Яндекс.Метрика Нужна помощь зала! (напоминалка) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нужна помощь зала! (напоминалка)

Автор mary, 04 мая 2009, 09:34

« назад - далее »

Денис II

Сам не видел, мне пересказывали. Так что, если что не так излагаю, я не виноват. :)

Фильм шведский. А может, норвежский. Или финский. Или датский. Но, вроде бы, всё-таки, шведский.
Главгерой – офисный работник, живёт безбедно (в материальном плане), но очень скучно, изнывая от бессмысленности своей работы и существования вообще. И вот однажды на работе он открыл окно – судя по всему, первый раз в жизни. Это открытие окна показано как целый акт, поступок. А, выглянув в окно, он увидел, что на ограде вокруг соседнего здания висит насаженный на «пики» (что идут по верху ограды) человек. Рядом стоят машины полиции и «скорой», суетятся полицейские. Главгерой поднимает глаза и видит в здании открытое окно, из которого, очевидно, выбросился висящий на ограде. На главгероя это производит сильное впечатление. Потом (сразу или через какое-то время – не помню) он подходит к обрезателю бумаги; стоит у них в офисе такой девайс: кладёшь стопку бумаги, он хрясь! ножом и обрезал; а когда только положил, место обреза подсвечивается лазером (чтоб точно положить). Главгерой несколько раз обрезает бумагу, а потом кладёт туда палец. Палец отрезает, крупным планом показывают, как он катится, брызгая кровью.
Дальше главгерой начинает искать другие, не менее экстремальные способы повышения уровня адреналина. Кончается всё тем, что
Спойлер
он со своей подругой прыгает под поезд в метро. Прыгают перед самым поездом, поэтому до пола не долетают – поезд сбивает их в полёте.
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Смотрел давно (в детстве), пересказываю, как помню.

Фантастика. Советская. Про космос.
Где-то в космосе, на некой то ли планете, то ли космической станции что-то пошло не так. Пропала связь. С Земли прилетает звездолёт разобраться, что за фигня. Оказывается, там есть некий супермозг под названием Тобос или что-то вроде, обладающий телепатическими способностями, который брал под контроль находящихся поблизости людей. Среди подконтрольных были знакомые прилетевших, но они их то ли не узнавали, то ли узнавали, но, всё равно, продолжали действовать в интересах этого самого Тобоса. У одного из подконтрольных во сне периодически «всплывают» сцены из прежней жизни, как ребёнок играет на детской площадке (то ли он со своим ребёнком, то ли это его собственное детство). Оказалось, от влияния Тобоса есть защита,с человеком что-то делают, и он не поддаётся влиянию. Но это временно, постепенно защита «рассасывается». Один из прилетевших с такой защитой высадился на эту планету/станцию. Что-то он там делал, но времени ему не хватало, защита вот-вот должна была кончится, и тогда
Спойлер
другой прилетевший узнал, что защиту можно продлить, и даже дистанционно. С их корабля. Но для этого нужно особым образом убить человека (видимо, его жизненная сила, переданная защищаемому, продляет защиту. Он жертвует собой, чтобы продлить защиту высадившемуся. Тому теперь хватает времени, он проникает в место, где находится этот самый Тобос, и уничтожает его – банально расстреливает из пистолета (а может, бластера). Все люди, которых контролировал Тобос, приходят в себя. Также с уничтожением Тобоса включается система самоуничтожения. Но не сразу, сначала тикает таймер, и прилетевшие успевают унести ноги. Кто-то из бывших подконтрольных (а может, и все) бежать отказывается, и гибнет вместе с этой станцией (или что это там было).
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Ищу три вещи - мультфильм, анимешку и фильм.

Мультфильм.
События разворачиваются в лесу и/или какой-то поросшей лесом долине (не помню), которые люди вырубают. В лесу обитают феи (ну или что-то похожее - такие маленькие человекоподобные с крыльями на жуках летают). Короче во время сруба леса людишки освободили какую-то фигню под названием то ли Нексус то ли Пексус... Короче недружественную форму жизни ))) Вместе с уменьшенным человеком какая-то фея борется с напастью попутно противостоя вырубке леса... Ну, что-то такое вообщем.

Аниме.
Инопланетяне исследуют человеческий организм, телепортируясь туда прямо на своих кораблях в уменьшенном виде. Что-то ищут. Им противостоит команда умников людишек, которые уменьшаясь уже на своих кораблях лезут в тело человеков спасая пациентов и моча внеземных вражин.

Фильм.
Американцы (кажется) то ли нашли то ли построили какие-то врата/портал куда-то (типа в другое измерение). Послали туда экспедицию. Походу янки не знали куда лезли и залезли в Ад или что-то похожее - весь отряд какие-то монстры-демоны нафиг перебили. Один такой каким-то образом попал в подземную лабораторию и стал рыскать по комплексу уничтожая тупоголовых людяшек.

Помогите кто вспомнит как эти фильм/мультик и аниме назывались! С меня плюсег! :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Red Earth

Цитата: Rubanok от 26 июля 2010, 23:19
Ищу три вещи - мультфильм, анимешку и фильм.

Мультфильм.
События разворачиваются в лесу и/или какой-то поросшей лесом долине (не помню), которые люди вырубают. В лесу обитают феи (ну или что-то похожее - такие маленькие человекоподобные с крыльями на жуках летают). Короче во время сруба леса людишки освободили какую-то фигню под названием то ли Нексус то ли Пексус... Короче недружественную форму жизни ))) Вместе с уменьшенным человеком какая-то фея борется с напастью попутно противостоя вырубке леса... Ну, что-то такое вообщем.

Долина папоротников: Последний тропический лес (FernGully: The Last Rainforest).
Год выпуска: 1992

Спасибо, что напомнили. Классный мульт, надо будет тоже пересмотреть.

Яманэко

Цитата: Rubanok от 27 июля 2010, 00:19Аниме.Инопланетяне исследуют человеческий организм, телепортируясь туда прямо на своих кораблях в уменьшенном виде. Что-то ищут. Им противостоит команда умников людишек, которые уменьшаясь уже на своих кораблях лезут в тело человеков спасая пациентов и моча внеземных вражин.

Вандербит или Необыкновенная схватка.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Red Earth

Цитата: Татьяна от 10 июня 2009, 15:24
Помню, мне лет 6 было (где-то 1994 год), под рождество фильм забугорный показывали. Мне он тогда очень понравился, с удовольствием посмотрела бы ещё, но мало помню(((
Там ангел то ли упал, то ли спустился на землю. Красивый такой блондин, он ещё в зеркала не мог смотреться - они трескались, а если он смотрелся в воду - по ней шла рябь. Но он влюбился в земную девушку и мог отражаться в её глазах. Вот всё, что я помню :)
Никто не знает такого фильма?

Может быть, Небо над Берлином 1 или 2?

Цитата: Денис II от 11 июля 2010, 13:47
Смотрел давно (в детстве), пересказываю, как помню.

Фантастика. Советская. Про космос.
Где-то в космосе, на некой то ли планете, то ли космической станции что-то пошло не так. Пропала связь. С Земли прилетает звездолёт разобраться, что за фигня. Оказывается, там есть некий супермозг под названием Тобос или что-то вроде, обладающий телепатическими способностями, который брал под контроль находящихся поблизости людей. Среди подконтрольных были знакомые прилетевших, но они их то ли не узнавали, то ли узнавали, но, всё равно, продолжали действовать в интересах этого самого Тобоса. У одного из подконтрольных во сне периодически «всплывают» сцены из прежней жизни, как ребёнок играет на детской площадке (то ли он со своим ребёнком, то ли это его собственное детство). Оказалось, от влияния Тобоса есть защита,с человеком что-то делают, и он не поддаётся влиянию. Но это временно, постепенно защита «рассасывается». Один из прилетевших с такой защитой высадился на эту планету/станцию. Что-то он там делал, но времени ему не хватало, защита вот-вот должна была кончится, и тогда
Спойлер
другой прилетевший узнал, что защиту можно продлить, и даже дистанционно. С их корабля. Но для этого нужно особым образом убить человека (видимо, его жизненная сила, переданная защищаемому, продляет защиту. Он жертвует собой, чтобы продлить защиту высадившемуся. Тому теперь хватает времени, он проникает в место, где находится этот самый Тобос, и уничтожает его – банально расстреливает из пистолета (а может, бластера). Все люди, которых контролировал Тобос, приходят в себя. Также с уничтожением Тобоса включается система самоуничтожения. Но не сразу, сначала тикает таймер, и прилетевшие успевают унести ноги. Кто-то из бывших подконтрольных (а может, и все) бежать отказывается, и гибнет вместе с этой станцией (или что это там было).
[свернуть]

Звездный инспектор. СССР, к/ст. "Мосфильм", 1980 г.

Ранд_ал_Тор

Нужна помощь зала!!!
Где-то в конце девяностых смотрел фантастический фильм. Забугорный. Не так давно случайно вспомнили с товарищем сюжет. Решили скачать, пересмотреть, а название вспомнить не можем.
Сюжет.
На Земле прошла война с использованием гигантских роботов, управляемых человеком. С кем воевали - не помню - то ли между странами, то ли с инопланетной цивилизацией. Но проигравшая сторона была угнетена, ее роботы были уничтожены, а людям было запрещено строить новые. Какой-то паренек, несогласный с данным раскладом, и еще чувак по-старше, находят в лесу последнего робота. Помню, что робот был какой-то специфический - то ли недоделанный, то ли наоборот апгрейденый. И с этим роботом они выходят против завоевателей. Заканчивается все тем, что они вызывают на поединок лучшего робота противника. В этом бою решается судьба всего мира. Они побеждают, хотя и их робот тоже уничтожен. Хэппи-энд.
Вот все, что помню.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Rubanok

Цитата: Ранд_ал_Тор от 19 августа 2010, 01:26
Нужна помощь зала!!!
Где-то в конце девяностых смотрел фантастический фильм. Забугорный. Не так давно случайно вспомнили с товарищем сюжет. Решили скачать, пересмотреть, а название вспомнить не можем.
Сюжет.
На Земле прошла война с использованием гигантских роботов, управляемых человеком. С кем воевали - не помню - то ли между странами, то ли с инопланетной цивилизацией. Но проигравшая сторона была угнетена, ее роботы были уничтожены, а людям было запрещено строить новые. Какой-то паренек, несогласный с данным раскладом, и еще чувак по-старше, находят в лесу последнего робота. Помню, что робот был какой-то специфический - то ли недоделанный, то ли наоборот апгрейденый. И с этим роботом они выходят против завоевателей. Заканчивается все тем, что они вызывают на поединок лучшего робота противника. В этом бою решается судьба всего мира. Они побеждают, хотя и их робот тоже уничтожен. Хэппи-энд.
Вот все, что помню.
Я тоже помню этот фильм, но как называется забыл )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дмитрий

Боевые роботы (Robo Warriors)
-----
К 2036 году Земля и все ее жители были завоеваны теридаксами, жестокими воинами с далекой планеты. Все войны были заменены схватками с машинами смерти — роботами гладиаторами. Последняя машина, способная победить пришельцев, была захоронена в глуши Африки и ждала спасения от бойцов Сопротивления. Зовут этого робота Гибсон, а сразиться ему предстоит с машиной захватчиков Голиафом.

Ранд_ал_Тор

Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Денис II

Видел, давно, рассказываю, как помню; если что-то переврал, не ругайтесь, я не специально. :)

Фильм показывали по ящику, по 1 каналу (ОРТ, Останкино – не помню, как именно он тогда назывался) в смутные 90-е.
У нас тогда телевизор сломался, поэтому я видел не всё, только несколько первых серий и самый конец – последнюю серию, и, кажется, даже не целиком.

Американский мини-сериал про их гражданскую войну.
Действие фильма начинается до войны.
Главгерой – молодой парень родом с юга. Из семьи не бедной, но и не плантаторов-олигархов; зажиточные фермеры или что-то в этом роде. Он переезжает на север (уже не помню, почему). Там он живёт в небольшом городке. Начинается война, и все вокруг в порыве патриотизма идут в армию. Все, кроме него. Он, вроде бы, и идеалы их разделяет, и не против сражаться за единство страны, но он отдаёт себе отчёт, что его семья осталась с той стороны: «Если я пойду в армию, однажды мне прикажут стрелять в брата». Но и не идти чревато осложнениями с местными – «Я буду единственным штатским в (название городка), да ещё с вирджинским выговором. Можно сразу готовить смолу и птичьи перья». И тут кто-то, наверное, его старший друг (о нём будет дальше), советует ему стать журналистом. Не помню, в чём здесь логика, но для местных такая отмазка канает, то, что журналист в армию не идёт, никого не напрягает. И он устроился в местную газету репортёром и, по совместительству, художником. Из его журналистской деятельности мне запомнились два эпизода.
Эпизод первый. Главгерой приносит начальнику (главреду?) рисунок какого-то форта, над которым развевался флаг то ли США, то ли Конфедерации. А начальник ему и говорит:
   – У тебя над фортом (название) флаг (такой-то страны), а между тем, наша главная новость – капитуляция.
   – Хорошо, сэр, я сейчас заменю его на белый флаг капитуляции.
Эпизод второй. В городок, где жил главгерой, или куда-то в тот район приехал (на поезде) президент Линкольн с супругой. Когда он выступал перед людьми, те потребовали:
   – Покажите нам миссис Линкольн!
Миссис Линкольн к ним вышла, она оказалась, в противоположность высоченному мужу, маленькой толстушкой.
   – Как видите, мы с миссис Линкольн прекрасно дополняем друг друга, – прокомментировал президент.
После чего главгерой нарисовал портрет президента с женой, что-то вроде шаржа, где обыграл эту разницу. Рисунок появился в газете. Потом он (главгерой) встретился с Линкольном (из-за этого рисунка или нет, не помню) и объяснил:
   – Я лишь следовал вашей шутке, здесь нет неуважения.
Линкольн объяснение принял и не обиделся.

Ещё у главгероя был старший товарищ и друг – мужчина лет 40, с которым они периодически встречались (не в том смысле, это вам не «Горбатая гора» :)) на протяжении всего фильма, и который ему помогал и даже в какой-то мере играл роль отца.
С этим старшим товарищем (будем называть его так) мне запомнился один эпизод из первых серий. Он оказался в каком-то сельском доме. Очень может быть, это был дом семьи главгероя. Может, тогда они с главгероем и познакомились. Старший товарищ тогда промок под дождём, и какая-то женщина (хозяйка дома и мать главгероя?) принесла ему полотенце и предложила высушить его одежду. Так и стояла рядом, ожидая, когда он разденется – прямо при ней. А он стоял и ждал, когда она выйдет. Тормозили они недолго, она поняла, в чём дело, и сказала с укоризной:
   – Мистер (фамилия), у меня трое взрослых сыновей. – Типа, чего стесняться, я всё это уже много раз видела.
   – Да, но я-то не ваш сын.
Она, всё-таки, вышла. Здесь нам показана простота сельских нравов. Да, возможно, сыновей было не трое, а, скажем, пятеро – не помню точно.
Когда он сидел раздетый (не голый, в кальсонах) возле печки (на кухне?) и сушился, неожиданно вошла девушка (дочь хозяев и сестра главгероя?) с мокрой головой. Он тут же схватил полотенце (а может, это было одеяло или плед) и прикрылся им. Девушка тоже его увидеть не ожидала. Между ними состоялся примерно такой диалог:
   – А я слышал, что женщины не моют голову в дождь, потому что она тогда плохо сохнет.
   – А я мою и сушу возле печки.
Потом они как-то устроились возле печки вдвоём и стали оба сушиться.
К концу фильма этот старший товарищ потерял на войне руку и был (может, за время фильма стал, а может, с самого начала был) немаленьким чином в армии США – вроде, полковником.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эоэлла

Не могу вспомнить, что за фильм, а хотелось бы, терзает, как больной зуб.
Фильм, вроде-бы, советский, с таким налетом латышского кинематографа, хотя точно не знаю. Видела только в дестве, лет 20 назад.
Называется по имени ГГ, то ли "Филип Как-то там", то ли...
Средние века, грязненькая деревенька городского типа. Однажды ночью по небу проносится Дикая Охота - огненный всадник и его лающие псы. Все в ужасе. Наутро в деревне появляется коротко стриженый белобрысый человек в черном - ГГ - и далее две серии будоражит всех, заставив одних обнажить свое полное ничтожество, а другим помогая раскрыть спящий талант. Помню еще, к этому ГГ привязался мальчик, вроде бы, калека (а может, нет, что-то сним было не то), играющий на органе в церкви, и, по подбадривающему слову ГГ, этот мальчик сыграл потрясающую композицию, полет.
Кончилось все, кажется не очень. За все, как оказалось, нужно платить, мальчик утонул (или другой(?)), но затем, если не ошибаюсь, все вернулось к началу, до ГГ. По небу опять пронеслась Дикая Охота, ГГ исчез, а люди, хотя еще и помнили о нем, не смогли сойтись во мнениях относительно даже того, как он выглядел.
Вот, мучаюсь. Что это было?
Борец с порчей на саидин

Oman

"Филипп Траум" (в кинотеатрах шло как "Хроники Сатаны-младшего"). Оно?

Эоэлла

Оно! Спасибо! Теперь я могу свободно вздохнуть...
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Фильмец французкий. Сюжет о копах, которые решили сами вершить правосудие и которые жестоко карают преступников. Вроде в фильме Делон играл.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...