Яндекс.Метрика Нужна помощь зала! (напоминалка) - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нужна помощь зала! (напоминалка)

Автор mary, 04 мая 2009, 09:34

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Денис II от 07 марта 2011, 13:36
Отчего-то вспомнился советский фильм «Большая игра». Там действие происходит в Латинской Америке (кажется, в вымышленной стране), и, вроде, что-то там с переворотом было. Кажется.
В общем, помню весьма и весьма смутно, ни в чём не уверен, но не исключено, что это он.

Послал инфу товарищу жду ответа :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

А ещё был фильм «Над Сантьяго идёт дождь» про свержение Альенде.
А может, не «Над», а «В». С точки зрения русского языка, конечно, правильней «В», но мне запомнилось «Над».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Таки нашел список серий "Тюдоров" на русском! Ура, товарищи! Всем спасибо, все свободны :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Фильм старый, я его смотрел во второй половине 80-х или в самом начале 90-х в кинотеатре. У нас, в СССР. С «настоящим» переводом, не с «гнусавым», кажется, даже с дубляжом.
Чей фильм, точно не помню, но практически наверняка, это Запад, скорее всего, Голливуд, с меньшей вероятностью – Европа.

Космическая фантастика.
В центре сюжета находится космический корабль. Большая часть действия, а может, даже и всё, происходит в нём. Корабль очень большой, в нём очень много людей – кажется, сотни или даже тысячи. И он летит. Долго летит, весь фильм. И, кажется, в конце так и продолжает лететь, прилёт к месту назначения не показан. Но что за корабль, куда и зачем летит – не помню. Но, вроде бы, не пассажирский. Очень похоже, он везёт колонистов заселять какую-то отдалённую планету. Настолько отдалённую, что время в пути – годы. Или даже, может быть, это корабль поколений (это когда время пути таково, что летящие до его конца не доживут, долетят уже их дети; или внуки; или...).
Но при этом корабль не закрыт, на него прилетали и с него улетали люди (на меньших кораблях); откуда, куда, зачем – не помню.

Сюжет почти совсем не помню. Вроде, на корабле был какой-то заговор целью то ли его захватить, то ли сделать какую-то другую гадость. Вроде бы, заговор раскрыли, были драки и перестрелки (прямо в корабле).

Ещё несколько деталей, что запомнилось:
На корабле – искусственная гравитация, люди ходят (а не плавают в невесомости).
На корабле много свободного места, огромные залы и коридоры, на большие расстояния люди ездят на электромобильчиках, вроде тех, на которых в наши дни ездят по полям для гольфа, только без крыши.
Многие или даже все на корабле носят форму. Форма есть нескольких видов, как минимум, двух – белая и серо-зелёная. И та, и другая представляет собой куртку и штаны. Та, что серо-зелёная, – с красными вставками (а может, нашивками) на плечах и где-то ещё. Выглядит футуристично, никаких архаичных сюртуков или финтифлюшек вроде эполет, аксельбантов или золотого шитья.

И при всё при этом это ещё и эротика. Много женщин в откровенных нарядах (возможно, мужчин тоже, но я больше обращал внимание на женщин – такой вот я лесбиян :)), много голых женских ног и женских поп в открытых трусах вроде стрингов. Были танцы с сексуальными движениями, вроде ламбады, объятья-поцелуи-ласки. А вот чего-то более откровенного – секса или просто голых людей – не было. Или почти не было. Кажется, даже обнажённую женскую грудь ни разу не показали. Хотя, конечно, нельзя исключать, что всё это в фильме есть, просто советская цензура вырезала.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Andros

Цитата: Денис II от 24 мая 2011, 21:27Фильм старый, я его смотрел во второй половине 80-х или в самом начале 90-х в кинотеатре. У нас, в СССР. С «настоящим» переводом, не с «гнусавым», кажется, даже с дубляжом..Космическая фантастика.В центре сюжета находится космический корабль. Большая часть действия, а может, даже и всё, происходит в нём, очень много людей – кажется, сотни или даже тысячи.
Мятеж в космосе (космическая заварушка) производство США+ЮАР.

а про войну 1861 в США сериал "Голубое и серое"("синее и серое" sic! на кинопоиске ), в теле программе помню название с опечаткой было - "голубое озеро"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Денис II

Пасиб! Я, правда, и то, и другое уже давно нашёл, но всё равно, пасиб.

Цитата: Andros от 06 декабря 2011, 02:58
а про войну 1861 в США сериал "Голубое и серое"("синее и серое" sic! на кинопоиске )
Почему голубое? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Ну, вот не могу вспомнить фильм. Про героев толком ничего не помню, но зато там были такие часы, которые останавливали время на один час для всего мира, кроме того, у кого они на руке и кого он держит за руку. Для этого надо было в определенное время находиться на определенной станции метро с часами и предварительно кого-нибудь убив, иначе часы не срабатывали. В конце этого часа тоже надо было быть на той платформе, на чем и погорели главные злодеи - они не успели и стали плоскими и ч/б, потом рассыпались что ли? Фильм точно не наш.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Andros

Цитата: Денис II от 06 декабря 2011, 11:12Почему голубое?
цвета мундиров; сторон конфликта - северяне в голубых, южане в серых
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Денис II

Это
Спойлер
[свернуть]
по-твоему голубой?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Andros

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rodell

В новостях на Первом канале рассказывали о зажжении рождественской елки в Нью-Йорке, так же была упомянута некая украинская колыбельная, которая считается у американцев традиционной рождественской мелодией. Кто может подсказать её название?

Ссылка на новость: http://www.1tv.ru/news/world/192620

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rodell от 11 декабря 2011, 19:45у американцев традиционной рождественской мелодией.
??? На счет рождественской мелодии, основанной на украинской колыбельной! не знаю (и сильно сомневаюсь, что такая есть вообще); но вот одну из самых известных джазовых мелодий - Summertime - вроде бы Джордж Гершвин сочинил (в 1933!) после того, как он услышал колыбельную "Ой ходить сон коло вікон" в исполнении Украинского Народного Хора в 1929 в Нью Йорке.





YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.