогами... Пусты твои слова и обещанья государство!
Я смотрю тебя эта тема за живое задела)) Кредитование движь экономики, ипотека не зло. 

игорь

Цитата: Дмитрий от 19 мая 2010, 10:34Я смотрю тебя эта тема за живое задела)) Кредитование движь экономики, ипотека не зло.
Это тогда ,когда граждане прекрасно интегрированы в экономику государства, а когда подавляющее количество населения живет за чертой мин прожиточного уровня и непонятно, каким образом считают корзину потребительскую - это ЗЛО!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sovin Nai

Если сомневаешся в корзине, откуда можешь знать где проведена прожиточная черта?)
Doctor Invicibilis

kpods

Кредитование - это, конечно, двигатель экономики, но с чисто потребительской точки зрения, если берешь долларовый кредит при соотношении 1 у.е=5 грн, а потом курс становится 1 у.е = 8 грн + банк повышает ставку по кредиту, то кредит из удобного варианта решения проблем превращается в ЗЛО) а кредитный договор начинает напоминать договор с чертом на продажу души. Вот)

игорь

Цитата: Sovin Nai от 19 мая 2010, 12:33Если сомневаешся в корзине, откуда можешь знать где проведена прожиточная черта?)
Я не сомневаюсь в ней ,я знаю какова она и знаю ,что на это людям - ток едва выживать.

Цитата: kpods от 19 мая 2010, 12:39а кредитный договор начинает напоминать договор с чертом на продажу души. Вот)
А если еще и дефолт...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kpods

Тьху-тьху...пока "ненька" до этого не докатилась))) но все равно туго. ЕМНИП в Украине потребительская корзина на 1-го человека "весила" дороже, чем минимальная зарплата)))

игорь

А она и есть дороже - так вот и рассчитывают ее, а недавно еще и пенсии посчитали с учетом работы в  Союзе - было бы смешно ,еслиб не было грустно((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sovin Nai

Цитата: игорь от 19 мая 2010, 12:42Я не сомневаюсь в ней ,я знаю какова она и знаю ,что на это людям - ток едва выживать.
А у людей есть основания требовать большего?))
Doctor Invicibilis

Дмитрий

Цитата: игорь от 19 мая 2010, 11:22
Это тогда ,когда граждане прекрасно интегрированы в экономику государства, а когда подавляющее количество населения живет за чертой мин прожиточного уровня и непонятно, каким образом считают корзину потребительскую - это ЗЛО!
Не вижу связи. Про подавляющее большинство это к чему, кредит - не обязаловка, не хочешь не бери. Но для какой-то определенной части населения кредиты реально помогают, и ипотека в частности тоже.
Цитата: kpods от 19 мая 2010, 11:39
Кредитование - это, конечно, двигатель экономики, но с чисто потребительской точки зрения, если берешь долларовый кредит при соотношении 1 у.е=5 грн, а потом курс становится 1 у.е = 8 грн + банк повышает ставку по кредиту, то кредит из удобного варианта решения проблем превращается в ЗЛО) а кредитный договор начинает напоминать договор с чертом на продажу души. Вот)
А если доллар упал бы.. все кто брал кредиты в баксах а доход в деревянных думали что он и дальше будет потихой падать и хотели выиграть на этом) Обязаловки брать кредит в валюте нет..
Кредиты далеко не зло.
Ипотека в Росси в частности дает право выбора к примеру копить 10-15 лет или получить жилье сразу и выплачивать за кредит 15 лет (при этом риск присутствует в обоих случаях).. Каждый выбирает то что ему выгоднее всего, исходя из анализа своих финансовых возможностей и перспектив, а так же исходя из своего текущего положения.

kpods

Цитата: Дмитрий от 19 мая 2010, 14:22А если доллар упал бы.. все кто брал кредиты в баксах а доход в деревянных думали что он и дальше будет потихой падать и хотели выиграть на этом) Обязаловки брать кредит в валюте нет..
Кредиты далеко не зло.
Ипотека в Росси в частности дает право выбора к примеру копить 10-15 лет или получить жилье сразу и выплачивать за кредит 15 лет (при этом риск присутствует в обоих случаях).. Каждый выбирает то что ему выгоднее всего, исходя из анализа своих финансовых возможностей и перспектив, а так же исходя из своего текущего положения.
Дмитрий, я ж говорю, если раньше кредит был хорошим вариантом решения проблемы с жильем в частности, то в октябре 2008 года он стал для моей семьи конкретно довольно тяжелой ношей. Насчет варианта взять гривневый кредит - не знаю, тогда под долларовый была процентная ставка ниже, по-моему, да и не все банки давали.
Кредиты - не зло, если население может здраво оценить свою платежеспособность, а у нас, к сожалению, грубо говоря "повелись" на западную моду жить в кредит, и не предусмотрели варианты, когда кредиты вернуть будет нельзя. ИМХО, я буду брать кредит только в том случае, если других вариантов просто не останется, ненавижу жить в долг