Яндекс.Метрика Что есть романтика? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что есть романтика?

Автор Lucia, 04 мая 2009, 01:13

« назад - далее »

игорь

Вот именно ,что не видите, но это ваши проблемы)))
Одно стандартизированное определение - и других нет, вы это точно знаете?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Нит Яжев

#76
Цитата: Дамер от 30 ноября 2009, 12:50скорее, частный случай иррациональности.
следовательно цинизм это частный случай рациональности?

понимаете господин Дамер фраза "частный случай ирациональности" совершенно ничего не говорит о понятии романтики кроме того что это явление ирациональное.. Эта фраза не описывает характеристику понития романтики, иными словами не отвечает на вопрос чем понятие романтика отличается от других ирациональных явлений.. Употребляя слово красивое, которое относится к поэтичности, я показываю что романтика характеризуется одухотворенностью и оторваностью от материалистических взглядов, а также словом красивое я придаю положительную окраску показывая этим что отношение к этому понятию не осуждающее.. а безумие итак ясно значение ирациональности..а все вместе показывает что понятие романтики не имеет широкого распространения в повседневной жизни..
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Дамер

#77
Цитата: Нит Яжев от 01 декабря 2009, 21:09следовательно цинизм это частный случай рациональности?
примерно так, или скорее это предельная рациональность.
Цитата: Нит Яжев от 01 декабря 2009, 21:09

понимаете господин Дамер фраза "частный случай ирациональности" совершенно ничего не говорит о понятии романтики кроме того что это явление ирациональное.. Эта фраза не описывает характеристику понития романтики, иными словами не отвечает на вопрос чем понятие романтика отличается от других ирациональных явлений.. Употребляя слово красивое, которое относится к поэтичности, я показываю что романтика характеризуется одухотворенностью и оторваностью от материалистических взглядов, а также словом красивое я придаю положительную окраску показывая этим что отношение к этому понятию не осуждающее.. а безумие итак ясно значение ирациональности..а все вместе показывает что понятие романтики не имеет широкого распространения в повседневной жизни..
с моей стороны было лишь дополнение, о вышесказанном отмечу лишь что эпитет красивый крайне субьективен, поэтому необходимы уточнения, для кого и при каких условиях.

Нит Яжев

Цитата: Дамер от 01 декабря 2009, 21:17
примерно так, или скорее это проявление предельной рациональности.
смею с вами не согласится. я понимаю так что под предельной рациональностью вы имеете в виду наивысшую степень?
но цинизм не может являться таковым по причине того что отображает конкретное мировозрение, избегая других и таким образом заходя в ловушку одноколейного мышления. или же для вас рациональность сугубо одноколейное явление? то есть рациональность, похожа на решение задачи по одному варианту и совершенно не признает иных вариантов даже не смотря на то что иные варианты дают правильные ответы и их подход к решению задач построен не на абсурде?
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Дамер

Цитата: Нит Яжев от 01 декабря 2009, 21:40смею с вами не согласится. я понимаю так что под предельной рациональностью вы имеете в виду наивысшую степень?но цинизм не может являться таковым по причине того что отображает конкретное мирретное мировозрение, избегая других и таким образом заходя в ловушку одноколейного мышления. или же для вас рациональность сугубо одноколейное явление? то есть рациональность, похожа на решение задачи по одному варианту и совершенно не признает иных вариантов даже не смотря на то что иные варианты дают правильные ответы и их подход к решению задач построен не на абсурде?

я имел ввиду что рационализм это наиболее естественный и закономерный подход при циническом мировосприятии, т.о между ними очевидная корреляция.

игорь

А с чего вы взяли, что цинизм это именно рациональность? Особенно при циничном мировосприятии.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#81
Цитата: игорь от 01 декабря 2009, 22:24А с чего вы взяли, что цинизм это именно рациональность? Особенно при циничном мировосприятии.
я и не говорил что эти определения тождественны.

игорь

Я не говорил о тождественности - где вы это увидели?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

как ни странно, в вашем же вопросе :o
Цитата: игорь от 01 декабря 2009, 22:24цинизм это именно рациональность

игорь

А разве это было утверждение - я задал вопрос. Или вы снова обьективно не увидели лишнего))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Нит Яжев

Цитата: Дамер от 01 декабря 2009, 21:17примерно так, или скорее это предельная рациональность.
а это что господин Дамер?
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Дамер

Цитата: игорь от 01 декабря 2009, 22:43А разве это было утверждение - я задал вопрос. Или вы снова обьективно не увидели лишнего))
да, вопрос о тождественности, и я дал вполне определенный ответ.
Цитата: Нит Яжев от 01 декабря 2009, 22:46
а это что господин Дамер?
начальное суждение, которое затем уточнил.

игорь

Так значит это вы утверждаете об их тождественности)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 01 декабря 2009, 22:52Так значит это вы утверждаете об их тождественности)))
тождественность не подразумевал, ясно обозначив это, говоря о корреляции.

игорь

Но эта корреляция очевидна для вас - для меня нет ,иначе я не задавал бы вопрос, вы же или запутавшись или незнаю чего - обозначили это.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...