Яндекс.Метрика Нужна помощь зала! (напоминалка) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нужна помощь зала! (напоминалка)

Автор mary, 04 мая 2009, 09:34

« назад - далее »

Madina

"Не будите спящего полицейского"?
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Rubanok

Цитата: Madina от 30 сентября 2010, 16:22
"Не будите спящего полицейского"?
Да, точно! Спасибо!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элиан

Негра, лучшего бойца какого-то американского спецназа, хочет завербовать в свои ряды дьявол. Негр погибает в результате пожара, но ему не хочется становиться генералом армий тьмы, и он начинает воевать против дьявола. Вот как-то так  :idiot2:

Korusan

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Элиан


Денис II

Весь фильм не видел, видел только часть. А из того, что видел, отчётливо помню только одну сцену.

Фильм почти наверняка американский (сшавский). Есть небольшой шанс, что канадский или западноевропейский. Точно не наш.

Дело происходит в небольшом городке или даже деревне, кажется, где-то в горах. Многие местные – добровольные спасатели (как я их называю, как они называются официально, не помню), они живут обычной жизнью, работают на другой (не спасательной) работе, пока не возникнет необходимость кого-нибудь спасать. А как возникнет, бросают всё, берут снаряжение и идут спасать. А чтоб своевременно узнать, что необходимость возникла, всегда носят с собой специальные приёмники, маленькие, вроде пейджеров, при поступлении сигнала они начинают пищать и мигать красной лампочкой.

Сцена, которую я запомнил, такая:
Свадьба. Церковь. Гости сидят на скамейках, жених с невестой стоят перед алтарём, священник готовится начать церемонию. И тут у половины (или больше) гостей и у невесты начинают пищать эти приборчики. Все в шоке, но быстро приходят в себя, свадьбу откладывают и идут спасать (невеста в том числе).

Дальше помню смутно, ни в чём не уверен, но, по-моему, так:
Всех спасли. А пока спасали, невеста передумала выходить замуж. Жених был не местный, из большого города, и они должны были уехать в этот самый город. А она решила, что местная жизнь ей нравится, а в мегаполисе ей делать нечего.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ancient

Цитата: Денис II от 09 мая 2010, 23:54Интересно, есть ли в природе какая-нибудь книга или фильм героико-романтико-приключенческого жанра про войну за независимость американских колоний (любых, можно английских, можно испанских), в которой главный герой воевал бы за метрополию против сепаратистов?
Не знаю, актуально или нет. Но я вспомнил старый ГДРовский исторический приключенческий фильм "Текумсе" с Гойко Митичем в главной роли, где коренной житель Америки, индейский вождь, помогает (и не слабо) англичанам утихомиривать наглых "понаехавших" бледнолицых, борющихся за независимость.

Денис II

Цитата: Ancient от 22 декабря 2010, 07:59
Не знаю, актуально или нет. Но я вспомнил старый ГДРовский исторический приключенческий фильм "Текумсе" с Гойко Митичем в главной роли, где коренной житель Америки, индейский вождь, помогает (и не слабо) англичанам утихомиривать наглых "понаехавших" бледнолицых, борющихся за независимость.
Пасиб!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Ancient от 22 декабря 2010, 07:59
Не знаю, актуально или нет. Но я вспомнил старый ГДРовский исторический приключенческий фильм "Текумсе" с Гойко Митичем в главной роли, где коренной житель Америки, индейский вождь, помогает (и не слабо) англичанам утихомиривать наглых "понаехавших" бледнолицых, борющихся за независимость.
Я тут почитал описание. Увы, не оно: там англо-американская война 1812-1815 гг., а не война за независимость.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Старый советский чёрно-белый фильм о евреях-переселенцах на Дальний Восток – в Еврейскую автономную область. Или, возможно, показаны времена, когда оной области ещё не было, и они переселялись туда, где ей ещё предстояло образоваться.
О сюжете не помню практически ничего. Помню только, что был показан и сам процесс переселения (были сцены в поезде), и жизнь на новом месте. Негусто, конечно, но, с другой стороны, что-то мне подсказывает, что вряд ли есть много фильмов на эту тему.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Вот напомните хотя совсем не кино. Пытаюсь вспомнить видеоклип. Там по сюжету показывали эволюционный процесс (ну то есть превращение простейших в земноводных, тех в рептилий и так далее) вот не можем вспомнить кто исполнитель.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Денис II от 30 декабря 2010, 23:07
Старый советский чёрно-белый фильм о евреях-переселенцах на Дальний Восток – в Еврейскую автономную область. Или, возможно, показаны времена, когда оной области ещё не было, и они переселялись туда, где ей ещё предстояло образоваться.
О сюжете не помню практически ничего. Помню только, что был показан и сам процесс переселения (были сцены в поезде), и жизнь на новом месте. Негусто, конечно, но, с другой стороны, что-то мне подсказывает, что вряд ли есть много фильмов на эту тему.
Уже нашёл. Это «Искатели счастья», СССР, 1936 г.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Сам не видел, увидел, как на другом форуме человек ищет, и тоже заинтересовался. Описание, как вы понимаете, не моё, поэтому за достоверность не ручаюсь.
ЦитироватьКонец 19 - начало 20 века. Две молодые семьи поселяются в одном доме. У каждой пары, по-моему, было по ребёнку. Мужчины работают. Жены домохозяйничают и носят им обед. Кажется, что это какая-то ферма или просто действие происходит в деревне. В одной паре очень образованный, утончённый, романтичный и страстно увлекающийся муж( жена же устаёт и не хочет частого секса( по-моему, она латиноамериканка)), в другой - жена скучает от не внимательности мужа-трудяги(она - в койку вечером после ужина, а он уже храпит " в две ноздри " ). Они начинают тайно от своих супругов встречаться на сеновале( он по-моему ещё на том сеновале ей стихи читал ). В один прекрасный день он, она и сын( мальчик лет 3-5) её садятся в поезд и поминай их как звали. Эти остаются двое. В шоке, конечно. Проходит время и он начинает заглядываться на местную учительницу. А так как супругов не находят и официально они не могут с ними развестись. Она понимает, что этот человек ей подходит и замуж её больше никто не возьмёт. В один из вечером она села на стол прямо перед ним, за которым он сидел и предложила себя. Он сначала чуть-чуть почертыхался, а потом успокоился и начали они вместе жить, рожать детей. С ними из-за этого никто не потел общаться. Он не смог найти работу( толи из-за этого отношения к их семье, толи это были времена Великой Депрессии, не помню ). Он уехал на заработки. Она осталась с детьми. К ним плохо относились. Даже пытались проявлять признаки агрессии( подробностей не помню ). Помню, что она выбежала с ружьём на порог дома и что-то кричала. Много лет спустя им пришло письмо из далека от сбежавших и фотографией их семьи, где тоже было много детей. Им пришлось легче. Ведь никто не знал, что они не муж и жена.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Фильм про ФБРовца из какой-то ихней группы захвата, который расследует серию убийств преступников (торговцев наркотиками, оружием, сутенеров и т.д.) предполагая, что в деле замешаны полицейские (тоже не рядовые, а вроде как из S.W.A.T.), решившие вычистить город. Финальное противостояние происходит то ли в мэрии, то ли в здании суда. Я четко помню некоторые эпизоды из фильмы, но названия - хоть убей. Кто-нибудь подскажет, что это за фильм был?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Keeper

А там ГГ часом не Рассел Кроу?